Любителям Яхт-клуба MSC: круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Кабана это плетёная беседка с крышей, с трёх сторон закрыта, открытая часть обращена к морю, ты отделен ото всех, даже персонал заходя к тебе стучится. Но некоторые гости пытались влезть :roll: . Внутри два лежака, столик, кресло, 6-8 полотенец, халаты и холодильник с прохладительными напитками. Их 8 шт в зоне яхт клуба , 2 для Сьюта включены в стоимость, они были свободны т.к в сьютах был апгрейд. С утра тебе ее готовят, накрывают, застилают. Точно такие же я видела в зоне спа. Из раздавали всем кто жаловался, но на один день. У нас была дней 10 наверное.
Последний раз редактировалось Irina Bladimirovna 27 дек 2019, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

А ещё в яхт клубе обычно люди другого склада попадаются. Интеллигентные, не завистливые, доброжелательные, состоявшиеся люди, уверенные в себе. В компании с такими отдыхается хорошо, спокойно. Редко такие люди попадаются сейчас. Это я в адрес особо тявкающих пишу, если не поймут :D

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение ИринаБ »

Irina Bladimirovna писал(а):А ещё в яхт клубе обычно люди другого склада попадаются. Интеллигентные, не завистливые, доброжелательные, состоявшиеся люди, уверенные в себе. В компании с такими отдыхается хорошо, спокойно. Редко такие люди попадаются сейчас. Это я в адрес особо тявкающих пишу, если не поймут :D
Зря Вы это написали. Я, сначала, читала и сочувствовала Вам(несмотря на то, что яхт клуб позволить себе не смогу), а после этого все Ваши объяснения сразу обесценились. Не обижайтесь, если в ответ на Ваши сообщения Вы услышите о себе весьма неприятные вещи.
Желаю Вам большей терпимости и уважения к людям, доход которых меньше Вашего.
Всех благ.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Kaft_1 »

Irina Bladimirovna писал(а):Я помню вы просили фото, но к сожалению не знаю как его загрузить.
Не, фото я не просил, но любопытства ради можно посмотреть... :D Мне туда не светит по нескольким причинам... :D Одна из них - я, как это лучше сказать, не соответствую... :lol: Давным-давно, когда еще не было этого форума, а П.Кусков вынашивал мечту о "Сбыче мечт", мы покупая круиз в турагенстве, спросили про круиз на HAL (захотелось поменять, кстати, MSC!). :D Ответ менеджера был: "Вы знаете, вам бы надо бы что-нибудь попроще... Там надо соответствовать. Поэтому вам там будет некомфортно..." :lol: :lol: :lol: Но, мы все-таки этот круиз тогда купили, а потом еще несколько раз плавали с ХАЛом, пока не захотелось посмотреть что нибудь еще - для разнообразия.... :D
А с претензиями бейтесь! Я почти уверен, что компенсация будет. Деньги не вернут, но скидку сделают!
И уровень не опускайте! Мне кажется, что один хороший, соответствующий вашим ожиданиям круиз, куда лучше чем 5-6, на которые вы готовы перейти... :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Hessen »

Irina Bladimirovna писал(а):А ещё в яхт клубе обычно люди другого склада попадаются. Интеллигентные, не завистливые, доброжелательные, состоявшиеся люди, уверенные в себе. В компании с такими отдыхается хорошо, спокойно. Редко такие люди попадаются сейчас
Очевидно, что плохо знаете форум и людей "здешних". А таких на форуме не мало, и состоятельных, и умных, и остроумных, ... и не кричащих на каждом перекрёстке о своём благополучии и пр.
Irina Bladimirovna писал(а):Это я в адрес особо тявкающих пишу, если не поймут
Вот до сих пор не знала, что на форуме одни пишут, а другие тяфкают))
Отписалась, а поначалу было интересно...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение remain-silent »

Irina Bladimirovna писал(а):Кабана это плетёная беседка с крышей, с трёх сторон закрыта, открытая часть обращена к морю, ты отделен ото всех, даже персонал заходя к тебе стучится. Но некоторые гости пытались влезть :roll: . Внутри два лежака, столик, кресло, 6-8 полотенец, халаты и холодильник с прохладительными напитками. Их 8 шт в зоне яхт клуба , 2 для Сьюта включены в стоимость, они были свободны т.к в сьютах был апгрейд. С утра тебе ее готовят, накрывают, застилают. Точно такие же я видела в зоне спа. Из раздавали всем кто жаловался, но на один день. У нас была дней 10 наверное.

эти кабаны есть на всех(?) кораблях
даже на огромной и либерально-социалистической - AIDAnova.

10 рублей в день чтоли[AIDAnova] ...где-то так.
за заборчиком и около бара. и не надо ни в какие клубы "вступать".


а на всех ли кораблях?? платные кабаны? не уверена...
на костах-магиках "магических" я не была

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Hessen, да я не о том. Прочитав отзыв не обязательно вступать в перепалку и пытаться делать из кого-то дураков, рассуждать по походу хв Макдоналдс в жемчугах. Не стоит выливать свой негатив на кого-то, а раз вылил, то сам в нем и купайся) По мне разговор становится не о чем. То что я хотела донести, было сказано в первом обращении. Дальше потерянное время как по мне.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение remain-silent »

Re: Seabourn Cruise Line (remain-silent)

тут вот - у них -Seabourn- все = "достойные чёрной икры" круизёры.
нащщёт брюликов, персональных лифтёров... и вечерних саратовских нарядов -- не уверена правда...
но можно попробовать
я бы посмоытрела фотки!

помню так интересно было смотреть фотки Вика и Марк Даугаветов - а оно вона как оказалось то...

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Люди будьте добре!!! :D

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение kgenady »

Остаётся только посочувствовать. У меня была зарезервирована каюта в яхт клубе именно на этот круиз, но по личным обстоятельства я вынужден был отказаться и перенести этот маршрут на ноябрь 2020 года уже на другом корабле МСЧ и также в яхт клубе. Но мои предыдущие круизы в до сих пор как-то обходились без приключений. В каюте яхта клуба было вполне комфортно, без шумов и скрипов, рецепшн работал на всех языках. Правда к услугам батлеров не прибегал, сложнее и дольше было его найти, чем самому выйти на берег, пусть даже и в общей очереди, сам заказывал места в театре и так далее. Удивляет, что кто то сливал разливные напитки из бокалов, при том что в мини баре полно бутылочек с алкогольными напитками, которые постоянно пополняли. Главный плюс был то, что на закрытой палубе всегда есть свободные лежаки, в бассейне нет толпы купающихся, и чтобы позавтракать и пообедать не надо бегать и искать место где можно присесть чтобы поесть. Все остальное достаточно обычно, каюта чуть чуть лучше, чем фантастика с балконом. Ну и еще один плюс это видимость уединенности, тишина и относительно небольшое количество людей в ограниченном пространстве. Но проблемы одного круиза, как мне кажется, не значит, что надо ставить крест на дальнейших круизах в той или иной компании. Тем не менее, отношение к вам руководства яхт клуба возмутительно, и я вас понимаю, дорогая цена за обслуживание должна быть оправдана хорошим сервисом, чего в вашем случае не было.
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

ИринаБ, прошу прошения если кого-то обидела ненароком. Не хотела, поэтому и добавила в конце к кому обращение, не называя имён. Спасибо за пожелания. С наступающим Вас

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

kgenady, технический апгрейд. Мини-бар пополнялся раз в день. Нас смущало другое, там же камеры везде. Все видно и руководство об этом знало, а мер не предпринимало. Конечно не стоит отказываться от круизов, зачем себя наказывать?

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение kgenady »

Irina Bladimirovna писал(а):kgenady, технический апгрейд. Мини-бар пополнялся раз в день
Удивительно, потому что когда я резервировал каюту на ваш круиз, это была последняя каюта с балконом в яхт клубе. Впрочем возможно таких как я оказалось не мало, зарезервировали а потом отказались, вот их и апгейдили. А по поводу мини бара, я им практически не пользовался, зачем если в любой момент при необходимости и в любом количестве нальют что угодно во всех барах и ресторанах. Впрочем мне это особо и не нужно было. Так на Коста, в сьюте даётся самый дорогой пакет напитков, я как то решил любопытства ради заказать бокал самого дорогого коньяка XO, самое смешное во все барах извинялись и говорили, что закончился, но как только то сразу. Так и не дождался. На следующий год опять заказал себе сьюит на Косте, уже другом корабле - ещё раз проверю, думаю что закончится. В общем для душевного комфорта чередовать надо круизные компании. Так и я в следующем году планирую Royal Carribian, Costa и MSC.
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

kgenady, так и нужно наверное делать. По поводу кают мы тоже не поняли как такое случилось, обычно яхт клуб разбирают в первую очередь. Мы конечно сглупили, что не взяли балкон. Балкон уберёг бы от толпы отдыхающих. Одна семья, например проводила время только в каюте. Выходили только покушать, их не видно было даже у бассейнов. У них в каюте не работал замок, об этом им пришлось писать в круизную компанию. Только потом поменяли. В общем цирк!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Возмутителен апгрейт кают не своей категории, потому как в первую очередь именно Вы должны были его получить, к примеру:мы забронировали каюту, категории спа в окном у НАЛ, получили каюту спа с балконом.То, что сделали на МСЦ-безобразие.
если куплена каюта с номером то никто вам апгрейд не сделает..все компании по одной схеме работают..вы же уже на крючке..апгрейдят что бы освободить сегмент который востребован и может быть быстро продан...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

Irina Bladimirovna писал(а):Речь о работе яхт клуба. Такого свинского отношения мы ране не получали!
если бы вы прочитали отзыв о моем последнем яхтклубе в 2016м то уже были бы готовы.... Нормальным яхтклуб был только когда его только только учредили ...буквально первые три года..потом все испортилось и платить такие деньги сегодня нет никакого смысла проще купить премиум компанию..

вы описали все тоже самое о чем я писал в 2016м..ровно такие же впечатления и косяки..вплотть до ситуации с директором который свалил..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

Катрин_delfi писал(а):Вот есть тема, но про яхт-клуб там к сожалению ничего не
как же нет? а для кого я старался?:)) и в других темах и в выделенной про яхтклуб MSC ? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

vitaly писал(а):Внимательно прочел, но так и не понял, какие преимущества яхт клуба могут заставить выбрать внутреннюю каюту вместо нормальной каюты с балконом и пакетом напитков за те же деньги.
хороший ресторан (получше чем для всех) и отдельная зона на палубе где всегда есть место и тебя облизывают..но последний раз официанты с наглой мордой трепались у бара ржали и забили на клиентов..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):У них еще вход-выход без очереди.
это не всегда лучше..последнее время на MSC с выходом проблем нет..отладили ..а яхтклуб ждет своего проводника..мы уже плевали сами выходили..потому что быстрее...а вход общий у всех..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

Semka писал(а):butler = дворецкий
бесполезная понтовая функция..их заставляют постоянно надоедать гостям с занудными вопросами..все ли ок что пожелаете и тп.. я подозвал и говорю..пожалуйста не мелькайте если что я вас через ресепшн вызову..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить