Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение LaSer61 »

Бегущая-по-волнам писал(а): emissar, поправьте меня тогда. Кто именно может распорядиться? Благодарность ему напишем)
Я специально не выяснял, кто нам наливал, но полагаю, что директор круиза.
У нас одно общее - все мы разные.

emissar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2022, 16:33

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение emissar »

Именно, ДР. Это его/ее хозяйство.

emissar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2022, 16:33

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение emissar »

i_crust писал(а):
emissar писал(а): капитан не может распорядиться
emissar, то есть вы прям зарегистрировались на форуме в 19:33 чтобы об этом нам сообщить в 19:37?
И вы, конечно же, даже гипотетически не имеете отношения ни к кому из ранее зарегистрированных пользователей, в том числе и забаненных?:P Как речной форум поживает?
А что такого? И отношения не имею.
Просто знаю что и как на реке происходит на пасстурфлоте.
А форумов именно речных много, и я их читаю.
И этот форум читаю давно, вот и пришло время написать в интересной для меня теме.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ещё на корабле на массаж сходили. Впечатления двоякие. Плюсы: Ирина неплохой мастер своего дела. Минусы - непунктуальность (опаздывала к началу сеансов), а самое главное, завышение цены. В прейскуранте за 60 минут 3 тыс., за 90 минут - 4 тыс.
Наш друг заплатил 4 тыс. за 70 минут, а я ту же сумму за 45 (начали на 15 минут позже). Я и не подозревала о переплате, пока в последний день круиза не увидела в чеке «90 минут - 4 тыс.»

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение i_crust »

Ого. А вот это уже млядство и совок. Я бы нажаловался в Ъ.
P.S. Правда, в современном новоязе это можно продать как не "завышение цены", а "оптимизация продолжительности сеанса" ;)
*** *****

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): Я бы нажаловался в Ъ.
У массажиста обычно уже сформированный график на день и просто продлить на 15 минут своего опоздания ваш сеанс он не может (если это не последний сеанс). Счёта готовит не массажист а ресепшен или ресепшен СПА (если есть) у них тупо в компьютере прейскурант и никто там вычислять минуты не будет. Надо сразу после процедур было разборку поднимать, тогда вероятно ценник точнее услугу бы "ручками" поменяли. Сейчас что то доказывать..... хотя могут в принципе балов подбросить в программе лояльности.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение i_crust »

oleg_nsk, ну так опоздавший массажист, а не пассажир, должен:
а. извиниться
б. инициировать пересчет, сообщив об этом и на рецепшен и пассажиру.
*** *****

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение oleg_nsk »

Я бы в круизе подобными проблемами не заморачивался. Позитив и общий эффект важнее. А про массажиста - "был бы человек хороший" - тьфу с образованием и руками откуда надо! На счёт извинений, конечно, согласен.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение Бегущая-по-волнам »

oleg_nsk, если б она взяла за час, опоздав на 15 минут, я бы просто поворчала. Но почему она подала данные о 90-минутном массаже, когда делала его 45 минут, вот это вопрос! Впрочем, просто жадность. Какие тут ещё вопросы.,,

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение oleg_nsk »

Бегущая-по-волнам писал(а): Но почему она подала данные о 90-минутном массаже, когда делала его 45 минут, вот это вопрос
Массажист никаких данных не подаёт - на что вы сами записались, то на ресепшен в счёт и включают (можно вообще не приходить всё равно включат). При нескольких походах, чаевых и хорошего массажа, они ещё сами рассказывают как съэкономить заказывая более дешёвые процедуры, а по факту то, что вам надо. На ВЪ, по крайней мере так.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение Zhukov1978 »

Бегущая-по-волнам писал(а): oleg_nsk, если б она взяла за час, опоздав на 15 минут, я бы просто поворчала. Но почему она подала данные о 90-минутном массаже, когда делала его 45 минут, вот это вопрос! Впрочем, просто жадность. Какие тут ещё вопросы.,,
Если бы она опоздала бы на 15 мнут, меня бы уже не было у двери массажного кабинета, ибо это неприемлемо, это означает, что она что-то не доделает, либо будет торопиться. И какая причина может быть опоздания на теплоходе? Не успела на свой автобус, простояла в пробке? При опоздании и если вы потратили свое время и дождались - вообще должна была этот сеанс провести бесплатно и точка. Для опоздавшей урок, для вас возмещение неудобств.
Считаю недопустимое поведение массажиста и круизной компании, которая выставила счет за несуществующую услугу, и вообще ни грамма не интересно кто куда и что передает, эта внутренняя кухня круизкомпании и меня, как потребителя, абсолютно не интересует. Считаю крайними рецепшен, которые берут деньги с потребителя и оформляют покупку, а вот почему им не донесла информацию массажист (кстати, предварительно должным образом согласованную с потребителем услуги - какой вариант выхода из ситуации она видит в связи с сокращением времени массажа - что тоже не было сделано) - это вина массажиста, и они сами там должны друг с другом все урегулировать.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 11 май 2022, 04:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение Zhukov1978 »

oleg_nsk писал(а): Я бы в круизе подобными проблемами не заморачивался. Позитив и общий эффект важнее.
Дак конечно, сегодня вас облапошили с массажем, вместо купленного пакета на час по факту сделали 45 минут, а денег выставили вообще за 90 минут, а завтра вы купите люкс на 10 дней, а вас заселят в трюм с иллюминаторами на неделю. А что такого, не стоит заморачиваться. Позитив же есть, вы в итоге на отдыхе все там же на реке, питание тоже как у всех. Ну подумаешь, вы купили больше, а вам дали меньше.

Нет, такие трюки по мелочи должны пресекаться на корню, потому что потом будут проблемы более глобального масштаба и их будет еще сложнее решить.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение TatianaIv »

Интересно, а почему с пассажира возьмут деньги за неоказанную услугу? :?
Типа упущенной выгоды что ли?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение Newa »

Я бы написала жалобу , даже спустя время. Пусть знают, может быть уже кто то и писал о подобном. Ну и в отзывах о круизе тоже этот момент бы указала.

travial
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2022, 08:25
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение travial »

Большое спасибо за подробный рассказ о т.х. Санкт-Петербург. Это первый отзыв о теплоходе сезона 2022 что я нашел !!!
Идем семьей на нем с 19 по 26 мая. Маршрут примерно тот же.
В разные годы был с Водоходом 5 раз. Но на иных теплоходах. Надеюсь и этот не разочарует. Порции еды "мелковатыми" какими то кажутся на фото. Или это просто на фоне больших тарелок... )))
Есть ли возможность сесть втроем за отдельный столик? Какой ресторан лучше? "Волга" или бар "Нева"?
http://travial.ru/ речные пейзажи и не только...

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): а почему с пассажира возьмут деньги за неоказанную услугу
Вот вы заказали платную экскурсию с корабля, но без всякого предупреждения или переноса на неё просто не пришли.
Услуга лично вам не оказана, но деньги снимут, если экскурсия состоялась, чем СПА от этого отличается не очень понятно, особенно когда массажист квалифицированный и время на него расписано на несколько дней, ну или сауна, например, которую для вас готовили....

p.s. простите, моя точка зрения, что это было недоразумение, а уж писать жалобы отзывы на сумму 3-х чашек кофе на корабле, это пускай каждый сам решает.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение Бегущая-по-волнам »

travial писал(а): Есть ли возможность сесть втроем за отдельный столик? Какой ресторан лучше? "Волга" или бар "Нева"?
В нашем круизе свободных мест было много, поэтому сидели и по одному за двухместными столиками . Если будет большая заполняемость, то не знаю.
Мы ели в ресторане "Волга", нам понравилось. Как там в Неве, даже не задавались вопросом.
travial писал(а): Порции еды "мелковатыми" какими то кажутся на фото
Не скажу, что порции были большими. Просто их было достаточно в совокупности, как по числу блюд, так и по калориям. Что выяснилось по приезду. Каждый из нашей группы набрал ровнехонько по 2 кило живого веса)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): на сумму 3-х чашек кофе на корабле
1. Ну кофе не по 666 рублей все же на корабле, да? Если говорить о том, что сняли 4 000 за 90 минут, а по факту было 45.
2. Не клиент "не пришел", а "экскурсовод опоздал и автобусная экскурсия вместо 8 часов была 4".
Ну и главное, Олег - вот вы стоите на том, что жалобу писать не надо, как будто мы тут хором призываем автора сутяжничать - а у меня основная мысль была совсем другая: Ъ сам должен был извиниться за этот косяк. И сам выявить.
Бегущая-по-волнам, извините за почти оффтоп, пожалуйста :P
*** *****

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): Если говорить о том, что сняли 4 000 за 90 минут, а по факту было 45.
Я и правда думаю, что это ошибка - девочка кликнула на компе не на ту процедуру - на ресепшен это вообще "по барабану", они в мотивационной части не участвуют, а вот счёт свой проверять надо регулярно, а не при выезде, дабы не было "мучительно больно" и осталось время для разбора!
i_crust писал(а): Ъ сам должен был извиниться за этот косяк
С этим я не спорю.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Круиз на теплоходе Санкт-Петербург в мае 2022 по изменённому маршруту

Сообщение Бегущая-по-волнам »

i_crust, oleg_nsk, если отчет задевает за живое, значит "это кому-нибудь нужно" ;)
Ошибки у "девочки на ресепшен" никакой не было. Мне массажист черным по белому в квиточке, который я отнесла на ресепшион, сама написала 4 тысячи.
Я только не знала, что это за 90 минут, так бы сразу "удивилась", конечно.
Написала я эту информацию для последующих на корабле круизеров - предупрежден, значит, вооружен :ku:

Ответить