Seabourn Cruise Line

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб
Ответить
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Seabourn Cruise Line

Сообщение remain-silent »

Seabourn Cruise Line (Сиборн Круиз Лайн) — американская круизная компания сегмента люкс.

Отзывы о круизах:
Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Компания основана в 1987 г. (изначально под названием Signet Cruise Line, но, ввиду спора о товарной марке, компания была переименована в Seaburn Cruise Line) группой норвежских инвесторов во главе с норвежским промышленником Атлом Брюнестадом (который в 2002 году создал компанию SeaDream Yacht Club), заинтересованных в создании флота ультра-роскошных круизных лайнеров, напоминающих мега-яхты.


Флот компании состоит из 6 лайнеров: Seabourn Pride, Seabourn Spirit, Seabourn Legend, Seabourn Odyssey, Seabourn Sojourn, Seabourn Quest.

Seabourn Pride, Seabourn Spirit, Seabourn Legend — это лайнеры старшего поколения компании Seabourn. Лайнеры небольшого размера — длиной 135 м, водоизмещением 10 тыс. тонн — каждый вмещает только 208 пассажиров.
Seabourn имеет совешенно потрясающие три новые корабля сделанные по заказу на интальянской - shipbuilder Fincantieri: Seabourn Odyssey, Seabourn Sojourn и Seabourn Quest. Лайнеры нового поколения — Seabourn Odyssey, Seabourn Sojourn, Seabourn Quest - длиной 198 м, водоизмещением 32 тыс. тонн, рассчитан на 450 пассажиров.

Интересный и уникальный экспиренс на кораблях Seabourn - Caviar in the Surf experience, когда команда корабля по пояс в бассейне или в воде залива с плавающего стола - раздают пассажирам сэндвичи с икрой. Пассажиры также должны зайти в воду, чтобы получить это угощение.

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=_WDAFs_Hvs8



Seabourn компания -- законодательница моды в ультра-роскошных круизах, предлагая непревзойденные услуги и выиграла множество наград как "Лучшие в мире" -- «World's Best», престижную награду Condé Nast Traveller «Лучшая круизная линия в мире».

Компания очень часто меняла свои названия и переходила "из рук в руки" в управлении.

Заказаны также два новых экспедиционных корабля, которые спустят на воду в 2021 и в 2022.

По крайне мере один раз за круиз каждый пассажир ужинает с капитаном и старшими офицерами.
Персонал на борту лайнеров набран из европейцев.
Крестной матерью яхты Seabourn Sojourn является английская супермодель, актриса и певица Лесли Хорнби (Твигги).

https://www.seabourn.com/en_US/cruise-destinations.html

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение remain-silent »

пять "серий" чужого ютюба с
Seabourn Sojourn caviar in the surf part 1 of 5

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=yzvbCUzVfX8


у меня такое чувство что я уже всё это тут писала...
найти не смогла

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Timch »

КК Сиборн отметила, что в начале этой недели в Италии была произведена резка стали для второго сверх-роскошного строящегося специального экспедиционного корабля компании.
Второй корабль, который еще не назван, планируется ввести в строй в 2022 году, а первый корабль Seabourn Venture планируется запустить в 2021 году с первым сезоном путешествий во время норвежской зимы, где гости могут увидеть северное сияние вблизи.
Каждый корабль будет оснащен 132 роскошными люксами с балконами.
Среди основных моментов для кораблей Полярного класса PC6 - две специально построенные подводные лодки, перевозимые на борту.
Оба корабля будут нести на борту 24 Зодиака, что дает возможность принять всех гостей сразу на экскурсию проводимых на Зодиаках.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение NatalyaAst »

Будущее круизной индустрии?
Все по спирали.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Timch »

06.10.2020 г. Seabourn объявила, что отменит предстоящие рейсы в 2020 и 2021 годах для трех круизных лайнеров в своем флоте весной 2021 года, согласно пресс-релизу.

• Seabourn Odyssey: приостановка операций до 15 января 2021 г.
• Seabourn Ovation: приостановка операций до 18 апреля 2021 г.
• Seabourn Encore: приостановка операций до 28 мая 2021 г.

Решение отменить дополнительные рейсы является упреждающей мерой по устранению обстоятельств, которые продолжают развиваться в результате глобального реагирования на ситуацию с COVID-19, заявили в компании.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Timch »

Компания Seabourn объявила сегодня, что назовет свое второе новое роскошное экспедиционное судно Seabourn Pursuit.
После доставки Seabourn Pursuit отправится на север для своего первого сезона исследований, а первое путешествие “Огонь и лед” запланировано на 4 апреля 2023 года, отправление из Рейкьявика, Исландия. Маршрут, который пролегает вдоль побережья Гренландии и Исландии, будет наполнен заснеженными пейзажами и поздней ночью в Акурейри, откуда можно добраться до водопадов Годафосс, горячих источников и лавовых полей Диммуборгира и Лейрньюкура.
Затем корабль продолжит круизы, исследуя воды и ландшафты Гренландии, Исландии и Норвегии в течение весны и начала лета, в некоторых случаях до города Тромсе, прокладывая себе путь через внутренние проходы норвежских фьордов.
Изюминкой августа 2023 года станет путешествие корабля по Северо-Западному проходу через самые отдаленные район Северного полушария от Кангерлуссуака, Гренландия, до Нома, Аляска. Маршруты для первого сезона Seabourn Pursuit будут открыты для продажи в середине декабря 2021 года.
О первом судне проекта Seabourn Venture - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Timch »

Seabourn Pursuit прибыл в Геную для окончательной комплектации.
На судне уже имеются двигатели, генераторы и основное оборудование машинных залов.
Ожидается сдача в 2023 году.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Timch »

Carnival Corporation ведёт переговоры о продаже ультра-роскошного бренда Seabourn Государственному инвестиционному фонду Саудовской Аравии, согласно твиту репортера CNBC Симы Муди.

В электронном письме, отправленном в Cruise Industry News во вторник днем, представитель Carnival Corporation сказал: "Мы не комментируем слухи и спекуляции".

Саудовская Аравия, как известно, в промышленных кругах присматривается к крупным инвестициям в круизную индустрию.
Уже развив порты и привлекая круизные заходы и операции по транспортировке домой, в отраслевых кругах сохранились слухи о том, что фонд общественного благосостояния страны желает играть большую роль в круизном бизнесе.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Timch »

Корпорация Carnival и ее бренд Seabourn объявили о продаже 450-местного лайнера Seabourn Odyssey 2009 года постройки компании Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL), которая в настоящее время управляет японской круизной линией с одним кораблем Nippon Maru.
После продажи Seabourn продолжит выполнять все опубликованные рейсы до 22 августа 2024 года по чартерному соглашению.
Seabourn Odyssey будет передан MOL после заключения чартерного соглашения.

С добавлением Seabourn Pursuit этим летом Seabourn получит один из самых современных флотов в сегменте ультра-люкс со средним возрастом всего семь лет.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Timch »

Seabourn, компания Carnival Group, специализирующаяся на ультра-роскошных круизах, приняла свой второй экспедиционный корабль Seabourn Pursuit.
Начиная с 12 августа Seabourn Pursuit совершит пять круизов по Средиземному морю, а затем отправится в два рейса через Атлантику и Карибский бассейн, чтобы прибыть 10 октября на Барбадос, откуда он начнет свои путешествия приглашающая гостей исследовать побережья Южной Америки, Амазонки и Антарктиды.
Как и Близнец Seabourn Venture, спроектирован и построен для экстремальных условий, в соответствии со стандартами PC6 Polar class, предназначен для антарктических круизов и оснащен двумя подводными аппаратами. Корабль имеет мачтовую камеру, которая может передавать изображения на расстоянии до миль на бортовой монитор, восемь ресторанов и люксов, а также имеет оборудование, позволяющее предлагать исследовательские мероприятия под руководством команды из 24 человек.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Timch писал(а): Seabourn, компания Carnival Group, специализирующаяся на ультра-роскошных круизах, приняла свой второй экспедиционный корабль Seabourn Pursuit.
phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Адмиралъ Колчак »

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Адмиралъ Колчак »

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Seabourn Cruise Line

Сообщение Timch »

Легендарный Seabourn Odyssey находится в своем последнем плавании по Аляске, прежде чем приступить к новой главе под руководством Mitsui Ocean Cruises в Японии. Перед этим судно отправится в сухой док в Ванкувере, где оно пройдет реконструкцию в соответствии с требованиями японской круизной компании и будет переименовано в Mitsui Ocean Fuji.

После сухого дока судно отправится в 23-дневное плавание из Сиэтла в Иокогаму (Токио).
Затем судно начнет совершать круговые круизы из Токио, которые продлятся с 1 декабря 2024 года по 8 января 2025 года. Эти круизы длятся от пяти до 10 дней, посещая такие порты, как Беппу, Сингу, Коти, Такамацу, Кагосима, Чеджу и Пусан, Корея.

В марте 2023 года Carnival Corporation продала Seabourn Odyssey японской компании Mitsui Ocean Cruises (MOL). После продажи Seabourn продолжила выполнять все рейсы до августа 2024 года по чартерному соглашению, а судно должно быть передано Mitsui в сентябре. Seabourn Odyssey будет официально передан MOL после окончания чартерного соглашения.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить