Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Бегемотик »

Hedgefoxy писал(а):Мне вообще очень нравится литовская режиссер танцевальных спектаклей в Вахтангова Анжелика Холина. Я пересмотрела все (Отелло, Мужчины и Женщины, Анна Каренина, Берег Женщин).
Солидарна с вами. Очень нравятся ее спектакли. Больше всего в Отелло сомневалась с белым мавром, но, в результате понравился и он.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение GNV68 »

Наткнулась на тему, спасибо, за нее! А то приезжаем в Москву ,, наскоками,, к дочери и хочется объять необъятное! И вот он появился путеводитель! Спасибо девочки! Была в октябре в театре оперетты на Фиалки Монмартра- очень понравилось, хотелось что-то веселое. Следом шла Анна Каренина, поняла, что зря не пошла! Да, и билеты по гуманной цене-1700₽ были. Была ещё в Третьяковке( очень ее люблю), ездили гулять в Пушкино. Да, наконец сходили в Москвариум- понравилось.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Катя Мур »

The Little Mermaid, ссылка у меня не открывается о спектаклях Крымова.
Посмотрела отрывки из «Серёжи» - неоднозначно, наверное надо смотреть в зале.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Бегемотик »

Кафедральный собор святых Петра и Павла и собор на М.Грузинской - прекрасные концерты классической музыки. Цены демократичные. На М.Грузинской прекрасный орган.

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Wegt »

Катя Мур писал(а): Посмотрела отрывки из «Серёжи» - неоднозначно, наверное надо смотреть в зале.
На него билеты даже в партер по 3000 - не так обидно, если не понравится! :roll:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Катя Мур »

В партер меньше 5000 по бокам не увидела.
Смотрела на 23 ноября.

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Wegt »

Катя Мур писал(а):В партер меньше 5000 по бокам не увидела.
Смотрела на 23 ноября.
Вы на сайте МХТ смотрели? И на 3, и на 23 самые дорогие билеты были по 3500, сейчас уже они распроданы, остались максимум по 2500. На 23 ноября - 16 ряд партера по 1500, 12 ряд (1 место) - 2000.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13368
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Да, на сайте МХТ, но мельком, может чего-то не поняла.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Зрелища - они не только в театре. Муж таскает меня постоянно на марвел и прочих человеко-насекомых. Тут потащил на Джокера, и мне понравилось неожиданно, почему бы и нет.
Надеюсь, что скоро диссерокошмар закончится для меня, и я снова вернусь к путешествиям, театрам и выставкам. Несмотря на новую работу :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Еще немного зелищности: я нежно люблю кораблики редиссон, которые катаются по Москве-реке. В них красиво, панорамные окна в пол, достойная кухня. После них на всех других корабликах такого типа чувствуешь себя не очень :D
Этим летом мечтала прокатиться на кораблике с проходом шлюзов, но, видимо, не судьба...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Бегемотик, я очень жалею,что пропустила ее Идиота и Кармен. Первого прошляпила, а про вторую не знала еще тогда.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11318
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур писал(а):ссылка у меня не открывается о спектаклях Крымова.
Там просто на сайте театре надо открыть репертуар и Вы увидите:спектакли Крымова .
 Я посмотрела видео из "Серёжи" и поняла, что это не ""Анна Каренина", :? а совсем иной спектакль по мотивам. Так что надо, видимо, немного себя подготовить и... всё же смотреть и постараться понять.
Поскольку беседовали о Д.Крымове, вспомнила, что прошлым летом видела спектакль выпускника экспериментальной мастерской Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова – С .Аронина.
 "Циники" по Мариенгофу в театре Моссовета. Это было так неожиданно хорошо, что могу рекомендовать. Спектакль идёт на малой сцене, "под крышей", зал совсем небольшой, билеты доступные-первый ряд-2000, будет 13 ноября , в главной роли Евгения Крюкова-играет удивительно, вот честно, даже не ожидала.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Ещё подумалось, что как сейчас здорово с покупкой билетов по интернету. Никаких стояний в очередях, стояний на морозе в толпе перекупов в трениках...

В студенчестве я брала откидные места в современник, охотилась на них, они разлетались в первые пару дней. Почти всегда удавалось пересесть в партер, кроме пары разов. Сейчас бы муж в меня кинул тапком за такие места.

В прошлом году покупала билеты в большой по паспорту , наверное , это меньшее из зол.когда зашла к ним в кассу в 3 дня, здорово понизила средний возраст туда стоящих :D

И самая моя любимая вишенка на тортике: в театр Ермоловой не пускают при опоздании 1 минута. (Не преуменьшаю).Однажды опоздала, пришла тык в тык, сколько же слез я увидела... и девушка, которую не пустили в день рождения, и мама с дочкой, ехавшие из больницы, и семья, ехавшая из другого города. И мы с мужем в годовщину свадьбы. Наши места были на бельетаже, но нам сказали, что на них уже посадили тех, кто пришёл без 5ти минут из партера. Конечно, правила, все дела, я согласна. Но то, что я видела там, никак не ассоциируется с удовольствием посещения театра. Море слез, негатива, скандалов... люди остались ждать антракта, а мы с мужем выкинули билеты демонстративно и поехали домой. Но день был испорчен.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Margusha »

А я вспомнила как года 3 или 4 назад узнав, что мы будем проездом в Москве, одна форумчанка предложила нам контрамарки на "Граф Орлов" в театре оперетты. Мы конечно, были счастливы безмерно, тем более попали на звездный состав.
Так вот, пока мы ждали администратора, чтоб забрать билеты, мы видели, как в кассу постоянно подходили люди и забирали заказанные билеты для пенсионеров по 400 руб. И тут же с ними проходили в зал. Пенсионеры приходили и с более молодыми попутчиками.
Мы с мужем заинтересованно наблюдали за этим явлением, еще посмеялись, что надо запомнить, через несколько лет воспользуемся))
Есть что-то такое сейчас в Москве?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Margusha, вижу всегда пенсионеров в РАМТе, например. Они подходят в кассу и им что-то выписывают. Но это лучше у пенсионеров узнать, конечно

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Давно хочу на «каменный цветок» в Немировича-Данченко. За бельэтаж 1 ряд 3к. Прям коммунизм, надо брать.
Если ничего не забуду и успею, ухвачу Садко нового в Большом. Но это не точно (с) :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Nata1512 »

Про театр Ермоловой я лично знаю много. Там у меня знакомый работал долго директором. Там такие схемы, чтобы себе в карман положить, обойти налоговые ... Может у всех театров так. Не знаю. Но Ермоловой там тётенька какая-то всем рулит в маразме. Меньшикова все устраивает. Я не была ни разу. Хотя хочу сходить. Говорят там много геев актёров. А может сплетни. :?: :roll:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Nata1512 »

Ой, какая хорошая ветка. Спасибо тому, кто ее открыл!
Про балет. У меня такая история происходит. Смотрю и вижу, что можно танцевать суть сюжета по другому. Мне это мешает наслаждаться и через время начинает бесить. Ещё раздражают мужчины в колготках с этими явно видными атрибутами физиологическими.
Вот такая беда у меня с балетом. :roll:
Обидно аж прям.
Хочу так порой, цены кусаются и ловлю себя на мысли, что хочу только из за знакомой с детства чарующей музыки в этом балете. И как представлю, что придётся смотреть эти кривляния, то сразу денег становится жалко на билет на этот балет.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Nata1512, попробуйте балет издалека смотреть, будет яркая пестрая картинка очень масштабная, смущающих вас мест просто не разглядите :D
Будет цеплять глаза симметрия, сочетание красок костюмов и декораций, шикарный звук.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение La gaviota »

The Little Mermaid писал(а): Пьесы в постановке Крымова идут https://sdart.ru/repertuar/-
К сожалению, уже не идут :cry: http://oteatre.info/dmitrij-krymov-pobe ... -ne-hochu/

Ответить