Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

Честно говоря, было мне довольно стрёмно вдвоем с ребенком. А как бы вы себя чувствовали в подобном городке?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение OGusieva »

А как бы вы себя чувствовали в подобном городке?
Читая Вас, вспоминаю, что Вам почти везде «стремно» ;)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

OGusieva писал(а):
04 июл 2023, 19:43
А как бы вы себя чувствовали в подобном городке?
Читая Вас, вспоминаю, что Вам почти везде «стремно» ;)
Ну как бы, если бы в Марсель мы приехали на неделю позже... То вполне себе мои тревоги могли оправдаться. Повышенная тревожность присутствует, конечно, но я думаю, что в данном случае она повлияла на планирование поездки. И не в худшую сторону. К примеру, я сегодня прочитала, что в парке развлечений Стокгольма 25 июня на горке разбилась насмерть женщина. А казалось бы... Я в Стокгольме гуляла 29 июня и не подозревала о таком.
А ещё ребенок гиперактивный. Он в Минске от меня убежал недавно, искали с милицией. За руку не ходит категорически, постоянно вырывается и убегает. Было о чем беспокоиться. На пляж тем более мы шли с паспортами в Тунисе.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение zet »

Ну вы даете, сначала идете 3+ километра по шоссе от порта, а потом, дойдя до прекрасного центра города, садитесь в метро...
Последний раз редактировалось zet 05 июл 2023, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

Изображение
Всего за полчаса дошли мимо храма и мечети до пляжа. Песочек прекрасный, но мусора тоже хватает. Весь берег в обкатанных стеклышках, есть и крышки от консервов. Люди были, но совсем немного, семьи с детьми, в основном мужчины и несколько женщин в арабских костюмах. От греха надела закрытый купальник. Пляж мелкий, надо идти дальше. Но мы не пошли, плавали на мелкоте, сыну очень понравилось. Формочки я забыла, но нашлась машинка. Он ей и трассы катал, в том числе и в воде, и замок с бассейном построил. Вода прозрачная, погода идеальная. Потом тем же путем вернулись и в 12 на обед.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

Изображение
После сна вышли к аквапарку, а там работы. Вернулись к закрытому бассейну (крыша наполовину открыта). Он на солнышке, вода вообще не охлаждала. Тем более в джакузи. Но мы надули мяч и купались в теневой части бассейна. Так примерно час, перемежая с джакузи.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

Изображение
На ужин белая вечеринка.
Многие в белом.
Ребенок поел макароны с томатным соусом, и суп-пюре из цветной капусты. Мороженое.
Заказала практически все меню, кроме разве что салата, в надежде что сыну ещё что-то приглянется. Я по мидиям, ризотто с морепродуктами, белой рыбе в винном соусе. Тортильи с овощами и гуакамоле. Свинину заказали ради брокколи. К сожалению, зря.
Из рассуждений о корабле: самое главное, что в основном неопасная неагрессивная среда. Бегает по коридорам -- мягкий ковролин, возле бассейна и на палубе тоже не асфальт, как и на променаде, не скользит. Машин, понятно, нет. Все максимально доброжелательны.
Конечно, есть ощущение, что как-то лучше обслуживают соседей, но, видно, многовато заказываем.
Не знаю, почему на тот пляж из круизных никто не пришел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ссылка на отзывы гугл


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

23 июня. Палермо. Встали в 6.45, выбрались на палубу, поймали интернет. Сразу было очень жарко. Списались со всеми, в том числе с попутчице Натальей. Мы ещё накануне созвонились вечером, договорились выйти в Палермо вместе. Почему-то не грузились карты, до выхода в город я не понимала вообще, есть ли тут пляж. Из домашних заготовок был только паровозик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

Около 9 мы вышли в город, уже за воротами порта встретили девушек, предлагающих паровозики, 10 евро взрослый, 5 ребенок. Нас вполне устроило, купили билеты и пошли на стоянку. Ходят каждые 20 минут. Примерно в 9.20 поехали.
Ехать с ветерком колоритно, интересно, не слишком быстро, понравилось. И ребенок доволен. Через полчаса вышли, дошли до палаццо реале. Пофотографировались. Через дорогу от остановки большое кафе-кондитерская, ребенка порадовали мороженым, так как в такой жаре он утром ограничился кофе-чаем с молоком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

Ехать с ветерком колоритно, интересно, не слишком быстро, понравилось. И ребенок доволен. Через полчаса вышли, дошли до палаццо реале. Пофотографировались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Praskovya »

Февраль22 писал(а): Не знаю, почему на тот пляж из круизных никто не пришел.
Все в Карфаген поехали и Сиди бу Саид.




Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

Покатавшись на паровозике, мы ещё немного погуляли в квартале возле порта в поисках чемодана. Ребенку приспичило, забежали в кафе. Походили по супермаркету, Наталья купила кофе. Пофотографировались с мандариновым деревом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »


Изображение

Назад прибыли около 11. Ещё успели в бассейн и прямо из него на обед.
Из запомнившегося лимонный сорбет, Сицилия же. Бутерброд с креветками. Пошли за арбузом в буфет, ребенок требовал рыбных котлет. В детском уголке нашли котлеты куриные с таким же интерфейсом, зашли. Жаль, что в последний день.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

Изображение
Вообще нам, мне кажется, хватило. Я в таком темпе по пяти бассейнам и игровой водной зоне больше не могу. Хотя не факт, что наше продолжение будет размереннее. Хотя малыш просится на берег, ему и квартиры осваивать понравилось. Всякие зеркала, выключатели, стиральные машины, как что работает, очень это все любит.
Потом в каюте не обнаружено было туалетной бумаги после уборки и в ее ожидании мы прогулялись до автомата и внесли денежку. Также разобралась с банкингом. Легли на часик отдохнуть, а потом буквально до 17.30 малыш отрывался на водной площадке. Там обливалки, и водные пистолеты, и разные переливалки. Я спасалась в уголке, интернет ловил плохо, временами перемещалась охладиться под струи в центре детского бассейна, неплохой гидромассаж и душ Шарко от пистолетчиков.
Бегом в бассейн, потом так же в темпе в номер, там уже инструкции по выселению нас ждали. Ребенок решил постирать свои вещи, еле оторвала.
Материализовались коллеги с просьбой оплатить членские взносы. Удаленно платеж не прошел. Фотографии тоже не отправлялись.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Грандиозные заплывы Февраль с февраленком в июне 2023, MSC Grandiosa из Марселя в Неаполь

Сообщение Февраль22 »

На ужин подали лягушку, если не нюхать, то курица курицей. С ребенком традиционно выручила паста Болоньезе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить