Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Кустарник с необычными красными цветами обнаружили. Леонид сокрушался, что семена не созрели. Вечно везде собирает семена, потом в сумке или рюкзаке их нахожу. :)

Изображение

Да, еще туристические автобусы Hop-On Hop-Off там ходят, Галина с Евгением как раз на таком окрестности осматривали.

Вот на остановке и организованные, и неорганизованные стоят.

Изображение

А здесь расписание и тех, и других перевозчиков.

Изображение

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение Galina »

Да, еще туристические автобусы Hop-On Hop-Off там ходят, Галина с Евгением как раз на таком окрестности осматривали
Мы сначала тоже собирались ехать на общественном транспорте, как вы.
Но на их странице в интернете было написано, что сегодня забастовка и автобусов до 13 часов не будет или они будут ходить нерегулярно. И мы побоялись ждать неизвестно чего, а тут еще и HopOff пришел. И просили они как-то не очень много, 10€ что ли. Надо посмотреть в бумагах.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение georgkap »

Напомнили, Ольга, одну хохму. Не могу удержаться не рассказать :D
Дело было в 2014 году, мы первый раз оказались в Джардини-Наксосе. Перед круизом на Эквиноксе из Рима в Барселону решили неделю погреться. Как раз в этот момент там появились бас-туристики, надо же такому случиться. На них напродавали билетов чуть ли не в два раза больше, чем могли вместить первые рейсы. Ну итальянцы, что с них взять. В итоге, часа через три стояния на солнце в очереди мы наконец попали в автобус. При этом билеты были невозвратные! Денег было жалко, а то бы к черту послали, ясен день.
Какими изощренными проклятиями осыпали стоящие с нами в очереди интеллигентные бабушки Италию, Сицилию и всех родственников тех, кто это все придумал... Ну это надо было видеть и слышать :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение Hessen »

Я тоже подключилась к чтению отзыва. Некоторые порты незнакомые, интересно о них почитать, а также очень интересны будут ваши впечатления от Оазиса...вы как раз неделькой раньше нас на нём были.
Немного с опозданием...с особой теплотой вспоминаем путешествие по Амальфитане. Мы в Салерно брали машину в прокат, и эту прекрасную дорогу побережьем проехали дважды. Ездили к вулкану Везувий и в Казерту, туда-автобаном, а обратно побережьем. Ехали ну очень долго, потому что останавливались через каждые 100 метров, красота неописуемая.

olga-skh, Ольга, спасибо за отзыв, за отличные фото, за воспоминания о красивейших местах Италии.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение Irina St »

Фотки могут не открываться, хоть одна, хоть много. В таком случае, я читаю текст, а там и фото открываются. Пролистываю обратно и смотрю. Или вообще в другой раз, тоже на даче интернет бывает виснет.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение Galina »

У меня в таком случае с iPada и текст не открывается совсем, пока не загрузится хотя бы половина фотографий :(
Так что, если больше 3-4 фотографий в сообщении, то совсем плохо. Поскольку на странице то (если не началось какое-то обсуждение) их в 15-20 раз больше. И всё- пиши пропало :cry: , иногда помогает смотреть с телефона - размер меньше, грузятся быстрее.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение LaMore »

тоже подписалась на эту тему!!!
Оля ты конечно Большая умничка,пишешь и про Дивину и про этот круиз....
кстати ,именно этот маршрут,нууууу или примерный ,у меня в планах!
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Galina писал(а):Мы сначала тоже собирались ехать на общественном транспорте, как вы.
Но на их странице в интернете было написано, что сегодня забастовка и автобусов до 13 часов не будет или они будут ходить нерегулярно.
Галина, а мы об этом даже не догадывались. Могли и больше простоять на остановке. :o
Galina писал(а):И просили они как-то не очень много, 10€ что ли. Надо посмотреть в бумагах.
На буклете с расписанием:
в выходные - 33 евро,
в будние - 14 евро.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

georgkap писал(а):В итоге, часа через три стояния на солнце в очереди мы наконец попали в автобус. При этом билеты были невозвратные! Денег было жалко, а то бы к черту послали, ясен день.
Сочувствую, вот ведь не повезло. Представляю, что я могла услышать от Леонида. Наверное, то, что Вы в очереди. :)
У нас так: во всем виноват организатор.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Hessen писал(а):Ехали ну очень долго, потому что останавливались через каждые 100 метров, красота неописуемая.
Галина, очень Вас понимаю. Со мной было бы также. ;)
Про Оазис напишу, но 4 неполных дня такого монстра очень мало. И нам ведь надо еще ни один порт не пропустить. Надеюсь Вы нам про Оазис и свое путешествие расскажете.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Про фотографии поняла. Не думала, что в Европе слабый интернет. Я тоже в деревне, роутер какой-то поставили, все летает.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

LaMore писал(а):Оля ты конечно Большая умничка,пишешь и про Дивину и про этот круиз....
кстати ,именно этот маршрут,нууууу или примерный ,у меня в планах!
Лариса, спасибо.
Все вовремя надо делать, надеюсь дописать и про Дивину, детали забываются, а впереди новое путешествие.
А маршрут действительно красивый и в круизе нормально просматривается. А некоторые места и повторить хочется, просто запали в сердце.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение Hessen »

olga-skh писал(а):Надеюсь Вы нам про Оазис и свое путешествие расскажете.
Расскажу...но не раньше октября) Через 3 дня улетаю в Россию, в разные города и деревни поочерёдно, так что 3 месяца мне будет не до отзыва)
Хоть бы на форум временами заходить и то было бы хорошо.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

И вот подошел автобус на Таормину. Выходим на остановку раньше автовокзала и отправляемся на площадь 9-го апреля. По моим данным там должна быть смотровая площадка. Пешеходная улица заполнена туристами, даже и показать нечего.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Улочка замечательная, нарядная, красивые балкончики, но народу там...
И вот этот поток и вынес нас на площадь.

Площадь 9 Апреля (Piazza IX Aprile) - сердце города, красивая и нарядная.
Одна из самых интересных достопримечательностей — храм Святого Августина, возведенный в середине 15 столетия. Сейчас там располагается городская библиотека.

Изображение

Отсюда открывается прекрасный вид на Этну и залив Джердини Наксос.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Нафотографировавшись и насмотревшись возвращаемся по этой же улице назад.
Вот просто гулять уже совершенно не хочется. Леонид не переносит скопление народа, ему бы поскорей домой, на родной кораблик и тут уже никакие доводы не действуют.
Интернет у меня не работает, видимо скалы, горы.
Maps.me нам в помощь. Нахожу автовокзал, строю маршрут и вперед.

Немного Теормины по пути следования:

Изображение

Изображение

Здесь замечаем фуникулер, значит правильно идем. Когда ехали в Кастельмолу, мимо проезжали.

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Тут у меня возникают смутные сомнения, что мы куда-то явно отклоняемся.
Но за поворотом появляется характерная для этих мест застройка и я наслаждаюсь видами.

Изображение


Изображение

Шли мы так минут пятнадцать и, когда вдалеке появилась автостанция, мы догадались, что пришли не туда. :?

Изображение

Что делать? Телефон садится, понимания в каком направлении теперь двигаться нет.

Использую последнюю энергию телефона для переговоров с кассиром.

Путём переписки с кассиром выяснилось, что нам надо вернуться обратно. Пешком лень, спрашиваем про автобус.
А вот на этом езжайте.
А билет?
Бесплатно.
Садимся и через пять минут мы наверху, а сколько пешком пропахали. Тут спрашиваем дорогу, навигатору больше не доверяем. А мы оказывается рядом были. Пять минут и мы на месте.
Опять ждём автобус, а он опять отправляется с опозданием.

Нет, нам определенно нравится Джардини Наксос. Никакой суеты, народ расслабленный на пляжах, а не носится, как некоторые по горам в поисках красивых видов.

Изображение

День прошёл, мало где были, мало что увидели, все время ехали и ждали автобусы.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение olga-skh »

Азамара радушно принимает нас и, как в сказке - накормила, напоила и спать уложила.

Вышли на палубу, еще раз посмотреть на возвышающуюся Кастельмолу и так и не открывшуюся нам Таормину.

Изображение

Изображение

Мы уходим в море, а завтра новое место и новые впечатления.

Изображение

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение damnelf »

olga-skh писал(а):Про фотографии поняла. Не думала, что в Европе слабый интернет. Я тоже в деревне, роутер какой-то поставили, все летает.
Спасибо за отчет, читать очень интересно!
Фотки у многих не грузится потому, что они очень большого размера. Я вижу, что вы владеете каким-то редактором, где фотки редактируете, там же размер уменьшайте, к примеру, до 1500 пикселей по большой стороне. Он пропорционально меньшую сторону уменьшит. Так грузится будет быстрее намного.
У меня домашний инет 70мбит, но все равно иногда затормаживает, и даже в 4G...

В России один из лучших интернетов в Европе, я бы даже сказала лучший. Дешёвый, быстрый, в каждом доме безлимит за копейки

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кладезь наслаждения для глаз, слуха, воображения в круизах Azamara Pursuit + Oasis of the Seas, июнь 2019

Сообщение georgkap »

Таормина просто невероятное место. Жаль, что не открылась вам. Нас как магнитом туда тянет, несмотря на то что всё там уже исхожено и иссмотрено по сто раз. Но какая-то там атмосфера счастья и радости, серьёзно говорю. Ходишь там по двум с половиной улицам и кайфуешь.

Ответить