Aida или Tui

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Aida или Tui

Сообщение Valeriagrig »

Viktorkyiv писал(а): Даже если логистика под ТУИ выходит дороже и не удобна??
Как-то вот не совсем очевидно.
Сейчас не только логистику надо учитывать, но и сдачу теста.
Отплытие ТУИ - в неудачный день - 2 янв/воскресенье.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Да, отплытие в неудачный день для тех, кто не летит из Германии. В целом ничего страшного в том, чтобы скататься в аэропорт за тестом нет. Так что я по-прежнему рассматриваю этот круиз.
Еще смотрю круиз с 6-го января, но он неудобен по датам, придется менять обратные билеты, а точнее покупать новые. И маршрут там мне меньше нравится (нет Гомеры). Но зато тестов сдавай сколько хочешь.
Ну и остается как вариант Аида. Но все тут уже уговорили на Туи, поэтому Аида запасной вариант.
Хотя когда-то я в сторону немецких компаний даже не смотрела потому что языка не понимаю. Вот что ковид с людьми делает :)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Aida или Tui

Сообщение Yalo67 »

sindie писал(а): Хотя когда-то я в сторону немецких компаний даже не смотрела потому что языка не понимаю. Вот что ковид с людьми делает
Все по английски говорят и проблем вообще нет

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

Valeriagrig, согласен.
sindie, в своей теме агент писал, что у ТУИ еще в конце круиза обязательно сдавать антиген в конце круиза. Даже если он вам и не нужен. Стоимость 25 евро.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Aida или Tui

Сообщение LaSer61 »

sindie писал(а): Хотя когда-то я в сторону немецких компаний даже не смотрела потому что языка не понимаю.
А оно и не надо. Вы же не первый раз в круизе, основные моменты знаете. Меню на английском обычно есть, да и русскоязычный персонал имеется. Не пропадете.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Aida или Tui

Сообщение Airbus »

LaSer61 писал(а): Меню на английском обычно есть
Меню нет на английском, но сейчас все меню у TUI открывается по QR коду на смартфон и удобно переводить. Можно попросить и бумажное меню, но есть тоже только на немецком.

Там еще нужно ходить проверять температуру каждый день и нам уведомление о этом принесли в каюту на немецком и когда мы не пришли (я не перевел письмо), они прислали второе письмо и снова на немецком с просьбой приходить на проверку ;)
Сергей Любименко, info@cruiseru.com, +1-213-359-7744 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Aida или Tui

Сообщение LaSer61 »

Airbus писал(а): Меню нет на английском, но сейчас все меню у TUI открывается по QR коду на смартфон и удобно переводить. Можно попросить и бумажное меню, но есть тоже только на немецком.
Да, у нас когда не было, я по телевизору в каюте смотрел и переводил, что непонятно.
У нас одно общее - все мы разные.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

sindie, Вы страховку от невыезда покупали? Если да, то где и какую? Спасибо.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Aida или Tui

Сообщение Nemirova1 »

sindie писал(а): Да, отплытие в неудачный день для тех, кто не летит из Германии. В целом ничего страшного в том, чтобы скататься в аэропорт за тестом нет. Так что я по-прежнему рассматриваю этот круиз.
Еще смотрю круиз с 6-го января, но он неудобен по датам, придется менять обратные билеты, а точнее покупать новые. И маршрут там мне меньше нравится (нет Гомеры). Но зато тестов сдавай сколько хочешь.
Ну и остается как вариант Аида. Но все тут уже уговорили на Туи, поэтому Аида запасной вариант.
Хотя когда-то я в сторону немецких компаний даже не смотрела потому что языка не понимаю. Вот что ковид с людьми делает :)
Мы тоже думаем об этом круизе с 6.01. Сначала в Мадрид на 4 дня. Были уже в круизе с ТУИ на новый год (2019). Было круто и как ни странно очень весело. Именно празднование Нового года .Движ был почти до утра. :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Aida или Tui

Сообщение Tania+Ania »

sindie, не читала, что тут кто написал. Обожаю Аиду, но если цена одинаковая, то конечно же Туи выбирайте и не думайте.

