Новый пятизвёздник КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

В этот день решила еще одну проблему: нашла прикольный подарок холодильнику!!!

Изображение

Дома во дворце ждал бокал вина, и складывание чемодана что бы с утра не тратить на него время!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Все. Сегодня домой :cry:
Но с утра традиционная прогулка по парку до галереи!!!
Провожаем друзей улетающих на рейсе в 14.15, отель неожиданно предоставил бесплатный трансфер.
Освобождаем номера и идем шататься по Курортному бульвару и пить кофе в "Гринвуде" - еще одна хотелка!!! Вообще то я планировала там поужинать, но соотношение цена-выбор-качество решили все в пользу дворцовой столовой :good:
По интерьерам - очень хорошо, а "кофе с плюшкой" не зачет: капучино еле теплый и подтаявшее мороженое к невозможно приторному пекану :evil:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Потом была эпопея с "бесплатным" трансфером от отеля из-за которого чуть не опоздали на самолет - рассказывала в красках в теме про Кавказ!
Все, дома о приключениях напоминает любимое осетинское вино :good: Да, вино я оцениваю по принципу вкусно-не вкусно лично мне!!!

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

У меня все!!! Спасибо за внимание!!!
А я придумывать новый-вкусный отпуск ;)

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): ссыль есть?
Нет, я же в Адлере покупала в "классные турчики только у Артурчика".)) Но я купила на Гегский водопад.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): поэтому вместо 15 минут комфортного "набора высоты" через город пришлось зигзагом пробежаться в горку минут 35-40 от жд вокзала!!!
Надо было сразу зайти с козырей. Из Нижнего парка по лестнице, которая начинается от мостика "Дамский каприз" подняться в верхний парк :shock: :lol: и потом мимо Храма Воздуха спустится к Дворцу Нарзанов. Больше бы с тобой никто и никогда бы не пошел.))

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Praskovya,
Подозреваю, што "у Артурчика" мне вряд ли предложат тур мечты на 3-4 дня, ну или ценник невменяемый будет! У меня есть подходящий мальчик с подходящей машинкой в Абхазии, вот думаю про конец июля!!!
Щяс у меня сложная задачка законные 2 недели отпуска растянутые на 22 дня :P и с максимальной пользой употребить!!! Для того чтобы все сложилось 1 девочки в Чечню-Дагестан с 27.05 по 01.07 не хватает... она, конечно найдется, но нужно прям сегодня-завтра пропуска заказывать - паспорт нужон короче!!!

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Галинина »

АннаПитерская писал(а): с 27.05 по 01.07
Такие отпуска (34 дня) редкость.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Очепятка, по 01.06!
Норм "медицинский" отпуск 28+14=42 дня... еще за выслугу нам че то положено! А при грамотном подходе: если брать неделями добавляя по 3 выходных получается 4 раза по 10 дней + 1 раз 17... а если еще с начальством "дружить" то и все 20 можно...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Lucky*Girl »

АннаПитерская писал(а): У меня есть подходящий мальчик с подходящей машинкой в Абхазии, вот думаю про конец июля!
свистни, что именно придумаешь, а вдруг?..

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Lucky*Girl,

Принято! Сейчас только майские приключения до конца сложу и буду про июль думать! Но на билеты уже посматриваю, пока цены не нравятся. Если Аэрофлот порадует распродажей будем сначала билеты брать, а потом маршрут "причесывать"!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

АннаПитерская писал(а): OlgaMerkulova,
Буду рада Вашему участию в данном обзорчике!!!
Ну раз рады ;) значит попробую влезть со своими впечатлениями :D

Летали в Кисловодск (27.04-02.05) на предмет посмотреть оно мне надо? А если надо, то куда? Ибо "на водах" я была в рвннем детстве с родителями. Об этих краях не помню ничего... от слова совсем. Скажу сразу - поездка удалась, цель достигнута.
Ну а мы про Дворец ;)
Покупала я наземку у Библиоглобуса - было элементаро дешевле, а если участь, что отдых "все включено" был дороже отдыха на завтраках на 3 тысячи ( за двоих за 6 дней) то совсем симпатично получилось. Перелет брала сама удобный для нас.

Трансфер (бесплатный)

Позвонила в отель, узнала действительно ли он есть . Записали рейс, телефон. Как только приземлились - звонок -"я вас жду, подходите". Встречал нас вот такой колоритный дяденька , на вот таком папелаце. Вся эта прелесть тоько для нас двоих....расточительно я бы сказала

Изображение

Изображение

Размещение

После настойчивого общения с барышней на ресепшен был получен забронированный номер с видом на променад, который по непонятной причине носит гордое название "проспект"

Изображение

Изображение
По поводу номера могу сказать так на оснащении хозяева санатория не экономят. Постельное белье, полотенца, косметика - все отличного качества.
Питание

а у нас напоминаю было oll , опять же ж придраться было не к чему. Рыба, говядина, утка, курица, баранина..вот только свинины не было. Вкуснейшие супы. Вообще с поваром им повезло. Обслуживающий персонал - умнички. Столы свободные в изобилии, если какое то блюдо закончилось, тут же подносят новое. Соки Rich, компоты, чаи (можно самим заваривать в чайнике), неплохой кофе. Пиво, вино красное/белое - пей не хочу.

Спа комплекс.

хамам, финская сауна ну прям оочень хороши. В аромо и соляную сауны не ходили . Бассейн достаточно большой, как по мне для плаванья тепловат. Джакузи так и не наладили

Мед комплекс

Брали только ванны и массаж. Понравилось. Массажист хорош. Персонал очень благожелателен, чистота

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Персонал очень благожелателен, чистота
А я что говорила? А какой номер был у Вас, на каком этаже?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну и ложка дегтя. Нет ЛОЖИЩА!!!!

Горничные. Это какой то треш твориться с персоналом данной категории. Как раз в день нашего заезда они ходили по коридорам рыдая и заламывая руки - одну смену уволили целиком.
Прочитав отзывы я была готова решать эту проблему мирно - не очень мирно- скандаля. Но то что проблема будет я была уверена. И она была!!!! За 6 дней горничная ни разу(!) не зашла в наш номер
Нет, если бы я была одна, то конечно бы развлеклась и погоняла бы красоток с ресепшена аки блох у подвального кота, но...муж ехал отдыхать и я решила отложить войну напотом ;) , а сейчас получить желаемое малой кровью... В результате дипломатических переговоров с отбывающими в увольнение мною были получены безвоздмездно , то есть даром(с) две упаковки (по 12 бутылок) воды, запас шампуней/гелей примерно на две недели, упаковка туалетной бумаги... :D Всем этим богатством мы потом делились с несчастными соседями до которых горничные так же не дошли... Проблему мусора я решила радикально - отнесла пакет на ресепшен и поставила его прям на столик очередной восточной красотке администраторше. В обмен получила чистые полотенца и чистые мусорные пакеты. Но вот уборки у нас не было ни разу за все время...Не скажу что она была жутко необходима, но это как бэ 5 звезд :?

В последний день, когда муж отмокал в нарзане, воспользовавшись тем, что на рабочее место прибыла главный администратор я решили все же развлечься. Потребовала бланк-заявку на возмещение денежных средств за неоказанную услугу, чем повергла в уныние сиятельную даму. После небольших препирательств и звонка в турфирму мне было предложено урегулировать мирно наши разногласия. Результат - возврат потраченных денег за наши процедуры + продление номера (у нас был поздний рейс), ну и бонусом трансфер на служебной машине (неплохая такая машинка ;) ) начальства. Последнее стало актуальным ибо за день до этого шикарный микроавтобус на котором мы прибыли во дворец попал в аварию.
Итог
- Поездкой я довольна . Повторю ли ее? Думаю в ближайший год выберу другой обьект размещения. Но отнюдь не вычеркиваю Дворец навовсе ;)
- Посоветую ли кому то Дворец- только тем, кто относится философски к перечисленным проблемам или кого проблемы тонизируют :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 май 2023, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну и что бы закончить на позитиве :jokingly:

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение i_crust »

Детская чаша или чаЩа? :shock:
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): А какой номер был у Вас, на каком этаже?
Номер был 223 на 2 этаже. Понравился.
На 4 этаже предложили окнами во двор - вид на незаконченное строительство. Отказалась. Этот номер был странный - больше по площади и мне показалось для 3х. Ибо был раскладной диван
Newa писал(а): А я что говорил
Надо признать, что Вам повезло с горничной. Увы, но нужно признать, что проблема эта имеет место быть. Обслуживающий персонал в мед центре, зоне спа и особенно в ресторане - просто замечательный, а вот клининговая служба - треш

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): Детская чаша или чаЩа? :shock:
кавказский акцент, пАнимаеш :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): кавказский акцент
а, тогда ладно, а то я уж думал, взрослых в бассейн с хамамом, а детишек в это время куда-то в лес, бедных.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): ... Проблему мусора я решила радикально - отнесла пакет на ресепшен и поставила его прям на столик очередной восточной красотке администраторше
Это пять! :good: :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить