Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

Викторина - " Вопросы - Ответы " ... наша команда ( не полный состав ! )).....
Изображение

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение алевтина »

Imama писал(а):
Юрий писал(а):одни пенсионеры 
...А вы что в круизах не были ? их там процентов 70 !!!!.....и они ни кому не мешают отдыхать !
была. наверное в других :D
Во взрослом бассейне и джакузи дети активно резвились и здесь, я бы в данном конкретном случае предпочла пенсионеров.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

тааак, вместо стройности повествования, наметился некий сумбур, но это характерно для колхозных отчетов, тем более что я сама всех сюда позвала
и спасибо за то, что делитесь и помогаете вспомнить

давайте по-порядку, просто инфа вне красной нити нетленочки

1. Пакет напитков, включенный в стоимость круиза.

В свое время мы шутили, что цены на круизы настолько низкие, что компаниям придется нам доплачивать, дабы мы поехали в путешествие :lol:
В этом круизе фаткически так и получилось, если сделать поверхностный расчет.
Как же это так? А вот как: стоимость круиза у многих была 21 ойро в день (увы, не все купили по этой цене, многие переплатили, плюс им впарили без этого включенного пакета). А напитки были по цене от 2х до 5 евро за единицу. А теперь представьте, сколько может простой русский человек освоить сих напитков за день! :P Некоторые осваивали очень даже предметно, так что в день получалось, что реально компания им еще оказывалась должна.

Чего не сделаешь для общественной пользы!
В один из дней для визуализации оного пакета я заказала фактически все айтемз из него. Пришлось прокатывать карточку несколько раз (а дают их бесплатно, но при этом приносят счет, где указана стоимость заказа, при этом по итогу значится 00, за что нужно расписаться).
Воть

Изображение

На фото слева направо: сок(в данном случае морсик, который значился, как кранберри джус, также на выбор был апельсиновый, яблочный, ананасовый и томатный), бутылка с водой, в данном случае б,г, но были и с газом, в том числе полуторолитровые, беверейджес (не хватает только банки с тоником), вайт, розе и россо вина, пиво, и снова банки с б/продукцией (липтон они не понимают, надо заказывать айс ти, также вместо миринды у них странное изделие под название "слэм" или оранджина).

В один из дней многим нашим круизерам вдруг закрыли доступ к этому пакету. Был целый скандал.
Но это оказалась не дискриминация по национальному признаку, и не попытка отвадить отоваривать пакет по полной программе, хотя после данного круиза, думаю, компания позадумается, а стоит ли пользовать такую акцию еще раз :lol:
Просто, когда вы выходите за лимит 250 евро на каюту (а происходит это запросто, так как вам ежедневно начисляют сервисный сбор), а многие не клали кэш и не привязывали к счету карту, система блокирует любые траты на корабле. И, хотя, формально пакет напитков бесплатный, по кассе он проходит за полную цену. Отсюда и отказ в обслуживании.
Но развернулись целые баталии на этот счет. Наших бьют, и фсе такое :P .
Нам и некоторым другим продолжали отпускать, поэтому попутчики какое-то время, пока не пришло понимание, откуда ноги растут, поили друг друга, таки морское братство превыше всего!
Когда и нам приостановили отоваривание, мы тупо пошли на ресепшен и отказались от сервисного сбора, счет обнулился, и все снова стало вокруг голубым и зеленым.

Лайфхак: если у вас в круизе будет подобный пакет, имейте ввиду, что вина, конечно, не самого высокого качества, хотя многие пили и нахваливали, и надо честно сказать, голова от этих вин ни разу не болела. НО!!! вкус вина напрямую зависит от того, когда открыта бутылка. То есть, если вам наливают из только что открытой, вкус намноооооого лучше. Поэтому не стесняйтесь и просите открывать для вас новую бутылку, тем более что, скорее всего, вы ее выпьете с сотоварищами :P .

Пиво хорошее, Хайникен.

Вот для визуализации, как выглядят чеки, которые нужно каждый раз подписывать
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

2. Прошлый раз на Косте, как ни странно, большинство пассажиров было среднего возраста 40-50, не знаю, с чем это связано.
В этом круизе да, гейропейские пенсионеры превалировали. Но они, в основном, были тихие и спокойные.

Хотя, как грится, в семье не без урода. Мне всегда странно, что при такой спокойной и зажиточной жизни, они бывают настолько злыми и раздраженными. Причем на пустом месте.
Как некоторые орали на ресепшен, это жесть! Русские нервно курят в сторонке. По сравнению с оными немцами или итальянцами, наши просто титаны духа и выпускники института благородных девиц :?

А какие иногда разыгрывались трагедии и драмы с их участием! Уууу! Может расскажу как-нибудь под шумок. Очень были колоритные фигуры, причем наблюдали мы их постоянно, бо куда ты денешься с подводной лодки?! :lol:

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

Изображение
...и на празднике наливали !!!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):при такой спокойной и зажиточной жизни, они бывают настолько злыми и раздраженными.
Вот-вот, тоже в майском круизе это заметила, особенно немки - очень злые и раздражительные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Hessen »

Танцующая писал(а):давайте по-порядку, просто инфа вне красной нити нетленочки
Я тоже за это, хорошо бы по порядку, лучше читается и воспринимается.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Юрий писал(а):.и на празднике наливали !!!
Юр, а давай соблюдать хоть какую-нибудь логику повествования-размещения фоток, плиз

а то уже и тропа была, и викторина, так скоро до Гаваны дойдем
я еще тока разгоняюсь
а уже вроде и заканчивать пора :lol:

вот за Нептуна отдельное спасибо, но Женя говорит, там интереснее сюжеты были
тот же поцелуй с осьминогом и намазывание какао со сливками

Женя, у тебя ведь тоже фотки есть

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Женя »

Танцующая писал(а):А какие иногда разыгрывались трагедии и драмы с их участием! Уууу! Может расскажу как-нибудь под шумок. Очень были колоритные фигуры, причем наблюдали мы их постоянно, бо куда ты денешься с подводной лодки?!
Ой, Наташ, а помнишь "приват"-танцы перед каким-то иностранцем в "битве за лежак"?
Я-то все пропустила, только потом узнала... Может, расскажешь? :oops:
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Женя писал(а):помнишь "приват"-танцы перед каким-то иностранцем в "битве за лежак"
да я тя умоляю! у мну на форуме и без этих грязных танцев репутация не але :x
давеча попутчик один и вовсе намекнул на какие-то драки, я даже прям вздрогнула, может у мну настолько эклер, что я не помню за собой такого :mrgreen:
тогда пусть сокруизники напомнят
а я покаюсь во грехах

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Женя »

Таки я шо, я ничего - "мимо проходила"... :oops:
В общем и целом отдыхающий иностранный контингент был весьма спокоен и миролюбив. В редкие моменты, когда мы оказывались за одним столом за обедом с разными иностранными парами, все дружно поднимали бокалы "за здоровье" )))
А к концу круиза так и вовсе здоровались со всеми подряд, так как с одними были вместе на конкурсах и викторинах, с другими - на танцах и дискотеке, с третьими - на пляжах и в автобусах :lol:
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Imama »

Елена301 писал(а):
Танцующая писал(а):при такой спокойной и зажиточной жизни, они бывают настолько злыми и раздраженными.
Вот-вот, тоже в майском круизе это заметила, особенно немки - очень злые и раздражительные.
это вы с французскими бабушками не завтракали :mrgreen:

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):В один из дней для визуализации оного пакета я заказала фактически все айтемз из него
Вот это крайне интересно. Пользовался похожим пакетом, но заказать 2 одинаковых/похожих напитка не разрешалось. Т.е. кофе и вино можно, а пепси и 7-ап, например, нельзя. И , гады, банки/бутылки приносили уже открытыми, что исключало возможность использования на экскурсиях и тем более в кач-ве жидкой валюты.
Как удалось?
Танцующая писал(а): вайт, розе и россо вина
Не хватает проссеко. Не положено или не поместилось на стол? ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Blond »

Можно вмешаться?)
Alexgl писал(а):И , гады, банки/бутылки приносили уже открытыми, что исключало возможность использования на экскурсиях
Я специально просила не открывать. Официанты не возражали:)
Alexgl писал(а):Не хватает проссеко. Не положено
Ага, нет его в пакете.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а):заказать 2 одинаковых/похожих напитка не разрешалось
у нас наверное были разные пакеты, потому что в наш ни кофе, ни проссеко не входили
в столовке мы зачастую сами к стойке подходили, потому что официанты вечно в угаре носились, главное чтобы там нам кто-нибудь карту пробил, а бармену было по барабану, открывать он точно был не намерен, да и некогда, и официанты тоже приносили все закрытым, только розлив в бокалах
так что набирали с собой по самое не могу и на эксы, и потом я в Гаване все два дня харчилась с этого пакета, за что премного благодарна оной акции
поглядела я, за какой "Колой" они там давятся в очередях, в ентой Гаване, жесть!

а вот в ресторане пытались ухаживать и наливать, но если попросишь, то и не будут, меньше им забот :P


Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):у нас наверное были разные пакеты
дык и к.компании тоже. :)
Но главный вопрос не раскрыт :D : мог ли официант (или бармен) одновременно пробить несколько банок или бутылок на одну карту?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Blond »

Alexgl писал(а):Но главный вопрос не раскрыт :D : мог ли официант (или бармен) одновременно пробить несколько банок или бутылок на одну карту?
Мы пробивали по 2-3 бутылки минералки на карту. Одну на месте пили, остальное забирали с собой. Про остальные напитки не знаю.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение алевтина »

проссеко не было, заказать одновременно можно было любое количество напитков, все банки приносили не открытые, наш официант в конце ужина воду и пепси приносил даже без заказа.
Пробивали одновременно и много. Всегда просили только одну карту, пару раз весь стол за обедом оформляли на одну карту.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

а нам приносили банки закрытими !! и внизу в ресторане и наверху в самообслуживании !
раз заказали банки на завтраке !!! ...принесли !! и счёт в валюте ))) ....тут же отказались !!официанты унесли и обнулили счёт !!

Ответить