Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение morilla »

TUI Cruises Mein Schiff 3 со 2 января на 7 ночей. Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, береговые экскурсии. Список участников круиза.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.01 Дубай ОАЭ Ночь на борту
03.01 Дубай ОАЭ 18:00
04.01 Хасаб Оман 07:00 18:00
05.01 Абу-Даби ОАЭ 08:00 22:00
06.01 В море
07.01 Манама Бахрейн 07:00 18:00
08.01 Дубай ОАЭ 18:00-Ночь на борту
09.01 Дубай ОАЭ

Изображение
Последний раз редактировалось morilla 09 дек 2016, 06:14, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

неправ я. Мой круиз закуплен не у Туи, а у kreuzfahrten.de, значит я их и запрошу на service@kreuzfahrten.de

Но можно и воспользоваться советом andreww71
запросить визу надо у wss.dubai.meinschiff2.visa@wilhelmsen.com
Последний раз редактировалось morilla 09 июн 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

Хм...а мне, получается, у Туи просить напрямую?
Ладно, снимут денег, напишу им. А то я все жду, у моря погоды...

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Юля, а торопиться не надо :roll:
В ответе специально написано про торопливость:
applications can be submitted within 60 days prior to arrival in UAE (within November 2016 in your case)

Это правило не визового агентства, а всей визовой службы ОАЭ
Последний раз редактировалось morilla 09 июн 2016, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

да я не тороплюсь, на самом деле...Ну то есть , я не собираюсь их прям сейчас закидывать заявками на визы))
Мне просто хочется знать, какие документы им нужны будут. И куда я потом буду со своим списочком обращаться.
Как-то мне так спокойней, чтоли... :roll:

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Ну это просто:

1. Заполненный бланк заявления (они пришлют в виде xls-файла на запрос)
2. Копия с обеих сторон кредитной карты, в т.ч. сторону с cvv-кодом.
3. Цветная и разборчивая копия паспорта. Только разворот с фото.
4. Фото в виде jpg-файла. Фотография должна быть ограничена размером паспортного фото, и не больше 200кБ.

Виза нам нужна multi ship. В паспорт она не ставится, делается в течении недели-двух, действует 30 дней со дня выдачи.
Виза представляет из себя стандартный лист А4. Ее необходимо распечатать и лучше в 2х экземплярах.

Кстати, в декабре 2014 года, когда я делал такую визу, ограничение jpg-файла было в 40кБ.
И это было проблемой как пожать в такой размер и оставить все читаемым на картинке.
И я еще тогда им докидывал сканы своих авиабилетов.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Солнце »

morilla писал(а): В паспорт она не ставится, делается в течении недели-двух, действует 30 дней со дня выдачи.
Делали осенью 2015г. - выдержка из новых правил - Entry into the country must be within 60 days from the visa date of issue. - т.е. действует 60 дней, поэтому они и пишут
morilla писал(а): applications can be submitted within 60 days prior to arrival in UAE
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

понятно...спасибо!!!
Я была в Эмиратах, с 2012 году...тоже делала визу, конечно же...но ничего не помню уже, как и что.
Да и делала я не сама ее, тур. агентство. Тур был пакетом.

Вадим, а где селится посоветуете в Дубае перед круизом? Вот если я, предположим, первого прилечу.
Если не название отеля, дак хоть квадрат бы, где базироваться?))

На отель, по большому счету, пофик. Ночь-то перекантоваться...Чай не бояре.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

ну если занудствовать, то фразы:

"Entry into the country must be within 60 days from the visa date of issue"
и
"applications can be submitted within 60 days prior to arrival in UAE"

не бьют между собой.
Т.к. во второй фразе написано, что заявка на визу должна предоставляться не ранее 60 дней до прибытия в ОАЭ, а надо еще время на ее оформление. Ладно, разберемся по ходу как там теперь, 30 или 60 дней на первый въезд.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Вадим, проверено - миннет :lol: ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Jula_Sb писал(а): Если я, предположим, первого прилечу
Я сам тоже либо 31.12 либо 1.01 прилечу. Мой вариант может не подойти. Т.к. я кроме того, что там был неоднократно на отдыхе, там еще когда-то поработал. Поэтому у меня свои тараканы в голове по месту проживания. Но если все в новинку в Дубаи, то селиться надо в центре, конечно. У моллов, например. Там есть сеть Ibis и их отели хорошо расположены. Они все рядом кучкуются и метро с ними рядом.
В не НГ-дни они стоили, если поискать и покупать по акции как я, 150-180 дирхем за сутки с завтраком и ужином за номер. Около 370 дирхем стоит 100 дол.

Сколько отели на НГ сейчас стоят я еще не смотрел. Если б надо было заселяться на несколько ночей, я б рекомендовал Шарджу для заселения. Там отели резко дешевле. Там при отелях есть бесплатные шатлы, которые 2-3 раза в день возят в центр Дубая своих постояльцев. Но дорога из центра Шарджи до центра Дубая занимает 40-50 минут.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Глянул сейчас цены на 31.12-2.01 на отели в центре Задубайска. Даже полные помойки стоят на НГ 15000 руб/сутки. :evil:
Однако..!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

Вадим, а в районе моллов-это конкретно-где? Вот ткните пальцем?
Изображение

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

World Trade Center. Вроде как и неплохое расположение, но не такое дорогое как на Марине или рядом с Бурж Халифа.
Да и фудкорт там в моле очень знатный.

Но если есть возможность потратить еще денег, то лучше залететь 31.12 с прицелом на просмотр дубайского НГ-салюта.
Центр главного салюта будет на площади где поющие фонтаны у Бурж Халифа. Но народу на салюте будет оо-очень много. Я с салюта на НГ2014 выбирался потом много часов, практически до утра.

все imho!

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Jula_Sb писал(а):Если б на эти даты была бы Коста, взяла бы и Косту.
Потому, берём то, что есть.
Конечно не такая сладкая по цене альтернатива Туи, но все равно доступней это прокатиться на Роялах в те же числа и по почти такому же маршруту. За 551 евро на человека.
https://www.royalcaribbean.de/CruiseDet ... he+Emirate

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

Вадим, ну 551 это хорошо, конечно, но давайте сюда накинем чай еще, да гипотетическое бухло. И какая будет разница в цене на выходе?
Не думаю, что много.
Ну и тут есть такой профит, как форумская тусовка. Для меня это тоже очень много значит. Я б даже перефразировала. Это для меня один их решающих факторов.
Если будет шоколадный круиз, но там не будет ни одной нашей персоналии, или 1-2...я в такой круиз не пойду.
У меня был такой опыт. Мне как то не...Я поняла, что мне нравится тусить со своими. Мне это весело и кайфово.
И если за это надо будет доплатить пару сотен на сопредельный круиз (как вот в этом, конкретном случае), мне не жалко. Вот.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Включенный алкоголь в этом регионе очень важная вещь, я должна сказать... Не будешь же в Аджман ездить за ним. А так в магазинах его не купишь. Соответственно, даже если заносить на корабль, то и нЕчего. Только то что пронесли в первый день.
Это я про Эмиратские порты.
Как с этим делом в Омане и Бахрейне - не знаю...((
З Україною в серці!

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

OGusieva писал(а): Как с этим делом в Омане .... - не знаю...((
еще хуже ))

В Дубае хоть в барах можно купить и у бедуинов по конским ценам.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

А тем временем, при бронировании круиза 07 июня, депозит еще не снят))...Вчера написала им письмо, мол, ну чо?
На что меня уверили "Мы попытаемся это сделать завтра"...Ну вот, жду...
На вопрос же о визе, вообще вежливо послали:
"As we just inform German, Austrian and Swiss citizens about entry requirements, we kindly ask you to inform yourself about visa details and requirements at your consulate. Thank your for your understanding"

То есть они даже проинформировать не хотят о своих агентах.

В общем, я не почувствовала, что меня там ждут с распростертыми... не смотря на то, что пишут: "We are looking forward to welcome you on board of Mein Schiff 3 from 02.01.-09.01.2017"

Все врут! (с), Доктор Хаус.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

А я, вот, еще wss.dubai.meinschiff2.visa@wilhelmsen.com не запрашивал. А надо бы мне их запросить для страховки, что все у нас по плану.

А что у вас с гостиницами? Что-то ничего не находится с лояльными ценами с 31.12 по 2.01. Уже крепко задумался о поселении в Шардже, но тогда дубайские салюты на НГ пройдут совсем мимо.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

Да, Вадим, спросите их, а то мне как-то волнительны уже эти посылания, сначала одни, сейчас вот и ТУИ туда же...

А насчет отелей, я смотрела-смотрела, и чего-то так ничем все и закончилось.
Но мне проще, у меня 1 ночь всего, я точно лечу 1 января, иначе вряд ли получится.

Вадим, вот еще один вопрос по заселению. Я поняла , где этот рекомендованный район, Ворд Трейд чего то там...
А в чем его фишка? Что прям у метро? Потому что в квадрате чуть подальше, вот который между рекой(или чего там, залив может узенький какой-то) и трассой желтой на карте, уже всё по деньгам поприятней ...и выбор есть.
Изображение
Но чую, имеется здесь какой-то подвох. Да?

Ответить