Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд, Камбоджа

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

После полета в кронах деревьев посетили зоопарк Кхао Кхео.
Как-то там совсем туристы к животным приближены, чего не видела в других зоопарках.
Изображение
Гладить носорога по голове, по-моему, вовсе не безопасно. Но отчего-то все так делают :?
К жирафам тоже доступ свободный
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Изображение

К травоядным разным можно подойти без проблем

Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Изображение

Зоопарк достоен вдумчивого посещения. А у нас пик впечатлений пришелся на первую часть экскурсии.
Изображение
Надо еще посетить, подумалось

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

Какие кошечки, как на картине.))

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение OksanaSwe »

Бегущая-по-волнам, а ещё что-то есть рассказать? Я как раз в Аонанг в конце февраля собираюсь, случайно вышло, что именно туда, а тут ваш отчет. Какие-то практические наводки?

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

OksanaSwe, Про Тайланд - огромное множество есть что еще рассказать. Только пока некогда. Работа все силы и время забирает.
А по Аонангу все интересное рассказала уже, мы же там всего неделю были.
Кратко: красота неописуемая, а все остальное также, как везде - массаж (обязательно надо попробовать, хотя бы для того, чтобы местный колорит прочувствовать). Еда: можно покупать готовые продукты в магазинчиках 7/11. Они там везде понатыканы. Ужинать в разнообразных местных кафе, есть несколько заведений McDonald’s
Из их аптек мы всегда мази "Белый тигр" привозим
https://cdn.optipic.io/site-539/upload/ ... a5503f.jpg
Мажем ими потом все, что заболит - голова, горло, коленки и т.д.) кажется, что от всего помогает ;)
В магазине Теско Лотус набрели на дешевые майки, футболки, шорты, тапки (от 100 бат), выглядят прилично.
Ну и я бы, исходя уже из опыта, сначала съездила в этот магазин и затарилась продуктами. Там большой выбор и стоит дешевле.
Вот такие общие советы по Тайланду.
Супруг говорит, что в самом Краби есть на окраине города военный музей.
В интернете о нем пишут "Музей расположен рядом с пирсом острова Пхи-Пхи. Большая военная стоянка во внутреннем порту и несколько боевых воздушных судов доступны на поле в том же районе".

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Orungal »

Бегущая-по-волнам писал(а): Про Тайланд - огромное множество есть что еще рассказать
А все таки, как ни крути, я прихожу к заключению, что Таиланд пожалуй одна из лучших стран в мире, в плане: "посмотреть - отдохнуть" за вменяемые деньги, при достаточно высоком сервисе и логистике.

Во всяком случае, в плане "посмотреть" в Таиланде гораздо больше и разнообразнее (ключевое слово), чем в других странах и в плане "отдохнуть", то же достаточно красиво и экзотично. Опять таки не забываем, что и в плане "поесть", то же весьма достойно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

OksanaSwe, сходите на другой форум, там полно информации.
В целом в Аонанге надо ездить на экскурсии - это очень живописная провинции, там снимали много фильмов (Бой с тенью, к примеру). Я была на всех островах, (экскурсия 3-5-7 островов, на самом деле они одинаковые, не острова, экскурсии), экскурсия на остров Хонг, ночная со снорком, на Пхи-Пхи ездила на 3 дня не раз. Храм тигров, Эмеральд пул, горячие источники. Жалею, что не удалось запланированное озеро Чеолан.

Вставлю сюда, как я бездарно прощелкала его, потому что плохо готовилась. Панночка - это я.

Панночка писал(а) 13 окт 2013, 16:30:
Хотела я съездить на озеро Чеолан. Пошла покупать экскурсию. Ценник примерно такой - 3 дня одна ночь в Као Соке одна на озере - 9 с чем-то, два дня и одна ночь на озере в хорошем бунгало - почти 7 тыс. Тут я подумала, что если экскурсия на остров Хонг меня разочаровала, а на озере по сути та же вода в обрамлении скал, то и зачем козе баян. Еще и на слона посадят, а я это не люблю. Потому купила билет на Пи-Пи за 300 батт.

Зря не поехали. За те- же 300 бат взяли бы билет до Као Сока. Мы попросили выгрузить нас у "Смайликов" тормознули в парке на 2 дня( и 2 дня после озера) бунгало 500 бат (программу в Као Соке выбираете сами, не хотите слонов- возьмите что нибудь другое) далее хотели на Чео Лан на 2 дня и одну ночь по прайсу- 2500 бат, приехала хозяйка и говорит- берите 2 ночи 3 дня по 3000 бат, что мы и сделали (как оказалось в рафтхаузе нет никого!). Повёз нас на озеро сам хозяин на своём пикапе, по пути заехали на рынок, купили еды, фруктов и пива. В рафтхаузе были первый день одни. На второй день приехала американская семья, на третий, когда уже уплывали обратно в Као Сок- ещё пара из России . Про природу, сафари, пещеры и крики гиббонов по вечерам рассказывать долго, скажу только- это один из самых запоминающихся моментов нашего трипа. Но самое главное- люди "Смайликов", за неделю, что гостили у них, стали практически родные) на Бали уже было не то.
Последний раз редактировалось Praskovya 25 окт 2023, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

Бегущая-по-волнам, прошу прощения, что вмешиваюсь в отчет. Жду еще ваших постов очень.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Praskovya, вмешивайтесь на здоровье! Мне тоже Ваши отчеты полезны будут. Надеюсь, еще как-нибудь поедем, будем уже знать что и как :drink:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): А все таки, как ни крути, я прихожу к заключению, что Таиланд пожалуй одна из лучших стран в мире, в плане: "посмотреть - отдохнуть" за вменяемые деньги, при достаточно высоком сервисе и логистике.
И я пришла к такому же выводу. Островов там немеряно, даже океана - два. На север можно сгонять, вобщем смотреть и смотреть на много поездок. Дешево, вкусно, легко путешествовать. Сейчас конечно подороже, я ездила рубль у бату 1 к 1 был. Нежно люблю Тай, на Самуи хотела переехать навсегда, но заболела и понеслась другая жизнь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

Бегущая-по-волнам писал(а): Попробовала видео снять
https://www.youtube.com/shorts/ddW28sy9mWA
Божечки, как это мило. Я была там абсолютно в языковом вакууме, не было русских вообще. На экскурсии ездила в основном с китайцами, малазийцами, немного европейцев. Давно это было, 10 лет назад.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение АлАр »

Ой, как это я пропустил такой рассказ.
Ностальгия нахлынула, потому что мы жили именно в этом же отеле
Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби (АлАр)
И Прананг нам больше всех пляжей понравился.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Praskovya, АлАр, с наступлением холодов снова захотелось на солнышко.
Почему бы и не на Краби снова? Поехали :irinka:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение АлАр »

Мы в марте были на Пхукете. Понравилось, что перелет прямой.
В принципе Краби там рядышком и до тех же Пхи Пхи ехать столько же.
Водичка чистая, чище чем в Ао Нанге.
Сейчас жилищный вопрос решаем (дочери ремонт в новой квартире и обстановку ) Если весной деньги останутся... :D

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Хотела продолжить отчет, но вижу, что все фотографии с хостинга imgbb перестали отображаться. Печалька...
А Тайланд эта такая экзотика, что без фото и писать бессмысленно.
Что делать? На другой хостинг все переносить? Если да, то на какой? :?

lika
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение lika »

Бегущая-по-волнам писал(а): хостинга imgbb перестали отображаться.
Я все вижу с телефона. Все фотки на месте.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

У меня тоже с ноута фотки видны. Но мне понравился с подачи Марго https://imgsrc.ru/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Newa »

Бегущая-по-волнам писал(а): перестали отображаться. Печалька...
А Тайланд эта такая экзотика, что без фото и писать бессмысленно.
У меня все фото на месте. Продолжайте пожалуйста нас радовать.
Иногда пропадают фото, а через некоторое время опять все на месте. Загадка.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Экскурсия на реку Квай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

О, и у меня заработало! Видимо, это была временная трудность с тем хостингом. А у меня аж руки опустились. Но, спасибо вам! Вновь воспряла духом)
Очень популярной в Тайланде считается экскурсия на реку Квай. Некоторые аж захлебываются, когда про нее рассказывают. Мы с супругом были на ней дважды (и только один раз вместе). И все разы была какая-то опасность, которой удалось, к счастью, избежать.
Вот что пишут в туристических рекламах "За два дня экзотических приключений вы увидите самые интересные места провинции Канчанабури, проведете ночь в домиках на воде, совершите захватывающий сплав по реке Квай и покатаетесь на слонах"
Ни слова не соврали. Все так и есть. Приключения, действительно, экзотические. Насколько именно - как повезет ;)
Изображение
Мост через реку Квай. Смотрели одноименный фильм, который получил 7 премий Оскар?
Изображение

Ответить