Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение queen_V »

Может и правда какой-то технический сбой. Опыт бронирования еще с предыдущего форума и у Алекса, и у Сергея имеется. Отвечали всегда оперативно. Хотя я не лояльный клиент. Беру ни у кого-то одного, а у того, у кого цены ниже. Бывает вообще спрошу и там, и там, а куплю в итоге в третьем месте. Все равно не игнорируют, всегда отвечают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а): Бывает вообще спрошу и там, и там, а куплю в итоге в третьем месте
Это нормально :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Вот такие бывают профессионалы !
кто старую помянет тому глаз вон :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Хотя я не лояльный клиент. Беру ни у кого-то одного, а у того, у кого цены ниже.
Виктория, так это почти всегда взаимосвязано. Как причина со следствием. Если Вы лояльный клиент, так и цены ниже. А не наоборот, дайте цену ниже, а я буду лояльным клиентом тогда :D Хотя и такое бывает иногда. Вам сразу дают низкую по какой-то причине цену, и всё, вы в сетях :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Evgen73 »

georgkap писал(а):Если Вы лояльный клиент, так и цены ниже.
Это не всегда так , очень часто лояльному клиенту скидок вообще не дают !
Зачем ? Он уже и так ваш клиент !

А вот новичкам дают скидку , бывает что делятся своей комиссией - лишь бы заманить в свои сети.
Дальше по кругу , по принципу - для новичков за пять , для старичков за десять !
Очень часто в жизни встречался с таким ценообразованием.

PS : Никого конкретно из наших круизных агентов не имею ввиду ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Helen64 »

Evgen73 писал(а):Дальше по кругу , по принципу - для новичков за пять , для старичков за десять !
Очень часто в жизни встречался с таким ценообразованием.
Это точно :) тоже встречалась неоднократно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Imama »

да да да, есть такое. а еще агент может предложить только что забронированный круиз в КК переоформить на него, а вот комиссией поделиться не предлагает :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Evgen73 писал(а):Это не всегда так , очень часто лояльному клиенту скидок вообще не дают !
Зачем ? Он уже и так ваш клиент !

А вот новичкам дают скидку , бывает что делятся своей комиссией - лишь бы заманить в свои сети.
Да, грешен, сам страдаю от того, что вынужден так поступать. Однако скажу точно, что ни один лояльный клиент никогда даже не заподозрит подобного. Иначе бы остался я вообще без клиентов. А так у меня все довольны. И лояльные и новички. Цену-то сравнивают с конкурентами все.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Imama писал(а):да да да, есть такое. а еще агент может предложить только что забронированный круиз в КК переоформить на него, а вот комиссией поделиться не предлагает
Он с этого заработает и ни с кем делиться не должен. А вы переоформляете, если видите прямую выгоду для себя, ведь так?
На сайте Роялов круиз продается за 3300 (недавний случай). Агент предлагает за 2850. Будете переоформлять, если уже на сайте купили? В первых рядах и со свистом. И какой ещё комиссией он должен предложить поделиться?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение The Little Mermaid »

Не знаю... , я новичок но никто меня никуда не заманивал, вот отказалась ночью от круиза на 2019-й по личным причинам, агент даже не спросил почему, ни на чём не настаивая... Всё нормально. :)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Imama »

georgkap писал(а):И какой ещё комиссией он должен предложить поделиться?
Цена не менялась в случае переоформления. поэтому, его естественно не произошло, так как от агента не было конкретного предложения.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение travelgirls »

The Little Mermaid писал(а):Не знаю... , я новичок но никто меня никуда не заманивал, вот отказалась ночью от круиза на 2019-й по личным причинам, агент даже не спросил почему, ни на чём не настаивая... Всё нормально. :)
Это в том случае, если бронь была с полностью возвратным депозитом. Но бывают и другие условия.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение travelgirls »

А у меня был с одним агентом такой странный случай. Вроде бы ерунда, а осадок неприятный.
Так вот. Написала я в личку запрос цены на круиз. А он мне отвечает - задавайте этот вопрос в моей ветке. И больше ничего не ответил.
Ну не было у меня желания задавать вопросы в открытом виде. Мало ли по каким причинам. Может, я близким сюрприз хочу сделать или от коллег на работе свои планы скрываю (они тоже этот форум почитывают), да мало ли что еще.
Непонятно, почему не ответил в личке. Наверно, тоже понял, что забронирую в результате в другом месте. :lol: Чего возиться с таким клиентом? :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение The Little Mermaid »

travelgirls писал(а):Это в том случае, если бронь была с полностью возвратным депозитом. Но бывают и другие условия.
Да, Вы правы, бронь была возвратной, но агент любезно перебросил её на другое бронирование, т.е. просто изменил сроки, однако в рамках той же крутизной компании.
Я, так же, как и Вы, предпочитаю обсуждать условия бронирования с агентом в личке, а о интересующем круизе,спрашиваю на его ветке. Проблем не было пока, лишь небольшая пауза с ответом, связанная с разницей часовых поясов.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Helen64 »

travelgirls, я знаю этого агента :) . И полностью согласна с вами, не люблю обсуждать свои неопределившихся планы в общем форуме. Причём такие пожелания агента начались после его перехода на этот форум.
travelgirls писал(а): Наверно, тоже понял, что забронирую в результате в другом месте. Чего возиться с таким клиентом?
Думаю, не так. Вероятно, активность в ветке агента важна для форума, во всех аспектах.
Но этот агент мне нравится, поэтому приходится мириться с неким неудобством :)
Последний раз редактировалось Helen64 09 дек 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение leonidk1962 »

Helen64 писал(а):Вероятно, активность в ветке агента важна для форума, во всех аспектах.
именно так, и для агента тоже. я тоже столкнулся с подобной ситуацией. не вижу в этом ичего страшного. общий вопрос - на форуме. все остальное, личного характера - в личной переписке.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение travelgirls »

leonidk1962, так в том то и дело, что я по каким-то своим причинам хочу вопрос о конкретном круизе задать в личке. Ну не хочется мне, чтобы кто-то знал о моих планах. И другие причины бывают для вопросов именно в личку.

Другим агентам, наверное, тоже важна активность в их ветках. Но они отвечают на вопросы в личке.
А в данном случае агент просто оставил вопрос без ответа и всё.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Evgen73 »

travelgirls, прекрасно вас понимаю !
Иногда хочется чтобы никто ничего не знал ! :)
Для этого и существует личка !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а):Ни для кого не секрет что агенты тоже читают ветки друг друга , дама прекрасно осознавала что я уже не один раз покупал круизы у Сергея и сделала для себя такой вывод - не буду даже заморачиваться с ответом , всё равно не купит !
Я вообще считаю, что агенты(читай: профессионалы) не должны связывать работу и свои симпатии-антипатии , дружбы и любови. А то один не ответил, потому что ты "все равно не купишь", другой обиделся, потому что ты в прошлый раз отменил или не поблагодарил, и пошло-поехало. У Сергея никогда не бронировала. Но из всех известных мне только Ирина КруКлуб отличается ровным поведением, без всякой привязанности или нелюбви к кому-либо.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение italalla »

travelgirls писал(а):leonidk1962, так в том то и дело, что я по каким-то своим причинам хочу вопрос о конкретном круизе задать в личке. Ну не хочется мне, чтобы кто-то знал о моих планах. И другие причины бывают для вопросов именно в личку.
От меня тоже потребовали писать в ветке. Потом переписывались в письмах. Потом я захотела отменить круиз. На письма (не в личку!!) не отвечали долго, потом ответили, чтобы я не отменяла, а пока еще подождала, вначале согласилась, потом прошло больше месяца, и у нас уже было стопроцентное решение отменить круиз. Чего тянуть? И пришлось писать (не мне одной) уже в ветке. Круиз отменили, но теперь на другие вопросы в письме не отвечают. Характер, однако! :roll:

Ответить