Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Я, честно, составляя дома план на это чудо, выделял ему минут двадцать, а в итоге, мы подарили этим пупсам больше часа нашего умиления.

Изображение

Изображение

Изображение

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Lana_de »

denwood, спасибо насчёт аукциона. Я тоже еду и еду в Японию (дважды уже моя Япония отменена, сейчас отменят мою третью Японию, но все равно я до неё доеду!!!!), а про аукционы узнала только благодаря Вам. Спасибо ещё раз!🙏

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

От музея проложен через дорогу навесной мостик, с которого можно рассмотреть длину всего нашего пути от порта.

Изображение

На другом берегу моста расположен парк Ямасита. В самом начале его окунаешься в свод фонтанчиков, которых опоясывают различные дракончики, змеи и другие пресноводные. Главное, хорошенько присматриваться.

Изображение

Изображение

Идём через декабрьский осенний парк.

Изображение

Вот уже и телевышка, что торчала недалеко от музея позади.

Изображение

Дошли до центральной клумбы, а тут у них - своя Японо-Мать. Символизирует Божество Воды. Наверное, поэтому сегодня льёт на нас с утра. Весь этот мокрый фонтан (даже не собираюсь извиняться за тавтологию) - в окружении 400 цветов. Цветы эти специально засаживают летом, чтобы они цвели в поздний период.

Изображение

А главное, мы так пристально искали основную достопримечательность парка - статую «Девочка в красных туфельках», что так и не обнаружили её. Зато попались другие девчонки.

Изображение

Кто-нибудь уже догадался, куда мы пойдём дальше?


Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Irina30, на него самого))

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 10 апр 2021, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Irina30 »

С удовольствием посмотрю, что внутри корабля! Мы на него так и не пошли, уходились по европейскому и китайскому кварталам, да еще после трех дней в Киото, сил не было. Решили оставить на следующий раз :D

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

В общем, после всех этих цветочков, я потребовал что-то для нас, мальчиков, и мы пошли на лайнер Hikawa Maru.

Изображение

Из родословной: это – круизник, и в первый рейс отправился в мае 1930. Когда началась вторая мировая, а Япония ещё не определилась, то на этом корабле вывозили евреев из Европы в Америку, и мы его за это уважаем. Потом японцы были плохими, и на корабле организовали плавучий госпиталь, что тоже хорошо для них.
После войны - мы, т.е. он снова – круизный лайнер.

Увидели в брюхе широкий трап и огороженную дорожку, ведущую к нему…
Ага, касса, и люди оттуда выходят, в основном, конечно, школьники. Вываливаются оттуда целыми классами, хотя на дворе - суббота. Значит, не мы одни не соблюдаем Шаббат.

И вот, когда одной ногой мы уже окунулись в историю, а вторую осталось убрать с трапа, к нам подошла одна юная пионерка, точно, какая-нибудь отличница, будь они неладны. Открыла перед нами свой дневник с пятёрками и затрещала про что-то, что здесь вам Exit, и своими ручками показывает куда-то, куда... Вот именно, куда?
В конце концов, плюнула она на все эти объяснения, взяла нас нас на..., конечно, за ручки и повела обратно к началу корабля. А там, ближе к корме, приварена железная лестница, которая ведёт на самый верх. Лезть нужно чуть ли не на трубу. Молвит девочка, что, мол да, мол, там и вход, и касса, чтобы нам так жилось. Мы поблагодарили её и пожелали скорее найти своего Тимура.

Билеты двух видов:
1. Комби за 500.
Это – если совместить с морским музеем. Экономия получается в 100 йен, но учтите, что до музея – ножками, километра три.
2. И второй вариант - просто за корабль по 300.
Я, конечно, собирался и в музей, поэтому у меня даже в моём файле написано: купить два по 500. Но Ирина как-то скептически, в принципе, ко всем музейным кораблям и сказала, что если что, пойдём непременно, может быть.

Прошли регистрацию, всё поплыли

Изображение

На входе нас встретил портрет Чарли Чаплина. Оказывается, он здесь плавал и, конечно же, сразу всем вспоминается его фильм про качку и всех остальных, кого рвало :mrgreen:
А вообще, лайнер этот, как бы - не для всех, тут только пассажиры первого класса и люксом повыше.
Соответствующие каюты прилагаются

Изображение

Изображение

Для персонала немного попроще

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Внутри всё так красиво, всё отделано деревом, вот бы, на нашем было бы так же.

Изображение

Изображение[/img]

Изображение

Чтобы никто не заблудился, все прочерчено стрелочками и, если не умничать и ходить строго по ним, то ничего не пропустите.

Изображение

Туалет тоже есть, если кто сейчас хотел спросить :irinka:
Последний раз редактировалось denwood 10 апр 2021, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

По внутренним убранству ходили больше часа. Всё, не могу, хочу сесть, даже если - нельзя.

Изображение

Отдохнули, захотелось есть. Увидели себя за столом.

Изображение

Но трапезничать – это уже только напротив, где маячит наша Принцесса и отрезвляет наши фантазии :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Следующий час мы потратили на наружное наблюдение.
Тут тебе - и вид на город, и на парк.

Изображение

Изображение

И другие корабли.

Изображение

Изображение

А так же полазили по всем мостикам, заглянули в рубку и порулили. Под капитанским мостиком - узкая лесенка прямо в каюту капитана.

Изображение

И вот, когда, казалось бы, все, оказалось, совсем даже не так. Мы ещё не побывали в машинном отделении, а там - длина во весь корабль, и вдобавок, всё это – в три этажа.

Изображение

Тут опять начался дождик, и стало прохладней, захотелось в какую-нибудь каюту, и чтобы не выходить с этого корабля.
Но ещё столько всего...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Alisia »

Кукла матрешка, это Брежнев, судя по бровям? ;)

Прикольные виды со старого круизника на новый.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Alisia писал(а): Кукла матрешка, это Брежнев, судя по бровям?
Не, это - Монстр)) Забыл, как он называется.
Есть даже японский фильм ужасов с этим персонажем
Последний раз редактировалось denwood 10 апр 2021, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Вот, нашёл)) "Страшная Воля Богов"

phpBB [media]

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение olyamit »

denwood писал(а): мы пошли на лайнер Hikawa Maru.
Вот ведь, что значит ездить с минимальной подготовкой. Бежала около него, даже на фотке есть. Правда поздно было, уже стемнело. А поинтересоваться им не додумалась. Стоит старый, ну пусть стоит. Тоже на следующий раз заметочка :)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

olyamit, в Йокогаме есть ещё один корабль-музей, только он - парусник.
Находится прямо возле Port Museum(600 йен вместе с парусником).

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

- А теперь в морской музей можно?

Но не тут-то было, на горизонте замаячила арка китайского квартала.

Изображение

Изучая город, мне даже ни разу не попадалась информация об экспансии этого участка южным соседом. Вроде, они же со времён второй мировой друг друга терпеть не могут, а тут прямо: "Добро Пожаловать?"

Изображение

И, если под дождём город смотрелся, практически, вымершим, то тут - полный аншлаг.

Изображение

Изображение

Изображение
Я, было, собрался проскочить быстренько на противоположную сторону и потом - по своим делам. Но сразу же услышал:
– Медленней... ещё медлее..., всё равно - быстро!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

В итоге, сквозь всю толпу, метров 700, прошли за сорок минут.
- Теперь - в обратную сторону...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Изображение

В результате всех запахов, уже ничего, кроме как поесть, не смотрелось.

Изображение

Изображение

Но я старался держать себя руках и отвлекался на что-нибудь другое

Изображение

Когда, наконец-то, все удовлетворились квартальной красотой, оставался только час на всё остальное.
У меня было какое-то странное ощущение, что меня обманули :D

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Оставалось ещё куча всего непросмотренного, но теперь можем себе позволить только Museum of Eurasian Cultures.
Этот музей, а вернее, одно название, находится рядом с метро-станцией, на которой мы вышли несколько часов назад, так что, потом двинулись в порт, наступая на собственные следы.

Билет в музей - по 200 йен, за это полагается один этаж, а есть ещё два, типа, выставочных, и, чтобы попасть туда, уже надо было доплачивать. Но мы подумали: времени мало, нам будет достаточно и одного. В итоге, музей оказался миниатюрным и не представляющим вообще ничего интересного. Мы его обошли за пять минут. Но нам стало обидно за такой развод, и мы внаглую пошли на оставшиеся два этажа. Никто билетов у нас не спрашивал, и мы убили там ещё шестьсот секунд.

По дороге в порт, на набережной, натолкнулись на фотосессию. И, если меня это никак не тронуло, и я отправился фотографировать кораблики,

Изображение

Изображение

то Ирина влипла в эту экзотику.

Изображение

Когда Ирину засекли, то меченосец начал жаловаться своей бригаде, и те, поняв, что явка провалена, ушли в закат завтрашнего дня.

Причал,по-прежнему, был украшен двумя кораблями.

Изображение

Поднялись на крышу терминала и проводили отплывающую Asakusa. Отмахались от неё уже в полной темноте.

Изображение

Изображение

Если подытожить Йокогаму, то она нам понравилась больше, чем Токио. Почему-то она нам напомнила Монте-Карло. Этакий курортный морской город, где и люди гораздо лучше одеты, и по улицам разъезжают полно Lamborghini и Ferrari.

К ужину я уже совсем слёг, но аппетит никто не отменял. Он был единственным, которого так и не удалось заразить.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Toba

Изображение

Тоба – провинциальный город, но мы в него втиснули столько пунктов и даже, ещё дальше, но это уже - добираться за город на автобусе.
Высадка была тендерная, но как она прошла... ну, хоть кидай меня в паровозную топку, не помню. Наверное, было всё, как всегда: с возгласом «понаехали тут...» растолкали всех и уселись, максимум, во вторую лодку.

Изображение

Сошлись на берег и 500 метров до Toba Bus center. Да, та самая компания Тоба, которая нас доставила из Токио в Никко. На этот раз, искать кассу долго не пришлось. Завернули направо, прошли под навесным проходом между зданиями и - вот она, конечная, для нас начальная, остановка.

На автостанции уже стоял автобус, который совпадал с нашим расписанием, и он вот-вот тронется. Начали бежать, и работник, который разговаривал с водителем, придержал нам дверь. Заскочив, я показал наш маршрут, но из кабины начали отрицательно махать головой. Так как японцы - не болгары, пришлось выйти.

Зашли внутрь станции и купили Michikusa Pass 1 DAY (1000 йен). Держим в руках счастливый проездной и спрашиваем, когда точно прибудет наш автобус в направлении Ise Futami. Наш разговор услышала стоящая рядом, как оказалось, экскурсовод, и начала нам впаривать экскурсии. Мол, ваш автобус отменили, и лучше, чем с ней, сегодня не будет. Мы - в кассу, там нам на буклете с расписанием тоже обрисовали отмену маршрута до обеда. Мы подумали, что натолкнулись на ту знаменитую японскую мафию, что в фильмах вырезает своих врагов, а потом, в честь чести, вспарывает себе брюхо.
Нет, нас так легко не возьмёшь!

Клали мы наши планы на их планы на нас :happy:

Ответить