Генерал Лавриненков идёт по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сибилла »

Добрый день, уважаемые любители круизов!
Сегодня третий день нашего путешествия на теплоходе Генерал Лавриненков из Казани в Москву.
На полноценный онлайн меня не хватит, но вспоминая, как мало информации об этом прекрасном судне в интернете, я хочу рассказать о нем немного.
Теплоход идет из Ростова, отчалил 6 мая, в Казани вышло совсем мало народу, вместе с нами присоединились к круизу человек 15, не больше.
Мы приехали к судну минут на 40 раньше начала посадки, нас любезно встретили, предложили оставить вещи и немного погулять, так как каюта пока еще не была убрана.
Мы прогулялись до ближайшего магазина, вернулись на теплоход и занялись обходом помещений.
Сразу впечатляем красота интерьеров - светлые стены, вишневые ковры с узром в тон стен, акварели на стенах, удобные мягкие диваны на каждой палубе. Из-за того, что каюты почти все с балконами, сквозного прохода вокруг корпуса по палубам нет. Но прогуляться есть где, тем не менее.
Сама каюта нас порадовала простором, и приятной глазу отделкой. В ванной - душевая кабина, раковина, много полочек и ящичков для косметики и прочих мелочей, полотенца большие, отдельно для рук, их две штуки, одно мы используем как полотенце на пол.
На полу плитка, все оооочень чисто.
В каюте двуспальная кровать, трехстворчатый шкаф, много вешалок, полок, ящиков, плюс комод с двумя ящиками, рабочий стол, мягкий табурет и зеркало. Каюта полностью соответствует фото в интернете. Балкон огромный, с двумя креслами и столом.
На кровати по две подушки, в шкафу есть теплые пледы.

Сейчас попробую добавить фото/ Если есть вопросы - с удовольствием отвечу!


Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генерал Лавриненков идет по Волге

Сообщение Сибилла »

что-то я туплю
получается только в виде ссылки

Lilena
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Генерал Лавриненков идет по Волге

Сообщение Lilena »

Сибилла, спасибо за фото! Мне он уже нравится :good: хорошего Вам путешествия!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Генерал Лавриненков идет по Волге

Сообщение Newa »

Сибилла писал(а): получается только в виде ссылки
Поставьте галочку
Изображение

Аватара пользователя
Mistrall
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 08:47
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Генерал Лавриненков идет по Волге

Сообщение Mistrall »

Мы рассматривали этот теплоход на маршрут Москва - Питер с 14.06.2023, но в итоге решили на Стравинском, на неделю позже - с 21.06.2023. Интересно будет почитать про этот теплоход, спасибо. Как в каюте с розетками?

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Генерал Лавриненков идет по Волге

Сообщение xroo »

Сибилла, присоединяюсь к предыдущему вопросу про розетки.
И еще, пожалуйста, про питание расскажите! Хотя бы терминах трёхбалльной системы "хорошо-средне-не очень"

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Генерал Лавриненков идет по Волге

Сообщение Orungal »

Каюта впечатлтла, похожа на номер в хорошей гостинице.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Kuskow »

Сибилла писал(а): что-то я туплю
получается только в виде ссылки
И то хорошо, пусть будет так, не думайте об этом.

Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сибилла »

Розетку нашла еще одну - у прикроватного столика с той стороны, где спит муж
Итого три штуки

Про питание - завтрак по системе шведский стол. Раздача накрыта в трех местах, плюс официанты помогают, в итоге нет толкотни.
Хлеб порционный, хлеб тостовый и тостеры, хлеб, который можно отрезать. Пирожки различные.
Каши два вида, запеканка, омлет, яйца вареные, сосиски или сардельки, ветчина/колбаса/сыр в нарезке, масло сливочное, соусы, йогурты натуральный и со вкусом, два вида джема, мед, мюсли, сухофрукты, свежие овощи и фрукты, сок апельсиновый пакетированный, чай и кофе. Молоко есть горячее и холодное.

