И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Imama »

это на каком корабле вода не подогревается в бассейнах? чтобы сразу вычеркнуть эту КК из списка :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Alisia »

Imama писал(а):Nata1512, пляжный ЮВА в круизе не очень. Там такого счастья как в Европе, что пляж видно с палубы и пешком 5-10 минут нет и в помине. Нужно ехать на такси, а это не три копейки из порта, море либо со слишком большими волнами, либо грязное и мутное... даже когда корабль в море, вокруг столько мусора плавает
Вот и это тоже убеждает меня в том, что ЮВА не круизный отдых. До пляжей далеко и неудобно, а гулять по экскурсиям в этом климате, это очень тяжело. Хотя в августовской Европе ничуть не легче, и даже в июньской, когда мы были в круизе в Неаполе, в этот день там было +34. По моему мнению пляжный круиз - это Карибы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

Imama писал(а):это на каком корабле вода не подогревается в бассейнах?
На Сплендиде. Но, может, они думали, что и так жарко. :D Температура воздуха реально была достаточно высокая. Судя по табличкам, температура воды в бассейне была от 21 до 23. Лично мне это мало. Но, некоторые же наоборот, прохладную воду любят. Кому-то моя любимая +28 будет слишком теплой. На всех же не угодишь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Evgen73 »

На Сплендиде подогревается , может просто не включали , не считали нужным ?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13266
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Tania+Ania »

Imama писал(а):это на каком корабле вода не подогревается в бассейнах?
Кстати, недавно вернулись с МШ4, там в одном бассейне вода нормальная, теплая, думаю подогревают, а в другом - прохладная. Купались в том, где прохладная, настолько было жарко и хотелось охладиться.
Вообще, кто любит пляжинг и тюленинг, ОАЭ , а особенно Оман, отличные регионы в январе в круизе. В марте было вообще идеально, но и в январе - прелесть. Мы приехали загоревшие, накупавшиеся всласть.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а): может просто не включали , не считали нужным ?
Я совершенно не исключаю такой версии. Может, думали, что жарко и народ хочет охладиться. Но желающих охлаждаться было не много. С одной стороны хорошо, если бы весь народ, с лежков рванул в бассейн, там бы повернуться было негде, с другой - этим простором я тоже не смогла воспользоваться. Мне было в воде холодно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Timch »

Nata1512 писал(а):, а мне прохлодновато в Эмиратах зимой... :(
+ 28 - 29 воздух и вода + 27.... Во всяком случае сейчас.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Konik62 »

Imama писал(а):это на каком корабле вода не подогревается в бассейнах?
На всех почти стареньких)))Но, как правило, они очень правильные в остальном)))А если ходят по южным регионам, то и простить можно, тем более, что вода в бассейнах у них часто морская...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Пока жена увлечена шоппингом, попробую начать препарирование круизного продукта с условным названием Шифф.
Итак, безоговорочно нравится.
1. Шведский стол, он же буфет,он же Анкельманнплац. А именно, набор продуктов, качество, количество, свежесть. Творог, паштет, несколько видов сыров, палтус и лосось, естественно колбасы, фрукты, включая экзотику. Прекрасный выбор весьма качественного чая в пирамидках, соки, смуси, йогурты, молоко разнообразное. Блестящее решение омлетной станции с пейджерами. Булочная с огромным выбором свежего хлеба, ароматный запах при входе сразу настраивал на нужный лад. Всегда в рыбной секции креветки и суп соответствующий. И ещё пара супов и бульон. Весьма достойное мороженое, 12 сортов. Моя любимая баранина несколько раз за круиз и отлично приготовленная....устану перечислять всё.
2. Потрясающий бассейн. Я нечасто в него лазил, но каждый раз кайфовал, плавая по кругу.
3. Закрытый бассейн тоже зачетный, помещение прохладное и без запаха хлорки вообще.
4. Кстати, без запаха хлорки и питьевая вода, кранчики на каждом этаже у лифтов.
5. Состояние корабля так, как я люблю. Всё блестит, начищено, накрашено, в общем кайф.
6. Достойный пакет включенных напитков, есть всё и приличного качества. Если не касаться коктейлей.
5. Кофеварка Неспрессо в каюте. Очень с утра в жилу.
Вот основное, что заставляет думать, что скорее это Мой Корабль. Но есть и недостатки, не без этого :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Катя Мур »

Мне вот тоже Эмираты очень подошли как вариант новогоднего отдыха. Очень комфортная погода- нет изнуряющей жары и влажности( длинный рукав не был одет ни разу), тёплая, спокойная и прозрачная вода в море, лететь не долго, цена приемлемая, страна безопасная.
Пока последние впечатления от круизов по ЮВА не в пользу последних. Не исключаю возможности поменять НГ 2020 в ЮВА на Эмираты.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

georgkap писал(а):Весьма достойное мороженое, 12 сортов.
Что так мало? У нас было так:

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Evgen73 »

А у нас на Косте в последнем круизе за ужином в ресторане при заказе на десерт мороженого сказали , мороженое положено только детям ! :lol:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Катя Мур »

georgkap, полностью согласна со всеми пунктами вашего припарирования применительно к МШ4.
Про мороженное не могу вспомнить, сколько видов было 12 или 16.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Nata1512 »

queen_V писал(а):
Imama писал(а): пока, для зимнего отдыха мой фаворит, это Эмираты. Жарко, но не адово, с ветерком... море и пляжи роскошные, чисто, комфортно, безопасно, в круизе - дёшево.
Только что вернулась из Эмиратов. Температура воздуха для меня комфортная, а вот море холодное (ну, относительно). В Тае мне больше температура воды нравится. Да еще и в бассейнах вода не подогревалась, думала, хоть на корабле покупаюсь. Залезть в воду можно, но долго я в воде находиться не могла, не комфортно. Даже когда плаваешь, хотя в этот момент согреваешься. Более-менее температура воды была в Омане.
Да реально в новогоднее время в Эмиратах плохо купаться. Прохладно, что залезать что вылезать с риском "подстудиться"
В Тае гораздо комфортнее в это время.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

Катя Мур писал(а):georgkap, полностью согласна со всеми пунктами вашего припарирования применительно к МШ4.
Про мороженное не могу вспомнить, сколько видов было 12 или 16.
Сейчас глянул на фотку - минимум 16.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Imama »

Не-а :lol: реально была супер водичка, особенно Дубай и Маскат.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Nata1512 »

Timch писал(а):
Nata1512 писал(а):, а мне прохлодновато в Эмиратах зимой... :(
+ 28 - 29 воздух и вода + 27.... Во всяком случае сейчас.
Ну я значит я люблю 38- 40 :roll: и вода 35. Все же разные люди. У меня,например, здоровье не позволяет в бодрящей воде купаться, а кому то постоянно жарко летом, может давление..
Мне лично бывает только холодно. Когда жарко, то раздеться можно до купальника или охладиться в море или бассейне или под душем, а вот когда холодно то тут только горячая сауна помогает. :?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Nata1512 »

LaSer61 писал(а):
Катя Мур писал(а):georgkap, полностью согласна со всеми пунктами вашего припарирования применительно к МШ4.
Про мороженное не могу вспомнить, сколько видов было 12 или 16.
Сейчас глянул на фотку - минимум 16.
За чем же столько видов? :shock: Когда его там есть то? Целый день кормят, порой фрукты некогда запихнуть. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):Все же разные люди.
В этом суть. Мне вот вода 23- самое то, если воздух 27 и выше, теплее не надо, иначе не охлаждает купание, стоишь, как корова, часами в воде. Но Тай я люблю. И даже не за климат, а вот, как писала выше, за расслабляющую атмосферу. А многим вода 23- жутко холодно.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Nata1512 »

Вот вот. Я, например. В Европе поэтому пляжный отдых давно отменила. Мне там вода холодная. Только там, где парное молоко. Турция, Египет, Эмираты и т.д...

Ответить