Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

Обычные чай, кофе в буфете бесплатно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

Перелётная птица писал(а): Может это была добрая воля официанта?
Да. Кофейный пакет действует только в барах. Но официант может сходить туда и принести вам кофе из пакета.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Candy СПб »

sonm писал(а):То есть вообще не поинтересовались нигде?
в первый ужин официант пытался взять карточку взрослого гостя, мы заказали бутылку воды, покрутил, пожал плечами, удалился, не видела совещался или нет, но принес чек и дал мне расписаться, потом расписывались все кроме Лизки))))
sonm писал(а):Кто знает до какого времени считается ужин в буфете?
по моему до 21 30 и после этого пакет не действует
мы с детским пакетом который был тока в обед и ужин, приладились в начале и в конце обеда и ужина, гонять ребенка в разные бары в буфете за водой и за шипучками. Без фанатизма, ну что бы цифры не зашкалили.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Антонина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 11:08
Откуда: Samara

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Антонина »

Подскажите, пожалуйста, еду в первый раз и выбираю между винными пакетами 520 и 423. Выбираю между 2 пакетами по коду 520 или 1 пакетом по коду 423. По коду 423 подробно расписаны виды предоставляемого вина, по коду 520 нет никакой информации. Эти пакеты по качеству чем-то отличаются? Какой посоветуете выбрать? Заранее спасибо.
MSC Orchestra с 24.02.18 по Средиземноморью и Канарам
MSC Bellissima с 04.11.19 по Средиземноморью

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

Вино из пакета 520 можно заказывать помимо буфета и ресторанов ещё и в барах. 423 в барах не наливают. На мой взгляд, это основное их отличие, не считая количества бутылок.

Антонина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 11:08
Откуда: Samara

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Антонина »

sonm писал(а):Вино из пакета 520 можно заказывать помимо буфета и ресторанов ещё и в барах. 423 в барах не наливают. На мой взгляд, это основное их отличие, не считая количества бутылок.
Да, про бары я поняла, поэтому и склоняюсь к двум пакетам кода 520. Интересует именно качество продукта. По 423 коду все подробно и вкусно расписано, а по 520 достаточно скудная информация.
MSC Orchestra с 24.02.18 по Средиземноморью и Канарам
MSC Bellissima с 04.11.19 по Средиземноморью

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

Не могу сказать наверняка, но, как мне кажется, в барах ассортимент будет не хуже, чем в ресторане. Поэтому вина в пакете 520 не должны сильно отличаться, по крайней мере в худшую сторону. ИМХО

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение italalla »

Мы в баре брали то же вино, что и в ресторане. Разницы не заметили. Но на каждом корабле свои фишки, правда, это обычно касается напитков и коктейлей. Но и ассортимента тоже. Чем ближе к ресепшен - тем больше выбора.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение алевтина »

Andreypf писал(а):А вопрос вот какой - будет ли возможность апгрейда этого пакета на All Inclusive или этого придется покупать по полной стоимости?
В нашем круизе предлагался апгрейд пакета на борту за 9 евро со взрослого человека в сутки.
AnnaU писал(а): https://www.dropbox.com/sh/jk57xpmvi6fh ... G_3935.JPG
Там только первая страничка из кофейного бара, специальные сорта кофе типа карамельного латте, мокаччино и прочее - 4.20 евро, шоколад без спиртного - 3.30, шоколад с ромом - 5.70. кофе со спиртным - ирландский, бейлиз - 5.70
Партизанка писал(а):Друзья, подскажите, пожалуйста, в карибских круизах МСЦ наливает воду и чай бесплатно за ужином в ресторане или все-таки нет?
В трансатлантике с карибскими островами за ужином не было ни воды, ни чая бесплатно, не принесли даже кипяток в ресторане.
В буфете была вода, чай, кофе.
алевтина писал(а):На сайте MSC заказала пакет напитков - оплатить не получается, нигде не вижу кнопки, на почту пришло письмо с бронью, написано в бронировании, что платить на борту при чек ине. Дополнительные 15 процентов с меня не снимут? Или надо все же оплатить заранее через агентов
Отвечу после круиза сама - пакет добавился в счет на корабле без сбора, оплачивали при чекауте, когда закрывали счет. На корабле узнавали по поводу возможности отказа от забронированного пакета - отказаться можно, но со штрафом 15 процентов от стоимости.
dsj писал(а):я правильно понимаю, что за завтраком в ресторане нельзя заказать? Надо именно в бар за кофе идти?
зависит от официанта, некоторые приносили из бара.
sonm писал(а):Не знаю, в какой из двух тем спросить. Спрошу и тут, и там.
Кто знает до какого времени считается ужин в буфете? Поясню. Вот, к примеру взяли мы пакет неограниченных "пива-вина- б/а напитков за обедом и ужином в ресторанах и буфете. По ужинали в ресторане. Нагулялись по кораблю и, часа в 23, решили компанией "поужинать" в буфете. Можем ли мы заказывать вино по тому пакету? Интересует именно граница времени ужина.
В нашем круизе до 21.30. Обед - по разному - то до 15.30. то до 16.00.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10217
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alisia »

Добрый день, а подскажите пожалуйста про качество напитков в пакете Алегрессимо. Думаем взять этот пакет, но смущает подобный опыт с Костой. Мы там так же взяли пакет, качество нас не устроило. Объяснию что именно - очень много было химии, концентратов. Например Мохито делали не как положено, с мятой и лаймом, а лили готовый концентрат, разводили тоником и кидали жалкий кусочек лайма и веточку мяты. Крубничный дайкири вообще было невозможно пить. Так было со многими напитками, в итоге коктейли мы не пили вообще, брали только чистый продукт типа бейлиса, джина с тоником и тд.

Только что были на НСЛ, там нам такой пакет подарили. и вот там качество было просто отличное! Использовали с огромным удовольствием. Вот как дело с этим обстоит на MSC?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Tania+Ania »

Вопрос.
Если завтракать и обедать в ресторане, а не в буфете, там есть чай - кофе - вода бесплатные?
Про ужин понятно, нету.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania, на завтрак кофе точно официанты разливали. Про обед не помню, чтобы что-то бесплатное было.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение алевтина »

Tania+Ania писал(а): там есть чай - кофе - вода бесплатные?
На обед нет, официанты не предлагают, сами не спрашивали, у нас был пакет, на ужин принести чай, кофе, кипяток отказались, послали в бар.
На завтрак есть чай, кофе, соки (вернее их химическая имитация), томатный был нормальный.

kolchanovanv
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:27
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение kolchanovanv »

А обычный кофе - это нормальный зерновой кофе, или растворимый?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10217
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alisia »

А подскажите, друзья брали в зимнем круизе такие пакеты- 18 коктейлей, 89 стоил пакет алкогольных и 49 безалкогольных. Я что-то не вижу таких пакетов на сате.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Kuskow »

kolchanovanv писал(а):А обычный кофе - это нормальный зерновой кофе, или растворимый?
Это зерновой кофе, перемолотый давно. Я его называю бочковым (как квас и пиво), ибо он варится бочками (титанами, декалитрами).

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Helen64 »

Alisia писал(а):А подскажите, друзья брали в зимнем круизе такие пакеты- 18 коктейлей, 89 стоил пакет алкогольных и 49 безалкогольных. Я что-то не вижу таких пакетов на сате.
Alisia, были в круизах MSC 3 раза по Европе, такого пакета не видела. Может быть, это спецпредложение для какого-то региона..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение zet »

Наш первый круиз, MSC Orchestra, покупали через Нэнси, зарегистрировались на американском сайте.
В бронирование включено: MINERAL WATER IN DINING ROOM плюс Fantastica Drink Package, 12 ваучеров на всякие напитки.

есть несколько вопросов:

1) Что бы опытные круизеры посоветовали докупить? Мы средне пьющие - вино, коктейли... Планируем загрузить упаковку минеральной воды при посадке и в портах покупать вино и проносить на корабль. Хотелось бы еще кофе, но в личном кабинете я такого пакета не вижу, там есть ALL-INCLUSIVE DELUXE DRINK PACKAGE ADULT, ALL-INCLUSIVE RESTAURANT AND BAR DRINK PACKAGE ADULT, MEALTIME RESTAURANT DRINK PACKAGE ADULT и все. Завтракать собираемся в ресторане, там кофе тоже не будет никакого? Или будет"бочковой"?

2) 12 ваучеров - это всего 12 или на одного? Продолжительность круиза - 10 дней

3) Как посмотреть цены на пакеты в евро? Хотелось бы сравнить с долларовыми.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение pegast »

zet писал(а):покупали через Нэнси
А она на эти вопросы не отвечает ? :)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение zet »

Спросить у американского круизного агента, что она посоветовала бы докупить, и почем это в евро? Думаете, это хорошая идея? Может она вообще не пьет, например.

Ответить