Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

натаЛ писал(а):но совсем не дешево
Это смотря, что и с чем сравнивать. Например я могу точно сказать, что жилье в Берлине будет ощутимо дешевле нежели в Милане или Барселоне, средний чек в ресторане Мюнхена, будет меньше чем в Ницце или Марселе, а ужин будет сытнее.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

WhiteSun писал(а): в Ницце
о да... ницца, это где бутер с колбасой от 7 евро-)))).

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

Сержпитер, потому что это не бутер, а сэндвич, от шефа
А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

ненене! именно бутер. Знаешь, такой маленький батон, разрезанный пополам и начиненный чем-то с салатом третьей свежести и заботливо завернутый в пленку-стрейч. Крутон я думаю уже от 12 идет-)).

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

Сержпитер, зато в Ницце - 2 евро за батон с неведомой фигней и 5 за атмосферу!!!
Ницца того стоит, влюблена окончательно и бесповоротно

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

Я если честно конкретных цен и не помню (видимо потому что не я платила) :roll: помню что дорогоооо, но зато как красиво

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Ketrik »

натаЛ писал(а):но совсем не дешево
Мне по сравнению с Францией показалось, что в Германии достаточно бюджетно и покушать можно почти в любое время.

LaSer61,

Ну так туда за атмосферой народ идет. А пиво их фирменное хуже, чем обычное баварское пиво известных марок. Вот в Бамберге в исторической пивной это да. Я третий раз туда только ради этой пивной и ехала. Чую, что не раз еще там буду. Теперь вот просто с кружкой пива у входа вместе с толпой потусоваться хочется.

И еда в Хоффброе такая, как и везде во многих других ресторанчиках. В небольших не туристических ресторанчиках еще и лучше будет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение italalla »

WhiteSun писал(а):средний чек в ресторане Мюнхена, будет меньше чем в Ницце или Марселе, а ужин будет сытнее.
В Мюнхене к чеку еще добавляют кучу денег за обслуживание. Я заметила: в бывшей восточной Германии порции больше, а стоят меньше, чем в "западной". Потом, зависит, что берешь. В Марселе и Ницце я брала обеды с морепродуктами. И оба чека были примерно такие же, как и в Мюнхене с сосисками, колбасками и т.п., только вот десерт там (во Франции) стоит , как хороший обед. А некоторым людям этих мясных продуктов вообще не нать, так, им обед в Мюнхене будет - выброшенные деньги. :D

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

italalla писал(а):А некоторым людям этих мясных продуктов вообще не нать,
Вот я как раз из них, но даже таким волшебным на всю голову есть чем поживится.
А про цены наверное от места зависит. В Москве можно очень бюджетно покушать в столовой на последнем этаже ГУМа или на первом ЦУМа, а можно и совсем не бюджетно, москвичи подскажут где

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение italalla »

WhiteSun писал(а):В Москве можно очень бюджетно покушать в столовой на последнем этаже ГУМа или на первом ЦУМа, а можно и совсем не бюджетно, москвичи подскажут где
Москвичи в ЦУМы и ГУМы не ходят, разве что 1 раз в сто лет с гостями столицы. :D МУМУ - это наше все. И еще есть купоны Биглиона. А какие-нибудь рестораны Ла Гурмэ и Борис Годунов обходим стороной или посещаем с иностранными делегациями, когда фирма платит. :lol:

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

italalla, так на первом ЦУМа «Му-Му» и есть, помню что там тоже столовая, а название забыла :lol:
А вот в Му-Му у гостиницы Европейская мне совсем не понравилось.

Я думаю в европейских городах примерно так же, просто надо знать места :roll: какие обходить стороной, а в какие заходить

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Сержпитер писал(а):такой маленький батон, разрезанный пополам
https://www.youtube.com/watch?v=8CYY8EM5xYE&t=6m30s
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение italalla »

WhiteSun писал(а):А вот в Му-Му у гостиницы Европейская мне совсем не понравилось.
Вы уверены, что это была гостиница, а не торговый центр? :lol: Вы просто меня тогда еще не знали. Я там рядом живу и часто в это МУМУ захожу. Плюс его в том, что там всегда мало народу, кроме дней, когда водят тургруппы.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение WhiteSun »

italalla, ну конечно торговый центр :lol: Мы там рядом жили, поэтому я написала, что рядом с гостиницей, потом поняла, что название не помню гостиницы, но помню ТК Европейский, вот и получилось, что получилось
В Му-му народу мало, но рыба не вкусная, или это потому что я болела, не помню, а может ещё по каким личным причинам, но ощущение помню - не понравилось

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Alisia »

italalla писал(а):В Мюнхене к чеку еще добавляют кучу денег за обслуживание
А в Италии разве нет? Именно в Венеции мы платили самые высокие чаевые, там в счет было включено до 30% разных накруток. А и хлеб, за который по умолчанию берут по 3-4 евро с человека?
WhiteSun писал(а):Вот я как раз из них, но даже таким волшебным на всю голову есть чем поживится.
Еще раз отмечаю как мы похожи :D , я тоже не ем море продукты и тоже всегда нахожу что-то вкусненькое даже и в рыбном ресторане.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение italalla »

Alisia писал(а):А в Италии разве нет? Именно в Венеции мы платили самые высокие чаевые, там в счет было включено до 30% разных накруток. А и хлеб, за который по умолчанию берут по 3-4 евро с человека?
В Италии - не везде в процентах. Да, Венеция и Рим зашкаливают. Во многих других городах - 2-3 евро со всех.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение italalla »

WhiteSun писал(а):В Му-му народу мало, но рыба не вкусная, или это потому что я болела, не помню, а может ещё по каким личным причинам, но ощущение помню - не понравилось
Ну, если сравнивать, мне тоже МУМУ около моей работы больше нравится. И на Арбате есть три МУМУ. В одно из них ни за что не пойду, в другое - может быть, а в третье- скорее всего. Но есть еще и "Грабли", и другие сетевые рестораны этого типа. Вот почему-то из всех мне на душу МУМУ лег, а подруга моя работала рядом с Граблями, ей они нравятся. А я там есть не могу: прям прогорклое масло во всем чувствуется. Короче, дело вкуса. :D Самый лучший показатель - это Пушкинская площадь, где можно найти рестораны и по демократичным ценам, и по заоблачным. Самый центр Москвы. :D

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Ludmila Cruizovna »

italalla писал(а):самый лучший показатель - это Пушкинская площадь, где можно найти рестораны и по демократичным ценам, и по заоблачным
Кстати там Му-Му очень даже приличное :lol: к тому же с исторической подоплекой... ранее на этом месте располагался ресторан " Стойло Пегаса"- излюбленное место Сергея Есенина и его друзей ...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение italalla »

Вот как раз в Муму на Пушкинской не была. А где оно там? :roll:

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Четыре моря и один океан в круизе MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Ну не совсем на Пушкинской, немного от Пушкинской по Тверской минут 5-7, адрес Малый Гнездниковский пер., 9/8

Ответить