Обед и ужин по меню, салат, суп, горячее блюдо, десерт. Всегда есть чай и кофе.
На ужин на выбор еще напиток: вино белое или красное, водка, морс. И всегда на ужин подают суп - или бульон или суп-пюре.
Кормят очень вкусно, порции комфортные, сытно, не злоупотребляют гарнирами в виде каш.
Попозже добавлю несколько фото

Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сибилла »

Orungal писал(а): Каюта впечатлтла, похожа на номер в хорошей гостинице.
Да, мне тоже очень понравились фото на сайте Донинтурфлота. И в реальности все также. Номер чистый, убирают хорошо. Отличное постельное белье, комфортные подушки.

Нашла отличие от Водохода - если мне не изменяет мой склероз, то Водоход по радио сопровождает поездку некоторыми информационными материалами - историческими справками, рассказами о том, что за бортом.
Тут ничего такого нет. Есть иногда Путевая информация по одному из каналов по тв, есть там же их отражение. С камеры на носу и карта местности, где отмечено место теплохода
Не могу сказать, что мне нравится постоянная болтовня по радио, но немного я бы послушала

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение i_crust »

Сибилла писал(а): если мне не изменяет мой склероз
мой склероз говорит, что ваш вам не изменяет. Есть там такое. Иногда с избытком, но выключить можно всегда, а порой и правда была интересная информация. Особенно когда сидишь в каюте чем-то занят, радио помогало успеть вовремя что-то увидеть.
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Orungal »

Сибилла писал(а): Сразу впечатляем красота интерьеров - светлые стены, вишневые ковры с узром в тон стен, акварели на стенах, удобные мягкие диваны на каждой палубе. Из-за того, что каюты почти все с балконами, сквозного прохода вокруг корпуса по палубам нет. Но прогуляться есть где, тем не менее.
Снйчас посмотрел в интернете фотографии теплохода, пожалуй он не идет ни в какое сравнение со всем остальным старым речным флотом России. Каюты пожалуй даже лучше, чем на морских круизных судах и вообще во всем чуствуется европейский лоск, начиная от дизайна и кончая внутренней окраской и оформлением ресторанов. Каюты высокого класса, это вообще блкск. Может я не прав, но на всех остальных старых, модернизированных речных судах витает дух советских общежитий, как будто все они прошли модернизацию у одного "дизайнера" из 70х годов.

Пожалуй я бы на таком с удовольствием пошел в круиз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сибилла »

Мне по фотографиям интерьер принцессы Анабеллы тоже показался приятным глазу. И маршрут до Соловков интересный!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение TatianaIv »

В прошлом году на Анабелле мы спросили на чём идти в следующий раз. Ответ круиз-директора был однозначный ' на Лавриненкове
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): Может я не прав, но на всех остальных старых, модернизированных речных судах витает дух советских общежитий, как будто все они прошли модернизацию у одного дизайнера "
Не прав)
Я была на двух "новых" кораблях Чехове и Анабелле, они разные и никакого духа старых времен нет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): никакого духа старых времен нет
Я тоже только на двух была - "Чехов" и "Ростропович". И согласна - может не нравится цветовая гамма или материалы, но ничего "совкового" там не было.
"Лавриненков" мне очень нравился по фото, рада что в реале хорошие отзывы.

Сибилла,
расскажите/покажите ресторан и бар, если не сложно. Как распрелеляют столики в ресторане, можно ли поменять, если не понравится место. (это я рекомендации Эллы с "Бунина" почитала, хочу учесть)

Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сибилла »

Фото покажу попозже, места по столам были уже распределены на момент поселения. Поменять, думаю, получится только при наличии свободных мест. Потому что пересаживать взаимно сложно.
Но мне показалось, что все столы комфортны.

Сибилла
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сибилла »

Дубль

Хайли Лайкли
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2023, 09:50
Откуда: оттуда---

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Хайли Лайкли »

А как Вам понравились экскурсии? Какой они продолжительности? пешеходные или автобусные? Как гид?

Ответить