Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):А теперь, ВНИМАНИЕ, барабанная дробь! Цирк на льду!!!
Интересно как-все в тон, даже сумочка.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Helen64 »

Как вы классно смотритесь с дельфинчиком! :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Glok_kuzdra писал(а):очень стильно!
Ketrik писал(а):Интересно как-все в тон, даже сумочка.
Ох, женщины они такие женщины!!!
Вы не о том! Я же еще и на коньках! :lol: :lol: :lol: :lol:

Инструктор слегка ошалел. когда я пришла за коньками. Мои седины не внушали ему оптимизма и мне было предложено на выбор: либо каска, либо дельфинчик. В каске я была в прошлый раз, выбрала дельфинчика! :lol: :lol: :lol: На самом деле опасность была не во мне, рядом крутился мальчик 35-ти лет,. которого мама снимала на видео. Он явно последний раз катался на коньках лет 15 назад и типа восстанавливал навыки.Вот он меня чуть пару раз не подсек.Я, вроде, сразу его заметила и старалась держаться подальше, но каток то небольшой. Были еще папы с детьми с экстремальным вождением, но у одного ребенок слетел с дельфина и экстремальное вождение пресекли.Тем более, что дети больше 15 минут не вывдерживали. Я прокаталась час и свой вечерний десерт заслужила! :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Helen64 »

А что, дельфинчик - это для опоры? :D Я-то подумала, для красоты и для памятного фото :D :D
Konik62 писал(а):Я прокаталась час и свой вечерний десерт заслужила
Ну вы МОЛОДЕЦ!!!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Glok_kuzdra »

Konik62 писал(а):Вы не о том! Я же еще и на коньках!
на это я тоже обратила внимание.. Но вдруг Вы дома каждую неделю на каток ходите..
Konik62 писал(а):Я прокаталась час и свой вечерний десерт заслужила!
Konik62 писал(а):Раз уж заговорили про десерты, это не самая сильная сторона АИДы
или это было вкусное мороженое??

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Про корабль вроде все. Если есть вопросы задавайте.
А. еще про организацию чуть-чуть. То ли у немцев нет вопросов, то ли они
сильно продвинутые и пользуются все электронными информаторами, но на АИДЕ почти никогда не было очереди к ресепшену.Настоящей очереди.Там и помещение то очередь не предусматривает :lol: :lol: :lol:
Изображение
Еще там стоит такой смешной робот-информатор. Он танцует, разговаривает, делает зарядку, машет руками и поворачивается
Изображение
Там же в нишах стоят компьютеры и можно самому (один раз в море я воспользовалась) подключиться к интернету. Я пользовалась повременным тарифом, 11 минут мне обошлись в 2,1 кажется евро, я успела написать по e-mail 4-5 коротеньких нужных писем. Там еще был тариф "социальные сети" - безлимитка на все 7 дней за 19 евро.Но "наших" соцсетей там нет, зато есть whats app, facebook . За 25 евро на 7 дней есть что-то в Мбт. вроде 250.Но могу и соврать.

А еще (что понравилось) не надо класть никакого депозита. В последний день приходишь и рассчитываешься по факту. Я как вспомню, как мне норвеги каждый день seapass блокировали, так вздрогну.
С другой стороны, сильно ласковыми девушек на ресепшене не назовешь, мне они даже высокомерными показались. Но я с ними только на предмет паспорта общалась, никак не могла им объяснить, что хочу получить паспорт не утром последнего дня, а накануне. Они мне все про свой клиаренс корабля толковали, а я им пыталась объяснить, что в Шенген мы вошли еще во Франции, так оно и было, штамп возвращения в Шенген у меня стоит Гавр, но паспорт выдали только в день прихода.
Последний раз редактировалось Konik62 16 дек 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):А что, дельфинчик - это для опоры?
Мне был выдан для устойчивости, а уж как я его использовала))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Glok_kuzdra писал(а): это было вкусное мороженое??
Приятно иметь дело с догадливым человеком!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Glok_kuzdra писал(а): Но вдруг Вы дома каждую неделю на каток ходите.
Нет, у нас пока на каждом углу только бассейны построили. А вот с катками не так хорошо, хотя появляются и даже, по слухам, в нашем районе есть с бесплатным прокатом коньков!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):Там еще был тариф "социальные сети" - безлимитка на все 7 дней за 19 евро.Но "наших" соцсетей там нет, зато есть whats up, facebook . За 25 евро на 7 дней есть что-то в Мбт. вроде 250.Но могу и соврать.
Да, так и есть, все правильно. Нам 250Мб по тарифу Премиум бесплатно полагались, и пользовались вовсю, и звонили, и по сайтам лазили, и почту отправляли, но все так и не истратили. Вообще адекватные тарифы на Интернет - это плюс Аиде, очень удобно. Он, правда, не очень летает, т.е. голос иногда притормаживал, но это терпимо.
Konik62 писал(а):им пыталась объяснить, что в Шенген мы вошли еще во Франции, так оно и было, штамп возвращения в Шенген у меня стоит Гавр, но паспорт выдали только в день прихода.
Мы вообще из шенгена не выходили, а паспорт забрали при посадке и вернули в день прибытия. Так же поступили с паспортами наших знакомых по круизу - граждан Израиля.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Говоря о том, чем еще себя можно было занять на корабле, вспомнилось какое-то подобие мини-гольфа. Ни о чем.
Изображение
и прогулки по самому кораблю.Тут, видимо ехал либо Кими Райконнен, либо Мика Хаккинен :lol: :lol: :lol:
Изображение
Кто-то писал, что на Приме нет смотровой площадки на носу, кроме как через бар на 6-ой палубе. Почему же нет, на 17-ой палубе отличное место да еще с подзорной трубой
Изображение
Изображение

Еще всякие местечки на свежем воздухе, но воздух в нашем случае был чересчур свеж)))
Изображение
Изображение
Изображение

Совершенно выпал из моего расписания - аукцион картин. Во-первых, девушка, что его вела была какая-то осипшая и неубедительная, во-вторых, не предлагали халявного шампанского, в- третьих, на немецком. а в-четвертых, искусство было о-о-очень специфическим
Изображение
Изображение :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 23 янв 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Andrewgross »

Konik62 писал(а):Кстати, тех ГЕРОЕВ, что проложили нам практически грудью (ну, нервными клетками точно) дорогу в Англию я неожиданно встретила на корабле!!!Оказывается, они опять пошли на Приме. Привет их дружной семье!
Спасибо! Мы частые гости Аиды. 8-)
Как вы пережили отмену Брюгге?
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

С трудом :P Пришлось опять пойти в Пивной бар на корабле)))) Для меня это оказалось полной неожиданностью, т.к. капитан опять же объявил об отмене порта только на немецком и в то время, что мы были в Лондоне! Т.е. не накануне, а за два дня. Когда я увидела программку на день прибытия в Брюгге и обнаружила там Роттердам, причем без точного указания времени прибытия, то сначала решила, что это опечатка. Сейчас уже перехожу к портам. И начинаю, естественно, с Лондона!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):И начинаю, естественно, с Лондона!
Самое главное расскажите как добирались, сколько по времени это заняло, сколько стоило, про покупку билетов. Что успели увидеть. Интересно все.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение TatianaIv »

отчет как всегда великолепен - юмор и позитив привлекают!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Tania+Ania »

Helen64 писал(а):Нам 250Мб по тарифу Премиум бесплатно полагались, и пользовались вовсю, и звонили, и по сайтам лазили, и почту отправляли, но все так и не истратили
Елена, а у меня через 3 дня закончился, потому что я слала очень много фоток. Муж купил соц.сети за 19 и мы пользовались оба на его телефоне. И еще поминутно купили в последний вечер, чтобы зачекиниться на самолет. Вообще, интернет меня порадовал на Аиде.

Konik62, очень интересный отчет!

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Andrewgross »

Ketrik писал(а): как добирались, сколько по времени это заняло, сколько стоило, про покупку билетов. Что успели увидеть. Интересно все.
Поскольку мы с топикстартером уже обменялись впечатлениями, я расскажу свой экспириенс :P
В Саутгемптоне шаттлом до городского музея - 10 минут, далее пешком до вокзала - 10 минут.
Билеты "Лондон Ватерлоо и обратно" off-peak - 29 фунтов/чел, поезд идет 70-75 минут. Забастовка была у зеленых поездов Western, тех, что дешево и долго идут до Виктории.
От Ватерлоо можно пойти к Парламенту, Биг Бену, Вестминстерскому аббатству, через Грин парк к Букингемскому дворцу или по набережной к Сити, собору св. Павла, Тейт Модерн, Тауэру и пр.
У нас в планах было еще и Око - но оно не работало.
Обратно от вокзала Саутгемптона пешком, ибо последний шаттл уходил от музея в 16.00. С покупкой сидра путь занял около получаса.
Изображение
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):интернет меня порадовал на Аиде
Да-да, и меня тоже. Впервые мы были на корабле, включая дни в море, с интернетом. Я фото отправляла, но немного совсем. А в остальном пользовалась обычным образом. При голосовых звонках немного чувствовалась задержка.
Причем сначала я активировала Интернет на свое имя (нас же двое в каюте, у каждого свой пин), и с меня списали 25 евро :( Я успела потратить около 10Мб, немного, пошли на ресепшен, разобрались. Оказывается, надо было вводить пин мужа - пойди догадайся, почему. Ну, деньги вернули, я активировала по новой, все стало хорошо.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Andrewgross »

Konik62 писал(а):Для меня это оказалось полной неожиданностью, т.к. капитан опять же объявил об отмене порта только на немецком и в то время, что мы были в Лондоне! Т.е. не накануне, а за два дня. Когда я увидела программку на день прибытия в Брюгге и обнаружила там Роттердам, причем без точного указания времени прибытия, то сначала решила, что это опечатка.
У капитана Хармса 11 января заканчивался контракт, он крайне спешил в Роттердам на передачу дел и придумал повод отменить заход в Зеебрюгге. Я общался с русскоговорящим персоналом, они в один голос утверждали, что погода была ни при чем. Я, как человек с морским образованием и опытом, могу утверждать, что погода в период с 10 по 12 января не препятствовала соблюдению маршрута круиза
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Ответить