Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15797
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение LaSer61 »

Может устроить тотализатор на версии исчезновения чемодана?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение lena1307 »

Как хорошо, что автор взял тайм-аут. Пусть спокойно чистит свои унитазы, а мы пока поболтаем, чтоб не сбивать нить её мыслей. А у неё тем временем, за чисткой энных, может родиться отличная новая глава.
Вчера вернувшись поздно с работы, по сложившейся традиции решила пробежаться по Навимбе. По всем её амбарам и Азамарам (вдруг новые должности раздают!?). А тут смотрю... такое!!!! Из серии "Аффтар жжот". Я хоть и уже немного была в курсе этой чемоданной эпопеи, но посмеялась от души, что сон исчез напрочь. Хорошо, что в доме одна, а то бы пришлось объяснять, что всё нормально и я не сумасшедшая.
Танцующая, спасибо тебе за всё за это, за то, что несмотря ни на что, ты остаёшься самой собой!!!
Кстати, о борьбе за чистоту. Вот тут тоже посмеялась. (Конечно никому не в обиду.) Это ж надо такому случится, что именно в отчёте Танцующей, случилась описочка (по Фрейду или как вы её там называете)
Kuskow писал(а):а не вываливайте на них срачу кузу
Я даже не сразу поняла, что это за "куза", за такая. Ах... Kuskow..., Kuskow :? ( сами просили пожурить).

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26823
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение queen_V »

lena1307 писал(а):случилась описочка
Подозреваю, что описочка случилась целенаправленно. Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

LaSer61 писал(а): А смысл? Тогда придется все туда скопировать. У нее же каждая первая фраза - цитата.
Да, возможно в такой ветке смысла нет, но вот в создании фотораздела, с уклоном не только на фото кораблей, но и на красивые и необычные ракурсы путешествий, где бы наша героиня( и не только она) раскрывала ещё одну грань своего таланта и
Танцующая писал(а): звездила в фотоветке
я думаю, что смысл есть!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение lena1307 »

Если тотализатор.
То я ставлю на то, что чемодан катается на другой Косте (их же, этих Кост, в Савоне море).
queen_V писал(а):Подозреваю, что описочка случилась целенаправленно. Изображение
Я тоже это подозреваю. Из серии : "А, поговорить!!!".
Признавайтесь Kuskow :? :?:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Kuskow »

Да, описочка. Безо всякого злого умысла.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

Ух ты! Вот так отвлечешься на святое дело - разгребание авгиевых конюшен, бац, а уже тебя практически канонизировали :lol:

Рапортую: до унитазов пока дело не дошло, просто не проскреблась среди залежей разного нужного гуана до них :shock: .
Но перерыв на кофе и навимбу (каждый раз думаю, тока бы ни в одной букве не ошибиться :P ) сделать необходимо. Но ничо, ночь длинная, у соседей нервы крепкие, так что звуки пылесоса в два часа ночи их никак не травмируют... надеюсь.

Появились вопросы: а чо за "срача куза"? Пять раз перечитала, не врубилась, откель такой перл нашего Пашечки?

В рамках "чистоты" стараюсь сдерживать свой албанский, так что весь отчет в цитаты не получится. Видели бы вы меня на других площадках! :oops: Вот там без паллитры или не будучи в теме, сложно понять наши диалоги. Зато как весело! У некоторых такой албанский, который моментально уходит в народ. Например, глагол "влоШиться" имеет внутри себя глыбокий смысл, сразу объясняющий одним емким словом и действия человека, и его умственные характеристики. Почти как мат. Ну прелесть же! :D

И сразу чутка приподниму завесу тайны над чемоданной историей, вернее отмету наметившиеся версии.
В Савоне наша Фаволоза стояла одна-одинешенька, автобусы везли пассажиров только на этот круиз.
Стало ишшо более загадошшшно, не правда ли? ;)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение lena1307 »

Kuskow писал(а): Безо всякого злого умысла.
А мы про злой и не подумали. Только про добрый и конечно же весёлый. :D

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Солнце »

Влошиться - производная от Лох(а)? :D
чемодан остался в терминале?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):каждый раз думаю, тока бы ни в одной букве не ошибиться
Еду я по выбою, с выбою не выеду.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение jlena@ »

У меня есть версия чемоданодиверсии: отправили в параллельные миры (зачеркнуто) рядом стоящий автобус.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение olyamit »

Я ставлю на то, что чемодан остался в аэропорту. :)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение lena1307 »

Танцующая писал(а): Появились вопросы: а чо за "срача куза"?
Вот и я вчера не сразу поняла.
А тут конечно, я не полностью цитировала. Надо было читать " не вываливайте на них
сразу кучу
красоты.".
Танцующая писал(а):вернее отмету наметившиеся версии.
Да, получается на тотализаторе я проиграла. :( :roll:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26823
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение queen_V »

lena1307 писал(а):Да, получается на тотализаторе я проиграла.
А я пока благоразумно ставок не делаю, жду новых кровавых подробностей.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение lena1307 »

А мне вот некогда выжидать ( труба- работа зовёт). Объявили тотализатор, я в бой!!!
Вернусь и опять по вашим "амбарам"!!! Пусть не в вашу полночь, а в свою, но всё же.....

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26823
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение queen_V »

lena1307 писал(а):Вернусь и опять по вашим "амбарам"!!! Пусть не в вашу полночь, а в свою, но всё же.....
Да это не принципиально когда. У нас в амбарах круголосуточная полночь. Ведь в любую минуту где-то в мире полночь, так что когда к нам ни зайдешь - всегда вовремя.
Последний раз редактировалось queen_V 17 июн 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а):У меня есть версия чемоданодиверсии: отправили в параллельные миры (зачеркнуто) рядом стоящий автобус.
И снова информация из первых рук: рядом автобуса не было, стоял следующий в очереди, но посадки на него еще не было к моменту нашего отправления из Мальпензы.
Кроме того, см.ниже
olyamit писал(а):Я ставлю на то, что чемодан остался в аэропорту. :)
Читаем внематочно историю, там про это есть абзац, но акцентирую внимание (это калька с подобного же предположения на другой площадке и полная цитата оттуда, ссори, чтобы не повторяться :oops: )
Цитата Сообщение от Белый тюльпан
По ходу повествования возникла мысль, что чемоданы ваши потерялись еще на этапе погрузки в автобус в аэропорту Мальпенсы и в автобус они не попали. Вы не пробовали в аэропорт дать запрос на потерянный багаж?
_______________________________________
А вот тут вы, что называется, зрите в корень!
Рассказываю: мы сдали чемоданы в руки водителю, тут базара нет, я даже отследила его движение, когда он взял мой чемодан за ручку, далее (ну я ведь не в первый раз на трансфере в круизы-то) я ни о чем не беспокоясь, пошла в автобус, где мы заняли самые последние места в конце автобуса, так как его целиком занимала датская группа. Чуть позже к нам присоединились прекрасные Вера с мамо, чемоданы коих также были погружены в этот автобус и в их случае благополучно достигли цели - а именно их каюты на лайнере, а чемоданов у них было немало, таки с собой было взято вещей на все случаи жизни, от парадно-выгребных до икеевских пледов, но то отдельная история.
Итак, мы мило щебетали в автобусе, и тут я вспомнила, что в чемодане осталась любовно припрятанная бутылка с водой "Шишкин лес" (теперь не могу пить эту воду и даже смотреть на нее, бо возникают неприятные ассоциации). Очень хотелось пить, и я решила, пока стоим, вытащить ее из закромов. Пошла к еще открытому багажному отделению и... не обнаружила там своего чемодана :!: . Ничего странного в этом не было, хотя признаюсь, кольнуло чутка ретивОе, все ж чемоданы одинаковые, черные...поди там найди, когда они свалены друг на друга кучей.
А тут еще водитель стал закрывать двери и я рванула на место, дабы не отстать от своих... Такие вот нерадостные выводы постфактум...

Что касается запросов, то сама Коста посылала их в разные инстанции, в том числе в аэропорт, хотя это было нелогично, потому что из здания я чемодан выкатила, у автобуса его взял специально обученный человек, у автобуса его забыть не могли, потому что когда я вышла за водой, рядом точно ничего не стояло. А вот дальше...У меня всегда была паранойя по этому поводу (и крайние сообщения уже здесь, на навимбе мою паранойю поддерживают) :? Ведь чемоданы лежат в багажном отделении, эти отделения открыты всем ветрам, никто за вещами не следит. А это ведь Италия, там с криминалом все в порядке. Вопрос только один: если его смцырили, то почему выбор пал на мой невзрачный тканевый чемоданчик, а не на что-нибудь посолиднее? Или это по принципу той истории про Лувр "По результатам опроса "какую бы вы картину вынесли из Лувра в случае пожара" победил ответ "ту, что ближе к выходу" :lol:
Ну что, стало ишшо загадошшшнее? А вы думали...Это же Коста !(поем гимн "Что такое Коста" :mrgreen: )

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение AnnaU »

Все ясно, чемодан взял ''один нехороший человек" и утащил к себе в каюту.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

AnnaU писал(а):Все ясно, чемодан взял ''один нехороший человек" и утащил к себе в каюту.
А вот это интересная версия! ;) Причем вариативная...

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение olyamit »

Ему тоже понадобились трусы посвежее :lol:

Ответить