Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): только стоимость материалов 50 руб. оплатил.
Там за один только якорь можно столько отдать)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Там за один только якорь можно столько отдать)))
Девчонки бантик привязывали, мне единственному парню в кружке рукоделия Галина Ивановна якорь дала, у меня сова с суровым характером :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Так я и думала, блат :lol: :lol: :lol: а ведь уже 50 рублей пошла разменивать :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Добро пожаловать в Самару.
Тудейка на сегодняшний день, изучайте, выбирайте все самое вкусное и интересное.

Изображение

Экскурсии в Самаре (цена взрослый/ребенок): продолжительность

Автобусная обзорная экскурсия по городу (без музеев). (600 руб / 500 руб) 03:00
Автобусная экскурсия «Иверская обитель на Волжском берегу». (690 руб / 590 руб) 03:00
Пешеходная экскурсия по исторической части города с посещением Иверского женского монастыря. (350 руб / 300 руб) 03:00

В Самаре у нас была очень простая программа - дойти по набережной пешком до МВЦ "Самара Космическая", посмотреть ракету (в сам музей не ходили, времени было уже мало) и обратно пешком на теплоход через Пятерочку купить гостинцы мороженки девочкам-проводникам.
С программой справились, но не идеально. Было очень жарко, мы шли не торопясь. Гулять вдоль набережной Самары - одно удовольствие, но когда свернули в сторону ракеты - там мы немного заплутали, т.к. искали пешеходные или подземные переходы - а с ними в том районе туго, приходится делать приличный крюк, а то и вообще дорогу перебегать в неположенном месте. Кто захочет подойти к МВЦ - постройте заранее на карте в гугле пешеходный маршрут - чтобы не повторить наших ошибок. Весь маршрут туда-обратно получился примерно 14 км пешком. На обратной дороге в Пятерочке что-то пошло не так. Времени оставалось 15 минут до отправления, но мы то знаем, что от магазина до теплохода 4 минуты пешком. Пошли целенаправленно за вкусным мороженым с хорошей 50ти процентной скидкой. Вот лежит в морозильнике на поверхности штучка, а остальное там, под контейнером, который ну никак не хочет вытаскиваться. Мы его за один бок, за другой бок, и так подковырнуть, и эдак подлезть. Не выходит до мороженного добраться. Все нам полки со специями мешаются над холодильником. В итоге догадались отодвинуть холодильник в сторону и добрались. Прибежали на кассу - перед нами один человек, покупок нет. Думаем ладно, быстрее получится, чем в кассе самообслуживания. В итоге покупателю нужны были сигареты - их на этой кассе не оказалось, кассир пошла шуршать на полках других касс. Ладно, у нас же есть целых уже 12 минут до отправления. Закончила с покупателем, начала наши покупки пикать - и тут ее подзывает покупатель с кассы самообслуживания - там что-то зависло. Она ушла исправлять ситуацию, потом на второй кассе самообслуживания оказались покупки не доведенные до конца - она их стала обнулять. ОБОЖЕМОЙ у нас цигель цигель айлюлю теплоход Павел Бажов УУУУУ. Мы ее просим ускориться и говорим, что мы опаздываем на теплоход, а она нам отвечает - вы тут все постоянно опаздываете, а я одна. Вышли из магазина мы без 7ми минут до отправления. Эти 4 минуты неспешного шага до теплохода мы долетели за две. За 5 минут до отправления нас уже конечно разыскивали, наш проводник Валя уже стояла с номерами наших телефонов, чтобы звонить и выяснять, что произошло. Валя, хорошая моя, я тебе мороженку хотел купить и чуть не опоздал - вот что произошло :? В итоге в это отплытие от Самары я не танцевал на борту - ибо танцы уже вовсю шли, а мне требовалось выпить холодного белого вина и немного прийти в себя, отдышаться. Мы были припаркованы возле какого-то красивого богатого теплохода с балконами. Вы бы видели, как гости на этом теплоходе на своих балконах плясали вместе с нами бортовку. Я как обычно ничего не сфотографировал - придется поверить мне на слово ;) А теперь немного фотографий из Самары.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 09 июл 2021, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Горожане проголосовали за красивые заборы - их голос услышали.

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Изображение

Закат сегодня успел сфотографировать только такой.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Добро пожаловать на зеленую стоянку в Усовку.

Тудейка на сегодняшний день - выбирайте, наслаждайтесь. Сделайте свой день незабываемым.

Изображение

Сегодня были шашлыки. Мне очень понравилось. Рыба (кета) была запеченная в фольге. Свинина (шея) была очень сочной, нежной. По кол-ву - рыба примерно 150 гр.кусочек, свинина - 4 крупных кусочка - тоже между 150-200 грамм. Надо было еще курицу попробовать, но я этого не сделал. Шашлыки нужно было заранее заказать, т.к. необходимые продукты покупались в предыдущем городе маршрута.
На зеленой стоянке мы купались (пляж и дно реки чистое), делали замки из песка (был конкурс - потом награждали победителей), играли в волейбол. Хорошая зеленая стоянка. Я телефон с собой не брал, чтобы не потерять и не испачкать песком. Поэтому фотографий нет.

НО!!! Я же вспомнил, что обещал дорогим читателям Навимбы показать, чем же кормят на теплоходе, и я наконец-то взял с собой на ужин телефон, чтобы сфотографировать.

Наслаждайтесь. Меню на сегодня (его мы заполняли накануне):

Изображение

Но на завтрак всегда еще сварена каша - каждый день разная. Можно брать неограниченное кол-во подходов, чем я и занимался. Я свое горячее на завтрак передаривал персоналу и брал две порции каши.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 09 июл 2021, 07:42, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Вот так выглядел наш столик в верхнем ресторане (сервировка на ужин):

Изображение

Наши соседи по столу - Валентина и Сергей из Перми, а с противоположной стороны стола Алексей:

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Салат у всех одинаковый

Изображение

Из меню видно, что в этот день у нас у всех разное горячее:

Изображение


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение TatianaIv »

Смотрю-читаю, вижу что автор доволен отдыхом, радуюсь за него , но все меньше понимаю
160 тысяч на двоих на старом корабле хоть в люксе у меня не монтируется с платными экс и котлеткой-пюрешкой. при соотношении экипажа/пассажиры 1:4

Мне не надо было брать Чехова? это он сбил все мои прицелы?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

viktorina
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение viktorina »

Очень познавательный отчет! Жаль, что мало фотографий! Читаю с большим интересом.а что с вечерними развлечениями? Или они Вас не заинтересовали?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

viktorina писал(а): Очень познавательный отчет! Жаль, что мало фотографий! Читаю с большим интересом.а что с вечерними развлечениями? Или они Вас не заинтересовали?
Сейчас чуть больше фотографий будет в плане меню и фотографий еды. На вечерних (дневных) мероприятиях я на всех был, но я их не фотографировал, т.к. в них надо участвовать - на фотографиях все будет выглядеть причудливо странно, фотография не передаст атмосферы :) Как вариант, все это можно посмотреть на официальной страничке теплохода П.Бажов Вконтакте - там этого добра достаточно. Туристы активно все выкладывают.
Я же такой тип круизов выбираю как раз из-за атмосферы бортовок, вечерних программ, дискотек. Развлечения конечно подразумевают прямое вовлечение гостей, и я очень рад, что таких оказывается большинство.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Мне не надо было брать Чехова? это он сбил все мои прицелы?
Все правильно Вы сделали, все же люди разные, потребности разные. Я для этого и пишу отчет чтобы читатели могли убедиться - да, мне это совсем не подходит, я буду в ужасе, либо хммм это может быть интересным, дайка попробую на разик, а может и втянусь. А я когда на второй круг заселился на теплоход выдохнул - наконец то я дома, на Бажове :)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Мне не надо было брать Чехова? это он сбил все мои прицелы?
Вообще с Чеховым же все таки исключение получилось из-за короновируса и отсутствия иностранных туристов. Стабилизируется время - и не будет ни Чехова для Российских туристов, ни таких скидочных цен. Так что да, надо успевать ловить волну, что вы правильно и делаете. Понятно, что будут другие теплоходы доступны, поживем увидим что будет с ценами.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Zhukov1978 писал(а): Горожане проголосовали за красивые заборы - их голос услышали.
на мой взгляд, мнение самарцев проигнорировали, заборы - ни о чем, здание из красного кирпича за забором более колоритно выглядит чем "украшенный забор", никой гармонии между ними, я бы назвала это отмазка :)
Жаль нет фото с набережной Самары :?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Жаль нет фото с набережной Самары
Маленько есть. Я думал фотографиями из городов по маршруту никого уже не удивить, все всё видели. Поэтому не особо их размещаю.

Изображение

Изображение


Ответить