Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение GalaM »

На харрикейн мы были в начале июня, на верху было что-то ок. 5гр. может быть и лежал снег)
Но очень красиво!
И по дороге мы остановились, гуляли по лесу.
Вообщем, там все замечательно!
Хорошей вам прогулки!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

Кроме солнечных очков забыла дома таблетки от давления (вернее, они к моменту отъезда кончились, думала купить в аптеке аэропорта, да забыла в обычной суете при вылете, вспомнила уже после паспортного).
Заехали сегодня в аптеку тут, не продают! Говорят, нужен рецепт, идите к доктору.
Сходила. 100 долларов!! Врач давление померила и выписала таблетки, которые я ей назвала, что обычно принимаю.
Вернулись в аптеку, отдала рецепт, записали домашний адрес в России, сказали посидеть, подождать. Ждем уже двадцать минут. Простой амлодипин!!

Жуткая страна. И волки по дорогам бегают запросто. Не верите?

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение palomino1202 »

"Жуткая страна. И волки по дорогам бегают запросто. Не верите?"
:lol: :lol: :lol:
Людмила

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение brig »

Сходила. 100 долларов!!
Это просто даром.
$160 - $200 это у нас минимум даже если есть страховка. А уж если ее нет. :cry:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

Я вам честно скажу - лучшее, что случилось с нами за докруизный период, это сегодняшний отель с видом на озеро. Сидели бы все три дня тут, никуда не ездили, никуда не лазили, вино и черешня, ничего не может быть лучше.

Изображение


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

Копеечный Flagship Inn


Elenka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:41

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Elenka »

Какой шикарный вид из отеля! Действительно, сидел бы и сидел там на балконе...и любовался этими красотами... :|

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

Завтра у нас будет день в море, расскажу про наземку, сейчас быстренько отчитаюсь за сегодня - отличный был денек.

С утра заехали к пирсу 66, сдали чемоданы, потом доехали до конторы AVIS в даунтауне, оставили машину, и вернулись на судно, регистрироваться. Я думала, здесь, на четвертый день круиза будет не много народу подсаживаться, оказалось, не меньше двухсот- это мы в списках подсмотрели. Быстро прошли регистрацию, бросили рюкзаки с ценным в каюту, и побежали на встречу с Катей, в Seattle Coffe Works, у нее как раз начался обеденный перерыв.

Набережная:

Изображение

Арт-музей, памятник двигается (поднимает и опускает молоток):

Изображение

Как будто и девяти лет не прошло! Та же милая улыбка, искреннее радушие и искрометный юмор. Послушайте, как Катя в двух словах рассказала об опыте круиза с Норвиджн: "Я когда собиралась, предвкушала - у нас будет лобстер-пати! А попали на судно, получили жлобстер-пати!" :D

В общем, посмеялись, выпили кофе и пошли гулять по говору.

Спустились к рынку Pike Place Market, колотящемуся сердцу города:

Изображение

Изображение

Заглянули в "Жвачный пассаж" - образец прикладного народного искусства:

Изображение

Прошли мимо огромной очереди в Старбакс № 1 (вы знаете, что они говорят СтАрбакс, с ударением на первое А?). Похоже, каждый турист считает своим долгом попасть в "самую первую" кофейню всемирно известной сети, где сохранился первый логотип с русалкой (топлес и с раздвоенным хвостом):

Изображение

Задрав головы, посмотрели на офисные здания Амазона:

Изображение

Изображение

Обошли кругом воздушный пузырь Spheres. Внутри оранжерея, вход по предварительной записи, поэтому мы осмотрели его снаружи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отсюда мы направились к башне, захватывая по дороге красочные картинки:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и башня уже рядом:

Изображение

Изображение

Подниматься не стали, во-первых, 35 долларов, во-вторых, ближайшие билеты были на 15:15, а нам на борту надо быть до 15:30. Я заметила, что был бы с нами Семен, пришлось бы подняться в любом случае, а билеты он на сайте заранее бы заказал.

Ну, а мы немножко послонялись в парке около башни, заглянули в поп-музей MoPop:

Изображение

Изображение

Обратно вернулись на монорельсе (2,5 USD в одну сторону, ехать 2 минуты):

Изображение

Так как у нас оставалось еще немножко времени, мы вернулись на Pike Place Market, к дому 1912. Что-то я воодушевилась купить уникальный кофе, который продается только здесь, со старым логотипом и фото кофейни на упаковке - "Pike Place Special Reserve". Взяла несколько пачек, участникам моего клуба в подарок, и еще термос и кружку - решила разыграть призы в инстаграме. Слегка беспокоилась, успеем ли, очередь тянулась дорожкой на улице в десятки метров, но двигалась быстро, всего 20 минут стояли:

Изображение

Довольные покупкой, заглянули на рынок, и от приподнятого настроения решили побаловать себя букетом цветом - чем не повод начать круиз на праздничной ноте?

Изображение

Изображение

Чуть больше фото и розыгрыш подарка Starbucks сегодня в сторис у @chegarova

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

Стоим мы на корме, прощаемся с Сиэтлом, вдруг сзади кто-то подходит и обнимает нас с Олей за бывшие талии. Оборачиваемся - ба!, полковник с дочкой!! Помните, в круизе Кон-Тики с нами была пара, которые босиком, с одним рюкзачком, путешествует по миру без остановки, тоненькая девочка с отцом, я их называла "семья"? Вот это встреча! Мы с Олей-то очень удивились, а они, оказывается, знали, что мы тут будем и ждали встречи, специально подкарауливали :)

Прощальные виды города, оставившего самые яркие впечатления, замечательный был денек!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение LaSer61 »

Эльжбета писал(а):вы знаете, что они говорят СтАрбакс, с ударением на первое А?
Они делают упор на звездность, а мы - на стоимость...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):рассказала об опыте круиза с Норвиджн
NCL конечно не соизмерим по Сервису и организации круизной жизни в лучшую сторону с костой. Но по питанию далек от Селебрити, ХАЛ и АИДА. Не надо ждать там лобстеров и каких то изысков. Дело наверное было в завышенных Ожиданиях.
Так можно и про Конингсдам сказать, ведь там тиграм лобстеров не докладывали и Аляска была только в Пинакле, в отличие от Селебрити. И в целом он пока на почетном третьем месте нашего рейтинга. Хотя Сервис на ХАЛ был конечно лучший.
NCL можно все таки отнести к лучшей половине стандарт класса.
К сожалению как и на всех круизных компаниях все оптимизируется в не лучшую сторону по сравнению с старыми временами. Вот пойдем на Селебрити через год проверим :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Галилео »

Эльжбета писал(а):Стоим мы на корме, прощаемся с Сиэтлом, вдруг сзади кто-то подходит и обнимает нас с Олей за бывшие талии. Оборачиваемся - ба!, полковник с дочкой!! Помните, в круизе Кон-Тики с нами была пара, которые босиком, с одним рюкзачком, путешествует по миру без остановки, тоненькая девочка с отцом, я их называла "семья"? Вот это встреча! Мы с Олей-то очень удивились, а они, оказывается, знали, что мы тут будем и ждали встречи, специально подкарауливали
Эльжбета, большой привет от меня Саше и Лене.
Ярких впечатлений!!

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Nikolkaya »

LaSer61 писал(а):
Эльжбета писал(а):вы знаете, что они говорят СтАрбакс, с ударением на первое А?
Они делают упор на звездность, а мы - на стоимость...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

Вечером, по традиции, пошли в Пиннакл. Как-то не очень обычно ужин в первый день, мы заметили - то ли на раскачку время берут, то ли специально так в пересменку, но меню всегда в день отправления бледное. Поэтому мы ходим в Пиннакл, и праздник себе устроить по поводу начала круиза, и суматошный день, как правило, без обеда, красиво закончить. Да и бесплатные ужины надо же использовать, а то, бывает, потом с кем-нибудь завяжешься в компанию и не оторваться. А скидку-то на гостей теперь не дают, тем более никого не уговорить будет.

Как и говорила Настя в прошлом круизе, комплимент не подают больше, шикарные оранжевые тарелки унесли сразу, как выдали в руки меню.
Бармен, увидев меня, прям сильно обрадовался, спрашивал про тебя, Сашка, даже имя помнит, как им это удается, ума не приложу. На радостях принёс Ля Куртаж Розе, которого нет в пакете.

Ради фото взяла «Виселицу» (так мы прозвали специальное блюдо от шефа Девида Бёрка, посмотрите в сторис сегодня - на П-образную подставку подвешены ленты карамелизированного поджаренного бекона). Понятно, что я такое не ем, но Оля, попробовав, даже глаза прикрыла, «как же это вкусно!!», поэтому пришлось отведать. Действительно, ооочень хорошо! Кто любит, рекомендую.

Тут неожиданно заходят офицеры. Нет, так-то ничего неожиданного нет, офицеры часто ужинают в платных ресторанах, или парами, или компаниями. Но я говорю, неожиданно, так как только что сказала Оле, что жду встречи с капитаном Арно (мы с ним даже списались накануне, когда он вылетал из Амстердама в Сан-Франциско, мы на следующий день в Сиэтл летели, мол, до встречи на Маасдаме!), а вот отель-директора Флорина не будет, он мне в феврале говорил, что летом перейдет на другое судно. И вдруг он останавливается перед нашим столиком! Так оба обрадовались, не напоказ, а искренне, я чуть не прослезилась :lol:

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Sincopa »

Есть ли у капитана Арно бОльший любимчик, чем Эля?

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение olga-skh »

И не только прослезилась, тут обнимашки-целовашки начались. Эля, конечно, звезда! Теперь будем ждать встречи с Арно!
А ужин действительно был прекрасным завершением дня. Столик у окна, живые орхидеи в изящной вазочке, шампанское. Я правда держалась из последних сил, просто засыпала.
Прсле ужина решила воздухом подышать, поднялась на самый верх, а там такой ветроган, пришлось в каюту возвращаться.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):шикарные оранжевые тарелки унесли сразу, как выдали в руки меню.
Мы еще удивлялись где они, помня их по Вашим рассказам.
Потом увидели, что они перекочевали в оранж ресторан.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

Видела Арно, только что на завтраке, он сам подошел, я у витрины омлет выбирала. Такого бурного восторга, как вчера с Флорином, не случилось, просто обнялись (ха-ха, "просто" обнялись с капитаном! :lol: Настанут, настанут времена, когда все капитаны ХАЛ будут рады меня видеть, до Президентского клуба лет пять осталось всего). Это и понятно, мы же переписывались, знали, что встретимся на борту, вот и без бурных восторгов, никакой хапакаси :D

Идем мимо берегов, очень близко. Оля там сегодня на палубе дежурит, с нее фото. Я работаю в библиотеке, за своим любимым угловым столом, леса, холмы и горы через окно наблюдаю.

Ответить