Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17927
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение Konik62 »

Опять нудли начались. Я Вас, Даланд, на 20 лет старше, а не такая брюзжащая... Черное море рядом не стояло со Средиземноморье ни по чистоте воды, ни по пляжам, особенно российские берега. Это раз. Во вторых, новые места и новые впечатления-это развитие и психическое здоровье - от занудства тоже, видимо, лечит. А то, что жара, да, бывает, что зашкаливает, но не угадаешь. В мой июньско-июльский круиз экстремальных температур не было, даже Рим я довольно спокойно перенесла: хорошая одежда, много воды и тенек.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30088
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): В мой июньско-июльский круиз экстремальных температур не было, даже Рим я довольно спокойно перенесла: хорошая одежда, много воды и тенек.
я пару раз был в Венеции, значит неделю в июне и круиз в мае и понял что Италия летом точно не для меня.

кстати видел лежащего человека и толпу народа около ЛаФениче, тогда матери было 70 и я и то подумал, что такой картинки желательно избежать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение italalla »

Ну все, приехали. Только что прочитала у итальянцев, что им отменили круиз на Сисайд из-за поломки мотора. Не знаю, сейчас ли. Но пишут: лето испорчено! :shock:


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14475
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): из-за поломки мотора
Это очень растяжимое понятие. Дизель, турбина, электродвигатель. Что с ним случилось. Чинить можно несколько часов, день-два или месяц.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Это очень растяжимое понятие. Дизель, турбина, электродвигатель. Что с ним случилось. Чинить можно несколько часов, день-два или месяц.
Чего прочитала, то и написала. Без понятия. Пойду, поищу

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение Praskovya »

Vegeta писал(а): т.к из рока там была только бодрая заставка из Rammstain «Du hast»(только вступление), и в самом конце 2 девицы мерзко надругались над AC/DC провизжав противным фальцетом «Highway to hell»
:D :D :D это точно мужчина написал. :good:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение OGusieva »

italalla, Алла, мне тоже понравилось с пляжами. И что никто не рвался в длинные прогулки. Я, наверное, из всех своих круизов в этом больше всего купалась в море и бассейне.
Но и цель ведь была именно отмокнуть и отойти мозгами от реальности.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение italalla »

Аналогично. Еще и с моими приключениями...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение italalla »

https://www.lagenziadiviaggi.it/msc-sea ... elettrico/
В двух словах: не будет круизов до 19 июля из-за проблем с электричеством и одним из главных моторов. Гости будут пересажены на другие корабли с онборд кредитом, который потом можно взять деньгами. Или получат ваучер, действительный до конца года.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение italalla »

daland писал(а): я пару раз был в Венеции, значит неделю в июне и круиз в мае и понял что Италия летом точно не для меня.
А я в Венеции была в сентябре, когда в Москве в тот момент +10, а в Венеции +35. И была в июне-июле, когда прохладная погода стояла. Хватит уже ныть-то :irinka:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30088
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение daland »

italalla писал(а): А я в Венеции была в сентябре, когда в Москве в тот момент +10, а в Венеции +35. И была в июне-июле, когда прохладная погода стояла. Хватит уже ныть-то :irinka:
вероятность прохладной погоды в Питере/Москве летом гораздо выше чем в Волгограде и Италии...

я вот боюсь покупать на август круиз НиНо-Казань-НиНо, а когда наступит август и конкретный прогноз то мест уже не будет.

сентябрь для Италии очевидно жаркий месяц... италия не ранее октября...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение italalla »

Никуда!!! Никуда не надо ехать!!! Дома!! В Питере! Травка и велосипед! И заканчивайте уже все темы засорять :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30088
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Seaside Rendezvous или круиз на Seaside от MSC

Сообщение daland »

italalla писал(а): Никуда!!! Никуда не надо ехать!!! Дома!! В Питере! Травка и велосипед! И заканчивайте уже все темы засорять :wall:
а ехать пока и некуда, на европейские круизы не пускают, на Западе слишком много сторонников прогресса оказалось...

а насчет велосипеда, вот я сегодня целый день провел без него и вот пришел домой, сижу уставший... велосипед крайне полезен.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Ответить