Моя Валенсия

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

Olga&, ну любят они праздновать, гулять и веселиться, это точно 🎉🥂🥳

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Моя Валенсия

Сообщение Катрин_delfi »

я как то у одного банкира в Мадриде спросила, почему их банки работают только до 14.00. Он ответил смеясь, нельзя много работать, а то слишком много денег заработают :D
Вечная сиеста :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

У банков тут вообще очень странное расписание. Работают с клиентами не каждый день. Какие-то дни до обеда только, до 13-14, другие дни могут 2-3 часа после обеда, после 16. А они и не хотят много работать, им и так хорошо ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

У нас финал Las Fallas. Вчера была ночь огня - Nit de Foc. Фейерверки по всему городу весь день и ночью завершающий на набережной. Снял небольшую часть, около 20 минут длилось шоу.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

А сегодня сжигают все файи, пришло время.. в 20.00 сожгли детские, маленькие. В 22.00 начнут сжигать главные фигуры

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

А это наша местная файя, во дворе. Через час её сожгут...

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

Детки плачут и утешают друг друга... вообще, очень неоднозначный праздник..

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

Ну всё, сожгли и файю на главной площади... Та самая верхняя часть Медитирующей. Теперь она сожжена полностью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Моя Валенсия

Сообщение Катрин_delfi »

С ума сойти сколько всего сжигают... запашок небось еще тот... отмучались :drink:

а нам на огородах батву запрещают жечь :lol: иначе атата та и штраф
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): запашок небось еще тот
это да, по всему городу был запах гари и пороха... Параллельно еще и петарды взрывали.
Но, наконец-то, этот праздник закончен, ночью все убрали и утром уже как ничего и не было :drink:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Моя Валенсия

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): Отличная тема и место для жизни, я обожаю этот город.
Я так и писала после первого посещения города: Когда я выйду на пенсию, я перееду в Валенсию. Пенсия уже пришла, а Валенсия пока нет. Люблю этот город, с удовольствием посмотрю и почитаю "заметки местного жителя".
Правда, когда сын и некоторые друзья там отдыхали, жаловались на неудобную логистику относительно пляжей и по поводу транспорта: проездной надо покупать где-то в определенном месте, а не там, где ты находишься. За что купила, за то и продаю. Сильно не вникала.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): неудобную логистику относительно пляжей
Смотря откуда добираться, где жить. Возможно, есть районы, откуда сложно добраться, но мимо пляжей несколько маршрутов автобусов идёт и трамвай, вроде проблемы нет такой. Мы вообще пешком ходим, у нас не так далеко. А есть ещё пляжи в пригороде, туда автобусы или велосипед. Кстати, велосипедных маршрутов всё больше и больше становится, очень удобно на них перемещаться и полезно)
italalla писал(а): по поводу транспорта: проездной надо покупать где-то в определенном месте, а не там, где ты находишься
Может быть, раньше так было? сейчас проездные продаются на каждой станции метро, а на автобусы в киосках Estanco, они по всему городу. И приложение есть, можно там купить просто билет, но дороже получается.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Моя Валенсия

Сообщение Ckyka »

Andvm писал(а):
Нет, в Валенсии он даже близко не сравнится с Файяс. Сан Хуан всего 1 ночь проходит. Да, жгут костры на берегу и массовые гуляния всю ночь, но всего одну.
Какие приятные воспоминания, мы летом 2017 после круиза бронировали квартиру в Валенсии на Carrer de Pere Montsoriu, каждый день на пляж ходили. И хозяйка нам написала, чтобы мы (если захотим) окунулись в атмосферу празднования Сан Хауна. Мы, конечно с удовольствием сходили, посмотрели как все едят-пьют-поют-купаются:)
Спасибо за тему, Файяс очень необычное мероприятие, интересно посмотреть его, хоть и твоими глазами!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

Ckyka писал(а): Carrer de Pere Montsoriu
В моём районе как раз, недалеко)
Ckyka писал(а): Мы, конечно с удовольствием сходили, посмотрели как все едят-пьют-поют-купаются:)
Ага, это очень интересно посмотреть))) Кстати, увидеть такое можно летом почти каждый день, только не на песке, а прямо на набережной. Начиная с июня-июля, когда устанавливается сильная жара, вечером, около 9 часов на набережную начинают стекаться местные жители. Они идут со столиками, креслами, большими сумками-холодильниками, чаще большими компаниями и семьями. Ставят столики прямо у парапета, достают всякие вкусности, много хлеба, вино, пиво и начинают ужинать :drink: Через полчаса места уже не найти, вся набережная уставлена столиками. И так до осени, пока не спадёт жара и будет комфортно ужинать дома. Первое время удивлялся, конечно, особенно хлебу в 9-10 вечера, но потом привык :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

Чулийя (Chulilla)

Вокруг Валенсии очень много красивых и интересных мест. Если будете несколько дней в городе, то для разнообразия можно съездить в один из небольших городков в округе, например в Чулийю. Находится буквально в часе езды от Валенсии, дорога туда отличная. Да собственно, как и все дороги тут. Не Швейцария, конечно, но :D
На прошлых выходных побывали там с друзьями. Сразу скажу, лето и начало сентября для этого места не самый лучший период - ну очень жарко. А здесь как раз интересно пройтись по нескольким горным маршрутам и подвесным мостам. Но даже жара не помешала подняться на развалины старой арабской крепости и полюбоваться потрясающим видами. А ещё есть голубое озеро Charco azúl, где можно освежиться. Но озеро и пешие прогулки оставили на следующий раз, а пока просто погулялись по улочкам города, по развалинах крепостных стен старого города и посмотрели с высоты на каньон, небо и горы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

Это мы хотели подняться к замку вокруг горы, но там оказался сильно длинный путь, в обход. Ну и полуденное солнце припекало... в итоге вернулись и пошли нормальной дорогой из города

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

Узкие и извилистые улочки города. Крутые подъёмы и списки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Моя Валенсия

Сообщение Andvm »

От крепостных стен и замка очень мало что осталось, но прогуляться интересно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить