Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22545
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение TatianaIv »

как я понимаю только в России у нас Новый год такой бессмысленный и беспощадный! :D
и вполне себе принято
maximova писал(а): в общественных местах (включая улицу) выпивать, целоваться, обниматься, визжать от восторга, кидать в небо лифчики, обливаться шампанским и демонстрировать, что вы уже встретили Новый год с Петропавловском-Камчатским, Читой, Иркутском и Новосибирском
во всем мире его отмечают намного спокойней.
а так подмечено верно - это наши нравы: самому попасть, а потом не рассказывать никому, чтобы дураком не считали.
так что спасибо maximova, что честно написала свои впечатления о праздновании НГ.
нечто такое я представляла себе в стране абсолютного сухого закона
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):во всем мире его отмечают намного спокойней
Ой, видали мы, как его отмечают в Варшаве - да мы просто мальчики из церковного хора.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22545
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение TatianaIv »

в Варшаве не была. сестра моя отмечала как-то новый год в провинциальной Германии. говорит в час ночи тишина уже.
ну и вообще - они елки 1 января выбрасывают, а мы 1 мая. так кто круче? :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Ketrik »

Ага, вот у нас на площади до сих пор главная городская елка стоит. Только сегодня с утра проезжала мимо. Уж если городские власти считают, что елка так долго должна стоять, то горожанам сам Бог велел сохранять дома елку как можно дольше. :lol:
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Timch »

maximova писал(а):"Лоуренса Аравийского" 3 раза смотрела, извините, видимо, не туда смотрю.
Что бы было понятно, как люди готовятся к круизу и для тех кто не смотрел "Лоуренса Аравийского" 3 раза.
В ходе опроса, проведённого журналом Empire, картина заняла первое место в списке «Сто лучших британских фильмов всех времен». Британский институт кино отвёл ей третье место. Эта 3,5-часовая лента 1962 года сделала начинающих актёров Питера О’Тула и Омара Шарифа мировыми кинозвёздами первой величины. Фильм является рассказом о событиях жизни офицера британской разведки Т. Э. Лоуренса, работавшего в годы Первой мировой войны в Сирии в активном взаимодействии с арабскими кочевниками и получившим по этой причине прозвище «Аравийский». Лоуренс активно внедрился к арабам, проникся их духом и по сути возглавил партизанскую войну арабов против Османской империи.
Фильм конечно хороший кто бы спорил, НО :lol: ни какого отношения к современным ОАЭ (создан 2 декабря 1971г.) не имеет. Тем более, что в 1962 году там была пустыня без намека на ОАЭ с их демократично-рабовладельческим строем. А то выставили меня тут невежей. :D
С таким же успехом "Анжелика и султан" можно посмотреть, тоже вроде как про арабов.
maximova писал(а):потому что, когда выложил 1000$ за ночь в отеле и 500$ за столик в ресторане с видом а салют, признать, что ты заплатил эти деньги за самый скучный Новый год в своей жизни как-то стрёмно. И народ приезжает , и начинает рассказывать, какой это охрененный салют, и как было все круто.
Надо просто готовится тщательнее к круизу, отпуску, выбору КК и т.д., что бы Ваши Желания совпали затем с Реалиями жизни.
Про новый год надо понимать, что Дубай это конечно не Шарджа и тем более не Саудовская Аравия, но и не Красная площадь на НГ с шампанским из горла. Это просто другая цивилизация, Нравы которой нужно принимать изначально. Правда эти же все в белом шейхи, которые сидят в Armani кафе в Дубаймоле с удовольствие смотрели шоу с медведями, цыганами, матросами и танцами яблочко в ресторане нашего отеля (колоритное зрелище, очень напомнило фильмы о Брайтоне).
По телевизору там не будет Голубого огонька, ритмов зарубежной эстрады и т.п. до утра, если в номере отеля нет русского канала, как и практически во всем мире. В Европе и не только Вы тоже будете смотреть на НГ какую нибудь нудятину.
Отели зимой- весной в ОАЭ необоснованно ооочень дорогие априори, тем более если не покупать пакет, а бронировать самому. Да и просто там все довольно дорого таки если не попадаешь на фестивали распродаж.
КК Селебрети для людей за 50+, без детей, тех кого не нужно развлекать и веселить аниматорам, у кого есть что одеть кроме одних шорт с футболкой на весь круиз, кому нужен уют и тишина и желательно конечно по ценам предложений наших агентов.
Я уже не говорю о критериях скучности, крутости, дороговизны и тем более ограниченности.
Ну нельзя так категорично заявлять, что всем людям которые были на НГ в Дубаях теперь стыдно, признаться в бессмысленной трате денег.
Все люди разные, а вкусы и запросы у них тем более разные. Вот у нас как раз с друзьями есть идея поездки туда на следующий НГ, но мы там были и понимаем, что нас там ждет и у нас есть варианты проживания :D .

С нетерпением Ждем продолжения рассказа о удивительных приключения форумчан.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение maximova »

Timch писал(а):Надо просто готовится тщательнее к круизу, отпуску, выбору КК и т.д., что бы Ваши Желания совпали затем с Реалиями жизни...
Вы, случайно, не преподавателем работаете? Прямо в угол меня поставили и родителей в школу вызвали. :lol:
Поверьте, уж как я тщательно готовлюсь, это надо еще поискать таких путешественников - мы когда на 5 недель в автопробеги уезжаем, у меня все по минутам и километрам расписано заранее.
А мой отзыв адресован тем, кто тщательно не готовится, и в нем я компилирую кратко все что нужно знать, покупая аналогичный круиз. Если Вы перечитаете
maximova писал(а):Что касается Нового года... Но, о чем мы не думали, это о том, что в Эмиратах нельзя в общественных местах (включая улицу) выпивать, целоваться, обниматься, визжать от восторга, кидать в небо лифчики, обливаться шампанским и демонстрировать, что вы уже встретили Новый год с Петропавловском-Камчатским, Читой, Иркутском и Новосибирском. А поэтому лицезрение салюта в Дубае – это довольно унылое новогоднее представление. Красивое, интересное, да. Но для Нового года есть гораздо более веселые альтернативы. Возможно, даже в самом Дубае. Поэтому еще один совет – не зацикливайтесь на этом салюте и на проведении Нового года в Дубае... Справедливости ради, в нашем отеле был бар, где народ праздновал Новый год, но с детьми и бабушкой идти в бар было бы странно. Про поездку на салют напишу попозже.
тут нет ни слова о том, что мы не знали нравов в ОАЭ и о том, как мы отпраздновали Новый Год. И о том, понравился он нам или нет.
Я не против критики, но в большей степени - за полезные дополнения. Например "33 способа провести Новый Год в Дубае весело" было бы отличным дополнением к моему абзацу.
А насчет "КК Селебрети для людей за 50+, без детей, тех кого не нужно развлекать и веселить аниматорам" - тут не соглашусь, я сравниванию с HAL, там народ ездит 70+ и все очень рады ходить на любые мероприятия для взрослых. Это мое твердое убеждение - взрослая анимация это самое слабое место Celebrity Constellation. Но, как мы нередко выбираем спутников жизни по нашей способности мириться с самым большим недостатком второй половинки и , даже видеть в ней плюсы, так, безусловно, и у Celebrity есть поклонники, для которых тишина и покой - главное преимущество. В этом смысле, Celebrity Constellation даже для меня отлично подходит для маршрута без дней в море и с долгими стоянками - не обидно, что пропустишь что-то интересное на корабле, пока будешь по экскурсиям.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):Уж если городские власти считают, что елка так долго должна стоять, то горожанам сам Бог велел сохранять дома елку как можно дольше.
У нас "на даче" елка искуственная, не осыпется. ;)
Посмотрели мы на нее, - ну блин уютней с ней, что ни говори. И решили - пусть стоит.... пока снег за окном :)
И во дворе тоже с елочки гирлянды и игрушки не сняли.
Елка - она наша, хоть и "внедренная" ;)

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение maximova »

Вот еще интересное вспомнила. Раньше в круизах у нас либо не было связи, либо была береговая. В этот раз, по традиции, подключили "Ноль без границ".
И вдруг в середине круиза приходит смс "Ваш баланс -3000 руб".
Оказалось вот что: Мобильная связь в круизе
Мы отошли от берега в Абу-Даби, телефон переключился на спутниковую связь без оповещения в виде СМС, как это обычно бывает ("Приветствуем на территории США..."), у свекрови телефон старый, не разберешь, какой оператор высвечивается. Она приняла "бесплатные входящие", а они тарифицировались 1 мин.6 сек - 263руб+НДС, 2 мин.11сек - 394 руб+НДС и т.д. Короче, я когда увидела на своем, что оператор какой-то странный, уже поздно было - наговорила она уже на весь свой баланс. Причем, в Москве ей приходят СМС после каждого звонка со стоимостью (есть такая услуга). А там после звонков не приходили, сразу -3000.
Будьте бдительны!
Раньше никогда с этим не сталкивались.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение georgkap »

МТС в своем стиле. На оповещении о смене оператора в роуминге боятся разориться, наверное.

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение vika_niko »

Timch писал(а): с удовольствие смотрели шоу с медведями, цыганами, матросами и танцами яблочко в ресторане нашего отеля (колоритное зрелище...
Timch, расскажите, пожалуйста, в ресторане какого отеля было такое шоу? Мне на будущее нужно знать.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Timch »

Ресторан Чайковский в отеле Марина Библос. В пешей доступности (400 м , 5 мин.) от Станции метро и трамвая Джумейра Лейк Тауэрс.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Timch »

maximova писал(а):Раньше никогда с этим не сталкивались.
На будущее при выходе в море связь идет через INMARSAT (Инмарсат) ( международная компания спутниковой связи, основанная в 1979 году).
Тарифы много больше обычных. Хотя может ловить и береговые станции если недалеко от берега и Вы будете на палубе.
Счета в роуминге ВСЕГДА приходят с задержкой. Будьте бдительней.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение maximova »

Это все понятно, но мы были в 7-м круизе, и первый раз попали на деньги. Видимо раньше телефоны МТС "не видели" этого оператора, а теперь видят и подключаются к нему без оповещения "Привет, Вы в спутниковом роуминге". :(
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Alexgl
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Alexgl »

Мне присылали нечто вроде, "Вы прибыли в США" (Это на Средиземном-то море)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Шарджа

Сообщение maximova »

Насчет фотографий – по опыту, если я начинаю заниматься фотографиями, то отчет не дописываю. Поэтому, на этот раз я сначала напишу отчет, а потом вставлю в него фотографии. Или не вставлю. В любом случае, фотографии у меня так себе, и может кто-то другой выложит свой фотоотчет об этом круизе.
Итак, Шарджа.

Такси от аэропорта Дубая до отеля в Шардже обошлось в 85 AED, из них 25 – за посадку в аэропорту. Деньги меняли дважды за время поездки – по прилету в аэропорту, и в банке Шарджи, под конец уже не знали, как от этих дирхам избавиться, можно было долларов 200 поменять и хватило бы, везде можно было платить картой. Курс в аэропорту был 350 AED за 100$, в банке 365 AED. Апартаменты в Шардже с двумя спальнями, двумя санузлами, гостиной-столовой, отдельной кухней стоили меньше 100$ за ночь. Но это далеко от пляжа, на берегу дороже, конечно, будет.

В Шардже мы провели полтора дня, наибольшая часть этого времени пришлась на пятницу, а в пятницу в Шардже жизнь начинается только в 16 часов. Поэтому увидели не все что, можно было бы посмотреть, но будет повод вернуться.

Рассматривая Шарджу в качестве места посещения/проживания нужно знать три существенные вещи:
1. Шарджа – «культурная столица» Эмиратов, здесь находятся самые интересные музеи, поэтому она обязательна к посещению любителям музеев и изучения чужих культур.
2. В Шардже есть почти все, что и в Дубае, но меньше и дешевле. Тут есть музыкальный фонтан, аквапарк, аквариум, множество рынков, пляжи, колесо обозрения и т.д. Ищите бюджетный отдых до или после круиза – добро пожаловать в Шарджу.
3. В Шардже очень грязно. Ну, прям настолько, что ребенок теперь меня постоянно атакует вопросом, достаточно ли усилий прилагает московское правительство к тому, чтобы Москва-река не превратилась в залив Шарджи . Описывать этот ужас не буду. Несмотря на то, что дворники там ездят на машинах-пылесосах, даже это не помогает. Поэтому любителям хрустящих простыней вход в Шарджу воспрещен, можете получить душевную травму, если выйдете за пределы отеля.
Шарджа – самый строгий эмират по правилам поведения, и по отношению к алкоголю и дресс-коду. Но мы этого на себе не почувствовали. Женщины одеты строже, в остальном все также как в Дубае.

Из того что видели за вечер пятницы и утро 31 декабря самое интересное это Музей Исламской Цивилизации. Sharjah Museum of Islamic Civilization (http://sharjahmuseums.ae/Our-Museums/Sh ... ation.aspx С 8 до 20, пятница с 16 до 20). Стоимость дети 2-12 лет AED 5, взрослые AED 10. Аудиогид на русском языке дают бесплатно (правда, не то чтоб с большой радостью, т.к. неохота идти за ним и настраивать), и там есть описания примерно 60 залов/экспонатов. Экспонаты музея разъясняют все догматы исламской веры, дают представления об объектах культуры, созданных в исламских странах, о вкладе мусульманских ученых в развитие астрономии, химии, и других наук. Также представлены монеты и просто разные интересные экспонаты, связанные с исламской цивилизацией. Этот музей определенно относится к категории музеев, в которые можно возвращаться раз в несколько лет и каждый раз видеть что-то новое.

Мечеть Al Noor Mosque - одна из четырёх в ОАЭ, куда пускают туристов. Мечеть построена по образцу знаменитой Голубой мечети в Турции в память сына эмира Шарджи, погибшего, как это ни странно, в Англии от передозировки героина. Формально туристов пускают по понедельникам с 10 до 11. Но мы были в Шардже в пятницу и субботу. Увидев на официальном сайте http://www.shjculture.com сноску, что заказать частный визит можно по мейлу info@shjculture.com, я внаглую написала, не могли бы Вы позволить взглянуть хоть одним глазком на Вашу мечеть. К моему удивлению ответили чуть ли не моментально и в целом положительно. Без энтузиазма, но они согласились принять (я думала «пустить») нашу группу в 9 утра 31 декабря. Накануне мы уже осмотрели мечеть со стороны, это была пятница, и огромные толпы народа. Каково же было наше удивление, когда мы пришли к абсолютно безлюдной мечети, и встретили девушку Рим, которая ждала, чтобы провести часовую программу лично для нас. Нас посадили на стулья, рассказывали про ислам, показали и дали примерить разные виды местной одежды, а на выходе напоили кофе и накормили финиками. И все это мечеть предоставляет бесплатно. Так как мне приходилось переводить на русский, было очень удобно, что кроме нас никого в мечети не было. В понедельник, я думаю, много туристов приходит, и переводить проблематично. Так что, рекомендую Рим и ее программу знакомства с мечетью, исламом и культурой Шарджи.

Посетили еще Sharjah Fort (Al Hisn). Стоимость посещения такая же, как в музее Исламской цивилизации - стоимость дети 2-12 лет AED 5, взрослые AED 10. Тут долго не задержишься, достаточно заложить на посещение полчаса. Внутри музей. И wi-fi.

Heritage Area вся перекопанная, что-то строят, реставрируют. Толком не поймешь, где музей, где развалины. Так как времени было мало, не стали искать входы в музеи. Но в принципе здесь их много (Археологический, Музей Каллиграфии, и др). Рынок в этой зоне Souq al-Arsah – хорошее место для покупки сувениров, в процессе торговли сбрасывают цены в разы, и в итоге получается существенно дешевле тех же сувениров в Дубае.

Рынки Шарджи – это очень интересная тема. Центральный базар – огромный, не хуже Золотого рынка Дубая. На изделиях из золота пишут вес, а цена за грамм (или карат, не поняла, в чем там меряют) для всех одна на терминалах базара. Но, думаю, торг уместен. Не знаю, не интересовались. Еще недалеко интересный «Птичий рынок» - ходишь, как по зоопарку, кругом попугаи, охотничьи соколы, много других животных. Там же недалеко рынок растений, в него не стали углубляться. Еще чуть в стороне - рынок кормов для животных, совмещенный с рынком мангалов. Это тема – все мангалы продаются с поддувом, элементарным устройством, которое у нас в мангалы не встраивают. Муж как увидел, еле оттащили его от этих мангалов, хорошо был первый день поездки, если бы последний – пришлось бы в Москву мангал вести. А так, только поддув привезли и сакральное знание, как он работает. Хотя, наверняка, дешевле мангал оттуда привести, чем заказывать тут мангал и встраивать этот поддув. Короче, кто темой интересуется – ставьте этот рынок на последний день.

Фонтан Al Majaz Waterfront занимает 4 место в мире по высоте. Расписание представлений: http://www.almajaz.ae/attraction-sharjah-fountain.html. Мы представление смотрели издалека, т.к. арендной машины у нас еще было, в такси нас впятером сажать отказывались (в других городах проблем с этим не было), а пешком уже находились порядочно. Поэтому объективно рассказать не могу. Вроде бы, интересное зрелище.

Больше никуда не успели. Если бы было время сходили бы в Морской музей, Аквариум, Музей авиации Al Mahattah Museum, Музей старинных автомобилей и аквапарк Al Montazah Amusement and Water Park . В Шардже есть чего посмотреть.

Машину бронировали заранее, забирали в Молле Sharjah City Center. Отдавали уже через два дня в Абу-Даби, в Яс Молле.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение maximova »

Alexgl писал(а):Мне присылали нечто вроде, "Вы прибыли в США" (Это на Средиземном-то море)
Такую СМСку, действительно, получили. Но не отреагировали, т.к. США входит в "Ноль без границ", ну и вообще это бред какой-то. И в этой же СМС-ке есть реклама "Ноль без границ". Еще была СМС-ка "Добро пожаловать в Иран", тоже с рекламой "Ноль без границ". Короче, "редиски" МТС. :evil:
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Alexgl
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Alexgl »

maximova писал(а):Такую СМСку, действительно, получили.
Вот это оно и было! Хотя и флаг мальтийский, но компания то американская. Т.е. оператор опознал их как территорию США, понятно что через спутник )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Imme »

Могу добавить от себя большое спасибо автору за организацию экскурсий.

Из основных впечатлений - на корабле много геев. Очень много. Шоудиректор гей. это оражается почти в каждом шоу. Вышеописанное шоу Битлз из четырех не попадающих в ноты странно скачущих по сцене индусов нам не понравилось, но это единственное шоу где не было намека на то что кто-то гей:)

Один раз смеялись до упаду, когда в конце сказки главный герой заявил что он гонялся за девочкой все шоу, но потом все же решил что ему больше нравятся мальчики.

Еще скажу что ходила на лекцию капистана - мне Очень понравилось, он рассказывал как швартуется, какие двигатели для чеко, про самый большой корбаль Роялов, в общем полтора часа шоу типа документального фильма. Это было когда был день в море.

по тому что удалось узнать экскурсия по кухне с румынкой была не такой интересной как с повором одной из линий, он рассказал горазов больше всего интересного.

а еще у нас был странный уборщик который выпрыгивал из непредсказуемых мест в корридоре и начинал громко ржать после того как мы учудили небольшую перестановку.
в общем мы отказались от чаевых, дали лично каждому кому хотели.

Селебрити нам онравился на 4 с минусом, но если будет еще раз за такие деньги обязательно возьмем.
Когда покупали Сергей что-то не смог забронировать, хотя обещал, в итоге станным образом купили последнюю каюту на кройцфартен.
все документы оценки персонала пришли неделю назад где-то.

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удивительные приключения форумчан в круизе Celebrity Constellation по Персидскому заливу в январе 2017

Сообщение Imme »

maximova писал(а):
Alexgl писал(а):Мне присылали нечто вроде, "Вы прибыли в США" (Это на Средиземном-то море)
Такую СМСку, действительно, получили. Но не отреагировали, т.к. США входит в "Ноль без границ", ну и вообще это бред какой-то. И в этой же СМС-ке есть реклама "Ноль без границ". Еще была СМС-ка "Добро пожаловать в Иран", тоже с рекламой "Ноль без границ". Короче, "редиски" МТС. :evil:

это у вас ретранслятор корабельный спутник поймал когда рфдом береговых вышек не было. у меня так было в одном круизе на косте диадеме, мне компания всегда оплачивает 30 мб мобильного интернета в любой точке мира, это включено в тариф. в средиземном море пришла смска добро пожаловать в норвегию, я и не поняла что к чему.

компания потом 800 евро за спутниковый интернет заплатила, с этим аккуратнее надо быть.
ни в какой ноль без границ и т.д. это не включено.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Абу-Даби

Сообщение maximova »

В Абу-Даби мы ехали на арендованной машине, вначале заселились в отель, потом поехали в Мечеть. Отель Grand Millennium Al Wahda Abu Dhabi забронировали по спецпредложению Букинга (по 75$ номер). Расположен очень удачно для тех, кто едет из Дубая на автобусе – прямо рядом с автобусной станцией. Рядом торговый молл, гипермаркет Lulu, бесплатная парковка. 5 звезд, но отношение не понравилось – в бронировании было написано, что возможен заказ соединенных номеров, а нам дали на разных этажах два номера для курящих, при том, что я подала два детских паспорта и два взрослых. А перемещение между этажами на лифте осуществляется по карте, т.е. с этажа на этаж переехать нельзя – только на свой и первый. В целом, номера просторные, но такое отношение испортило все впечатление.

Что успели посетить. Мечеть шейха Зайда Sheikh zayed Grand Mosque – одна из главных культурных достопримечательностей мира, и, по мнению Trip Adviser, самый интересный сайт на маршруте круиза. С чем трудно не согласиться. Мы приехали часа в 3-4 и уехали затемно, часов в 7-8. Мечеть при дневном свете, на закате и в ночи – это три совершенно впечатления, и я рекомендую не пожалеть времени на то, чтобы увидеть все три варианта. Сайт http://m.szgmc.ae/, открыта 9-22.00, пятница с 16.30, туры пятница 17 и 19, суббота 10,11, 14, 17 и 19, в остальные дни 10, 11 и 17 часов. Общественный транспорт до мечети - автобус 54. Вход, пешеходная экскурсия, аудиогид на русском языке – все бесплатно. На входе дресс-код, если не соответствуете, дадут абайю. Мы соответствовали – руки, ноги, голова закрыты, этого достаточно. Настоятельно рекомендую брать аудиогид, т.к. информация в Интернете по некоторым вопросам дана ошибочная. Рассказывать смысла нет – сами все увидите и услышите.

После мечети успели еще съездить в район Марины. Отель «Эмирейтс Палас» увидели с дороги. Деревня Наследия уже была закрыта. Посмотрели на город с разрекламированный точки обзора на краю Марины. В целом – неплохо, но если времени нет, все это смело можно пропустить.

Утром отвезли вещи в порт, проблем с заездом на арендованной машиной не было. Вещи с бирками у нас забрали, сказали, что можем возвращаться поздно, на корабль пустят и после окончания времени регистрации. Машину мы отдали в Yas Mall и пошли в «Феррари Парк». Обратно ехали на такси. Такая странная логистика объяснялась тем, что ренткары в районе порта закрываются рано, и нужно было бы либо торопиться из парка и успеть до их закрытия, либо возвращать машину следующим утром, оплатив лишние сутки. Возвращать машину в Молле удобно, так как Ferrari Park начинается уже где-то в самом торговом центре, т.е. не нужно никуда идти и ехать. Изначально я склонялась к Аквапарку, но утро было такое туманное, что решили идти в Ferrari. По мне, так это место на один раз, но, возможно, есть фанаты, готовые туда возвращаться.
Цены на билеты. Есть несколько вариантов – самый дешевый билет только в Ferrari стоит AED 275. Также можно купить билет на два парка Ferrari и Yas Waterworld с посещением в один день за AED 295 на сайте Ferrari или с посещением каждого парка по одному разу в течение 14 дней за AED 335 на сайте Аквапарка. Эти предложения на сайте есть не всегда, иногда их убирают. В буклете BigBus тоже есть предложения этих комбобилетов. Также круизерам может быть интересно предложение о групповом посещении Ferrari (от 15 человек). В этом случае можно получить билеты с 15% скидкой - Bronze Admission – AED 234 вместо AED 275 с человека, Silver Admission за AED 306, Gold Admission за AED 446, и есть варианты с включенной едой. Ну, и, конечно, вариант с покупкой каталога скидок Entertainer никто не отменял.
На картинг и симуляторы нужно получать талоны со временем. Мы примерно через полчаса после открытия получили талоны на 15 часов. Я не поняла, то ли их так быстро разбирают, то ли дают не подряд. Лучше сначала взять талон на симулятор, а потом на картинг. Если сначала картинг, то закладывайте минут 40 хотя бы между ними, а лучше час. Там долгая процедура – техника безопасности, надевание шлемов, изучение мат.части. Картинг мне понравился больше всего.
Вчера прочитала, что в Ferrari World сломались американские горки и людей с них эвакуировали. Так, когда мы были, тоже аттракцион сломался. Там люди в лодочках катались по Италии, что-то случилось, и все лодочки остановились, тоже людей вытаскивали по-одному. Что-то у них в парке с техникой странное.

Остров Саадият пересекли два раза, но стоял жуткий туман и мы ничего не увидели.

Стоимость экскурсий у Celebrity:
Сити-тур с мечетью 4 часа -56$
Сити-тур 3 часа 45$
Сити-тур + трансфер в аэропорт, 4 часа – 59$ (по окончании круиза)
Сити-тур + трансфер в центр города, 4 часа – 59$ (по окончании круиза)
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Ответить