Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

К ресторану начал подтягиваться народ. Вот здесь то от полосатиков действительно начало рябить в глазах. Персонал ресторана вероятно был в недоумении, если не в шоке: "Мы о чем-то не знаем?" выглядело на их удивлённых лицах. У многих в руках были заветные пакеты, с предательскими округлениями на стенках.
Нас усадили компактно. Ведь мы пошли в ресторан организованной гурьбой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Официанты начали делать свою работу. То есть принимать заказы

Изображение

Ну а мы в свою очередь, изучив меню, показывали им в него пальчиками и просили принести то, чего нам хотелось откушать
Не смог удержаться, что бы не показать вам эту милую и приятную леди, которая тоже пишет искромётный отзыв о круизе. Ну и как всегда, о своих приключениях.

Изображение

Заказы приняты. Официанты метнулись их исполнять. Ну а мы, как ни в чём не бывало начали доставать из своих пакетиков выпуклые книжки, открывать их и перелистывать сами, и предлагать почитать другим. Весело стало в нашем углу. Обед с публичными чтениями прошёл великолепно.


Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Пока мы обедали, наше судно в это время пересекало нулевой меридиан и капитан трижды подудел. Но лично я этого не слышал.
Про подудел напишу позже, а сегодня Первомай и у нас прекрасное настроение. Мы идём в Лиссабон, столицу Португалии. У всех свои планы и свои хотелки на ту стоянку. У нас тоже свои. Но обо всём по порядку.
После ужина организовали посиделки на десятой палубе в буфете. Там с 22.00. до 07.00. всегда был горячий чай для полуночников. Я это место называл "Чайхана".

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Как то удалось подслушать интересный разговор. Я вообще-то не сплетница, просто в закрытом пространстве судна чего-только интересного не услышишь. Так вот, разговор был односторонний:
-До чего же мне надоел этот Лиссабон, и что в нём интересного, купить нечего, пробковые изделия дорогие до невозможности, и никаких знаменитых памятников. А фуникулёры их дребезжат и того и гляди развалятся, так что я больше в Лиссабон ни ногой.
Здесь я подумала - (иногда я занимаюсь этим делом) - "Какой у нас образованный и пресыщенный народ, весь Лиссабон уже вдоль и поперёк изучили, а вот я ещё бы раз десять с удовольствием сюда приехала."
И в это посещение меня Лиссабон удивил, вернее, не сам Лиссабон, а пригород - Мафра и океан. На что никогда не надоедает смотреть- да, вы правы: на море, огонь и работающего человека... Поскольку мы все в отпуске, нам остаются огонь и море, мы с Алексеем стараемся не упустить ни одного барашка на волнах - это когда не курим и не пьём! Выход в город был связан с тем, что на Косте что то не срослось, и выходящая толпа долго изображала гимнастическое упражнение "Хотьба на месте", но в конце концов выбрались на оперативный простор и через небольшое время оказались в Мафре. Простите меня, но мне так и хочется сказать - "Марфа", несколько раз я и оговорилась. Когда мы готовились к круизу, я не заглядывала в интернет и ничего о Мафре не знала. Я понятия не имела, что это второй по величине королевский дворец в Европе, что он занимает площадь в четыре гектара. Я и не подозревала, что строили его 52 тысячи человек целых тринадцать лет, а может и больше! Фото из интернета, поскольку такой ракурс просто не поймать.

Изображение

Сказать, что он мне понравился, значит ничего не сказать. К сожалению мой любимый не любит музеи, но на этот раз у него была кампания, и я с такими же любителями музеев спокойно походила по залам.
Периодически я просила Николая Николаевича:
-Сделайте заинтересованное лицо! Снимаю!

Изображение

Фотоаппарат остался у Алексея, который в кампании шопоголиков отправился по злачным местам. я же снимала на телефон, думаю, что получилось, и дальше вы сможете посмотреть, что я наснимала и что нового узнала о "Марфе"

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Сам Жуан V, по приказу которого построили Монастырь в Мафре, поскольку дворец, в который мы приехали всё таки в первую очередь монастырь, был очень религиозным. Причиной этому была какая-то болезнь, которая мучала его с юности. Но мне кажется, что если он прожил шестьдесят один год и воспитал ( а не только родил) шестерых детей, то не такой уж он и больной был. Наверное, как некоторые современные нам люди - очень любят поговорить о своих болезнях. Припоминаю случай лежу в больнице после операции, приходит навестить подруга и полчаса рассказывала, какая страшная боль измучала её в связи со содранным заусенцем. Через полчаса я её спросила:
-Ты в курсе, в какой больнице я лечусь?
Вот, теперь и я вас достала, или хотя бы попыталась вас подготовить к тому, что я самая больная в мире старушка...
Это портреты короля и королевы в молодости:

Изображение

Так вот, билеты на посещение музея стоят шесть евро и уверяю вас - это не дорого! На первом этаже монастырь, по крайней мере то, что от него осталось

Изображение

Изображение

Изображение

Обстановка, прямо скажу, спартанская, но кто то из любителей музеев сказал, что православные монастыри по обстановке построже будут. Не знаю, не была.

Изображение

Изображение

Изображение

Считается, что первоначально в монастыре жило не очень много послушников, но после того, как он был достроен, монахи ежегодно потребляли довольно значительное количество продуктов. Жуан V взял на себя бремя по его полному обеспечению. Ежегодно монастырю требовалось: 120 бочек вина, 70 бочек оливкового масла, больше 11 тонн риса и 600 коров. Помимо этого, каждому монаху, дважды в год, на рождество и праздник Святого Жуана, выдавались: одежда, бумага, табак и отрез ткани. Не отказывали себе монахи ни в чём. Я и не знала, что они имели вредные привычки и тоже курили.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение собственник »

Интересно, прорезь на лежанке посередине несет какую то смысловую нагрузку, или так просто делали, для красоты.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Что касается прорези - так в отношении неё у меня есть одно соображение - она сделана для вентиляции, уж точно не для красоты. В настоящее время такие кровати были бы для нас неудобными и жёсткими, поскольку тюфяки набивали соломой, которая слёживалась и ломалась, кроме этого в трухе заводились разные насекомые, скорее всего блохи, которые выводились полынью. В общем, хорошего мало.
Но на верхних этажах всё было как во дворце и были такие покои, в которых не только отдыхали и спали, но и развлекались.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы шли и любовались на интерьер, на старинную мебель, ковры, гобелены и всё остальное, но зря раскатали губу, оказывается королевская семья, когда убегала от Наполеона в 1807 году всё, что было во дворце забрала с собой в Бразилию, которая была колонией Португалии, а обратно не вернули ни носового платочка. Но всё равно интерьер был воссоздан практически в том виде, а котором был при Жуане V.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но всё равно мне понравился этот дворец, в нём я увидела не позолоту и сусальное золото, которого очень много в наших исторических зданиях, а довольно интересные по исполнению предметы из дерева, кости и камня. Самое главное - они были не очень новыми, а я не эксперт, чтобы потрясать кулаками и кричать: "Не верю".

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Кроме того, что внутри Мафры вокруг тоже много чего интересного есть. Например совы и садик.

Изображение

Только жаль их очень - их за ногу привязывают к насесту и они никуда улететь не могут на радость туристам. Но меня эти несчастные совы, сдящие на жёрдочках и хлопающих крыльями почему-то совсем не обрадовали...

Изображение

Из окна третьего этажа вид тоже приличный!

Изображение

Продолжали осмотр уже только потому, что очень хотелось посмотреть на библиотеку, которую некоторые очень хвалили. К сожалению, внутрь не попали - в этот день было великое множество школьников, которые приехали в Мафру на семи автобусах, но вели себя в музее на удивление прилично и достойно. То есть не выкрикивали разные "умные" замечания, которыми грешат иногда и наши взрослые экскурсанты, внимательно слушали экскурсовода, громко не разговаривали, и вообще - вели себя в королевском дворце по-королевски.
А это игровой зал, в котором стоял биллиард и такая интересная штучка, типа настольного футбола, который ещё не изобрели.

Изображение

Малая столовая:

Изображение

Как я люблю канделябры, подсвечники и всякие рюшечки, я уже примерила этот подсвечник к своей квартире

Изображение

А вот и искомая библиотека. Если у вас не захватило дыхание, тогда вам читать только электронные книги с монитора!

Изображение

Изображение

Изображение

Ходили слухи, что эти книги можно даже подержать в руках и о чудо - открыть их и полистать... Не знаю, было много детей и нас "до тела" не допустили. Но я всё равно была в восторге. Увидеть эту библиотеку уже счастье! Но это ещё не всё. В Мафре и её окрестностях нас ждали пикник и океан.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Пока Наталья получала на верхних этажах пищу духовную, мы с некоторыми , осматривали все уголки внизу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на Мафру со ступенек дворца

Изображение

Прилегающая ко дворцу территория

Изображение

Напротив дворца есть несколько кафешек. Ну не пропускать же. Зашли, покушали пироженок. Потом двинулись в супермаркет за провизией. Ведь в нашей прграмме запланирован пикник на берегу океана.
В назначенное время расселись по своим местам в автобусе, двинулись к океану, где славно откушали местных специалитетов, запивая их прекрасным вином, пивом и соками. Это уже кому что по вкусу.

Изображение

Потом были просто релакс и наслаждение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Босс наслаждался океаном по своему

Изображение

Понравилась ли лично нам Мафра? Да понравилась. Было бы потеплей, я бы с удовольствием залез в воду. Я бы напросился поучить меня кататься по волнам на доске. Я бы, я бы, я бы...
Будем считать что для этого не хватало времени. Отмазался, короче. Да и сам себя успокоил. Вота.
Автобус примчал нас к кораблю вовремя. На посадку была огромная очередь

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

До сегодняшнего вечера за шестиместным столом в ресторане нас почему то было четверо

Изображение

Но мы услышали от Татьяны- gling 007 и Елены Евдокимовой, что они хотели бы пересесть за наш стол. С мэтром утрясли это дело. И вот мы уже вместе

Изображение

Вроде как сегодня был День рождения капитана Северино Паломба. Кто не пошёл к нему, собрались в курилке. У нас с собой было. Отметили так, что продолжили в чайхане на десятой палубе. В час ночи я ушёл спать, а народ двинулся на дискотеку. Вот неугомонные.
Завтра мы причалим к пристани в порту Виго...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lucky*Girl »

Спасибо за отчет, с удовольствием читаю, подписалась!
TNA писал(а): Вроде как сегодня был День рождения капитана Северино Паломба. Кто не пошёл к нему, собрались в курилке. У нас с собой было. Отметили так, что продолжили в чайхане на десятой палубе.
Нееет, это вас обманули, у кэпа День рождения был в один день с нашей Лена301, и было это 19мая ;)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Про Лену помню. И даже поздравил. Про Паломбо. А что Паломбо, нам лишь бы повод был. Потерялся чемоданчик- погорюем и выпьем за то, что-бы нашёлся. Нашёлся чемоданчик- выпьем за находку. Ну а за Северину или за Паломбу, так сам бог велел. Лишь бы качки не было. И назад в Виго не возврашаться...

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

В 09.00. 3 мая наш плавучий дом причаливает в порту промышленного города одного из автономных районов Галисии, что расположен на Атлантическом побережье Испании. То будет славный город Виго.
" Так как Виго не представляет никакого интереса...." И бла, бла, бла... То все, в основном, оттуда рвут свои когти в Сантьяго де Компостелла. Там, скажу вам, действительно интереснее. А Виго так, больше для лентяев или для тех, у кого уже силушек для походов по пересечённой местности, не так много. В Сантьяго мы уже неоднократно побывали. Там где ступала Яшина нога, ходили. В Виго мы правда, тоже бывали. Но по той стороне, что по правую руку от терминала. А вот левую-то не разведали. Наш план, левая сторона. Там где памятник Верну. Жулю, так сказать.
Были ещё варианты: после обеда сгонять в Понтеведру. Но сначала Жуль. Без Жуля путь будет не верный.
Утром, не спеша, сходили в ресторан на завтрак. Нам ведь на колхозный трансфер спешить не надо. Потом догнались десертиками в столовке. Дождавшись когда волна народа, спешащего на берег схлынет, спокойно и не спеша, сошли вразвалочку на землю. Проходим немного вперёд и забираем левее

Изображение

Увидели дядечку, плывущего наверное в Исландию
Изображение

Сразу вспомнился тот, который у терминала не устоял на своих двоих.

Изображение

И наверное, вот поплыл
-Забери. Забери меня с собой. Я тоже хочу с тобой в Исландию
- Не мешай тётка. Самому бы доплыть...

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение VSR »

TNA писал(а):Увидели дядечку, плывущего наверное в Исландию
Странный дядечка. Маловероятно, что художник не знает, что плывя кролем, пловец, вынимая руку из воды, "ломает" ее в локте и она расслаблено переносится вперед. Тут кисть как будто напряжена. Может это не пловец, а символ какой-то? А может как раз физиологический момент когда кисть вот-вот повиснет...
Выглядит прикольно, не совсем в отрыве от нас обывателей.

Вы, Наталья, прохаживались вроде по Малевичу. Так в его супрематизм, слава богу, половина собственных учеников не втыкала. А они жили как раз в эпоху когда задумывались о том, "что это значит", а не " искусство ли передо нами"
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

В какой то степени вопросы, затронутые VSR в своём отзыве говорят о его недюженном интеллекте. Если честно, я узнала о том, что Малевич был супреметистом только из вашего сообщения. Заглянула в гугл, подумала: в общем, как я и предполагала - не можешь рисовать (или писать) как кому нравится - иди в супреметисты.
Почему я так резко отзываюсь - просто вспоминаю "детскую" сказку "Новое платье короля", и глядя на квадраты, круги и прочие шедевры начинаю думать, что меня конкретно дурят. Ещё один момент - мне было семь лет, когда полетел первый спутник и по радио часто вещали: "Наблюдать за спутником можно во столько то и там то", но в этот момент забывали сказать, что для наблюдения необходим хотя бы завалящейся телескоп, поскольку в диаметре спутник составлял 58 см. Но все взрослые, выскочив на улицу в указанное время тыкали пальцем в небо и орали "Вот он, я его вижу". Я в это время ничего не видела, но тоже орала вместе со всеми, тогда меня ещё можно было убедить в том, что что то существует, но ты этого просто не можешь видеть. Сейчас я стала более недоверчивая.
Что касается пловца, дорогой и уважаемый VSR ( мне очень импонируют ваши посты) вы ещё ничего не сказали об исторических фильмах или просто фильмах, рассказывающих о каких-либо профессиях - вот где есть разгуляться думающему человеку! Я лично стараюсь их смотреть до первого ляпа и всё надеюсь, что хоть кто-то снимет если не исторический фильм, то хотя бы не пародию на историческое событие.
Поэтому я предпочитаю классику во всём - там почти всё натурально. И почти достоверно.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Пришли мы к памятнику. Хороший такой памятник. Но первыми перед нами к нему пришли наши соотечественники. Целая семья из пяти человек. Нарядные такие. Видать готовились к встрече с любимым писателем-фантастом
Тоже наверное у них была мечта придти к этому памятнику. Вот уж они потешились около него. Фотосессия продолжалась минут двадцать. Не вру. Это правда. Как только не фотографировались. Единственное то, что только не раздевались.
Потом ушли. Докурил я очередную сигаретку
-Давай Наталья я тебя сфотографирую с писателем

Изображение

-И ты меня тоже

Изображение

Но, не похулиганить я просто не мог. Червячёк у меня в одном месте требовал

Изображение

Старый дурак.
-Пойдем гулять, дорогая...
-Пошли уже...
Изображение

Изображение

Изображение

Ветерок был не из приятных. Да и зябко как то

Изображение

Изображение

Изображение

Виго был последним городом Испании в нашем маршруте. А это значит необходимо найти супермаркет и закупить вкусняшек для дома. В первую очередь хамон. Потом оливковое масло. Ну и ещё чего там, на что глаз упадёт. Ведь все покупки, в основном, пойдут на гостинцы нас ожидающим "голодающим" друзьям, родственникам и соседям. Сами мы всё это уже не раз вкусили.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Бродим так, супермаркет ищем

Изображение

Изображение

Изображение

Присели на скамеечку. И вдруг меня осенила идея



Изображение

По дороге мы видели два супермаркета, которые располагались на одной улице почти напротив друг друга.
Большие такие супермаркеты. Из одного выходили солидные люди с провизией в зелёных пакетах и садясь в припаркованные машины, уезжали. Из другого выходили в основном пожилые люди с оранжевыми пакетами и шли на автобусную остановку, либо вообще пешком. Ха, нам надо в оранжевопакетный магаз. Уверен, что там дешевле чем в зелёнопакетном. Так и порешили, идем туда, где дешевле.
Затарились всякой провизией, то есть гостинцами. Хамон, сырокопчёная колбаска, сисечные сыры двух видов. Ещё пару кусков по полкило других каких то гешпанских сыров. Пару литровых баклажек оливкового масла по 2 евро за баклажку. Виски купажированного литруху взял. Пива пару литровых баклажек . Раньше нигде не попадалось, а тут, бери не хочу. Тем более по 2.60. евро за баклажку. Короче, по чеку на 106 евриков. Доволен до упаду. Особенно тем, что бар в каюте будет пополнен. А то вечерами не с чем на посиделки ходить.

Изображение

Мадейру и Портвейн покупал в Мафре. Но и они пошли на ура.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Устали после магаза. Ишем кафешку, чтобы в туалет сходить, отдохнуть, да подзаправиться

Изображение

Изображение

Стоило только подумать об этом. Так вот она, родная.
Зашли, понюхали. Норм. Жестом спросил у бармена: "Где тут военкомат...?" "Там" -жестом ответил он. Сходили, полегчало.
-А теперь дружище организуй -ка нам бокал пивка, для рывка.
Наливает бокал душистого, тягучего. Расчитался и на улицу за столик. Там пепельница есть. Уселись, расслабились. Я свой курт к пиву из сумки достал

Изображение

Изображение

Походит официантка, ставит на наш столик тарелочку с закусками... Оливки, колбаска, сыр, хлеб.


Изображение

-...??? Мы не заказывали. Почем?
-Презент к пиву...- учтиво улыбаясь.
Вроде мелочь, а приятно

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Отдохнув, направились в порт

Изображение

По пути разглядывали витрины магазинов. В некоторые заходили просто так, чтобы пометить.
На площади у терминала наблюдали интересную картинку: Несколько лиц торгашеской наружности расстелили на полу плёнку, выложили на неё всякую лабуду и торгуют короче. К ним направляется конный патруль

Изображение

Изображение

Торговцы быстро сворачивают товар и ретируются. Патрульные им что-то вслед провякали и поехали дальше блюсти законность

Изображение

Торговцы снова разложились на том же месте.
Всё течет, но ничего не меняется.
С проносом благородной жидкости всё прошло гладко. Да и вообще, в этом круизе с проносом, лично нам, во всех портах горела зелёная лампочка. Хотя говорили о том, что где-то служба безопасности свирепствовала.
В очередной раз убедились в том, что прогулки заходом на корабль прерывать нельзя. Зашёл на корабль, пообедал. Думаешь после обеда пойдем и догуляем. Нет. Не пойдёте. Лень.
А ведь мы хотели сгонять ещё и в Понтеведру.
-Да ну её, эту Понтеведру. Мы же ещё раз будем в Виго, вот и сгоняем. Всё. Сами себя успокоили. Засунули голову в песок и думаем, что мы в домике.
Вечером очередные посиделки. Делимся впечатлениями. Запасы-то в баре пополнены. А под них хорошо, уютно и весело.
Завтра у нас выходной. День в море. На завтра с утра мы наметили посещения культур-мультур... мероприятий.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

TNA писал(а):Завтра у нас выходной.
Забавно))) выходной в отпуске :) Тоже буду теперь дни в море так называть.

Ответить