Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978, соглашусь, Альпика великолепна.
И уникальна по своему расположению.
Налево пойдешь-к Роза Пик придешь.
Направо пойдешь- Черная Пирамида.
Прямо с горочки кубырком- к водопадам( но тут лучше не рисковать... пушистики бродят)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 31 окт 2023, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а): Zhukov1978, соглашусь, Альпика великолепна.
И уникальна по своему расположению.
Налево пойдешь-к Роза Пик придешь.
Направо пойдешь- Чеиная Пирамида.
Прямо с горочки кубырком- к водопадам( но тут лучше не рисковать... пушистики бродят)
Согласен 100%. В следующий раз осенью несколько дней туда поезжу, все, что можно ножками без спецснаряжения пройти - обязательно похожу.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Пора ускоряться на корабль, а то моя Угличская перепелка улетит в теплые края на зимовку :oops:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Катрин_delfi »

А открытые кресельные вообще шикарны подъемники.
Но ультрафиолет там жесткий, беречь лицо обязательно...
Я на Альпику тоже хочу вернуться и бродить.
К сожалению ее посещение выбрала на день отъезда, и удалось мало там побыть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Утро, в день отъезда из Сочи в Москву, было хмурым. Ночью прошел дождь, в горах выпал первый снег.

Облака с такой скоростью пролетали, я всё делал и делал снимки, т.к. они, по моему мнению, казались разными. Какое-то время не работала канатка. Она с 8 утра точно уже крутится (вроде, даже раньше ее включают), завозит персонал на гору, а с 9 утра можно уже туристам спускаться вниз, но мы часто и раньше спускались, там никто не проверял. В этот день в 8-30 она была на стопе. Работники добирались спецмаршрутками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 31 окт 2023, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а): А открытые кресельные вообще шикарны подъемники.
Было очень ветренно, ветер прямо ледяной, мы поехали в кабинке, были одни. На каждой остановке персонал желал нам доброго утра (прямо сервис-сервис), и вообще на этой канатке было так мало народа, в отличии от Роза Хутор. Там прямо тыщи людей. Как обычно забыл сфотографировать этот базар-вокзал на платформе Розы Хутор, где все тусят. Там приходилось не по сторонам смотреть, на красоту гор, а под ноги и рядом с собой, чтобы не налететь на людей, либо детей, которые под ногами крутились без присмотра родителей.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Проспал все северное сияние. Такая красота была, судя по фотографиям. Эххх. Уникальный случай в нашем регионе. Ну, проспали северное сияние, значит что? Верно. Встречаем рождение нового дня.
Это фотографии немного из прошлого, но почти по дате совпадают. Сегодня рассвет тоже красивый, но не такой ярко-красочный. Кто успел заснять северное сияние - делитесь красотой.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

По отчету - я вроде двигаюсь в сторону аэропорта Сочи для вылета в Москву. Тут все стандартно и без приключений. У меня еще оставались не использованные бонусы от банка для заказа такси, поэтому трансфер у меня был на хорошем мерседесе с вежливым водителем. Причем, яндекс-такси показывал стоимость машины с 960 высоты чуть ли не в 2 раза дороже, решили сэкономить и спустились на канатке вниз. Заказали машину, в итоге она все равно с горы к нам ехала.

Аэропорт Сочи - тесно, переполнено. Тут только один вариант - зал повышенного кофморта (во внутренних вылетах только такой доступен) по лояльности банка. Народу море, посуда на шведском столе - пластик. Ибис бы обалдел от такой концепции - у нас там везде пропагандировалось разумное использование пластика. Отказ по максимуму. В бизнесзале пластик был во всем. Тарелки, вилки, ножи - всё пластик. Стаканчики для напитков, в т.ч. для чая и кофе - бумажные. Убогость полная. Управляющие залом - вам санкции помешали разместить в буфете стеклянные тарелки и металлические вилки? Это что за пикник версия зала повышенного комфорта? Видимо в какой-то момент пластик закончился - и потащили нормальную посуду. Что мешало это сделать ранее? нет ответа. Пришлось делать персоналу замечание очередное. Прошла сотрудница, подтерла возле чанов с едой грязь и бардак, который гости после себя оставляют, и берет щипцы для еды, которые аккуратно мной были положены сбоку металлического контейнера (т.к. тарелки под контейнером нет, куда можно их положить), берет - и бросает прямо в чан с едой - там толи курица была жареная, толи картошка жареная - уже не помню. Я подзываю ее и спрашиваю - зачем вы так сделали? Она на меня смотрит и отвечает - я ничего не делала. Это произошло вот 2 секунды назад на моих глазах. Это что за бред вообще. Я говорю - вы щипцы бросили в еду прямо. Во-первых они стали жирные, во-вторых люди руками до этого их трогали и я не уверен, что совсем чистыми руками, в-третьих люди сейчас руки в еду начнут совать, чтобы щипцы достать. Она что-то буркнула в ответ и ушла.

Беда-беда. Деньги рекой льются в зал от визитеров, иногда свободного места не найти, и такое отношение - как к свиньям. Но, стали опять наливать один бесплатный бокал алкоголя. Кто по лояльности банка - бокал пива, кто за деньги - бокал вина или пива. Пейте, не обляпайтесь. Плюсы зала для меня - конечно в нем комфортее, чем в общем зале. Плюс можно очень просто перекусить и взять с собой воду в бутылках 0,5.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Первый рез летел Ютейр - все стандартно, при посадке и высадке - что-то оперное поет в салоне. Капитан несколько раз извинился за поздний вылет (в связи с поздним прибытием в Сочи самолета). В этот день во Внуково сломалась система с багажом, ни принять, ни выдать не могли в автомат.режиме. Все оформляли ручками, поэтому самолет вылетел с опазданием 2 часа из Внуково в Сочи.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Москва, Внуково. Открылась новая станция метро Аэропорт Внуково. Теперь пассажиры могут уехать не только Аэроэкспрессом, но и на метро. Не считая автобусы.

Екатеринбург. Пассажиры утром берут штурмом автобусы. На последней фотографии кондуктор пытается работать и брать оплату за проезд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Наша поездка из Внуково на метро до Патризанской прошла в комфорте, конечно. Чисто, быстро, комфортно. Была забронирована ночь в Измаловской АБВГДейке. За что я люблю "возрастные" гостиницы - за хорошие стены и звукоизоляцию. Добрались, заселились, кипяток и холодная вода - в кулере на этаже, минихолодильник - в номере. Матрас норм, постельное чистое, полотенец достаточно, мыло-шампунь - все есть. Сходили вечером в магаз купить творог на завтрак. Решили выбрать сетевые магазины - есть рядом Пятерочка и Магнит. То ли это окраина города, то ли за сервис в этих магазинах не заморачиваются, но это не магазины - а убожество. Им бы поучиться сервису, чистоте, порядку в наших, поселковых, пятерочках и магнитах. Я аж ошалел от такого гостеприимства. Первая была пятерочка. Купили творог, сметану и нужно было мне немного хлеба, прямо пару кусочков, чтобы утром с творогом съесть. Целую буханку брать нет смысла, нашел в отделе готовой выпечки небольшую чиабатту за 20 рублей. Слегка засохла, ну да ладно, сгрызу как-нибудь. Все купили, отошли от кассы - в чеке хлеб за 50 руб. Я спрашиваю - почему 50 руб, если 20? Пошла проверять. Да, ценик 20 руб., и отвечает - я то тут при чем, если касса так отбивает. Дак я говорю - тут на ценнике 100 гр булка, вы отбили 250 грамм булка - поэтому и дороже. Мне отвечают - там другой нет. Поэтому и отбила. Дальше пришел недовольный начальник, сверлит нас глазами, ненавидит втихоря, все набыченные, агрессивные. Предлагают - возьмите еще одну булку, возврат не получается сделать именно булку в чеке, что-то не работает. Я объясняю - мне не нужна еще одна булка. Я от этой половину выкину, мне завтра не теплоход, меня кормить три раза в день будут. Психуют, шмякают пальцами по кнопкам кассы, ничего у них не выходит. Предлагаю - верните весь чек да и все, мы снова купим ровно то, что нужно. Нет, говорит. Не выходит у него такой трюк. Говорб - верните наличкой разницу за хлеб - выпучил на меня глаза и спрашивает - а кто за недосдачу платить будет из своего кармана. 15 минут решали эту проблему. Уже из принципа хотелось довести ее до конца. Кошмар, короче. У нас в магазинах это решается за 3 секунды и с улыбкой и извинениями. После такой "теплой" встречи думаю надо коньяк взять, запить это гостеприимное послевкусие. Тут коньяк не продавали - рядом школа, пошли в Магнит. Еле нашли, т.к. вообще никак магазин не подсвечивался, вывеска не работает, темнота, только за дверью свет струится, даже окон в магазине нет. На крыльце у магазина лежал пьяный бомж и песни орал. На входе в магазин такое ощущение возникло, что судя по запаху он в холле магаза и ночует. Купили коньяк и быстро оттуда свалили в свое трехзвездочное логово измайловского лакшери комфорта.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 06 ноя 2023, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Осталось ночь поспать, и завтра заселяться на теплоход. Погода в Москве портится.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Елена Белозерцева »

Похоже в Пятерочке так специально настраивают кассовые аппараты, в расчете на невнимательного покупателя, себя к таким отношу. Вчера передо мною студент оплачивает свою покупку-стиральный порошок. Кассир пробивает ему 489 руб., парень ей говорит, что ценник 323 руб., приносит ей его. Она с горем пополам обнуляет на кассовом аппарате операцию, считывает опять штрих-код, 489 руб. Идёт за старшей по смене, что-то долго колдуют с кассой. Опа, цена стала 265 руб. Эта цена парня конечно устроила :D

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение AlexandraR »

Zhukov1978 писал(а): Екатеринбург. Пассажиры утром берут штурмом автобусы.
Такого безобразия с ОТ как у нас пока больше не встречала.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

У нас в магазинах так быстро меняются цены (не знаю от чего зависит - либо поставщик дает дисконт, либо программа смотрит по срокам реализации и начинает скидку делать, что продавцы они не успевают перепечатывать либо новые ценники, либо убирать старые "скидочные", которые уже не работают. Но если на кассе мы говорим, что там цена другая - никто не пытается даже спорить и что-то нам объяснять за цены - просто просят принести тот ценник, которым мы руководствуемся, чтобы от кассы не отходить и ее не закрывать, если не сложно, конечно (но с чего у нас будет сложность - нет проблем) и отбивают ровно по той цене, что там указана. Это баловство с ценниками прекратили перекладывать на плечи покупателя. Но тут может сказывается тот моомент, что поселок небольшой и все друг друга знают. Мы и при входе здороваемся, и прощаясь желают хорошего дня.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

AlexandraR писал(а): Такого безобразия с ОТ как у нас пока больше не встречала.
как хорошо, что я и живу за городом и работаю у себя же дома, не сталкиваюсь с общественным транспортом ЕКБ. Он у нас (кроме метро) в такой кхммм. слово бы приличное подобрать.. печальной ситуации.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение LaSer61 »

Zhukov1978 писал(а): У нас в магазинах так быстро меняются цены
Меня особенно умиляет Красно-белое. Цены меняются почти каждый день, причем практически на 3-5 рублей туда-сюда. Это что, изощренное издевательство? По-моему, перепечатка ценников дороже стоит.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

LaSer61 писал(а): Меня особенно умиляет Красно-белое. Цены меняются почти каждый день, причем практически на 3-5 рублей туда-сюда. Это что, изощренное издевательство? По-моему, перепечатка ценников дороже стоит.
может это некий способ мотивации сотрудников. Занять их бестолковой работой, чтобы поменьше оставалось времени на посплетничать. И, кроме того, если прийдет проверяйка и обнаружит, что ценники не переклеены - есть возможность депремировать сотрудников. У меня такая версия возникает, когда людей заставляют делать бесполезную работу.

гопница
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение гопница »

Елена Белозерцева писал(а): Похоже в Пятерочке так специально настраивают кассовые аппараты, в расчете на невнимательного покупателя, себя к таким отношу. Вчера передо мною студент оплачивает свою покупку-стиральный порошок. Кассир пробивает ему 489 руб., парень ей говорит, что ценник 323 руб., приносит ей его. Она с горем пополам обнуляет на кассовом аппарате операцию, считывает опять штрих-код, 489 руб. Идёт за старшей по смене, что-то долго колдуют с кассой. Опа, цена стала 265 руб. Эта цена парня конечно устроила :D
В Пятерках большая проблема с прогрузкой цен в магазинах не первый год уже, и ничего не меняется. Особенно проблемы для поставщиков перез сезоном начинаются, а сейчас как раз такое время.
Правда диковиннее вымысла

Ответить