MSC Seaside и новогодние Карибы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение GalaM »

Интересно взглянуть на Ки Вест вместе с вами)
Мы наоборот перед круизом в прошлом сентябре были там, как раз за день до начала тайфуна)))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Там же есть пляжик, ресторан, сувениры- очень милое место. Мы там пообедали. Я впервые попробовала Conch, знаете, такие закрученные раковины продают? Вот в них живет моллюск и его едят. По вкусу похоже на кальмара, ну и готовят примерно в таких же сочетаниях севиче, салат, во фритюре. Я как то не впечатлилась. Порции в ресторане очень большие, мы взяли ребёнкухот дог по детскому меню, это была гора картошки, 2 сосиски, булочки, салат. Точно так же гора была у мужа, он взял крылышки барбекю. А я этого моллюска. Съесть все не смогли, и это только закуски, горячее мы вообще не заказывали. Закуски и 3 безалкогольных коктейля обошлись нам в 40 долларов с налогами, дали 50. Рекомендую место, если не перекусить, то просто погулять. Там классно.

Изображение

Изображение

Мы явно поскромничали с машиной. Но сюда не влезли бы наши чемоданы. И ребенок тоже. :D

Изображение

Затем поехали дальше. Дорога в Ки Вест очень понравилось. Все время пальмы, виллы, отельчики, магазины. Все яркое, выкрашено в розовый, ментоловый, голубой, украшено фигурами рыб, крабов, других морских обитателей, множество пирсов и лодок. Соглашусь, что сам мост, это самая скучная часть дороги, интересно первые минут 10, потом мост и мост, вода и вода.

Изображение

Изображение

Расскажу про поиск отелей там. Вот тут был шок. Это я писала про психологический порог и цены в Майми еще не зная цен в Ки Вест. Вот там цены! Скромный мотельчик 2 звезды, в часе езды от Ки Вест стоит 190 долларов за ночь. В самом Ки Вест все по 300 и выше. Я долго мучила ховайр и прайслайн, в конечном итоге забронировала Wicker Gesthouse по цене (только лучше сядьте!) 283 доллара за ночь! Гест хауз, не 5 звездную резиденцию!!! Но учитывая что мотели в часе езды по 200, а в самом городе парковка стоит 20, то гест хауз с завтраком и бесплатной парковкой не плохой выбор! Зато в самом центре, машину поставил и больше она не нужна, гуляешь пешком. У нас всего сутки, так что выражение время-деньги, подходило как нельзя более точно. Если бы было хотя бы 2 дня, то можно было бы ночевать во Флорида Сити в 3 раза дешевле, а с утра спокойно проехать до Ки Вест. Еще попросила заказать для меня моих друзей, воспользовавшись моей же ссылкой с букинга, таким образом получала обратно 30 евро. Букинг дает скидку в 15 заказавшему и 15 евро пригласившему.

Но отельчик совершенно очаровательный, именно в стиле Ки Вест, такие белые деревянные домики с террасами, бассейн, гамаки, все кругом в цветах. Хотя все равно офигенные деньги за этот домик с курЯми. И тянет отель от силы на 3 звезды, на эти же числа Марина Бей Санд в Сингапуре или Белладжио в Лас Вегасе, стоили так же!

Наш номер, прям вот эта дверь на первом этаже у бассейна

Изображение

Изображение

Изображение

Главное здание, с ресепшен

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 04 апр 2020, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Заселились тут же, машину сказали поставить на парковке отеля, а ключи отдать на ресепшен, они перегонят машину, так как парковка всего мест на 5. Но нашу так и оставили почему-то, утром нашли ее там же.
Пошли гулять. Было ужасно обидно, мой муж плелся нога за ногу и поэтому мы не успели на закат. Пришли, когда солнышко уже село в воду. Но все равно очень красиво. Ки Вест, это конечно, супер. Мне понравилось очень, какая-то там особая атмосфера, что ли?

Изображение

Изображение

Народ танцует прямо посреди улицы

Изображение

Изображение

Изображение

Хотела мужу костюмчек прикупить , для круиза на 2020 год, отказался почему-то :D

Изображение

Главное- уверенность в себе! Девушка буквально нарасхват. Правда я не уверенна, что это девушка, очень уж мужчкие черты лица :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Добежали до набережной ровно когда солнышко нырнуло в воду! :shock: :shock: :evil:

Изображение

Изображение

Как же тут хорошо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аквариум Ки Вест

Изображение

Изображение

Моряка с девушкой я не нашла. Арт музей обошла 4 раза, все фигуры на месте, но нет танцующей пары и моряка с медсестрой. Разве они не там стояли?

Изображение

Изображение

Изображение

Цены на еду улетные в Ки Вест. Мороженка ребенку стоила столько же, сколько этот свитер ему же.

Изображение

Никак у меня не мотируется Новый год, Дед Мороз и пальмы!

Изображение

Изображение

Бассейн открыт до 10 и очень теплый, градусов 27

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 04 апр 2020, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Ну сколь уж закат мы пропустили, не пустить на рассвет меня могли только танки. Тем более что рассвет поздно, аж в 7,15, согласно интернету. В 6,30 мы с мужем отправились гулять. Отель расположен очень удобно, как раз посередине, на самой Дюваль стрит. От него что до набережной, что до буя самой южной точки минут 7-10 пешком. Утром у буя не было никого, кроме еще одной компании, пофотали друг друга. Чуть дальше, в самом конце Дюваль стрит, пирс, там все встречают рассвет.

Изображение

А у кого-то круиз только начался

Изображение

Спектакль начинается!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я довольна!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 11 янв 2019, 17:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Хозяева Ки Вест. Поспать в Ки Вест не очень удастся. До утра гремит музыка и веселье, а с рассветом начинают свою вахту петухи. Кукарекают нон стоп.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно, это символ города!

Изображение

Здесь заканчивается дорога номер 1, продают сувениры с символикой 0 miles.

Изображение

К сожалению нет времени ни подняться на маяк, ни посетить музей Хема

Изображение

Уютный дом миллионера, тут безумно дорогая недвижимость

Изображение

Просто Ки Вест

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Море вокруг Ки Вест кишит мелями и это был крайне прибыльный бизнес для жителей города- спасение, а иногда и разграбление судов, севших на мель

Изображение

Значимые для города люди

Конечно, куда ж без него, Хеменгуэй провел в Кивет много времени

Изображение

Изображение

А вот эта дама основала первые два отеля здесь, и вообще очень способствовала туризму и развитию города

Изображение

Изображение

Такой же как и у Роббис бар, можно приклеить на стенку доллар и оставить автограф

Изображение

Изображение

А нам пора дальше, у нас еще одна остановка во Флориде

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 04 апр 2020, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

seemoewe
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:41

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение seemoewe »

Милейшее путешествие у вас получилось! Приятные для глаз солнечные картинки.
Alisia писал(а):Моряка с девушка я не нашла. Арт музей обошла 4 раза, все фигуры на месте, но нет танцующей пары и моряка с медсестрой. Разве они не там стояли?
Кочующая статуя. В Чивитавеккьи она тоже то есть, а то её и нет :)

Головной убор для кабриолета, смотрю, вы самый правильный выбрали ))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Да, кепку мужа 2 раза ловили!

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение OksanaSwe »

я пользовалась навигацией в телефоне, у меня был открыт роуминг на США, у нас есть чудесное предложение 1 ГМ стоит всего 10 долларов, действует месяц. Мне хватило с избытком.[quote][/
Alisia, что за предложение? (Я в Швеции живу, может смогу воспользоваться). Спасибо за ответ, здесь или в личке :)


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Lenok84 »

Я тоже могу сказать: это от моб операторов у нас предложение: список стран, куда можно докупить за 100 крон 1Гб. Обычно это США и Швейцария, но некоторые добавляют Турцию, Монако и пр.
Но вот в страны СНГ такой опции нет, например.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Galina »

Надо бы посмотреть, что у нас то есть, как то я до сих пор не озадачивалась.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

OksanaSwe писал(а):Alisia, что за предложение? (Я в Швеции живу, может смогу воспользоваться). Спасибо за ответ, здесь или в личке
Lenok84 писал(а):Я тоже могу сказать: это от моб операторов у нас предложение: список стран, куда можно докупить за 100 крон 1Гб. Обычно это США и Швейцария, но некоторые добавляют Турцию, Монако и пр.
Но вот в страны СНГ такой опции нет, например.
Да, у меня оператор Talkmore. Есть предложение 10 евро США, 20 евро весь мир, там список стран, но да, СНГ нет. Включить очень просто, надо послать смс на определенный номер и все, цену впишут общий счет за месяц.

Но надо очень внимательно смотреть, в прошлом году я лоханулась знатно. Я открыла этот пакет на США и офшор, была убеждена, что Багамы- это офшор, а оказалось что они в пакет не входят и я нажгла на 50 баксов за пол дня. Хорошо хоть посмотрела, сразу отключила мобильный интернет.

У MSC есть не плохие предложения, 50 долларов стоил пакет на 1,5ГБ на все соц. сети. Было очень удобно, мы общались с друзьями по ВотАпп на корабле, кто где, куда идем. Телефон же в море не работает, а ВатсАпп отлично работал по этому пакету.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Lenok84 »

У меня тоже Talkmore, "весь мир" это 200мб за 20 евро, совсем не по-божески. И "весь мир" включает, например, Россию и Турцию, но не включает Беларусь и Джерси ( остров в Ла-Манше).
В Монако первый раз у меня тоже был шок, т к ехала в поезде, переписывалась в чате и пришла смс с ценами: они не подписали соглашение с ЕС :twisted:
Вот про этот Джерси тоже явно не все знают, что там не ЕС и космические цены. У нас в круизе он будет как раз.
А для Турции пришлось изменить talkmore на месяц, т к у др оператора она входит в пакет США/Швейцария, а у него нет.
В оющем, изучаю конкретно что где выгодно.
Но вот в Беларусь у всех цены как в Африке, только покупать симку сразу на месте.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Lenok84 писал(а):У меня тоже Talkmore, "весь мир" это 200мб за 20 евро, совсем не по-божески
По мне так очень даже по божески, учитывая, что я за пол зня на 50 долларов на Багамах попала. Причем даже и не использовала особо телефон, один раз навигатор включила и по ВатсАпп друзьями писала где мы т что, инстаграм открыла. Например наши друзья из США тоже открыли похожий пакет, так у них 10 долларов в день! А тут 20 за месяц. Но да, в некоторых странах удобнее купить симку на месте, я в Таиланде покупала.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Lenok84 »

Так купить можно на страны из списка, а еще большой список стран, на которые пакет не действует. Вот с ними непонятно, что делать.
Я сейчас вторую симку talkmore брала и должна быда заработать как в круизе с 2 янв, но не заработала, надо теперь разбираться, т к уже 13 янв, а не работает. Хорошо, что был запасной тлф, а то без связи.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение pegast »

Подключите симку от komplett mobil и будет вам счастье:)

Во-первых, отправка смс и смс из Норвегии бесплатна по всему миру.

Во- вторых, помимо бесплатного роуминга в ЕС так же включает бесплатный роуминг в США, Тайланде, Малайзии и ряде стран Азии.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Lenok84 »

Ну вот меня пока волнует вопрос с Беларусью, хочу пользоваться убером и яндекс-такси, а это нужен моб интернет, чтобы заказать в любой точке.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Последняя остановка во Флориде- Robert is here

Наверное уже все знают про это место, но на всякий слушай повторю. Маленький сын фермера решил заработать карманных денег и встал на перекрестке, торговать фруктами. Однако с перекрёстка его было не видно, поэтому он написал огромный плакат- Robert is here. Все удивлялись и останавливались, покупали. Дело пошло. Сейчас это очень раскрученное туристическое место, тут магазин овощей и фруктов, делают фруктовые милк шейки, есть мини зоопарк, детская площадка, зона отдыха.

Изображение

Вот он, сам Роберт

Изображение

Разнообразие фруктов, но не дешево. На первом плане можно видеть фото того самого плаката Роберта.

Изображение

Изображение

Изображение

Мини выставка техники

Изображение

Изображение

Фруктики растут

Изображение

Изображение

Зоопарк. За несколько долларов можно купить корм и покормить животных

Изображение

Изображение

Место для отдыха. Очень вкусные коктейли, приятно попить в тенечке

Изображение

Изображение

Мы тут встретилисьс друзьями. Конечно, в Норвегии они живут страшно далеко, аж в Бергене, где ж нам встретиться, как не во Флориде?! Они тоже были в круизе, на Карнивале и пришли на день позже нас. Вместе покруизить не сложилось, но хоть коктейли попили!

Далее все просто- машину сдали, на аэропортовском мувере переехали в терминал, у Сивисс, Люфтханзны и Австрийцев свои стойки чек инн, все очень легко и быстро. Какое счастьеизбавиться от чемоданов! Никогда больше не поеду с большим, никогда! Пошли на контроль как графы, помахивая тросточкой.

Вообще очень пожалела, что взяла вылет на 6 января. Надо было на 7 и фиг с ней, со школой, всего один день. Тогда можно было бы остановиться на 2 ночи именно во Хомстед, первый день погулять там, 6 с утра уехать в Ки Вест на весь день, проводить закат и вернуться в Хосмтед же. А с утра еще в Эверглейдс съездить, вылет же в 5 вечера. А так у нас все галопом вышло, в 9 уже уехали из Ки Вест.

Самолет оказался битком, к сожалению не удалось нам покайфовать на 4 местах, подсадили к нам даму. Вполне любезную, но открывая спрайт, она вылила пол банки на меня, пришлось лететь в мокрых штанах, хорошо хоть полет длинный, высохли. Кормили хорошо, аж два раза, ужин и завтрак. Наливали тоже бесперебойно, утром раздавали горячие булочки. Затем еще на плече Цюрих- Осло покормили завтраком, предлагали пирог кирш, на выбор с брокколи или вишней, очень вкусно. Ну и чай-кофе-соки. В Цюрихе у нас была пересадка 1,5 часа, этого более чем достаточно, несмотря на то, что аэропорт огромный, нужно переезжать на поезде из терминала в терминал и нужно проходить паспортный контроль. Все очень быстро и четко, истинно немецкий порядок. Приятно, что на посадку пассажиров с детьми приглашают раньше даже чем первый и бизнесс класс. Наш уже лосик, вроде и не надо, но все равно приятно.

Домой

Изображение

Пойду ли я еще раз с МСЧ - безусловно! Да у нас уже забронирован Сивью на Пасху. Удивлю, но вот сейчас МСЧ нам понравился больше прошлогоднего NCL. Хотя бы потому что у норвегов мы все переболели желудком, а тут ни у кого и намека не было, и клуб детский не сравнить, кормили ничуть не хуже в основных ресторанах, вот разве что буфет победнее.

И огромное спасибо Нэнси, все было заказано прекрасно, все пожелания выполнены, каюта выбрана более чем удачная, на 14 палубе в центре судна. Два этажа вверх- буфет и зоны бассейнов, детский клуб. Лифт всегда свободный сверху приходит, еще и самые красивые лифты, панорамные.
Нормально ли во внутренней каюте? Ну, в общем, да. Разумеется, я не буду доказывать, что балкон не нужен. Конечно нужен, рассветы -закаты со своего балкона, морской воздух, это ж классно. Но все же мы ну очень много времени проводили на верхних палубах, вся 8 палуба сам себе личный балкон. Там всегда было свободно, разве что в день в море на солнечной стороне было занято.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Lenok84 »

До 8 янв билеты уже появились в продаже на НГ :roll:

Ответить