Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение Ketrik »

queen_V,

Виктория, ну и триллер. А мартовскую Европу зря ругаете - просто замечательно было на 8-е марта. Солнце, до +18, красота.
queen_V писал(а):Надеюсь, это поможет другим не повторять моих ошибок.
Да, очень хорошо, что я стараюсь летать без пересадочных рейсов, в то войдешь так в удовольствие от подбора перелета и такого напланируешь....

Виктория, ждем продолжения и впечатлений. Очень интересно, я вот тоже хочу в Трансатлантику, только времени на это нет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение Галинина »

А на 3 дня остановиться в Италии дешевле бы было всех этих перелетов.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):А мартовскую Европу зря ругаете
Да я не ругаю, но я существо теплолюбивое, мне надо не меньше +20 для комфорта. А лучше больше, скажем +25. ;)
Ketrik писал(а): Очень интересно, я вот тоже хочу в Трансатлантику
Трансатлантика мне очень понравилась. Обязательно пойду еще.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Галинина писал(а):А на 3 дня остановиться в Италии дешевле бы было всех этих перелетов.
Вне всякого сомнения. Но тут еще один момент сработал. У меня было 3 лишних дня перед круизом, выходные, плюс понедельник, когда уже начался отпуск. А в конце круиза мне нужно было брать +2 дня дополнительных, отрывая их от оставшейся части отпуска. На то, что мне, собственно было не нужно. Это тоже сыграло свою роль, было жаль терять два дня. Но в любом случае затея получилась безумная. Если уж лететь через Италию, маршрут надо было планировать по-другому. Ну или по-крайней мере, прилететь раньше и переночевать в Риме. В моем случае получилось вообще не пойми что.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение GalaM »

А что именно понравилось в трансатлантике?
Очень хочется попробовать. Но отпуск всего 2 недели, боюсь, что слишком однообразно будет.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

GalaM писал(а): боюсь, что слишком однообразно будет.
Мне было одннобразно-хорошо. :D
GalaM писал(а):А что именно понравилось в трансатлантике?
Релакс. Никакой спешки, наслаждение морем и спокойствием. Понравится ли вам зависит от того, бывает ли вам скучно в дни в море? Мне нет. В моих первых круизах дни в море казались мне потерянными днями. Но потом я их распробовала. Сначала один. Потом два подряд. Потом четыре. Ну а там дальше затянуло. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15950
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение LaSer61 »

А мне дни в море с самого начала нравились. Но я больше трех подряд еще не пробовал.
У нас одно общее - все мы разные.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение Galina »

Alisia писал(а):
queen_V писал(а): Но после 30 мне уже было не надо. Я что-то не понимаю в пасхальных каникулах?
В этом году пасхальные европейские каникулы пришлись на период с 24 марта по 2 апреля.
Это где как, у нас только 8. апреля закончились, начало правда официально стандартное с 24., хотя класс нашего ребенка уже 21. марта распустили на каникулы.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение Galina »

Helen64 писал(а):
queen_V писал(а):И тогда мне пришла идея — полететь в Италию до круиза, а оттуда уже в Майами. И тогда у меня Италия будет страной первого въезда.
Вот он, критический момент :D А как было бы хорошо, решись вы на лишний день в Риме после круиза :)
queen_V писал(а):а в Рим полечу налегке. Отличная идея, правда? Скоро расскажу, что из этого вышло.
Надеюсь, это не то, о чем я подумала :lol:
Да уж, маршрут получился (скажем так) нестандартный :lol:
Очень надеюсь, что океан чемоданы переплыли обратно с вами вместе на корабле.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение Alisia »

Galina писал(а):Это где как, у нас только 8. апреля закончились, начало правда официально стандартное с 24., хотя класс нашего ребенка уже 21. марта распустили на каникулы.
Ну суть именно в том, что с 24. У нас все цены на период пасхальных каникул взлетают невероятно, так как это не только у детей каникулы, у большинства работающих тоже, как минимум с четверга. Большинство берет понедельник-вторник-среду выходными, затем пасхальные праздники до вторника. Если еще добавить выходные до пасхальной недели, то выходит чуть не 10 дней свободных, все хотят куда-то поехать. Соотвественно и цены взлетают. Поэтому у Виктории так получилось с ценами.

Мы наши пасхальные круизы заказываем за год, тогда можно взять хорошую цену. Уже лежит в копилке круиз из Генуи с 15 апреля 2019, как раз те самые каникулы. Так что в 2019 году, вам, Виктория, повезет с днем рождения, никаких каникул, цены должны быть хорошие. :D

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение Marina K »

queen_V писал(а):Релакс. Никакой спешки, наслаждение морем и спокойствием. Понравится ли вам зависит от того, бывает ли вам скучно в дни в море? Мне нет. В моих первых круизах дни в море казались мне потерянными днями. Но потом я их распробовала.
Я тоже люблю дни в море! 8-) А самое то , когда день гуляешь , день-два в море отдыхаешь!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):А как было бы хорошо, решись вы на лишний день в Риме после круиза
Во время дороги туда я подумала об этом много раз. :D
Helen64 писал(а):Надеюсь, это не то, о чем я подумала
Пока сохраню интригу. :D Буду рассказывать все по порядку.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Но я больше трех подряд еще не пробовал.
Очень советую попробовать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Это где как
Я уже поняла. Март в любом случае лучше бронировать заранее, потому что все равно это будет период массового спроса.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Да уж, маршрут получился (скажем так) нестандартный
Это вы очень мягко выразились. :D Маршрут получился такой, какой никому не посоветую. Сама не знаю, что на меня нашло. :D Думаю, дело в том, что он менялся постепенно. И в процессе изменений я не заметила сразу до чего он доизменялся.
Кроме того, у меня была тайная надежда, что Аэрофлот проапгрейдит меня до бизнеса при перелете через Атлантику в честь дня рождения, потому упор делала на перелеты с ними, хотя были более дешевые варианты. Все зря! Не проапгрейдили. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Как я выбирала отель

Пока мы с тобой, мой любезный читатель, летим в Москву, расскажу тебе еще о том, как я бронировала отель. В отличие от многочисленных перелетов, отель мне нужен был только на один день в Форте Лодердейл на одни сутки перед круизом.

Посмотрев цены на отели я офигела в очередной раз. В районе Даунтауна и круизного порта цены на достаточно скромные варианты начинались от 100 долларов без налогов. В частности, один простенький отель, который я несколько лет назад бронировала за 60 долларов, сейчас стоил 99. Вот они, последствия позднего бронирования. Оставался еще priceline.сом, на котором я ранее довольно удачно выигрывала очень приличные варианты или бронировала там же по экспресс-предложениям. Я самозабвенно играла месяц, буквально до самого последнего дня перед отъездом.

Начала с 60 долларов, постепенно повышая ставки до 95. Но, в выбранном мной районе вдоль 17-street ни один приличный отель не пожелал их принять. В в экспресс предложениях цены в пределах 70 долларов были только на отели, расположенные далеко от центра или в районе аэропорта. Если брать отель там, что это значит, что в город я не выйду вообще. То есть со Штатами у меня получится еще хуже, чем с Италией. Буду лететь 13 часов, потом аэропорт, дорога из Майами в Форт Лодердейл, отель, порт. И до свидания, Флорида.

Так что я вернулась опять на Букинг. Цены Букинга по-прежнему не радовали. Более-менее устраивавшие меня расположением отели начинались по-прежнему от сотни долларов без налогов. Причем отели эти были очень и очень скромные. И я решила — гулять, так гулять! Если скромные отели я не могу купить за скромную цену (а сотня, как по мне, для таких отелей цена не скромная), возьму что-то, что мне хотя бы нравится. Пусть дороже. И забронировала Pier Sixty-Six Hotel and Marina http://veterperementur.ru/pier-sixty-si ... nd-marina/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

У них в этот день была акция, плюс у меня скидка букинга 10% за статус Genius. Так что с налогами получилось 140 с чем-то. Если нужно точно, могу глянуть по выписке банка. Это относительно недорого для такого класса отеля. Потому что все примерно такого уровня на мои даты начиналось от 170 без налогов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение Кочиван »

Мы в подобной ситуации открыли для себя Hollywood (FL), цены там значительно дешевле были, чем в Форте, но оправдывает это, если останавливаться хотя бы на 2-3 ночи, потому что такси до круизного порта выходит около $40, и для одной ночи вся выгода теряется по дороге до порта.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Кочиван писал(а):Мы в подобной ситуации открыли для себя Hollywood (FL), цены там значительно дешевле были
Да, я к нему тоже присматривалась. И в этот раз, и в предыдущий. Но это не очень удобно перед круизом. Дорога до порта съест экономию на отеле, а погулять, мне кажется, интереснее в самом Форте. Или я не права? До этого района я так и ни разу не добралась. В принципе, если далеко от порта то там еще район Dania Beach подешевле. Ну и вообще в обе стороны от порта, чем дальше от него, тем дешевле отели.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить