Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Losrizos
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:08
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Losrizos »

Забронировали круиз на MSC POESIA с 28.09.2023 12 дней / 11 ночей из Кушадасы. Список участников круизов в другие даты.
Объявление: Ищет попутчицу Виктория Колбинцева.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
28.09.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 19:00
29.09.2023 В море
30.09.2023 Стамбул / Турция 7:00
01.10.2023 Стамбул / Турция 1:00
02.10.2023 Пирей (Афины) / Греция 8:00-18:00
03.10.2023 В море
04.10.2023 Палермо, о. Сицилия / Италия 8:00-16:00
05.10.2023 Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00-18:00
06.10.2023 Генуя / Италия 8:00-17:00
07.10.2023 В море
08.10.2023 В море
09.10.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Losrizos 25 июл 2023, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

В том то и дело, что это со скидкой)) 116000,00 пакет на 11 ночей, 2+2)))) Ну уж это перебор мне кажется. С мои не пьющем мужем и двумя детьми. Я столько не выпью)
А с экскурсиями вы правы. Сижу мониторю - цены жесть! Надо искать на сторонних сайтах.

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Может кто-то посоветует, где и как брать экскурсии подешевле?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

В Рим с детьми самим я бы не рискнула, лучше взять трансфер от КК
Почитайте отзывы наших форумчан, там кладезь полезной информации
Частные гиды дешево стоить не могут, когда в группе человек на 10, то еще нормально, а у вас индивидуалка
Последний раз редактировалось MarinaSi 29 июн 2023, 06:28, всего редактировалось 3 раза.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Палермо есть бастуристик, Стамбул самим, в Афинах из порта возит бастуристик до Акрополя , а потом можно или в Акрополь или на другом бастуристике по городу, только конечно надо почитать или аудиогид скачать, в Генуи тоже самим можно, деткам наверное в океанариум захочется
Бывают в городах экскурсии с гидами групповые, они не дорогие, но там в определенные дни и часы, не помню точно
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Inge_Cruise писал(а): Но не в курсе, действует ли ещё практика скидки на пакеты вместе с каютой.
Inge_Cruise, и сейчас действует такая практика. Но обычные цены стали такими задранными, что скидки как скидки не ощущаются. У меня шея начинает болеть, когда, задрав голову, смотрю на нынешние высокие цены :D
Не берусь анализировать на американском рынке - там пакеты в составе круиза по MSC бывают по кудрявой цене. А вот на нашем... :?

Когда я бронировал этот круиз в начале весны была цена с пакетом ИЗИ без интернета, разница с вариантом без пакета на 2-х была 540 Евро, что составляет 23,6 Евро с чела в день. Приемлемо, если учесть, что обычные цены ИЗИ пакета без включения в круиз уже были 39 евро в день на длинные (как этот) круизы и 43 евро, кажется, на 8-ми дневные и короче. Мы 20 Евро с небольшим обычно за счет кофе, воды, соков получше и винца на обеды/ужины отбиваем. Накануне и дни в море позволяем себе больше. Это терпимо.
Месяц назад на российском рынке этот круиз начали продавать в варианте ИЗИ плюс пакет + интернет. Разница на 2-х 740 Евро за круиз, что будет 33,6 Евро в день. Это конечно выгодно, сравнивая с обычной ценой даже ИЗИ пакета (см. выше), а тут ИЗИ плюс пакет, да еще с интернетом. Но...
Но как на рубли переведешь: получается около 70К, жаба не квакает, а просто вопит.
Так что на 4-х пакет в рублях 116 000 :P - легко, и это еще с детскими подешевше пакетами :ku:

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager писал(а): Мы 20 Евро с небольшим обычно за счет кофе, воды, соков получше и винца на обеды/ужины отбиваем.
А кто-то ещё и с бокалом бренди по лайнеру дефилирует... :P
Ну, не знаю. У меня при покупке (вместе с каютой) будущего круиза на следующую весну на 7 ночей стоимость добавленного пакета Easy на человека вышла, по-моему, 140 евро. Если пересчитывать на 11 ночей, то тоже не так уж убийственно получается. Но, как мне кажется, мне считали ещё по старой цене до начала летнего сезона. Я ж на корабле бронь оформлял, если ты помнишь.
А ты в этот круиз без пакета идёшь или таки ухватил не дорого?
Эх, трезвенники, как же вам в круизе тяжело... ;) Я отбиваю Easy, да с запасом совершенно без проблем :ku: А сейчас ещё и можно апгрейдиться до более дорогого напитка с доплатой разницы - вообще красота :good:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

MarinaSi писал(а): Палермо есть бастуристик, Стамбул самим, в Афинах из порта возит бастуристик до Акрополя , а потом можно или в Акрополь или на другом бастуристике по городу, только конечно надо почитать или аудиогид скачать, в Генуи тоже самим можно, деткам наверное в океанариум захочется
Бывают в городах экскурсии с гидами групповые, они не дорогие, но там в определенные дни и часы, не помню точно
Спасибо.
Да, Рим я посмотрела, там прям все сложно.
По остальным буду искать, читать.

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Voyager писал(а):
Inge_Cruise писал(а): Но не в курсе, действует ли ещё практика скидки на пакеты вместе с каютой.
Inge_Cruise, и сейчас действует такая практика. Но обычные цены стали такими задранными, что скидки как скидки не ощущаются. У меня шея начинает болеть, когда, задрав голову, смотрю на нынешние высокие цены :D
Не берусь анализировать на американском рынке - там пакеты в составе круиза по MSC бывают по кудрявой цене. А вот на нашем... :?

Когда я бронировал этот круиз в начале весны была цена с пакетом ИЗИ без интернета, разница с вариантом без пакета на 2-х была 540 Евро, что составляет 23,6 Евро с чела в день. Приемлемо, если учесть, что обычные цены ИЗИ пакета без включения в круиз уже были 39 евро в день на длинные (как этот) круизы и 43 евро, кажется, на 8-ми дневные и короче. Мы 20 Евро с небольшим обычно за счет кофе, воды, соков получше и винца на обеды/ужины отбиваем. Накануне и дни в море позволяем себе больше. Это терпимо.
Месяц назад на российском рынке этот круиз начали продавать в варианте ИЗИ плюс пакет + интернет. Разница на 2-х 740 Евро за круиз, что будет 33,6 Евро в день. Это конечно выгодно, сравнивая с обычной ценой даже ИЗИ пакета (см. выше), а тут ИЗИ плюс пакет, да еще с интернетом. Но...
Но как на рубли переведешь: получается около 70К, жаба не квакает, а просто вопит.
Так что на 4-х пакет в рублях 116 000 :P - легко, и это еще с детскими подешевше пакетами :ku:
Я только за круиз заплатила 300к и это без напитков!!!! Напитки плюсом 116т, еще плюс авиа. Мне как то кажется перебор за напитки))

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

nikitinasb, да не нужен Вам этот пакет, тем более муж не пьет
Как дорого вышел осенний круиз...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

И это еще по скидке. Мой тур оператор сам в шоке, говорит, что не представляла, что цены такие огромные.
Вот теперь пытаюсь экономить на экскурсиях.
По поводу Палермо- огромное спасибо за подсказку. Уже посмотрела, скачала карты и маршрут. Там реально модно пешком, дети спортсмены - выдержат. В Афинах - нашла мужиченку за 150евро прокатит и все покажет. Стамбул - там сестра живет. Остается Рим, Генуя и Кушадасы.

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

nikitinasb писал(а): Я только за круиз заплатила 300к и это без напитков!!!! Напитки плюсом 116т
То есть, вы круиз уже оплатили, а теперь думаете о напитках? Если так, то нужно было перед покупкой круиза поинтересоваться сколько будут стоить пакеты вместе с каютой. Так же дешевле, чем потом докупать. И бывает, что серьёзно дешевле. А дети у вас сколько по возрасту? Они бесплатно идут в круиз при оплате только портового сбора?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

nikitinasb, такие круизы надо покупать на старте продаж, они бывают раза в два дешевле и каюту можно брать гарантированную внутреннюю, очень часто бывают осенью апгрейды
Последний раз редактировалось MarinaSi 29 июн 2023, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Inge_Cruise писал(а): А кто-то ещё и с бокалом бренди по лайнеру дефилирует...
А вот если бы пакет был EASY plus - я бы с бокалом коньяка рассекал :ku: Но и бренди был не плох. :)

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager писал(а): Но и бренди был не плох.
Это было видно невооружённым глазом :P
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Inge_Cruise писал(а):
nikitinasb писал(а): Я только за круиз заплатила 300к и это без напитков!!!! Напитки плюсом 116т
То есть, вы круиз уже оплатили, а теперь думаете о напитках? Если так, то нужно было перед покупкой круиза поинтересоваться сколько будут стоить пакеты вместе с каютой. Так же дешевле, чем потом докупать. И бывает, что серьёзно дешевле. А дети у вас сколько по возрасту? Они бесплатно идут в круиз при оплате только портового сбора?
Дети 6 лет и 17 лет

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Вроде у MSC было правило, что 2 ребёнка до 18 лет могут идти в круиз бесплатно вместе в 2-мя родителями в одной каюте. Оплачивают только портовый сбор + сервисный + пакеты (если берутся). Может зависит от конкретного круиза или рынка?.. :?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise писал(а): Вроде у MSC было правило
Inge_Cruise писал(а): рынка?.
Именно от рынка. У немцев дети бксплатно шли раньше.
На рф рынке никогда дети не бесплатно, если только инфант.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi, спасибо, буду знать. Но, тем не менее, я у кого-то из российских агентов видел подобную информацию про "бесплатных" детей. Не сам же придумал ;) Возможно, это было спецпредложение по определённому круизу? :? Я уж и не помню :ku:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise, из наших агеетов?
Если Сергкй писал, значит он писал о круизах с немецкого рынка.
Он может продавать с разных рынков. В обьявоениях у него никогда не пишется рынок. Это уже спрашмвается индивилуально. Но, если написано дети бесплатно-то в голове держим-немецкий/австрийский...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Под российскими агентами я имел ввиду российского туроператора. У какого-то я видел на сайте рекламу про круиз MSC. И, естественно, это был российский рынок. Но ни вспоминать, ни спорить не буду - нет смысла ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Ответить