Costa Diadema: для путешествий не подходит

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ellis_79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 03:50
Откуда: Челябинск

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Ellis_79 »

А мне всё понравилось. :)
И кораблик и города.
Походы по суше организовывала самостоятельно, начитавшись форума и интернета.
Распечатала инфу про все достопримечательности, вечерами зачитывала своим сокруизникам куда завтра, и что мы там увидим.
На вечерних развлекухах была пару раз.

Если предложат такой же вариант за те же деньги в следующем году- с удовольствием повторю тот же маршрут. :)

autotravel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение autotravel »

Ирина-пермячка писал(а):Раз уж появилась такая тема....
Тема задумывалась как предупреждение о том, что на Косте Диадеме плохие туры по городам.
Но раз, благодаря Вам, она расширилась до конструктивной критики всех "минусов" Costa Diadema, то это здорово. Пусть все моменты, на которые надо обратить особое внимание будут в одном месте.

autotravel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение autotravel »

Nenya777 писал(а):... мы не хотим читать программы этих уцененных экскурсий! Вот и результат! А они, оказывается, плохие!!! И весь корабль от этого стал плохим. .
А где можно заранее прочитать программы экскурсий, которые продают турфирмы - агенты Косты? На официальном сайте я их не нашел. Впервые с тем, что входит в программу я смог познакомится в листовках об экскурсиях, которые были в каюте.
Правда на русском информации не было.

P.S. Я не писал, что корабль плохой. Скорее наоборот. Все довольно неплохо, кроме обзорных экскурсий в городах. Вот они - Г.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Irina St »

Вы не представляете, какие прекрасные экскурсии были, на которые мы здесь, на Навимбе собирались. Гиды профессионалы, экскурсии стоят совсем недорого. В гида в Бари, например, мы влюбились всем автобусом.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение VSR »

lortes писал(а):И ладно бы я смотрел (не специалист), супруга была в недоумении.
Шучу.

Бывает и не только на Косте. Душа требует, а продают такую фигню, что невозможно себя уговорить даже на "импульсивную" покупку, не то что на сознательную.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Ludmila Cruizovna »

autotravel писал(а):А где можно заранее прочитать программы экскурсий, которые продают турфирмы - агенты Косты? На официальном сайте я их не нашел
Если вы уже забронировали круиз, то необходимо узнать у агента номер бронирования, затем можно зайти в свое бронирование, указав свои имя и фамилию как в паспорте, номер брони, по ссылке
http://www.mycosta.com
там в разделе My Tours (Shore Excursions) можно подробно узнать цены и программы экскурсий от Косты конкретно на ваш круиз, можно забронировать понравившуюся экскурсию он-лайн еще до поездки.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Kaft_1 »

autotravel писал(а):Тема задумывалась как предупреждение о том, что на Косте Диадеме плохие туры по городам.
autotravel писал(а):А где можно заранее прочитать программы экскурсий, которые продают турфирмы - агенты Косты? На официальном сайте я их не нашел.
P.S. Я не писал, что корабль плохой. Скорее наоборот. Все довольно неплохо, кроме обзорных экскурсий в городах. Вот они - Г.
Экскурсии можно заказать после он-лайн регистрации на сайте компании. Это самое лучшее, можно спокойно дома подумать, какая вам наиболее интересная (как правило, в каждом порту предлагается от 5 до 10 вариантов экскурсий различных направлений и цен). Второй вариант – забронировать их достаточно быстро после посадки на корабль. Мы раз столкнулись с ситуацией, когда решив забронировать экскурсию спустя некоторое время, уже были набраны группы с англоязычными гидами, мест уже не было... Нам предложили взамен взять экскурсию на немецком. И хотя немецкий язык практически не знаем, мы согласились, т.к. экскурсия была видовая, а информацию о местности мы так и так почерпнули заранее из интернета... :D
Могу предположить, что в вашем случае случился своего рода фарс-мажор. Русскоязычных гидов у привлекаемых круизными компаниями туроператоров по пальцам перечесть. Никогда раньше я не слышал о таком количестве туристов – круизеров из России, прибывающих на одном круизном корабле – 1500, и даже - в другой теме- 2500 человек. А дальше все становится понятно – и почему у вас был немецкоговорящий гид с переводчицей, и почему экскурсия ваша так поздно началась и так поздно закончилась, и даже - почему этот Cristian из турофиса от вас убегал… :lol:
И как совет (если нужен, конечно :) ) – не берите "пакетные экскурсии". Скидка там небольшая, но эта «низкая цена» совсем непропорционально влияет на качество…. :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Lucky*Girl »

ИринаБ писал(а):по кораблю претензии есть(про то, что мне не понравилось я написала в теме подготовки)
а можно ссылку? не все в какую-то определенную тему подготовки заходили
спасибо!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Lucky*Girl »

IchBin писал(а): Единственное чего я боюсь - это заболеть :(((( Не дай бог подцеплю какую нибудь круизную зависимость и буду все свои отпуска потом проводить в круизах. А вдруг это как наркотик? Сначала ты балуешься Костой, и думаешь что это не всерьез, что все твои друзья этим балуются, что это безопасно и не вызовет привыкания - это же всего лишь Коста, какой от нее вред? Потом пробуешь более серьезные вещи, там MSC или Royal Caribbean. Ты все еще не видишь в этом проблемы, просто чуть больше адреналина и эмоций чем от косты. Чуть дороже. Чуть интереснее. Твои близкие начинают бить тревогу, их беспокоит что твои отпуска распланированы на 5-6 лет вперед, что ты говоришь какие то непонятные слова, что сумки ты покупаешь с сантиметром, а чемодан - с весами. Но ты не видишь проблемы, тебе кажется что все хорошо и радостно, что близкие просто паникуют, тебе кажется что у тебя на самом деле все под контролем. Со временем у тебя меняется круг общения, тебе становятся не интересны старые друзья с их походами в бар и поездками на дачу на выходные. Ты перестаешь тратить деньги на лишние вещи, потому что какая разница, сколько лет твоим кедам. Ты все больше времени проводишь с такими же людьми и тебе не кажется что это плохо. Только вот конец у всего этого предсказуемый. Сначала ты подсаживаешься на серьезные и тяжелые премиум-компании, на редкие и дорогие маршруты, их дилеры привлекают тебя статусными уровнями, бонусами и плюшками. Потом ты едешь в круиз по фьордам или по Антарктиде. А потом, в один прекрасный момент, ты очнешься где нибудь в кругосветке, один, без близких и друзей, в компании таких же круизоманов как и ты. И ты уже ничего не сможешь изменить, потому что ни одна клиника не возьмется за лечение круизной зависимости в такой серьезной стадии. Ты свяжешь в итоге свою жизнь с таким же больным человеком как и ты. Ваши дети не будут видеть никакой другой жизни и заранее будут обречены :( И что? Что ты расскажешь своим внукам?! Как переворачивал пингвинов? Как смотрел на северное сияние? Как гонялся за страусами в пустыне или как исследовал пирамиды и причесывал сфинкса? Да у тебя даже не будет гаража, где можно выпить с друзьями и обсудить правительство :( Жизнь кончена :(
я Вас люблю!!! (не знаю Ваш пол и возраст, да это и неважно в данном случае!)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Tatiana7 »

autotravel писал(а):Все довольно неплохо, кроме обзорных экскурсий в городах
Я на Диадеме в ноябре брала на целый день экскурсии в Иерусалим и в Петру, все организованно было на отлично. Цена конечна одной экскурсии на человека 130 евро, но оно того стоило. Всегда была довольна экскурсиями с Костой . Поэтому не говорите за все экскурсии на Костах, вы взяли ваши экскурсии на Диадеме по спец. цене, неоправданно было ожидать организацию таких экскурсии на отлично. Берите экскурсии по нормальной цене и будет вам счастье! Я читала программу экскурсии по спец.цене у Косты, все очень не удобно, время начала экскурсии в обед, теряется день. Легче тогда самому организовать экскурсию в порту, тот же красный автобус, если вам нужен русский язык.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Ketrik »

Я перед первым своим круизом пару лет можно сказать жила на круизном форуме. Знала всё! И вот мой 9-й круиз на всеми ругаемой Косте, но каков же был маршрут. Я плакала, выходя с лайнера после круиза. Дело не в Косте, а в подготовке.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Pipistrello
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 14:22
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Pipistrello »

Ketrik писал(а):Я перед первым своим круизом пару лет можно сказать жила на круизном форуме. Знала всё! И вот мой 9-й круиз на всеми ругаемой Косте, но каков же был маршрут. Я плакала, выходя с лайнера после круиза. Дело не в Косте, а в подготовке.
А что за маршрут?

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Ketrik »

Pipistrello,

По ЮВА из Сингапура в Сингапур.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Elena_diletantovna »

Это наш четвертый круиз. Высоко оцениваю вечерние шоу на корабле. Но еда для меня была на твердую троечку. Как шведский стол бедноватый, так и ужин в ресторане не отличался хорошей кухней. На мой вкус все пресновато. Иногда просто отказывались от блюд. Очень понравилось СПА на 12-м этаже. Брали на целый день. Очень рекомендую там порелаксировать, когда у вас один день в море. Скорее всего Costa более не рассматриваем для путешествий. Хотя, свои плюсы тоже были. Погода подвела, конечно. Может было бы другое впечатление от круиза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43733
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Kuskow »

autotravel писал(а):плохие туры по городам.
Тут совсем другой контингент. Здесь крайне мало людей, заказывающих туры и пакеты. Это как прийти на форум автолюбителей, чтобы критиковать такси. Ни сочувствия, ни даже понимания найти невозможно. Люди мыслят совсем другими категориями. Общее слово "круиз" никак их не роднит.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

shelgunova
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:53
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение shelgunova »

IchBin писал(а):Да у тебя даже не будет гаража, где можно выпить с друзьями и обсудить правительство Жизнь кончена
eу тебя будут единомышленники, с которыми можно выпить на лайнере или здесь, каждый свое, но одновременно, как обмывали Smeralda в прошедшую пятницу :lol:

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение Nenya777 »

Elena_diletantovna писал(а):ужин в ресторане не отличался хорошей кухней. На мой вкус все пресновато.
А мне это, наоборот, очень понравилось. Не соленое и не острое. Самое то. Пусть лучше будет пресная еда, (кому надо посоленее и поострее- посолите и поперчите), чем соленая или острая, что без несоленого риса есть невозможно.

IchBin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:34
Откуда: Сочи

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение IchBin »

IchBin писал(а):
Kaft_1 писал(а):Ничего не бойтесь и удачи!
Единственное чего я боюсь - это заболеть :(((( Не дай бог подцеплю какую нибудь круизную зависимость и буду все свои отпуска потом проводить в круизах. А вдруг это как наркотик? Сначала ты балуешься Костой, и думаешь что это не всерьез, что все твои друзья этим балуются, что это безопасно и не вызовет привыкания - это же всего лишь Коста, какой от нее вред? Потом пробуешь более серьезные вещи, там MSC или Royal Caribbean. Ты все еще не видишь в этом проблемы, просто чуть больше адреналина и эмоций чем от косты. Чуть дороже. Чуть интереснее. Твои близкие начинают бить тревогу, их беспокоит что твои отпуска распланированы на 5-6 лет вперед, что ты говоришь какие то непонятные слова, что сумки ты покупаешь с сантиметром, а чемодан - с весами. Но ты не видишь проблемы, тебе кажется что все хорошо и радостно, что близкие просто паникуют, тебе кажется что у тебя на самом деле все под контролем. Со временем у тебя меняется круг общения, тебе становятся не интересны старые друзья с их походами в бар и поездками на дачу на выходные. Ты перестаешь тратить деньги на лишние вещи, потому что какая разница, сколько лет твоим кедам. Ты все больше времени проводишь с такими же людьми и тебе не кажется что это плохо. Только вот конец у всего этого предсказуемый. Сначала ты подсаживаешься на серьезные и тяжелые премиум-компании, на редкие и дорогие маршруты, их дилеры привлекают тебя статусными уровнями, бонусами и плюшками. Потом ты едешь в круиз по фьордам или по Антарктиде. А потом, в один прекрасный момент, ты очнешься где нибудь в кругосветке, один, без близких и друзей, в компании таких же круизоманов как и ты. И ты уже ничего не сможешь изменить, потому что ни одна клиника не возьмется за лечение круизной зависимости в такой серьезной стадии. Ты свяжешь в итоге свою жизнь с таким же больным человеком как и ты. Ваши дети не будут видеть никакой другой жизни и заранее будут обречены :( И что? Что ты расскажешь своим внукам?! Как переворачивал пингвинов? Как смотрел на северное сияние? Как гонялся за страусами в пустыне или как исследовал пирамиды и причесывал сфинкса? Да у тебя даже не будет гаража, где можно выпить с друзьями и обсудить правительство :( Жизнь кончена :(
В общем что могу сказать :( Вернулись мы из своего первого круиза :( Однозначно мы подцепили эту чертову круизную зависимость. И не только подцепили, но уже заразили часть окружающих :( Теперь планируем на сентябрь. Потому что в сентябре можно будет взять отпуск. На этот раз планируем с детьми ехать и с нами собираются еще 5 человек, которым мы показывали фотки и рассказывали про круиз :(
Держитесь подальше от круизов - это действительно заразно :) А Коста Диадема - лучший круизный лайнер, на котором мы путешествовали :)))))))))))))

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение damnelf »

IchBin писал(а):Держитесь подальше от круизов - это действительно заразно
я думаю пассажиры принцесс думают так же

IchBin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:34
Откуда: Сочи

Re: Costa Diadema: для путешествий не подходит

Сообщение IchBin »

Черный юмор :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Ответить