NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Круизная компания Norwegian Cruise Line
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Во первых есть буфет и во вторых на "христайле" это должны и не замечать.
А дырка где, ааа?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Трейси »

SLAVACOKOLOV писал(а):Во первых есть буфет и во вторых на "христайле" это должны и не замечать.
А дырка где, ааа?
Небольшая на коленке)))
Вообще я в жизни не любила и даже не примеряла никогда скинни, и вообще прям раздражала мода на дыры в одежде
Давно себе новые джинсы искала, то фасон не мой, то размер, то цена. И последний раз стояла уже в очередь в примерочную, смотрю, на вешалке джинсы висят, размер мой. Дырка не моя и скинни, я очень логично прихватила и их примерить :lol:
И на удивление, сошлись цена, вид, удобство, купила
А вчера стала вещи собирать и думаю, упс, а на ужины то я что беру :?: Платье одно есть, на 10 вечеров его чтоль надевать....
Ладно, выгонят если с позором, уйду в буфет))))

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение ИринаБ »

Когда мы плавали на Spirit, то некоторые круизёры приходии в ресторан чуть ли не в пижамах. У многих видок был ,по нашим меркам, мягко говоря странный... Не стираный-не глаженый , в стиле :" Я только что в гараже машину ремонтировал"... Честно говоря, иногда это было неприятно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не могу даже представить себе чтобы вас в них не пустили в ресторан.
Вот на Титанике, в первом классе, где все в смокингах и дамы в вечерних платьях они бы смотрелись не важно... на НСЛ ... нормально.
Там нет ни постоянных столов и формал вечеров...ни культуры одежды...
Круизы стали чьерт знает на что похожи ...
А публика в ресторанах напоминать людей у вагончика с гамбургерами в рабочем квартале...

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Трейси »

Не, у меня джинсы не пижамные, и со шпильками носить буду :roll:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Последний раз на Овэйшн (Роял)я даже устроил встряску сотрудникам у стойки в ресторане что запускали всех в зал.
Столько было пафоса, да и ресторан солидный, а вот какие-то черти драные приперлись туда в шортах...
Мне Рена устраивала головомойку по поводу не той рубашки и сама тщательно одевалась и делала прическу, а тут какие-то простые...приперлись в шортах и их пустили в заказной ресторан...ужас...
Я думаю что я прав в этом случае ...я не подошел к пассажирам, а устроил головомойку этим сотрудникам и потребовал их отправить подобных "гостей" одеть нормальную одежду.
Что они, все же были вынуждены сделать...
Я даже в буфет не прихожу на ужин в майке и шортах...
Кстати на Косте, как-то, пришел чувак с ногой в гипсе и с костылем, в шортах и его метр ассистенс пропустил только в последний раз и то благодаря гипсу...
Был прикол с одним чувачком, у него в ресторане разошлись по шву сзади узкие штанишки, во было смеху ... куда там дырке на коленке.
Я на Селебрети, как-то, случайно вылил на свои светлые бруки соус и потом со злости еще много всего... решил их так и оставить,типа так модно... вот только горнишная втихаря сдала их чистку (ну мне там положена бесплатная чистка)и мне вернули свежие и чистые брюки... и эпатаж не удался...

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение KNL »

В итоге, на сегодняшний день чаевые обязательны или можно отказаться?

ana240679
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 13:36

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение ana240679 »

А на каких этажах были у вас каюты? Какие этажи не стоит брать?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Этажи называются палубами.
В принципе это не сильно принципиально.
Обычно считается чем выше палуба тем престижнее...

ana240679
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 13:36

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение ana240679 »

Где лучше брать комнату, на носу, середина или сзади ?



Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение IrinaCruClub »

Видео-обзор прямо с корабля Norwegian Spirit 4*, снимали сами, ваш CruClub

У нас есть небольшая зарисовка, была сделана летом 2019 г, буду рада, если пригодится
Посмотреть календарь круизов этого лайнера и все расценки

Задать вопрос по любому круизу можно у меня на ветке
CruClub: Онлайн-бронирование, круизы с русскими группами

phpBB [media]
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Реальный размер каюты

Сообщение maximova »

Вот такой вопрос - в описаниях кают при бронировании пишут "Innenkabine, Deck 10-11, ca. 13,8-20,6 qm" - разница в площади в полтора раза, а цена одинаковая. На сайте круизной компании нет данных по каждой каюте, хотя при бронировании можешь выбрать любую каюту (продажи только начались).
Какие есть лайфхаки, чтобы выбрать каюту побольше?
И как найти трехместные каюты, где все три места нижние, если это тоже не отмечено на планах?
Еще проблема - корабль после реновации, только выйдет из дока через несколько дней.
Корабль - NCL Spirit (https://www.ncl.com/fr/en/cruise-ship/spirit/deck-plans)
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Timch »

maximova писал(а):Вот такой вопрос
Три нижние смотрите фото каюты 4479 https://cruisedeckplans.com/DP/deckplan ... .php?c=773
More Size Info: Cabin sizes range from 149 to 175 square feet. Cabins 5035, 6035, 6535 are 200 sq. feet. Cabins 9207 and 9203 are 190 sq. feet. Cabins 9551, 9051, 10031, 10531 and 10611 are 175 sq. feet. Cabin 9703 is 160 square foot.
Выложите свои фото там после круиза дадут Вам денежку ;)
Смотрите значки.
https://cruisedeckplans.com/mobile/deck ... ian-Spirit
https://www.kreuzfahrten.de/Schiff/Norw ... html?la=ru
https://www.cruisegid.ru/assets/img/com ... k_plan.jpg
Последний раз редактировалось Timch 16 фев 2020, 16:09, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение maximova »

Какие значки?

Чтобы было понятнее, что меня интересует. Вот информация с сайта NCL о размерах кают:
Stateroom Type Accommodates Total Approx. Size (in sq.ft) Balcony Size (in sq.ft)
Balcony 2-3 171-201 40
Family Inside 4 149-222
Inside 3-4 149-281
Меня интересует как найти на схеме каюту наибольшего размера, если они не различаются по ценам.
Ну , например, это наверняка "инвалидские". Но можно ли их бронировать не инвалиду? Или может быть это только инвалидские, и по факту там 300 кают по 149 кв.ф., и 6 "инвалидских" по 281 кв.ф. , а в таблице получается "149-281".
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Timch »

maximova писал(а):Какие значки?
смотрите выше добавил по размерам.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Timch »

maximova писал(а):Но можно ли их бронировать не инвалиду?
Вряд ли, но нам как то досталась по апгрейду :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Timch »

Согласно различным заявлениям, разосланным забронированным гостям, все рейсы в 2025 году были отменены, а также дополнительные даты в 2024 году ранее запланированные на период с мая по начало июня, в дополнение к маршрутам запланированным на период с сентября по декабрь.
В этот период было запланировано плавание Norwegian Spirit в Тихом океане, предлагающее маршруты через Австралию, Новую Зеландию, Аляску, Гавайи и Таити.

Пострадавшие пассажиры получат несколько компенсаций, включая полный возврат средств и скидки при перебронировании на другие даты.

Первоначально построенный для Star Cruises в 1999 году, Norwegian Spirit в настоящее время является одним из старейших во флоте Norwegian Cruise Line.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить