Впервые едем заграницу и на море, выбираем круиз

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Missty »

Galina писал(а):
Missty писал(а):Можно спросить если нам посчитали 140к на 4х только на круиз вкл. портовые сборы, сколько ещё понадобится если ничего особо не покупать? Билеты, около 20к сервисный сбор/чаевые, что ещё, точнее примерно ск?
Напитки у вас за эти деньги включены или нет? что вам продают?
Напитки в буфете вкл.

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Missty »

Olch13 писал(а):Поддержу ТС, как и все предыдущие ораторы, имеющие опыт круизов с детьми. Ничего не бойтесь, все у Вас получится! Пляжи найдутся, время подходящее, греческие острова прекрасны, круиз понравится!
Если человек пришёл сюда, значит он уже готовится, и все осилит.
В круизе самое замечательное (после того факта, что чемодан едет сам), что всегда, в любом порту, есть выбор, и пляж - тоже вариант.
Наш первый круиз - с ребёнком 4 лет, из Барселоны, по Средиземному морю, правда, без пляжей. Но были и другие, и некоторые стоянки проводили пляжно в том числе. Выслушайте все советы, они ценные, и сделайте по-своему! Успехов!
Спасибо за поддержку. Действительно напугали малость) но мы не ищем лёгких путей. Мне главное просто отдохнуть на лайнере с семьёй, а все остальное второстепенно. Для меня это лучше чем валяние на пляже с перерывами на еду в Турции, хочу красоты, статности, плыть по морю, встречать рассветы, провожать закаты... Щас по дате ещё не ясно, есть ещё др. задачи, но то что я поеду в круиз - однозначно! И пофиг, пляжи, нет, да хоть в ноябре, зато д. р. отметим запоминающе!
Да, некоторые комменты удивляют: коляску для 4летн.пацана (я в его год коляску продала, пешком дети привыкшие наматывать по 10км), дневного сна нет с 2лет, не нытики, не истерики. Экскурсии никому из нас не нужны, хотим ленивый отдых.

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Missty »

Tania+Ania писал(а):Тут все о какой то ацкой подготовке пишут.
У меня другое мнение.
Главное, узнать как добраться до корабля и прочитать основные "правила поведения" на корабле.
Ну и все.
Выбирайте любой средиземноморский и будет вам счастье.
Легче всего выходить из Барселоны, мы такой себе на первый раз выбрали.
Спасибо! Улыбаюсь читая такие сообщения!
Всего вам самого светлого!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение пароход.инфо »

Missty писал(а):
Olch13 писал(а):Поддержу ТС, как и все предыдущие ораторы, имеющие опыт круизов с детьми. Ничего не бойтесь, все у Вас получится! Пляжи найдутся, время подходящее, греческие острова прекрасны, круиз понравится!
Если человек пришёл сюда, значит он уже готовится, и все осилит.
В круизе самое замечательное (после того факта, что чемодан едет сам), что всегда, в любом порту, есть выбор, и пляж - тоже вариант.
Наш первый круиз - с ребёнком 4 лет, из Барселоны, по Средиземному морю, правда, без пляжей. Но были и другие, и некоторые стоянки проводили пляжно в том числе. Выслушайте все советы, они ценные, и сделайте по-своему! Успехов!
Спасибо за поддержку. Действительно напугали малость) но мы не ищем лёгких путей. Мне главное просто отдохнуть на лайнере с семьёй, а все остальное второстепенно. Для меня это лучше чем валяние на пляже с перерывами на еду в Турции, хочу красоты, статности, плыть по морю, встречать рассветы, провожать закаты... Щас по дате ещё не ясно, есть ещё др. задачи, но то что я поеду в круиз - однозначно! И пофиг, пляжи, нет, да хоть в ноябре, зато д. р. отметим запоминающе!
Да, некоторые комменты удивляют: коляску для 4летн.пацана (я в его год коляску продала, пешком дети привыкшие наматывать по 10км), дневного сна нет с 2лет, не нытики, не истерики. Экскурсии никому из нас не нужны, хотим ленивый отдых.
Замечательно. Выбирайте приличный пароход и вперёд!
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Tania+Ania »

Missty, мой вам совет: не выбирайте Оперу - мы на ней ходили за копейки, тогда не обидно было) она старая, еда так себе, шоу - отстойные и для детей там совсем мало чего. 140 она не стоит ни при каких условиях.
Любой новый корабль из Косты, MSC - будете в восторге.
Вот Сивью вам отлично подойдёт, только цену надо поймать нормальную. Мы за 1000 евро на 4х ходили за внутреннюю, а в несезон можно и с балконом за такие деньги словить, но тогда без пляжей) Дети не вылезали из аквапарка и бассейнов.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mycraft »

пароход.инфо писал(а):Не узкое, а точное.
Есть вопрос - первый круиз.
Есть ответ.
Почему "только"? Откуда такая информация? :)
Я перебрал 10-15 круизов, прежде чем предложил Сивью.
Я несу (моральную) отвественность за свои советы, поэтому я над ними работаю. А новичкам соответственно совет к совету - прислушаться к совету.
Не подойдет, значит не подойдет.
Моё дело подсказать. Дальше дело хозяйское.
Не может быть мнение в многогранном вопросе точным...это оксюморон. И как вы уже наверно сами заметили в вашей посказке промахов много. И с детьми и с предпочитаниями ТС. У вас первый круиз далеко в прошлом. С мелкими детьми возможно тоже(если такой был вообще). Типичный круиз в одиночку/вдвоём или круиз семьёй с детьми это абсолютно разные вещи.

Называть Адрию и Эгейское море периферией это вообще нелепость. Думаю можно не продолжать. Плохо вы работаете над вашими советами. Надо немного подтянуть.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Партизанка »

Все советы здесь имхо были абсолютно адекватные и соответствовали первому посту ТС. Я изначально сказала, что неплохо было бы услышать поподробнее про бэкграунд, потому что фраза в заголовке с тремя восклицательными звуками про заграницу и море в первый раз, плюс маленькие дети и пляжи смутила многих. Оттого и разговор местами пошёл не в то русло ;) чуть уважаемые люди не переругались :)

А сейчас я советовать и смысла не вижу, потому что в голове у ТС чуть-чуть каша. То "хотим пляжи", то "пофик пляжи", то сентябрь, то ноябрь (для круиза по Европе это, на минуточку, большая разница)...

Сейчас я вижу у ТС только одно желание - БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ КОРАБЛЬ :!: Поэтому тут надо не советов спрашивать, а срочно брать, к чему душа лежит и ждать отдыха в сладостном предвкушении :)

Ну а если уж совсем вам все равно когда и на чем, то все таки посмотрите темы наших форумных агентов, там тьма предложений на осень по гораздо более адекватным темам, чем предложили вам. Или запросите у них цену на ту же Оперу, может у них будет дешевле. Потому что объективно, согласна с Таней, больше 2к баксов за Оперу - это как-то чересчур.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Evgen73 »

А мне почему то кажется что она уже всё для себя решила и все вопросы просто повод поговорить.

Missty, выбирайте любой лайнер , первый круиз он всё равно самый лучший !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Timch »

Ох видел в майском круизе тех кто Первый раз за границей. По знакомству знакомый тур агЕнт их отправили за 4 500$ на HAL, по цене просто especially just for you!!!
Люди не знали вообще Ни чего о загранице. Какой там язык, букв не знают. Неделю суп искали. Привезли с собой кучу, как они выразились бухла, которое было отобрано на входе. и тд. и т.п. И потом писали в соц. сетях как им там Плохо.
Просто первый раз это Первый раз. А круизы это вообще специфический вид отдыха. Это Вам не турция все включено с лежанием в резервации.
И все таки лучше ехать с кем кто знает нюансы, чем потом страдать за зря потраченные деньги.
Кусков делает не плохое дело везя с собой новичков.
Мы сами начинали путешествия по Европе с турагеств много лет назад, а затем много ездили сами. Но когда лет восемь назад поехали в первый раз кататься на лыжах все же поехали по путевке.
Но все люди разные и выбирать только Вам.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Tania+Ania »

Обо всех нюансах можно почитать тут на форуме, задать вопросы и спокойно ехать, нет там ничего сверхъестественного, главное - не переплатить) и то, для кого как.

Мне тут рассказали, что по "моей рекомендации" купили первый круиз по средиземному на неделю, 280 тыщ отдали за троих с билетами и счастливы :shock:

Рекомендация - это я просто рассказывала, как мы ездим. А уж сколько за это отвалить, каждый сам решает)

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение пароход.инфо »

Mycraft писал(а):
пароход.инфо писал(а):Не узкое, а точное.
Есть вопрос - первый круиз.
Есть ответ.
Почему "только"? Откуда такая информация? :)
Я перебрал 10-15 круизов, прежде чем предложил Сивью.
Я несу (моральную) отвественность за свои советы, поэтому я над ними работаю. А новичкам соответственно совет к совету - прислушаться к совету.
Не подойдет, значит не подойдет.
Моё дело подсказать. Дальше дело хозяйское.
Не может быть мнение в многогранном вопросе точным...это оксюморон. И как вы уже наверно сами заметили в вашей посказке промахов много. И с детьми и с предпочитаниями ТС. У вас первый круиз далеко в прошлом. С мелкими детьми возможно тоже(если такой был вообще). Типичный круиз в одиночку/вдвоём или круиз семьёй с детьми это абсолютно разные вещи.

Называть Адрию и Эгейское море периферией это вообще нелепость. Думаю можно не продолжать. Плохо вы работаете над вашими советами. Надо немного подтянуть.
Кроме оксюморона, есть ещё такое греческое слово: эллипсис. Мы это слово, как таковое, не употребляем, но зато постоянно делаем то, что оно обозначает, разговаривая прозой (жаль, проза - не греческое, но, с натяжкой - адриатическое слово).
Посты пишутся среди рабочей недели, времени нет. Сегодня суббота, можно и Греции пару троек слов уделить.

Эллипсис - пропуск слов, не имеющих существенного значения для смысла выражения.
Так некоторые люди в разговоре понимают друг друга "без слов". Народ балдеет, слушая наши диалоги со старым другом, когда встречаемся. Используем неполные предложения, причем без мата.
Для сообщений, требующих больше слов, существует контекст, который компенсирует явление эллипсиса.
Не случайно говорят, что "выражение вырвано из контекста".
Ещё прикольнне вырвать слова из контекста и запихнуть их в рот оратору.

В контексте вышеупомянутого поста всё присутствует. Речь не о том, что пара греческих островов - периферия, а что есть более продуктивный путь для того-то в случае того-то.
Чего т-того?
Дальше - что доктор прописал строго по заявленной симптоматике.
Следовать ли рекомендациям доктора? Это уже дело пациента. Как вариант: "Мы при насморке пятки керосином натираем - помогает".
Самое главное в этом продожении сериала "Волки! Волки!" - это адрес получателя.
Это в меньшей степени пишуший навимбик (навимбер, навимбесса, навимбяне и навимбянки), но в большей степени - читающие этот форум.
Большинство читащих читают с буквы А, считают с цифры 1, и горшок выберут тот, что сверху.

Можно ли давать конкретные советы, включая название парохода, дату круиза, тип каюты, цену, маршрут, программу по маршруту, название гостиницы с адресом и ценой?
Иногда можно.

Можно проще:
Заслушав и обсудив вопрос с большим количеством восклицательных знаков, основываясь на..., принимая во внимание, что..., исходя из..., полностью осознавая, что..., дополнительно взвесив и рассмотрев..., проверив и исключив..., и учитывая его многогранность, рекомендовано отправляться туда, куда, когда и на чём захочется.

Вам отдельное спасибо за совет по Берлину.
Этакая глупость: воспользоваться советом знающего человека. Хотя можно было бы просто из трех дней в Берлине потратить 10 дней на поиски того, что нужно...

P.S. Греческий след в круизном движении исключительно важен:

phpBB [media]
Все на Пароход!

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Missty »

Evgen73 писал(а):А мне почему то кажется что она уже всё для себя решила и все вопросы просто повод поговорить.

Missty, выбирайте любой лайнер , первый круиз он всё равно самый лучший !
Знаю только что хочу в круиз, но решила пока не спешить. Много нюансов, в т.ч. и виза офиц. безработным в новый паспорт, и по датам неуверенность ввиду занятости мужа. Изучаю неспеша форум и предложения на разл.сайтах.
Спасибо всем за беседу!

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Missty »

Timch писал(а):Ох видел в майском круизе тех кто Первый раз за границей. По знакомству знакомый тур агЕнт их отправили за 4 500$ на HAL, по цене просто especially just for you!!!
Люди не знали вообще Ни чего о загранице. Какой там язык, букв не знают. Неделю суп искали. Привезли с собой кучу, как они выразились бухла, которое было отобрано на входе. и тд. и т.п. И потом писали в соц. сетях как им там Плохо.
Просто первый раз это Первый раз. А круизы это вообще специфический вид отдыха. Это Вам не турция все включено с лежанием в резервации.
И все таки лучше ехать с кем кто знает нюансы, чем потом страдать за зря потраченные деньги.
Кусков делает не плохое дело везя с собой новичков.
Мы сами начинали путешествия по Европе с турагеств много лет назад, а затем много ездили сами. Но когда лет восемь назад поехали в первый раз кататься на лыжах все же поехали по путевке.
Но все люди разные и выбирать только Вам.
Знакомых таких нет, максимум Турция у них)
Англ. знаю, разговорный думаю ещё сохранился) Была 1 в США ооочень давно, представление о загранице имею, написала в посте что впервые едем заграницу, потому что не сама занималась поездкой, билетами (ездила по программе),ну и муж и дети не были нигде.

Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Missty »

Партизанка писал(а):Все советы здесь имхо были абсолютно адекватные и соответствовали первому посту ТС. Я изначально сказала, что неплохо было бы услышать поподробнее про бэкграунд, потому что фраза в заголовке с тремя восклицательными звуками про заграницу и море в первый раз, плюс маленькие дети и пляжи смутила многих. Оттого и разговор местами пошёл не в то русло ;) чуть уважаемые люди не переругались :)

А сейчас я советовать и смысла не вижу, потому что в голове у ТС чуть-чуть каша. То "хотим пляжи", то "пофик пляжи", то сентябрь, то ноябрь (для круиза по Европе это, на минуточку, большая разница)...

Сейчас я вижу у ТС только одно желание - БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ КОРАБЛЬ :!: Поэтому тут надо не советов спрашивать, а срочно брать, к чему душа лежит и ждать отдыха в сладостном предвкушении :)

Ну а если уж совсем вам все равно когда и на чем, то все таки посмотрите темы наших форумных агентов, там тьма предложений на осень по гораздо более адекватным темам, чем предложили вам. Или запросите у них цену на ту же Оперу, может у них будет дешевле. Потому что объективно, согласна с Таней, больше 2к баксов за Оперу - это как-то чересчур.
Да, вы правы, каша есть! Круиз - моё желание! Мне на пляжи действительно пофиг) Мужу желательно бы, но не критично,все мне доверил, а я растерялась. Ещё насчёт виз сомневаюсь, дадут ли нам (оба офиц. безработные).
Честно говоря, хочу в штаты (я была там ооочень давно), но не знаю когда мы до них доберёмся. Да и начать путешествия нужно с не далёких расстояний, посмотреть как дети будут переносить поездки.
Спасибо за поддержку, посмотрю предложения.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение damnelf »

Missty, так если у вас есть доход пассивный, не обязательно быть трудоустроенным. Та есть свои нюансы на подачу визы, тут на форуме многие не работают, но визы получают абсолютно любые.
Надо сходить в визовый центр, а лучше в посольство и там проконсультироваться, они обычно охотно все рассказывают

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Timch »

Missty писал(а):Да и начать путешествия нужно с не далёких расстояний, посмотреть как дети будут переносить поездки.
Оптимальный вариант "Греческие острова" или Адриатика - красиво, есть что посмотреть и все рядом, не надо куда то ездить по часу.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Evgen73 »

Таких оптимальных вариантов полно , но очень трудно подобрать себе что-то , особенно когда сам не знаешь что хочешь !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение TatianaIv »

Это мы сейчас стали очень в маршрутах разборчивы :D
А первый раз как тут уже сказали всегда праздник.
Мы хоть и без детей, а первый раз вообще оказались в круизе без каких-либо русских, организации заранее и так далее.
Круизная логистика устроена не так уж и сложно, а местами так просто для глухо-немых, а тут человек ангийский знает.
Хочется в круиз - надо в круиз! ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Альфа-ромео »

Здравствуйте, форумчане. Зарегистрировалась на форуме, так как очень хочу в круиз. Как и многие впервые. Пока в планах апрель 2020 года. По времени всего 7-9 дней не больше. И точно по Европе. Думаю лучше стартовать из Барселоны. Посоветуйте какую компанию смотреть? Какой корабль? В первый раз наверное без детей попробуем. Но если будет нормальная цена, то и и ними бы рискнули (детям 15 и 8).
Спасибо большое

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение damnelf »

Альфа-ромео, все зависит от ваших целей и финансов. круизы и круизный компании разные бывают.
бюджет какой? что от круиза ждете?

Ответить