Там бассейн 25 м и вся еда вкуснее)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Nemirova1 писал(а):
05 дек 2021, 11:00
Мы тоже думаем об этом круизе с 6.01. Сначала в Мадрид на 4 дня. Были уже в круизе с ТУИ на новый год (2019). Было круто и как ни странно очень весело. Именно празднование Нового года .Движ был почти до утра. :D
Увы, но обратные билеты на 12-е уже есть. А так бы я тоже с 6-го круиз выбрала. Хорошо ложится на мои даты АидаНова с 5-го, но так тут меня убедительно убедили, что Туи гораздо лучше Аиды, что я уже хочу Туи :D Так что мне оптимальным все-таки является вариант со 2-го января.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Viktorkyiv писал(а): sindie, Вы страховку от невыезда покупали? Если да, то где и какую? Спасибо.
Нет, не покупала. Не вижу смысла. Авиабилеты покупались давно, дешевые, по акции виззейра. При покупке доплатила за визз флекс - возможность бесплатной отмены или переноса. Жилье все тоже с бесплатной отменой. Изначально поездка планировалась не под круиз, а просто новогодние каникулы на Канарах.
Круиз собираюсь покупать поближе к дате, чтобы уже все страны выпустили свои ковидные указания. Если цены на круиз поднимутся, ну значит не судьба, вернемся к плану А.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

sindie, я понял. Рассматриваю ТУИ с 20 января. Потому и задал вопрос.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Viktorkyiv, ой, на эту дату легко можно найти хорошие авиабилеты. Недавно в рассылке у лоукоставиа видела райанейр как раз на ваши даты можно было купить чуть ли не за 400-500 грн в одну сторону. Это конечно экстремально дешево, тех билетов давно уже нет, но за 50-100 евро раундтрип очень даже реально. Смотрите через Италию, там было множество вариантов, помню.
Это у меня новогодние каникулы, где цены все давно уже в космосе. А на 20-е вполне можно что-то найти. Удачи вам! :)

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

sindie с билетами не проблема. Вопрос в том, чтоб ТУИ нас пускали. Агент написал, что в случае не допуска по ковидным ограничениям, КК деньги за круиз не возвращает.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Aida или Tui

Сообщение LaSer61 »

sindie, а вы сходите в оба круиза и узнаете, что вам ближе.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Viktorkyiv писал(а): sindie с билетами не проблема. Вопрос в том, чтоб ТУИ нас пускали. Агент написал, что в случае не допуска по ковидным ограничениям, КК деньги за круиз не возвращает.
Ну тут не угадаешь никак. В этом случае просто надо покупать круиз как можно ближе к отправлению и надеяться на удачу :)

LaSer61, Они же пересекаются, как же в них в оба сходить :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Aida или Tui

Сообщение KRS »

Yalo67 писал(а):
KRS писал(а): Вот движухи косты не будет ни там ни там. У немцев все по другому
При чем здесь какая-то коста? Название темы почитайте.
Покупайте и дальше свою косту
У вас все в порядке? Ничего не болит? Давно вакцинировались?

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Aida или Tui

Сообщение KRS »

LaSer61 писал(а):
sindie писал(а): Хотя когда-то я в сторону немецких компаний даже не смотрела потому что языка не понимаю.
А оно и не надо. Вы же не первый раз в круизе, основные моменты знаете. Меню на английском обычно есть, да и русскоязычный персонал имеется. Не пропадете.
На Туи и Аиде не везде меню на англ. Иногда даже официанты без английского. Но это обычно в ресторане с немецкой тематикой. На прошлом туи было много казахов и украинцев, думаю сейчас язык не проблема

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22432
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Aida или Tui

Сообщение a-63 »

Yalo67 писал(а):
sindie писал(а): Хотя когда-то я в сторону немецких компаний даже не смотрела потому что языка не понимаю. Вот что ковид с людьми делает
Все по английски говорят и проблем вообще нет
LaSer61 писал(а): Меню на английском обычно есть, да и русскоязычный персонал имеется.
Надо быть готовым к тому, что все надписи, в том числе в меню, будут на немецком. Мы на TUI пошли в ресторан, там не смогли найти меню на английском. Но там и нет смысла в рестораны ходить - буфеты по качеству и разнообразию даже лучше.
Русскоязычный персонал не встречали.

Ответить