Ирландия на легендарном Marco Polo и неизвестная Голландия на Pride of Rotterdam

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение remain-silent »

Alisia писал(а):
Покажите!

Я как вы, дома одни парни, куколок ужасно хочется! :D

И риверданс обажаю!



Изображение

ирландский ужин в ресторане в парти-дресс - зелёный парик и куколки.

Изображение



Изображение

выглядят в шоке -- британские пЭнсионэры рассматривают пластиковую жрачку среди совремЭнного искуства!


Изображение


Изображение

пол-пинты лагера и пинта гиннесса на судне.

Dublin

Изображение


Цена за пол пинты!

Изображение

А после 11 вечера - цены поднимают!



сегодня меня интересует конечно же - погода завтра в Северном море, которое нам придётся пересекать из Hull to Rotterdam.
вроде - ничё так...


Изображение



потом ещё напишу.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение NatalyaAst »

А у меня плюс 26 днем ;) .

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение remain-silent »

Да я уже много раз вспоминала Канары и психовала: "за каким таким хересом мне эта "...."советская" экзотика всралась...с британским климатом..."
да ещё в виде "ведра"(танцующая) - Пушкин (Марко Поло).
Но если бы я своими глазами это не увидела, я бы и не знала!
Кораблик таки - нам всё-таки понравился. Вот люблю я маленькие корабли и с "нашей" англоязычной публикой.

Изображение

И даже эти круглые старенькие окошки - такие милые и винтажные.
Изображение

Где ещё рано утром в порту бандицкого Бристола разбудит тебя по-русски: "Давай уже ёптыть. Давай!! и много других разборчивых и неразборчивых слов...и такой скрежет цепей-тросов-открывающейся "пасти"(как эта дверь называется?) корабля на той же стороне где и наша кабина, а потом ругань по-русско-украински официантов и кухни. Между всеми бегают русские-украинские работники моторов-двигателей-(???)- механики?

Изображение

И я = единственная кто с ними по-русски разговаривает и так внезапно, что они от удивления чуть ли не роняют тарелки или как там: "очки в тарелку с супом!"

Изображение

А вокруг на корабле, с будуна - английские леприконы наслаждаются с семи утра пивом и "иностранными шумами со славянской красотой - вперемежку с хитрыми индусами". Индусы там рулят на кухнях - менеджеры. "таки падонки злобные-хитрые-клановые"(Павло-официант).

Изображение

Но прохладно, это всё-таки - север. Не Канары.

Изображение

Никаких тут, на корабле - балконов и других современных "фифтифлюшек". Вот чисто - экспедиционный кораблик.

Изображение

В Дублине из порта был бесплатный трансфер.

--------------------------------------------

Эх Канары!
Как же я вас понимаю!
я так и не дописала про это, хотя и сама уже не помню -- что я писала -- а что недописала...
там супермаркеты внизу, в подвалах почти всегда -- скрыты с глаз туристов со злобным-алчным умыслом! и там -- аппараты апельсинового сока из настоящих апельсинов, на глазах выжимают аппараты и сам себе бутылочку подставляешь и наливаешь! и круасаны тёплые.
и больше там вообще ничего не надо.
хотя там как раз есть - всё.
hiperdino или superdino -- что-то вроде так называют.
Последний раз редактировалось remain-silent 09 апр 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение remain-silent »

Изображение

Это Павло с Украины.
У них имена и флаги стран на бейджах.
Ему 24 и это его первый сезон. Он просился механиком, но взяли только официантом в буффет.

Мне кажется что его буллят. Хороший хлопчик. Такой спокойный и добрый. Поговорить хочет. Скучает за мамой и подружкой.


Молоденький он ещё и не понимает немного, что когда я первая начинаю разговор с ним - это ОК.
А когда он - первый начинает....
Но стервой я не была и очень была милой.
Материнские у меня чувства просыпались....и вобще -- чё не поговорить то?
Я ещё и его как "стар" в ту открытку записала "лучший на ваше мнение работник".

Боже....как же им там достаётся...страшная работка за 500 евро в месяц.

Изображение


bullying -
use superior strength or influence to intimidate (someone), typically to force them to do something.
"a local man was bullied into helping them"
synonyms: persecute, oppress, tyrannize, torment, browbeat, intimidate, cow, coerce, strong-arm, subjugate, domineer;


издевательства, использовать превосходную силу или влияние, чтобы запугать (кого-то), как правило, заставить их что-то сделать.


это гугль так переводит - "буллить".
но я имела ввиду не физическое насилие, а скорее - моральное. и одиночество, трудная работа и пресмыкание перед индусами-начальниками, когда про Павло писала. Павло с Львова.

Знаете, когда я с ним так ласково и мило общалась,(а я старше и мой муж рядом сидел), он чуть не заплакал...
а всего то спросила: "как мама? звони ей почаще, мамы всегда переживают за детьми, даже взрослыми, я - мама и знаю..."

Изображение

карта Ирландии и где находится Дублин.

Изображение


Бесплатный трансфер с корабля останавливается как раз напротив парка Merrion Square Park. В парке сразу же бросается в глаза скульптура Оскара Уайльда.
Оскар Уайльд - автор, драматург и поэт родился в 1854 году именно здесь по адресу: Merrion Square, 1 - через дорогу.

Изображение

Три скульптуры в парке посвящены Оскару Уайльду, гранитная колонна с бронзовой скульптурой его беременной жены The statue of Constance Lloyd (2013) и колонна с бронзовым торсом мужчины.

Яркая личность Оскара Уайльда, в возрасте 40 лет - как ключевой момент в его профессиональной и личной жизни - цветная скульптура была разработана и создана ирландским скульптором Дэнни Осборном [Danny Osborne] по заказу группы Guinness Ireland и была возведена здесь в 1997 году. Дублинцы с чувством юмора называют - или скорее обзывают - эту скульптуру - "неполиткорректно" - The Queer with the Leer - или The Fag on the Crag или The Quare in the Square.

Изображение

Осборн использовал полированные цветные камни и различные текстуры, чтобы создать эту поразительную реалистичную позу писателя, сидящего на вершине 35-тонного валуна белого кварца из гор Уиклоу [Wicklow mountains].
Оскар Уайлд одет в зеленую куртку с розовым воротником, брюки и блестящие черные туфли,
зеленая куртка сделана из канадского нефрита, розовые детали куртки сделаны из редкого полудрагоценного камня под названием - тулит [thulite], привезенного сюда из центральной Норвегии. Голова и руки Уайльда вырезаны из гватемальского нефрита.
Его брюки сделаны из ларвикита [ larvikite] - кристаллического камня из Норвегии, а его блестящие туфли - из черного гранита.

Изображение

Две каменные колонны с бронзовыми скульптурами, рядом со скульптурой Оскара Уайльда, покрыты цитатами из его писем, излагающими его мысли, мнения и остроумные эпиграммы и цитаты об искусстве и жизни.
Скульптура - беременная женщина - это жена Оскара Уайльда, Констанс, она обвинительно обиженно смотрит на своего мужа Оскара.

Другая скульптура - мужской торс, представляет - Диониса, бога вина, молодежи и театра, - все это и было главным жизненным интересом для Уайльда при его жизни, и он имел статую Диониса в своем офисе в Лондоне.

Изображение

Но со стороны - "цветная скульптура" Оскара Уайльда выглядит как будто покрашена краской. Как-то...дёшево. Не естественно как-то. Пока не понимаешь что это - всё -- цветные камни. Редкая скульптура.
Последний раз редактировалось remain-silent 09 апр 2019, 18:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Пушкин - поэт и пароход!

Сообщение remain-silent »

- А где мои носки?
- Не знаю.
- А кто знает??? Пушкин чтоли???
- А кто такой - Пушкин?
- Человек-поэт и пароход!

* * * *
ДеУшка Юля, которая похожа на парня - работает 'в рабстве' на пароходе "Пушкин" -[официанткой, реасторан-буфет-стафф] - как и все остальные работники, она - с Украины, из города Донецка.
С самого утра Юлечка орала на всех своих коллег и психовала.
На пассажирах это не отражалось.

Изображение
Пассажиры на пароходе Marco Polo - все - это в основном - старики британские + была - парти-свадьба-"холостяцкая вечеринка" - [stag do and hen weekend] -- вобщем страшная ирландская-британская пьянка без тормозов, что сразу было понятно визуально без комментариев громкой связи, а также -- старики-ветераны-пенсионеры королевского флота, что стало понятно, потому что их всех постоянно собирали друг к другу по громкой связи, пенсионеры, которые много лет ходят только на Марко Поло и уже 'на-спали' себе по 300 ночей и больше! (по количеству ночей считают какие-то "драгоценные мембершипы" и раздают цветные штаны!) - греческие хозяева пароходов с компаниями (это мне Павло - украинский официант сказал), танцоры-музыканты из шоу и бунч (банда) скаузеров из Ливерпуля, и окресностей, которые могли быть тоже какими-то группами, но все всё-равно быстро перезнакомились и группы сформировались независимые!


Вы себе 90-летних стариков с медалями и в древних-военных сюртуках представляете?
Во.


Я в военных медалях-орденах не разбираюсь, но ордена британской империи заметила. Заметила и ку-ку от старости у некоторых, но в целом мне старики-ветераны очень позитивно нравятся. Они запили свои таблетки-от-старости алкоголем и им было весело!
"Operation Rising Star" - громкая связь не объявляла - значит все живые остались!
"Operation Rising Star"- means a passenger has passed away, код когда пассажир умирает.

("Operation Bright Star" или Code Alpha - signals a medical emergency - скорая медицинская помощь)

* * * * *
тут линки я нагуглила - откуда столько стариков в формах.
и разные коды военных кораблей 60-х, которые описывают их будущий круиз на Марко Поло, когда они ещё только собирались в круиз. По-русски вероятно есть также подобные коды у военных моряков.


http://www.worldnavalships.com/forums/a ... 14821.html

https://www.royal-naval-association.co. ... ni-cruise/



* * * * * *
чёта ума не хватило сфотать "девайс" из под кровати.
нашла похожий в интернетах.
вроде такой вот, но не помню "голова вертелась" или нет. новый абсолютно!

Изображение



Я рассказала Юле про форум Навимба.

Изображение
Она ничего подобного не слышала.
Я рассказала про винского форум, она сказала, что "...вроде бы я когда-то что-то слышала, но не помню...у нас по часу брейки бывают и выходной, но я могу 11 часов спать даже под шум громкоговорителей и вообще под любой шум - ничего не слышу и не помню..."
Я ей сказала, что вероятно тут появятся русские туристы-круизёры именно с навимбы!
она сказала, что работала и на других судах и пока ей тут нравится больше, хотя про эту работу нельзя вообще говорить "нравится", потому что это: "АД" и я тут всех и всё ненавижу, но потом бывает скучно и мы все начинаем мириться".
"А шо делать то..."

- Юля пиши книгу про свою работу, а потом когда будет комп и интеренет - напечатаешь!


- Я думаю об этом. Пока - нет времени и сил.
(Юле - 33)

Изображение

Юля с Донбаса.
"Люблю я свой город. Там вся моя родня и друзья."



Когда мы заселялись в кабину-каюту, мы не смотрели - что там у нас под кроватями.
Да никто это не смотрит...разве нет?
И чтобы вы думали мы там нашли когда собирались и искали мужа тапку??
Девайс для смотрения кино.
Абсолютно новый!

Кому оно надо когда комп есть? Старики забыли? Или наш румбой себе запрятал? своровал где-то??
Я вытащила и унесла в буффет и подарила Юле. Мне то он зачем? Юля была так рада!


- ОООО!!!! Я смогу лёжа киношки смотреть в наушниках! Спасиииибо!!! (их по двое в кабинах)


- Но ты в курсе - откуда этот девайс взялся, да? Если чё...пассажир будет кляймить, что забыл... или что - отдай назад...или - я не знаю, сама смотри. Я думала на рецепшн отдать...


- Нафика! Они тож себе заберут! (там русская-украинка - тоже, имя забыла).


Я тоже думаю, Юля за себя постоит и не отдаст - "то что не брала!"


* * * *

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Дублин

Сообщение remain-silent »

Изображение
Скульптура - беременная женщина - это жена Оскара Уайльда, Констанс

Изображение


Изображение
Дионис - бога вина, молодежи и театра

Изображение

Изображение

(все люди в кадрах - случайные и незнакомые)





---------------------------------------------------------------------------

тем кто постоянно с русскими группами или на русских кораблях бывает, наверное это - странно. но у нас тут редко такое бывает.
и вообще - несмотря что Марко Поло скрипит и стонет, как старик-пенсионер -- с русскими матом и с индийским запахом карри из кухни, это был такой интересный экспиренс, что у меня как-то и слов не хватает пока написать что я думаю.
но у меня пол-миллиона фоток ещё...я переварю всё и напишу.
мне и самой интересно понять: "что ваще это было?"

а какой - "угол и край южной Ирландии" интересный!
порт Cobh!
дыра-дырой, НО -- какая фантастическая дыра!
Последний раз редактировалось remain-silent 09 апр 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение remain-silent »

Изображение


такая бандитка!
правда же видно характер на фотках?

я мужа с камерой наверх отправила и он поснимал для меня.
потом покажу на фотках - как там ступеньками, удобно палубы сделаны - шпионить и шляться повсюду!

сеньёр-робинзон кажется постил фотки, но он писал, что по ценам(?)категориям кают(?) как бы палубы разделяют и не всем везде можно "лазить"? неет. у нас все -- могли повсюду лазить без всяких ограничений.

я ж секрет запрятала там в библиотеке для навимбы!

напишу потом, с фотками!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение NatalyaAst »

Чего этому мужику от нее нужно? Но ничего не получит, точно. :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Дублин

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы не планировали много бродить. Зябко и пасмурно. Мы не раз уже были в Дублине и ещё будем, это же совсем рядом и всё почти что - одинаковое.

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 09 апр 2019, 19:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Дублин

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):Чего этому мужику от нее нужно? Но ничего не получит, точно. :D
нее
не получит.
если только -- "в хлаз!"


Изображение
эта девушка-украинка симпатичная, но на фотке не видно - темно.
это - в театре, шоу. и актёры-музыканты все почти - русские, только поют англичане.

там ещё большинство в барах - сербы.
матерятся все по-русски!

-------------------------------------------------------------------
Дублин

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Это так называемый - Стул Джокера - Joker’s Chair, - памятник одному из самых любимых альтернативных комиков страны, Дермоту Моргану, который сделал свою карьеру на высмеивании и сатире ирландской политики и достиг международной известности, играя отца Теда, сериал Father Ted. Морган играл священника, который имел слабость к славе и деньгам.

Dermot Morgan - бывший школьный учитель из Дублина, в конце 1970-х стал комическим актёром и уже в конце 1980-х он стал именем нарицательным и узнаваемым в радиопостановке RTÉ Scrap Saturday, которая высмеивала ирландскую политику, а также деловых и церковных лидеров того времени. Шоу даже было отменено в 1991 году, были придъявлены обвинения в политическом вмешательстве и так далее.

Морган сыграл роль отца Теда Крилли в британском четвертом ситкоме «Отец Тед» в 1995 году и ситком получил множество наград BAFTA. В сериале Морган играл одного из трех католических священников, служащих в эксцентричном приходе на острове у западного побережья Ирландии, и отец Тед Крилли из-за своей слабости и жадности к деньгам и со своим большим стремлением к славе возглавлял актерский состав, в котором участвовали многие ирландские комедианты. Сериал стал очень популярным в Ирландии и за ее пределами.

Сразу после финального эпизода сериала, Морган и его семья устроили ужин в своем лондонском доме и на этой вечеринке, спустя 24 часа после того, как была снята финальная сцена, Дермот Морган перенес обширный сердечный приступ и скончался 28 февраля 1998 года в возрасте 45 лет. На его похоронах присутствовали два президента Ирландии, Мэри Макалис и Мэри Робинсон, а также многие другие политические и церковные лидеры, именно которые часто были целью и героями сатиры Моргана.

Изображение

Мемориал Дермота Моргана - кресло Джокера на площади Меррион в Дублине. Шутник, или шут, - это артист, который мог критиковать всегда даже королевский двор. Альтернативный комик Морган также оставил своё наследие в стране, и его мемориал находится всего в нескольких шагах от дома правительства, которых он высмеивал.
Последний раз редактировалось remain-silent 09 апр 2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Дублин

Сообщение remain-silent »

Дублин

Изображение

Листик клевера - shamrock - символ Ирландии.

Изображение

заметно по этой фотографии что холодно на улице
я уже бы и назад поехала, на кораблик

Изображение

а кому то - норм!
это с нашего корабля "горячие и закалённые англичане!"

Изображение


----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотела про круиз на Пушкине - Марко Поло написать поподробнее, но после "Пушкина" -- мы поплыли с определённой целью, в "тайную Голландию" в городок - который я и не слышала никогда и не могу название даже на голландском произнести и начинается он (название) с " ' " - 's-Hertogenbosch.

И вот сейчас я только про 's-Hertogenbosch и думаю и всё остальное-предыдущее ушло.
Как у Барта Симпсона - "у меня когда приходят новые мысли - старые уходят"

Вот про Эдам, Волендам...Edam, Volendam, Marken...и все остальные "Waterland" - все знают.
А про 's-Hertogenbosch -- никто не знает. Даже странно...

Кто-то слышал или был там? В 's-Hertogenbosch?
Немного больше часа на машине или на поезде от Амстердама или от порта.
Последний раз редактировалось remain-silent 09 апр 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение MIM »

Хертогенбос -— «герцогский лес»; когда-то здесь располагался герцогский лес и охотничьи угодья герцогов Брабантских) — город и община в Нидерландах, административный центр провинции Северный Брабант, порт на канале Зёйд-Виллемсварт

Имя своего родного города носил художник Иероним Босх (1450—1516 гг.), состоявший также членом местного братства
В Хертогенбосе находится стадион футбольного клуба «Ден Бос». Ежегодно проводится международный теннисный турнир на травяных кортах.
В городе вот уже более 120 лет ежегодно проводится карнавал. Ему посвящён Oeteldonksgemintemuzejum, единственный в Нидерландах музей карнавала

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение remain-silent »

MIM писал(а):Хертогенбос -— «герцогский лес»............blah-blah.....

"С вами таак интересно!"

Нет, всё что вы написали знают все, потому что это знает наш "ум, мозг и разум" = Мистер Гугль.

Я всё напишу со своими фотками, кроме....Bolwoningen Den Bosch...куда у нас не хватило времени и сил заехать хоть "одним глазком глянуть", после того как я в доме -- Museo Lagomar в Назарете, Лансаротском-Канарском об этом -Bolwoningen Den Bosch- узнала и в Cesar Manrique House Museum - там же неподолёку мне об этих домах-шарах напомнили. Одна эпоха. Все знакомые-друзья-соратники архитекторы.
Очень жалко. Придётся вернуться на пару дней, летом.



phpBB [media]



* * * *

Изображение

эх...силётка фламандская!

Изображение


's-Hertogenbosch пока ещё не захвачен массовым туризмом и агрессивным маркетингом.
Вероятно поэтому здесь пока ещё адекватные цены.
Арт-центр Босха - 7 евро.
Три селёдки с мешочком лука стоят 5 евро!
Знаменитые голландские фриттес - 2 евро.
Это недорого, мне кажется в Амстердаме - дороже всё.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

а сколько стоит сыр - не ориентируюсь.

а ничё так - воняло от нас в арт-центре Бос ха, после селёдки с луком...
культура...
а может там все так пахли?
от себя же не чувствуешь?
но жувачки я имела.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение MIM »

С ума сойти, прелесть какая!!! :P :!:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение remain-silent »

селёдки у нас полно - в польских магазинах.
и по советам одной мудрой старухи-еврейки-доктора из LA я знаю, что селёдку надо вымочивать в сладком молоке или в сладком чае для кошерного (вкусного) форшмака, но такое как там -- не получается никогда, сколько бы не "вымочивал".

А вот юзер "сеньёр-робинзон" за Марко Поло не рассказал что там естьдюти фри и Beefeater London Dry Gin раздают за 10 'евр0йских' рублей!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение georgkap »

remain-silent писал(а):Beefeater London Dry Gin раздают за 10 'евр0йских' рублей!
Это за литр или за чекушку?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение remain-silent »

georgkap писал(а):
remain-silent писал(а):Beefeater London Dry Gin раздают за 10 'евр0йских' рублей!
Это за литр или за чекушку?

бутылка!
красивая.
http://www.31dover.com/spirits/gin/beef ... #agegate=1

но взад -- k бабУшке - всех проверяют, много не дадут завезти - заставют выпить или вылить.
но нас не проверяли.


в британии -- забастовка железных дорог.
какой кошмар на моторвее

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ирландия и Голландия на ... 'секретном' корабле

Сообщение remain-silent »

Карнавал в Хертогенбос бывает в феврале.
2018 Карнавал будет 11-13 февраля 2018.
вот тут:
https://www.bd.nl/s-hertogenbosch/knill ... ~a6990686/

а это ютюб 2017:
phpBB [media]


* * * * *

сравнивая датчей(холландцев) и их страну -- со страной в которой я живу - UK...как то даже и неприятно.
убого выглядит британия.
это = правда.
во всём.
дороги, промышленность, современная архитектура...да всё.
я не сравниваю столицы.
а в общем. 'по дороге'.
а люди в массе...
и они ещё хочут брекзитнуть от всех остальных...

кстати -- дорогу сейчас тут в Ливерпуле и от затопления защиту в Йоркшире - строют тут -- именно голландцы.


phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Секретный журнал Navimba на Marco Polo

Сообщение remain-silent »

Изображение


Запрятала на шкафах в библиотеке, справа - секретный журнал экспедиций.
Отдыхом в круизе, я бы не назвала путешествия на Марко Поло.
Но в душу этот кораблик западает.


Кто будет следующим?
Кто напишет и нарисует свои впечатления?


Изображение


Изображение


Эта комнатка - библиотека, размером...ну...20 кв.м.
Не больше.


Изображение


Изображение


Изображение


Я коллаж из старых журналов сделала.
Наклеила всё.
Разные люди...разные страны.
Разные характеры, разные души.
Получились -- какие-то ботоксные губищи...
Да ладно.
Пусть сверху все клеют - что кому нравится!

Изображение


В этой крошечной библиотеке постоянно сидят бабушки. Я дождалась когда они пошли на ужин и засунула "секретный журнал" наверх на шкафы с книгами.
Чтобы его достать нужно кресло подвинуть и залесть на него.

Изображение


Изображение


Изображение

Занималась я этим "секретным журналом", пока в Kobh стояли.

Мы обошли весь городок за час и вернулись на корабль потому что пошёл сильный дождь.
Пока мы ходили по горам Kobh - а там действительно такие ГОРЫ, что домики смотрятся странно и около каждого домика ступенька - не параллелипипедная, а - треугольная!
Так вот сверху как на ладони был - Марко Поло, и пока все туристы вышли, начальство для всех своих работников устроило учебный дрилл = FIRE DRILL под дождём на целый час наверное.

Я наснимала их - всю толпу на передней палубе. Я же говорила, что вечером там греки-хозяева компании крутились повсюду, так что вероятно, чтобы команда "не расслаблялась" - им такое и сделали.
Найду потом фотки.


Изображение

кукла fanta и toy soldier в Kobh.


Все фотки всё ещё в RAW формате.
Нет времени пока.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Дублин

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

---------------------------------------------------------------

Круизная компания Cruise & Maritime Voyages (CMV)

здесь можно прочитать об этом легендарном корабле - бывший советский - 'Пушкин'.
Последний раз редактировалось remain-silent 09 апр 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить