Отменены круизы Allure of the Seas в октябре 2020 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Отменены круизы Allure of the Seas в октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Candy СПб »

Mediterranean-West. Allure of the Seas. 31.05.2020. Список участников круизов.

Allure of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 18:30
сб В море

Изображение
Последний раз редактировалось Candy СПб 21 ноя 2019, 12:54, всего редактировалось 5 раз.

Anna S
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Anna S »

Спасибо, за ответ) я правда перепутала Монтероссо с Манаролой по неопытности :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Ну смотрите сами- до Пизы ехать больше часа только на поезде. Вы выходите с корабля, ждете шатл, вас минут 10 везут по территории порта. Затем 30 минут до станции, еще время на покупку билетов, если не купили заранее по интернету. В Пизе тоже идти минут 20-30 до башни. То есть смело можно считать, что к башне и Баптистарию Пизы вы доберетесь часа за 2-2,5. Там погулять, если уж так долго ехали, то заскочить и убежать довольно глупо, хочется посмотреть все. И обратно еще часа полтора- два на дорогу. При самом хорошем раскладе это займет часов 5.

Конечно стоянка длинная, успеть можно, от Ла Специи до Манаролы ехать минут 20, поезда каждые пол часа. Но по моему вы уже устанете и никакая Манорола будет не в радость. Если уж очень хочется все, я бы взяла экскурсию на кораблике по городкам Чинкве Терре, доплыла до Вернаццы, там погуляля часик и на поезде обратно, это все можно уложить часа в 2,5. А потом в Пизу, сразу. И там уже гулять, смотря по времени до отхода.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение DICH2020 »

Candy СПб писал(а):Olch13, о нас стало больше)))))
С 4 го октября ПО 11.10.2020 БАРСЕЛОНА-БАРСЕЛОНА.Бронировал в середине октября 2019,внутренняя каюта 1590$ на американском сайте через агента.Аванс 500$,возврата нет,можно вернуть часть денег в сумму оплаты другого их круиза.Лететь будем с КИЕВА,290 евро с 1м богажом в обе стороны на 2х.Решили до круиза несколько дней провести в ТОССА ДЕ МАР,отель 4 полупансион.И день до круиза в БАРСЕ погулять.Думаю нужно перед круизом как-то зарезервировать места на вечерние шоу.Вероятно это делается через сайт после регистрации там и получения посадочных?!Был только на PRINCESS,там места были всегда без всяких бронировок.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Mycraft »

DICH2020 писал(а):Думаю нужно перед круизом как-то зарезервировать места на вечерние шоу.Вероятно это делается через сайт после регистрации там и получения посадочных?!Был только на PRINCESS,там места были всегда без всяких бронировок.
Это делается в личном кабинете на сайте роялов пару недель до круиза. Или в первый день на борту. (но лучше в личном кабинете). И только на гигантах класса Оазис, просто из-за того чтобы дать всем пассажирам возможность посмотреть все интерессующие их шоу. Так как желающих как правило много а не театр, акватеатр и студия Б нерезиновые.

На принцессе нет такого ажиотажа. У них пассажиров меньше и нет например акватеатра.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение DICH2020 »

Спасибо за ответ.Помню еще,что в круизе на princess,в БАРСЕЛОНЕ при посадке были бесплатные шатлы до терминала от памятника КОЛУМБУ.Есть ли они на РОЯЛ и вообще платные ли они в круизе с порта до городов(а то разное пишут)?

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение DICH2020 »

Anna S писал(а):Спасибо, за ответ) я правда перепутала Монтероссо с Манаролой по неопытности :)
Многие рекомедуют поехать в ЛЕРИЧИ.Близко.Я,смотрю,вроде не так далеко и до РАПАЛЛО.(57 КМ)Наверное вполне реально.От жд там близко к морю.Красивый городок.Если прогуляться вправо вдоль моря,можно добраться и до САНТА-МАРГАРИТЫ(ОКОЛО 3КМ).Еще чуток дальше ПОРТОФИНО.Лучше корабликом,там ходят.До ФЛОРЕНЦИИ далеко,а ПИЗА не впечатлила даже башней.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение IRYNA »

DICH2020 писал(а):в БАРСЕЛОНЕ при посадке были бесплатные шатлы до терминала от памятника КОЛУМБУ.
От памятника Колумбу есть портовый шаттл, стоит 4 евро в две стороны или 3 евро в одну сторону, остановку перенесли немного дальше в сторону моря, бесплатные не припомню чтобы были, корабельные шаттлы обычно дороже.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

DICH2020 писал(а):Многие рекомедуют поехать в ЛЕРИЧИ.Близко.Я,смотрю,вроде не так далеко и до РАПАЛЛО.(57 КМ)Наверное вполне реально.От жд там близко к морю.Красивый городок.Если прогуляться вправо вдоль моря,можно добраться и до САНТА-МАРГАРИТЫ(ОКОЛО 3КМ).Еще чуток дальше ПОРТОФИНО.Лучше корабликом,там ходят.
А смысл?

Нет, если это была мечта всей жизни, именно в Портофино попасть, то конечно, а так городки Чинкве Терра ничуть не хуже. Там легко можно провести весь день, пляж тоже есть. В Монтероссо отличный пляж.

Я так поняла, что хочется посмотреть сразу и Пизу и Чинкве Терра.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Mycraft »

DICH2020 писал(а):в БАРСЕЛОНЕ при посадке были бесплатные шатлы до терминала от памятника КОЛУМБУ.Есть ли они на РОЯЛ и вообще платные ли они в круизе с порта до городов(а то разное пишут)?
Городские или портовые шаттлы никак не связаны с круизными компаниями. Они есть или их нет. Они могут быть платными или нет. Круизные компании иногда представляют свои и эти как правило всегда платные.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Anna S
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Anna S »

Alisia писал(а):[
Я так поняла, что хочется посмотреть сразу и Пизу и Чинкве Терра.
Всё верно :) Мы еще нигде из всех стран нашего с вами круиза нигде не были, так хочется посмотреть побольше!!
Прибрежные итальянские городки мы планируем еще посмотреть в Амальфи/Позитано. Поэтому в Чинкве Терра мне было бы достаточно Монаролы/Вернацца.
Я стараюсь не ездить дважды в одно и то же место, ведь мир такой большой, столько интересного, поэтому не хотелось упускать Пизу, раз она рядом :)
Только у нас двое детей ещё (5 и 8), поэтому будем подстраиваться под них, чтобы было не в тягость.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение DICH2020 »

Есть ли у кого-то опыт самостоятельных экскурсий в Неаполе?Например вариант морем в СОРЕНТО.Сколько это по времени,деньгам и насколько оправданно.Или комбинированный ПОМПЕИ-СОРЕНТО(жд-автобус,обратно например катер).Какие рекомендации от бывалых,по ПАЛЬМЕ?В Марселе бывал,обязательным считаю НОТР-ДАМ ЛЯ ГАРД(панорама просто шикарная),старый порт и возможно при погоде пляж ДЮ ПРАДО.До НОТР ДАМ ехал автобусом от старого порта(остановка ближе к стороне вашего лайнера).С ЧИВИТАВЕКЛЬИ до РИМА доезжал на пригородной электричке,вокзал близко от набережной,минут 20 пешком от места высадки шатлов.Ехать до РИМА 1ч-1ч 20 мин.Смотря где выйти.Цена была около 5 евро в одну сторону,ходят примерно раз в час.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

В Пальме идет обычный городской автобус до центра, стоит 1,5 евро. Есть еще экспересс за 3 евро. Поэтому если скооперироваться на 2 пары, то лучше взять такси, такси от 6 до 10 евро, смотря куда едете.
Интересного в Пальме много. Кафедральный собор, во время службы его можно посетить бесплатно, но тогда нельзя гулять и фотографировать, можно только тихо посидеть.
Дворец Альмудина- напротив Собора
Очень хорош сам город, просто погулять.
Можно поехать на старинном паровозике в Сольер

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение IRYNA »

DICH2020 писал(а):Есть ли у кого-то опыт самостоятельных экскурсий в Неаполе?
Почитайте здесь много информации:
Неаполь (Naples), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Rusenkoanna
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:42

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Rusenkoanna »

Добрый вечер!
21.03.2020 AidaMar с Гамбурга 2 взрослых, 1 ребенок
24.05.2020 Allure of the Seas 2 взрослых

Anna S
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как организовать себе экскурсии во время круиза

Сообщение Anna S »

Доброго дня! Собираю мнения бывалых круизеров об организации экскурсий с детьми (у нас 8 и 5 лет). Как вы считаете, что лучше для детей и выгоднее по финансам:
А.Корабельная экскурсия; Б.Частный гид с а/м; В.Ощественный транспорт; Г.Такси; Д.СитиБас; Е.Ваш вариант.

Наши остановки (Allure of the Seas, сентябрь):
1. Майорка. Только пляж.
2. Марсель. Хотим увидеть Прованс, а не город.
3. Специя. Чинке-Терре или Пиза?
4. Чеввитавекья. Рим.
5. Неаполь. Хотим в Амальфи и/или Позитано.

Можете просто написать Типа 1 - Г, 2 - Б и т.д. Либо словами.
СПАСИБО!!!!! :D Мы первый раз едем в круиз))

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Как организовать себе экскурсии во время круиза

Сообщение jlena@ »

Anna S писал(а):4. Чеввитавекья. Рим.
Для Рима я бы взяла в вашем случае детскую экскурсию. Так как в Риме много русскоязычных гидов, то такая экскурсия не должна стоить очень дорого. Основное все покажут, но детям не будет скучно.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Как организовать себе экскурсии во время круиза

Сообщение TanjaT »

jlena@ писал(а):
Anna S писал(а):4. Чеввитавекья. Рим.
Для Рима я бы взяла в вашем случае детскую экскурсию. Так как в Риме много русскоязычных гидов, то такая экскурсия не должна стоить очень дорого. Основное все покажут, но детям не будет скучно.
Да, только лучше сделать как сделали наши друзья. ИМХО Они брали не от корабля экскурсию, а договорились с гидом встретиться в Риме. Спокойно вышли, когда все, кому надо оббежать за день весь Рим :D , уже уехали. Сели в электричку, с комфортом доехали до Рима. Погуляли с экскурсоводом и поехали обратно.Экскурсию заказали именно детскую, и по времени рассчитали так, чтобы детям было не утомительно.Дети были в восторге. Очень интересная экскурсия была. Никто не устал. Электрички комфортабельные, и ехали они позже, без толпы. Обошлось все гораздо дешевле, чем экскурсия от корабля.

Senta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 17:05

Re: Как организовать себе экскурсии во время круиза

Сообщение Senta »

Здравствуйте! Я не бывалый круизер, но этим летом была в круизе в ребенком 7 лет, поэтому мои личные впечатления:
Anna S писал(а): 1. Майорка. Только пляж.
Мы просто погуляли по городу и поплавали на бесплатном пляже рядом с Кафедральным собором. Пляж не очень чистый. Сейчас бы поехала на общественном транспорте или на такси в красивую бухту. Изначально хотели съездить в пещеры Дракона и Порто Кристо на автобусе, но на планируемый рейс опоздали.
2. Марсель. Хотим увидеть Прованс, а не город.
В Марселе брали экскурсию у частного гида Гукасян Эрны. Обзорно по Марселю и в Прованс, на лавандовые поля (плато Валенсоль). Экскурсия заняла 7 часов на автомобиле. Большой плюс для ребенка в этой длительной экскурсии - наличие автомобиля с кондиционером, т.к. в Марселе было +35 градусов, на обратном пути дочка устала и заснула. Если вновь буду в Марселе, то хотелось бы выехать за город и посетить небольшие французские деревушки.
4. Чеввитавекья. Рим.

Была несколько лет назад одна без ребенка в Риме с экскурсионной группой. Понравилось, что посетили и Пантеон, и Колизей, и Ватикан, и другие достопримечательности с заходом вовнутрь, а не просто мимо пробежали. Поэтому, если буду с ребенком в Риме, буду искать частного гида или брать экскурсию обязательно с посещением достопримечательностей внутри.
5. Неаполь. Хотим в Амальфи и/или Позитано.

В Неаполе было +32 градуса. Вначале хотела подняться на Везувий и съездить в Геркуланиум, но из-за жары передумала (и правильно, дочка сильно перегрелась, чуть-чуть не было теплового удара). Погуляли в красивом районе Неаполя Mergellina, поплавали на частном пляже с видом на Везувий, покатались на фуникулере и вернулись на корабль. Везувий и Геркуланиум остались в планах на следующий раз!

Аватара пользователя
NickKryl
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:44
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение NickKryl »

Allure of the Seas, 17.05.2020, из Барселоны. 2 человека.
NickKryl

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas в мае-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Забронировали Allure of the Seas c 30.08.20.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить