Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а): Синьор Помидор спокон веку поет дифирамбы ХАЛу, а нам там каюту ваще не убирали
Как не мыли? :shock:
У меня был вообще один круиз с ХАЛ на Конигсдам, так стюарт что-то беспрерывно мыл в чистой каюте 3 раза в день, мало того,-постоянно,/10 дней подряд/ украшал кровать лепестками роз, :D /просто от Алекса и компании была в каюте сразу бутылка шампанского к годовщине свадьвы/, мы просто уже не знали, как от него убежать , каждый раз он интересовался:"Как у вас прошла ночь?" :oops: :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

The Little Mermaid, у вас наверно круиз 2-3 тысячи евро стоил.
А мы говорим о балконе на Косте за 300 евро.

Чувствуете разницу ? :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение натаЛ »

strelec писал(а):
TatianaIv писал(а):второй круиз самый критичный. Начинается невольное сравнение с первым, и часто не в пользу второго) это потом проходит со временем.
Нууу, не знаю...нам и первый, и второй, и третий понравились. Причем, первый был на Косте, второй на Ройялах, а третий - МСЧ
мне тоже все круизы понравились
первые 3 были MSC на разных лайнерах
потом на ТУИ
потом опять 2 на MSC

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Лично мне лепестки роз не нужны , и фигурки из полотенец тоже !
Можно деньгами забрать ??? :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kuskow »

Praskovya писал(а):А Ужасы с большой буквы я написала?
Нет, это тоже я сделал после того как сходил себя проверить насчёт запятой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):Лично мне лепестки роз не нужны , и фигурки из полотенец тоже !
А купальщицы? Я правильно понимаю, мы вспомнили фильм "Поездка в Америку" с Эдди Мэрфи?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Раз всем интересно только про корабль - пожалте.

Что было хорошего на корабле - каюта с балконом. Она большая, удобная, удобный шкаф с кучей вешалок и ящичков. На диване правда ткань поюзанная, но на полотенце можно посидеть. Еще про каюты, если немного пройти по нашему 9 этажу в сторону кормы, такой там грохот, шум и вибрация, что я хотела зайти и спросить, как они там живут.

Подруге понравился фитнесс-центр. Я не была. Еще понравились невысокие цены на напитки, но не было мест и атмосферы для их употребления.

В первый день заселения, получив чемоданы, побежали в бассейн на верхней палубе. Может я ошибаюсь, но вроде все писали, что он и зимой с подогревом. Нифига. Вода была освежающей, градусов 20. Такой же, как море в Марселе. Причем написано 26. С лета надпись осталась? Я расстроилась, люблю даже в прохладную погоду плавать в бассейне с подогревом хотя бы до 23.

Главный ужас этого корабля - лифты. Хотите в круиз на этом корабле, забудьте, что они вообще есть, в принципе. Их не дождаться. Если попали в лифт, готовьтесь к драке. Они были, я не преувеличиваю. Вниз даже я была согласна идти пешком, а я ноги берегу для портов. Лифты портили настроение ежедневно по нескольку раз в день. Даже не столько лифты, сколько неадекватно реагирующие на них люди. И персонал, который в период захода на корабль толпы, перевозит оборудование. И дети, которые ездят одни и нажимают все кнопки подряд. И т.д.

Навигация по кораблю не очень понятная. На Маджике я сразу разобралась без всяких схем. Тут изучала, с собой желательно план носить.

На верхней палубе не хватает перехода посередине между палубами. На Маджике это место было мое самое любимое.

Очереди. Очередь зайти в театр, очередь пройти просто по 5 - 6 - 7 палубе, очереди на ресепшн, очереди зайти в ресторан, очередь зайти в бар, толпы, толпы и толпы везде. Вроде есть много разных баров, но народ как-то не рассредотачивается. Потому что везде скучно, но это уже другой абзац. Еще мне показалось, что низкие потолки в местах общего пользования и совсем нечем дышать.

Анимация. Моя подруга меня спросила, какой вечерний дресс-код, как в ресторан или филармонию?)) Это чтобы вы представляли размер бедствия человека, который взял по платью на каждый вечер. Тетя ей рассказывала про веселые вечеринки в круизах, да и я тоже. В результате бедная девочка проводила вечера в пижаме. Разок потанцевала с офицером, много раз не дождалась дискотеки в 12.00 ночи.
В первый и последний день в программе развлечений были предложения пакетов напитков и распродажи. Йога была один раз. Урок сальсы был скучным, со мной танцевал аниматор, но сказал, что парно сальсу танцевать не умеет. Далее уроки танцев вела либо пара, либо девушка, в принципе неплохо, но и не сильно весело, как на Маджике. День в море - пара конкурсов, пара уроков танцев. Дискотека - отстой, да еще и поздно и одна.

Музыкальные коллективы и певцы в барах - ужас. У нас в караоке лучше поют и непрофессионалы лучше играют. Про театр не буду писать, я туда захожу и выхожу через пять - десять минут.

Питание - есть нечего, пицца вкусная. Голодным не останешься, но удовольствия особо не было. Чай - кофе до 10 вечера. Про ресторан - приносят по сравнению с Маджикой быстро, но не то и с перекошенным лицом. Попросила две разных закуски - отказ. Я больше ничего и не хотела, мне не понравилось там ничего. На Маджике я ходила 3 раза, не понравилось, здесь два раза, не понравилось. На завтраке в ресторане была вкусная красная рыба, слабосоленая и слегка подкопченная. Яйца Бенедикта были невкусные, омлеты по меню сухие. В первый день был салат в буфете с кальмарчиками, я только обрадовалась, как на этом все. Еда в буфете очень быстро заканчивалась, вроде у людей в тарелках что-то интересное, но на раздаче уже нет.

И опять очереди, сесть негде, тарелку поставишь на стол, пойдешь за напитком, уже тарелку переставили. Бывало ела стоя за высоким столом, в центре, чтоб далеко не ходить. Посуда сильно затертая в буфете, часто плохо вымытая, с остатками еды.

Много продавленных плетенных кресел около открытых баров и бассейнов.
Последний раз редактировалось Praskovya 13 авг 2020, 08:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Вспомнила еще - качка. Качало Фантазию всегда и везде, независимо от погоды. Даже в порту. Подруге моей дико понравилось, а я первую ночь спать не могла, боялась упасть с кровати. Реально думала матрац на пол стащить. После круиза еще три дня качались. На Маджике близко такого не было, я даже расстроилась. В смысле расстроилась, что была к круизе, а качки не почувствовала.))
Последний раз редактировалось Praskovya 30 окт 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

Praskovya писал(а):Попросила две разных закуски - отказ.
К нам в первый вечер подошла помощница официанта и говорит: "Можно заказывать по одному пункту из каждого раздела". Ага, щас. Сколько хотели, столько и заказывали.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Timch »

Evgen73 писал(а):А ты ведь до сих пор вижу на неё зло держишь.
Абсолютно нет :)
Опыт он и есть опыт. Как понять не попробовав, что тебе подходит.
Просто не знал, что так может быть в крузе и не был готов Тогда. Вот об этом и говорю, что не надо ждать 5*, где их нет.
Вот и все. ;)
Последний раз редактировалось Timch 30 окт 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Еще вспомнила, очереди на вход и выход в портах. Вместе с неприходящими лифтами - это жутко злило. На входе было два прибора для проверки сумок, но работал один. Почему? У меня сложилось впечатление в целом, что мало было обслуживающего персонала в принципе везде. На Маджике такого не было.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

a-63,

Маленький попутчик это внук!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

LaSer61, так это надо было вставать, идти ругаться, а я знала, что в ресторан больше не приду. Переживу разок отсутствие рулетов из баклажанов.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Timch писал(а): Вот об этом и говорю, что не надо ждать 5*, где их нет
Александр, я и не ждала 5 звезд. Маджика мне вполне понравилась, лифты нормальные, очередей нет, анимация огонь, питание - не успела все попробовать, что предлагалось. Там праздник был, иногда сомнительный, но все же.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение TatianaIv »

натаЛ писал(а):
strelec писал(а): Нууу, не знаю...нам и первый, и второй, и третий понравились. Причем, первый был на Косте, второй на Ройялах, а третий - МСЧ
мне тоже все круизы понравились
первые 3 были MSC на разных лайнерах
потом на ТУИ
потом опять 2 на MSC
Так и мне второй понравился после первого. Не в этом дело. А в вольном или невольном сравнении.
Заметьте, ТС без конца вспоминает Магику)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Aprelka »

про очереди на вход и лифты-во всех моих круизах с MSC -это обычное дело. Чуть исправили на Сивью лифты поставив автоматический вызов лифта.
Про буфет на Меравилье даже не хочу писать-мой ребенок 9 лет отказывался один оставаться за столом, так как его постоянно норовили или подвинуть или согнать.
Описанные вами проблемы действительно нормы работы данной КК
Последний раз редактировалось Aprelka 30 окт 2019, 15:53, всего редактировалось 2 раза.
Ми з України!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а):Яйца Бенедикта
Бгг

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Вот и стало все понятно. Вообще-то догадывался, что могло не понравиться. Это обычные проблемы большого корабля. Я был на Фантазии примерно 10 лет назад. Это был один из первых его рейсов. На тот момент он рекламировался как самый большой круизный корабль в Европе. Даже когда он был заполнен на ¾, народу было везде очень много. В этом конечно его отличие от Магики. Но это не его особенность, это обычная проблема больших кораблей. Толпы, очереди и отсутствие свободных столов в буфете, лифты, высадка на берег, не говоря уж о тендере. Если разочаровались, то проблема – то не в круизной компании а, как чаще всего и бывает – в корабле. А вот ожидать звезд эстрады на корабле не нужно, везде уровень примерно одинаковый. С дискотеками почти везде так. Вот то, что 2 блюда из закусок отказались принести – плохо, такого не встречал. Может официант просто не понял Вас? Вот с яйцами-бенедикт и омлетом уже я не понял – неужели они могут быть вкусными и невкусными, кажется, как их не делай, вкус у каждого будет примерно одинаковый? :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение The Little Mermaid »

Может такое безобразие связано с окончанием сезона по Средиземному морю?
А то я только вчера смотрела перегонные круизы МСЦ из Южной Америки, и Фантазию так же. Кстати, цена балконов там совсем не 300 и не 600 евро ;)
Evgen73 писал(а):у вас наверно круиз 2-3 тысячи евро стоил.
А мы говорим о балконе на Косте за 300 евро.

Чувствуете разницу ?
Я просто ответила на пост про ХАЛ.
Evgen73 писал(а):Лично мне лепестки роз не нужны , и фигурки из полотенец тоже !
Можно деньгами забрать ???
Вы предлагаете попросить у стюарта розу?

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Svetochka »

у меня такое же чувство было от Прециозы, и вроде новый корабль, а толпы и толпы...
теперь стараюсь выбирать только средние краблики. Кстати на Опере все понравилось

Ответить