Виза, безвизовый въезд в Россию

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

pegast, я и написала, что это удобно только при наличии консульства рядом. Отель на букинге делал вполне офиц приглашение и присылал сразу после оплаты.
Электронная виза, конечно, удобнее, но бесплатно было бы ещё лучше как в этом году для СПб, Калининграда, если смысл в стимулировании туризма, а не поездках к родственникам

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение AnnaU »

Мне нравится такой подарок. Сейчас на семью из 3-ч чел выходит 234 евро оформить визу в течение 14 дней + время 2 раза съездить за визой. По новой системе 102 евро на семью. Итого экономия 132 евро, ждать 4 дня. И главное, можно рвануть хоть в Сочи или даже на Камчатку!

pegast
Сообщения: 8396
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение pegast »

Lenok84 писал(а): что это удобно только при наличии консульства рядом.
чем это может быть удобнее по сравнению с электронной подачей прямо с дивана?? Какое удобство вообще куда-то идти и тратить на это время минимум дважды: на подачу и на получение паспорта? В чем может быть удобство?
Lenok84 писал(а): Отель на букинге делал вполне офиц приглашение и присылал сразу после оплаты
Тоже удобство? Сначала надо найти отель, который этим занимается (не все это делают, особенно в провинции), а затем ещё сделать предоплату. Предоплату, как правило, отелю хочется через банковский перевод...А если визу не дадут или планы поменяются, что с этой предоплатой будет?..

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Timch »

AnnaU писал(а): Мне нравится такой подарок.
а такой.
https://tass.ru/politika/9472369
https://prsm.md/2020/09/28/kak-rodstven ... hati-v-rf/
МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Иностранцы, чьи близкие родственники являются гражданами РФ, смогут в упрощенном порядке оформить визы на посещение России сроком до одного года. Об этом сообщил в среду премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.
"Сегодня упростим порядок оформления обыкновенных частных виз и [порядок] пребывания на территории России близких родственников наших граждан - супругов, родителей, детей, братьев и сестер, дедушек и бабушек, внуков, которые имеют другое гражданство", - сказал глава кабмина, пояснив, что речь идет о проекте поправок в соответствующий закон.
По словам Мишустина, родственники-иностранцы "смогут оформить долгосрочные частные визы со сроком действия до одного года", и сделать это можно будет на основании простого письменного заявления гражданина РФ.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

pegast, думаю, что те, кто оформлял визу бесплатно как близкие родственники, и сейчас так будут делать, тем более если на год будут давать.
Пилотные проекты в нескольких регионах с электр визой были привлекательны еще и тем, что бесплатно виза выдавалась.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Timch »

https://tourism.gov.ru/contents/turista ... naya-viza/
Особенности электронной в Россию:
Электронная виза распространится по всей России. Пересечь границу можно будет через любой специально оборудованный пункт пропуска вне зависимости от региона, а путешествовать – по всей стране.
Срок пребывания иностранных граждан в России 16 дней.
Условия выдачи:
Электронная виза будет оформляться по интернету для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок.
Для ее получения не потребуется приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия.
Консульский сбор составит 40 долларов. Детям до 6 лет визу оформят бесплатно.

С подробной информацией, в том числе инструкцией, по оформлению электронной визы можно ознакомиться на сайте Консульского департамента МИД России.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21011
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение a-63 »

🇷🇺 Кабмин утвердил 19 стран, граждане которых смогут получать полугодовую тур.визу в Россию на основании гостиничной брони.

В списке следующие страны: Бахрейн, Бруней, Индия, Индонезия, Иран, Камбоджа, Китай, Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Лаос, Малайзия, Мексика, Мьянма, Оман, Саудовская Аравия, Сербия, Таиланд, Турция и Филиппины.

Виза будет выдаваться на срок до шести месяцев на основании брони в гостинице, включенной в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение i_crust »

Где же Сенегал? Где Сирия? Гвинея-Бисау?!
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение TatianaIv »

Китая достаточно: недавно обсуждали отдельный фонд
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Orungal »

Timch писал(а): С подробной информацией, в том числе инструкцией, по оформлению электронной визы можно ознакомиться на сайте Консульского департамента МИД России.
Зашёл на сайт, проверил:
"ВНИМАНИЕ!!! В настоящее время единые электронные визы не оформляются". Абидна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21011
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а): Где же Сенегал? Где Сирия? Гвинея-Бисау?!
А Вам зачем?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Kuskow »

Да ладно с ним, с Гондурасом. Где Эритрея, где КНДР?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): где КНДР?
a-63 писал(а): Корейская Народно-Демократическая Республика
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Kuskow »

Отлично! Осталась Эритрея.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение i_crust »

Kuskow, зато гондурасцам вообще безвиз до 90 дней.
*** *****

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Timch »

Orungal писал(а): Абидна
Вы сами то поняли, что написали?
Это было в другой жизни, благодаря вашим аватарам у власти. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение i_crust »

Timch писал(а): Вы сами то поняли, что написали?
А вы?
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Orungal »

Timch писал(а): Вы сами то поняли, что написали?
Это было в другой жизни, благодаря вашим аватарам у власти.
Не надо ля-ля.

До мая 2022 года, Россия (ключевое слово) не выдавала визы из-за "ковида". Во всяком случае, так было написано на сайте генконсульства в Сиднее. Мы 3 (три) месяца болтались в Европе и Грузии, а навестить родных в России, так и не смогли (ради чего, собственно, и летели). Причем родные, это не троюродные тети, а родные братья и сёстры.

А вообще, вы дети. Вы даже представить себе не можете, что такое получить в Австралии визу в Россию!

Если можно, ответьте мне только на один вопрос:
**25. List all countries you have visited in the last ten years and indicate the year of visit

Но самое сладкое то, что страны и даты надо выбирать в окошечке, то есть, каждая страна кликается из списка всех стран мира, а потом это выглядит как: "SINGAPORE, 01/11/2007, GERMANY, 27/10/2007, MALAYSIA, 06/03/2008, MALAYSIA,
02/03/2008, INDIA, 25/09/2008, UNITED ARAB EMIRATES, 14/03/2008, TURKEY, 25/10/2008"

Лично я нихрена не помню, где и когда был, а в паспорте все штампы вразброс. Это сейчас я езжу за кордон не чаще 4-5 раз в год (за одну поездку в мае, посетил 7 стран), а раньше, по работе, посещал за год минимум 15-20 стран.

И еще, "List all educational institutions you ever attended Address and phone number " с адресом и телефоном, сцука!

**27. List your last two places of work, excluding the current one Phone number Your chief’s surname. Да моя предыдущая работа уже 8 раз поменяла адрес!

13. Russian institution or organization to be visited? (for tourists – name and reference number of the host tourist company, for businessmen – name of the host organization and town, for private persons – last name, first name, middle names and home address of the host)
Ехать вы можете либо по путевке, либо, что еще геморойнее, к частному лицу. То есть надо купить липовую путёвку, со всеми реквизитами.

4. A copy of high quality or original standard tourist confirmation ("Podtverzdeniye") and a tour voucher from a hosting Russian travel agency or hotel, registered with the Russian Ministry of Foreign Affairs and authorized to invite foreign citizens in the Russian Federation. Confirmation carries a REFERENCE-NUMBER of the hosting company (which confirms that this company is allowed to receive foreign tourists), personal data of each tourist, dates of trip, itinerary in Russia, services as paid. Confirmation and voucher must be signed by authorized person and carry the official seal of the Russian travel company.

5. Copy of itinerary

И еще:

"41. Are any of your relatives staying in Russia now? (full name, relation degree, date of birth, permanent address)" У меня 50 родственников, я тут день рождения жены не четко помню, про адреса родственников, я и не говорю.


И последнее, если не дай Бог, решили круизить в России:

"- Они должны путешествовать только с группой по заранее оговоренной программе судоходной компании.

Все круизные пассажиры, посещающие Россию, желающие совершить самостоятельную береговую экскурсию, должны подать заявление на получение туристической визы."

single entry visa (not longer than 30 days) $ 220
double entry visa (not longer than 30 days) $ 330 (если два порта)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Вы даже представить себе не можете, что такое получить в Австралии визу в Россию!
Зато мы легко представляем себе, что такое получить визу в Австралию. Я сам отправлял свой паспорт в Москву контрабандой и так же его обратно потом мне привезли.
Orungal писал(а): Все круизные пассажиры, посещающие Россию, желающие совершить самостоятельную береговую экскурсию, должны подать заявление на получение туристической визы.
Все туристы, летящие в Новую Зеландию должны получить визу Австралии.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Зато мы легко представляем себе, что такое получить визу в Австралию
Я делал визы российским родственникам и знакомым в Австралию, на счет раз (знал агентство). Причем привозил как семейных, так и одиноких, без какого либо материального достатка.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить