Генерал Лавриненков идёт по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сибилла »

Slana писал(а):
Сибилла писал(а): вот у меня сейчас проблема! что выбрать в следующий раз
Посмотрите Игоря Стравинского. ;)
Спасибо, посмотрю!

Ходун
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 17:30

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Ходун »

У нас был круиз Москва - Казань (3 дня) - Москва
0. Прикольно получилось, при разговоре с туристами, которые были здесь покупали путёвку от "Инфофлота" (напомню т/х "Генерал Лавриненков" относится к фирме "Донинтурфлота"), типа со скидками, а некоторые по балам, также здесь была Юлия Тихомиров, которая раньше была на т/х "Лунной сонате" ("Инфофлот") по 2018 или по 2019 год, а Игорь Марченко не помню был ли там.
1. На этом теплоходе есть познавательная информация, и обычно пишут в листовке когда будет познавательная "передача"
2. Это отлично, что был балкон, и ничего, что частично сквозной, скорее всего для пожаробезопасности. Если Вам плошадь номера не очень важна, тогда лучше брать номер у ресторана (3 палуба), и с балкона будет выход на саму палубу при ресторане, может человек с утра захочется побегать
3. Отличная еда, думал будет маленькие порции, глядя на фотографии
4. Недостаток, что в "Скай баре" (на 5 палубе), вечером (с 21 по 22:50) слишком громко включают колонки, на 3 палубе в каютах слишком хорошо слышное
5. Недостаток (небольшой), что не было полноценного зала, как на "Лунной сонате" (на "Лунной спионате" было 2 ресторана)
6. На "Генерала Лавриненков" был только псевдо фито чай пакетированный, по этому ел только кислородный коктейль (жидкости обычно в нём не было), а на "Лунной сонате", то ли перед ужином или обедом стояли стеклянные ёмкости с фиточаем
7. Полу недостаток, благодаря, что отменился "Рыбинск" и ", Тутаева" ("Рыбинск", из-за строительства моста, а "Тутаева" из времени работы шлюза), был Чебоксары (где взяли платную экскурсию в Йошкар-Олу, и не пожалели, как будто заграницей побывали, попался хороший водитель, пытался временами ездить до 109 км/ч (не более 93 км и 73 минуты от "Йошкар-Ола" до порта Чебоксаров), а вместо Тутаева был Свияжск (перед Казанью) и типа вместо Рыбинска эскурсия в деревню Зодчества.
8. В Плёсе понравился жакардовый станок.
9. Недостаток (небольшой) приходилось теплоходу стоять в четвёртом ряду (последний) и через три теплохода переходить
// В некотором пункте 9 теплоходов прибыло, 5 стоял в стороне "посреди" реки//
10. Проблемы были с телевизором, когда обновили ПО, стал зависать: никакие кнопки не работают на пульте
11. Чуть не забыл написать про розетки, одна розетка у кровати на стене санузла, две розетки у зеркала (туда можно подключать фен), в 4 розетку включен холодильник.
Душ напольный и с дверьми, также он двойной: над головой лейка и ручная, раковина большая, та же одно большой зеркало и одно маленькое круглое 360° увеличительное зеркало (я называю "зеркало Земля в Космосе", та как может поворачиваться)
12. Я советую т/х "Генерал Лавриненков", оцениваю в 9 балов из 10. Я понял, для нас главное комфортная каюта и еда
13. На второй (Главная палуба) есть кофестанция, где два вида кофе, кипяток, пакетики чая зелёного и чёрного и "чайник" типа с "горячим" молоком.
14. Однажды был в меню "Тирамису", на вид выглядело как классический "Тирамису", типа состоит из Маскарпоне (к сожалению, настоящего вкуса не знаю), но многим показалось, что это не Маскарпоне, а сливки (Маскарпоне делается из жирных сливок), но всё же, для меня этот "Тирамису" в разы лучше, чем воронежском кафе "Камерного театра", хочу заметить, что на Лайнерах MSC (Италия) изредка давали пирожное "Тирамису".

(Извините, пожалуйста за сумбур, и что много лишнего написал)

ЕЮ 68
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение ЕЮ 68 »

С почином речного круиза, продолжайте в 2024 году. Есть ещё много мест, которые Вам обязательно нужно посетить.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение i_crust »

Ходун, спасибо за отзыв, после вас очень легко читать Даланда. Даже место вас, вы как двбрат его.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение i_crust »

Сибилла писал(а): Нашла отличие от Водохода - если мне не изменяет мой склероз, то Водоход по радио сопровождает поездку некоторыми информационными материалами - историческими справками, рассказами о том, что за бортом.
а вот в этом году другая напасть - радио говорит много и не отключается при этом
Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены (Не Гуру и не Эксперт)
*** *****

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сисой »

Сибилла писал(а): Ну и потом: на речных круизах альтернативы я пока не нашла. Ну хоть такой балкон. Уже отлично!
Нереновированные теплоходы с 9метровыми каютами вообще никаких подобных возможностей не предоставляют.
На Чичерине даже стул было на палубе и то редко встретишь!
У Созвездия ВСЕ теплоходы с балконами и все балконы приватные. При этом (кроме России) ещё и круговая палуба есть. Но каюты немного похуже, чем на Лавриненкове.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сисой »

Кстати, у ДИтФ есть ещё один т/х с немного странными балконами - Александра.
А так с балконами у нас десятка два т/х.
Причем не только 4хпалубных, есть и 3хпалубные: Бенуа, Некрасов, Северная Сказка, Панферов, Хирург Разумовский, Крылов, Грин и кажется, Попов.
Особенно интересны первые два, так как ходят в сверхдлинные круизы (до 31 дня). А Северная Сказка ходит в экзотические круизы по Оби и Иртышу. Аж до Северного Ледовитого. По уровню т/х в этом классе лидирует, наверное, Грин - он капитально перестроен под интур.
Отдельный класс - новые колесные Золотое Кольцо и Аурум, там ВСЕ каюты с балконом, на некоторых даже джакузи есть. Но это на любителя, потому что теплоходы минимум 4*, а сервис и питание - не выше 3*.
Лично я советую с балконом Лунную Сонату, Маленького принца, Ростроповича или Золотое Кольцо. Лавриненков и Александра тоже хороший выбор.
Россию пока рекомендовать не могу, по ней ещё нет нормальных отзывов после передачи т/х из МТФ в Созвездие. В сентябре проверю лично. Но методист там зачотный, с ней скучно не будет.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение i_crust »

Сисой, инфа очень полезная, жаль, что в прошлогодней теме (я сюда сунулся чисто из желания про невыключаемое радио что-то узнать)
*** *****

Антон У
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Антон У »

Сисой писал(а): Кстати, у ДИтФ есть ещё один т/х с немного странными балконами - Александра.
А так с балконами у нас десятка два т/х.
Причем не только 4хпалубных, есть и 3хпалубные: Бенуа, Некрасов, Северная Сказка, Панферов, Хирург Разумовский, Крылов, Грин и кажется, Попов.
Особенно интересны первые два, так как ходят в сверхдлинные круизы (до 31 дня). А Северная Сказка ходит в экзотические круизы по Оби и Иртышу. Аж до Северного Ледовитого. По уровню т/х в этом классе лидирует, наверное, Грин - он капитально перестроен под интур.
Отдельный класс - новые колесные Золотое Кольцо и Аурум, там ВСЕ каюты с балконом, на некоторых даже джакузи есть. Но это на любителя, потому что теплоходы минимум 4*, а сервис и питание - не выше 3*.
Лично я советую с балконом Лунную Сонату, Маленького принца, Ростроповича или Золотое Кольцо. Лавриненков и Александра тоже хороший выбор.
Россию пока рекомендовать не могу, по ней ещё нет нормальных отзывов после передачи т/х из МТФ в Созвездие. В сентябре проверю лично. Но методист там зачотный, с ней скучно не будет.
Кто же этот методист, позвольте полюбопытствовать?

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сисой »

Инесса... В речных кругах известный персонаж.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Антон У
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Антон У »

Чернявская? Собственной персоной?
Для Созвездия это приобретение со знаком плюс!

Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сибилла »

Хочу немного добавить к своему прошлогоднему отзыву
В этом году мы на Ростроповиче от Водохода, и я время от времени сравниваю две круизные компании, два судна
И что могу сказать - дизайн судна и удобство кают, за исключением недостаточной изолированности балконов - тут первенство держит Лавриненков
На Ростроповиче тесноватые ванные комнаты, не такие уютные каюты.
Но чистота, отличная уборка, качество постельного белья, ежедневные чистые пушистые полотенца - тут Ростропович отличен и лучше Лавриненкова.

А вот остальные составляющие круиза - команда, сопровождение методиста, экскурсии, питание, развлечения на борту, вообще все - тут Водоходу нет равных.
Следующее наше путешествие будет только с Водоходом

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Margo »

Сибилла писал(а): питание...- тут Водоходу нет равных.
Я рада, что Вы в восторге. Но у меня другое впечатление сложилось о Въ и "Ростороповиче", возможно последний рейс навигации сказался.

Из всех "питаний" в реч.круизах у меня "Чехов" на 1 месте пока. Но я не опытный речник, всего то 4 раза была.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Konik62 »

Все темы перепутались. То, что здесь пишут, должно, наверное, быть "выбираем речной круиз". Но и я тогда сюда. Мне (не сильно опытному в новой эре "речнику" ) кажется сильно преувеличенным значение той или иной КК: Водоход ли, ВолгаВолга, Созвездие, ДИФ. Мне кажется, что важнее, кто капитан, директор ресторана и тот, кто за массовку отвечает. Первый мой круиз в новой эре (в старой 6 штук, все от Камского речного пароходства) был на ДИФе (Чехов), второй на эконом Волга-Волга (Бажов), а третий я даже вспомнить не могла, от какого пароходства (Нижний Новгород). Пришлось в свой собственный отчет глянуть. Оказалось, какой-то Funsun, который у Водохода кораблик в аренду взял. Так это я к чему. Когда я выбирала круиз, мне было Картункова, какой КК он принадлежит. 100% пофиг. У Чехова купилась на матрасы Аскона, опыт обслуживания иностранцев и современные интерьеры, еще бассейн :lol: У Бажова на стоимость и маршрут. У Н.Новгорода на даты и маршрут (выход из родного города). Не помню, чтобы у меня были претензии к питанию, т.к. сколько заплатил-столько получил. По развлечениям абсолютное равенство, по обслуживанию тоже. Косяки тоже были у всех. Поэтому, я вот не очень понимаю "только с Водоходом" или "только с ДИФ". Я лично смотрю на конкретный теплоход. Радио в каюте не выключается-это для меня важная информация. Диван продавленный-тоже, а какая КК мне абсолютно неважно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Konik62 писал(а): ... Мне (не сильно опытному в новой эре "речнику" ) кажется сильно преувеличенным значение той или иной КК: Водоход ли, ВолгаВолга, Созвездие, ДИФ. Мне кажется, что важнее, кто капитан, директор ресторана и тот, кто за массовку отвечает..
С точностью до наоборот. Фактор сильной, харизматичный личности важен. Но уровень компании первичен. Компании Речного Альянса ( Ъ, МТФ, Созвездие) точно не допустят откровенной халтуры. И любой форсмажер разрулят с наименьшими потерями. Остальные лотерея. Даже тот же Донинтурфлот, который раньше исключительно на интур работал.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Konik62 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Компании Речного Альянса ( Ъ, МТФ, Созвездие) точно не допустят откровенной халтуры.
Вам самому то не смешно? Нет, вера наше фсе...Сервис-это всегда люди, а не КК. Оборудование, оформление кают, наличие удобств -это конкретный теплоход. А КК - это просто владелец
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Konik62 писал(а): ..
Вам самому то не смешно? Нет, вера наше фсе...Сервис-это всегда люди, а не КК. Оборудование, оформление кают, наличие удобств -это конкретный теплоход. А КК - это просто владелец
Совсем не смешно. И это не вера, ни надежда и даже не любовь. А конкретный опыт. А вот Ваши рассуждения про людей, это да весело. Людей строить надо и условия достойные создавать. Кнут и пряник. И какая то живопырка из провинции на это не способна. Потому услышьте добрый совет. Ходите с РА и будет Вам счастье. Ну или по крайней мере убережетесь от проблем. Камбуз например не смоется в полном составе. Бомжпакетами кормить не будут. Как на одном очень народном корыте было недавно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Кнут и пряник. И какая то живопырка из провинции на это не способна.
Фу просто. Как из Вас это прет периодически. :mrgreen:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение a-63 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Людей строить надо
Вы не сам Хасиков случайно? :D
Последний раз редактировалось a-63 16 май 2024, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Konik62 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): И какая то живопырка из провинции н
Это так ВолгуВолгу приложили? Действительно, фу... Не смотря на то, что кораблик был заслуженный, и скамеечки могли бы обновить на палубах, порядка было больше, чем у Водоходовского Н.Новгорода с дракой в прощальный вечер и полной неспособностью экипажа правильно действовать в такой ситуации. Так что понятие "счастья" в речных круизах у нас, видимо, разное...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить