Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Tui Mein Schiff 4 Kanaren mit Marokko 3-10.12.2017.

TUI Mein Schiff 4 - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 21:00
04.дек. В море
05.дек. Агадир / Марокко 7:00 22:30
06.дек. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 18:30
07.дек. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 18:00
08.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 0:00
09.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 8:00 18:00
10.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 21:00

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Сочувствую, что столько всего навалилось перед отьездом. Но уже совсем скоро будем отдыхать, можно будет расслабиться и никуда не спешить))) К тому же у вас ещё один круиз впереди, это же отлично! ;)
Galina писал(а):я теперь с ужасом понимаю, что по приезду прийдется срочно делать визы Вьетнама, Камбоджи и Китая :cry: Вот это будет ужас-ужас
Не переживайте, думаю, все успеете - времени ведь достаточно даже с учетом праздников. Просто если по записи принимают документы, то лучше посчитать в какие дни удобнее будет и заранее записаться.

Вы наверное Наутику забронировали?)) Ох, завидую по-доброму, тоже на неё засматривалась. Но мы и так в этом году разгулялись :lol:. Кстати правильно, что сразу бронируете рестораны, будет хороший выбор по времени. Хотя на корабле потом можно менять бронь. В этот раз я бронировала позже, и в Жаке не было столиков на двоих ни на один день, а на борту предложили несколько вариантов.

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

уже совсем скоро будем отдыхать, можно будет расслабиться и никуда не спешить))) К тому же у вас ещё один круиз впереди, это же отлично!
Я уже тоже жду-недождусь, но пока столько всего :cry:
Впереди уже два круиза :lol: , сегодня я подтвердила заказ на Nautica на февраль, а в марте идем на пятерке обратно из Дубая в Средиземное, нам так понравился последний круиз, что мы заказали на корабле обратный маршрут, который почти попадает в каникулы.
До середины февраля времени не очень много, но в крайнем случае все визы, кроме Китая , можно получить на борту, правда в 2,5 раза дороже.
На Наутике только 2 дополнительных ресторана, не помню, как там было, только по одному разу за круиз или больше, если две недели. Буду по приезду читать все по Oceania.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Поздравляю с покупкой круиза! Это всегда приятно)) В рестораны на Океании только по одному разу, не зависимо от количества дней.

Вьетнам и Камбоджа должны делать визы быстро и с минимальным пакетом документов. Тем более в Германии)). Но это просто мое предположение...

А вам уже каюту присвоили на ТУИ? У нас внутренняя на 9 палубе поближе к носу корабля (хорошо, что не на 3, говорят там очень шумно может быть)

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

У нас тоже внутренняя на третьей, посмотрим, насколько все плохо.
Я думаю, что шумно под игровой комнатой и теенсклубом, а с другой стороны должно быть лучше.
Вот и узнаем.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Надеюсь вам достанется хорошая каюта. Мы когда плавали на тройке, познакомились с единственными пассажирами из России. У них была каюта на 3 палубе и они жаловались на шум (из рабочих помещений, как я поняла). Но там наверняка не во всех каютах одинаковая слышимость. Держим за вас кулачки))

Скажите, а на сайте ТУИ нужно проходить онлайн регистрацию? В прошлый раз агент прислал мне багажные бирки, а в этот раз ничего.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Music of wind,


Galina,



Простите, но увлёкшись своими делами, только сейчас увидела , что есть ветка Вашей подготовки к круизу!
Я буду ждать Ваших впечатлений от корабля, от путешествия, тем более что у нас в семье, как я уже писала Music of wind, ,/вновь не там, где надо ;) /, забронирован круиз на

TUI Cruises: Mein Schiff 4 - Norwegen Nordkap

но с 31.05 2018, 11 дней! Так что для нас совсем незнакомый корабль и будущие молодожёны на нём. Поскольку они совсем юные, спортивные студенты, то, думаю, будут счастливы. Волнение, как Вы сами понимаете, не у них, а у меня, которая и предложила.. :)


Я желаю Вам отличного круиза, массу впечатлений и жду...ну если не отчётов, то заметок. Счастливого пути и до встречи!!!! :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Music of wind, У меня к Вам, личная просьба, потому как в бюро так и не поняла: можно ли на борту закрывать свежие цветы в каюту? Ребята не хотят никаких церемоний, шариков, лебедей и пр., сын хочет лишь цветы...ежедневно , ну.... сюрпризом. Если можно, Вы будете на борту, если не сложно, пожалуйста! ;) Вы ведь так любите истории любви, а тут..ему-20-й и ей 19-ть :)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Спасибо за пожелания! Вернусь, напишу маленький отзыв с фотографиями. Насчёт цветов обязательно спрошу! Такая молодая пара :)

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Спасибо и от меня, я уверена, что все будет прекрасно.

Про цветы:
здесь ветка про подарки в каюту (по немецки ;) ), цветы тоже можно заказывать, там есть и фото тоже:
https://www.pooldeck24.de/meinschiff-fo ... npräsente/
Новая страница Тui Cruises не работает нормально с iPad, поэтому не могу поставить их линк :cry:

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Music of wind писал(а): Скажите, а на сайте ТУИ нужно проходить онлайн регистрацию? В прошлый раз агент прислал мне багажные бирки, а в этот раз ничего.
Да, вообще говоря обязательно, причем желательно не позднее, чем за 6 недель, в Германии пассажирам неоднократно об этом напоминают.
В meine Reise пункт Manifest, пока не сделаете, не должны делать круизные документы.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Я открыла манифест, там паспортные данные сменились на новые. Наверное агент все-таки отправила. Потому что в прошлый раз мы ничего сами не заполняли.

Спросила насчёт чемоданных бирок у неё. А она говорит, вам разве не прислали билеты? Я говорю, что это за билеты вообще и их наверное вам должны были прислать :shock:.... в итоге сижу жду обещанные билеты и бирки. А иначе, Galina, буду махать вам белым платочком с пирса :lol:

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Нее, я думаю, вас все таки по паспортам посадят на корабль ;)

Что стоит в пунке Manifest - Die Daten sind vollständig?
Тогда все хорошо, доки вам должны прислать быстро.

Бирки то вообще не важно, их и на месте сделают, а вот билеты бы вам пригодились.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Die Daten sind vollständig?
Да, именно это. Спасибо, успокоили!))


Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Билетов так и нет, но агент говорит все под контролем. Пока жду, завтра начну паниковать, если не пришлют))

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Да, я посмотрела, вроде в App нечего распечатать, видимо должны прислать по майлу.
У вас в манифесте какой майладрес стоит? Ваш или агента?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Мэйл агента. Поставить свой?

Я вспомнила, что в прошлый раз документы проверяли только при въезде в порт. А на регистрации взяли паспорта и все. Вряд ли у меня единичный случай. Билеты можно потерять, забыть... в итоге все данные у них все равно есть в электронном виде. Хотя с билетами спокойнее :|
Последний раз редактировалось Music of wind 01 дек 2017, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Ура! Нам прислали билеты и багажные бирки :D

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Поздравляю!!
Спасибо, что поделились новостью, а то как-то странно
(то есть я думаю на корабль бы и так посадили, но нехорошо же так)


Ответить