Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Georgich »

Собираемся в круиз вокруг Европы, осень, еще тепло . но уже не жарко. Интересные города по маршруту, безвизовая Англия. Обсуждаем, кто как прибывает и убывает, отели, экскурсии.
Объявление: Продаёт свою каюту Julie.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
29.авг. Копенгаген / Дания 18:00 (как доехать до круизного порта для посадки на судно) или (как доехать вариант 2)
30.авг. Варнемюнде / Германия 08:00 - 19:00
31.авг. Гётеборг / Швеция 13:00 - 19:00
01.сент. В море
02.сент. Роттердам / Голландия 8:00 - 17:00
03.сент. Дувр, Англия / Великобритания 7:00 - 19:00
04.сент. В море
05.сент. Ла-Корунья / Испания 9:00 - 15:00 (экскурсия в Сантьяго-де-Компостела)
06.сент. Лиссабон / Португалия 13:00 - 22:00 (экскурсия)
07.сент. Гибралтар / Великобритания 19:00 - 23:50
08.сент. В море
09.сент. Барселона / Испания 7:00 - 13:00
10.сент. Генуя / Италия 9:00


Изображение

Участники нашего круиза:
с 29 августа из Копенгагена:
Georgich (2)
Sloboda55 (4)
kaza4ka (2), каюта 9086
AlenaElena (2+1/8), каюта 14014
Elol (1+2/13,10)
алевтина (2), каюта 10046
Julie (2), каюта 9046
Allagud (2), каюта 9210 - Алла, Наталья
VictorRafailov (2) каюта 11070, Виктор и Антонина.
Алмаз (2) (каюта 8015) Алмаз, Элла
Astap (2)
Irina223 (2+2/10,6), каюта 5066
Uilia (2) - Юля, Вадим
Veronique (2)
Voyager (2)
iris63 (2)
Магеллан (2), каюта 8126
Ronni
Evgenii (2), каюта 9024
Rita (2)
Smargen (2), каюта 9185 - Артём, Наталья
Янина55
Ириc64 (2), каюта 12205
alexant (2)
Константин Т (2), каюта 8005 -Константин, Ольга
Kudrat (2)
fert (2) - Дмитрий, Гулия

с 30 августа из Варнемюнде:
Елена Соколова (2+1/5)
Dym (12)
Oksana71 (6), каюта 10081
Likale (1), каюта 10007
panusik (3)
Последний раз редактировалось Georgich 14 авг 2018, 18:13, всего редактировалось 30 раз.

Oksana71
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:48
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Oksana71 »

Как связаться с этим агентом и получить расценки на экскурсии ?

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Georgich »

Oksana71 писал(а):Как связаться с этим агентом и получить расценки на экскурсии ?
И КруКлуба есть страничка на форуме CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами .
Но, боюсь, добавить экскурсию они могут только имея доступ к личному кабинету, т.е. тем кто покупал круиз через них. Думаю такую же возможность имеют и другие продавцы круиза. Впрочем, ничего не мешает задать КруКлубу вопрос прямо здесь на форуме, но на их страничке. Удачи.

Voyager
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Voyager »

Georgich писал(а):На каких билетах в итоге остановились?
Мы наметили off-peak за 98 на четверых до Charing Cross. Брать будем на след. неделе на сайте https://www.crosscountrytrains.co.uk/ .
Здесь тоже нет комиссий и заморачиваться с анонимайзером не надо.
Что-то сайт с указанной ссылкой какой-то "мертвый" - то ли браузер не тот, то ли только своих пускает.
Взял билеты, как и планировал, за 37,1 на одного, точнее за 41 с копеечкой, потому что в наборе с проездным Трэвелкард по Лондону. Нас двое, сбиваться в кучи по 4 и более человек не захотели. Предполагается в ходе прогулки не менее 3-х раз свои телеса перебрасывать общественным транспортом. Да и 2-х этажный лондонский автобус сам по себе аттракцион. Билеты на поезда тоже off-peak и тоже до Charing Cross туда и обратно, но вокзал Charing Cross скорее всего не увидим.

Ириc64
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 11:02
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Ириc64 »

Voyager писал(а):Респект, единомышленникам! Пару дней назад купил билеты на сайте самой железнодорожной компании SOUTHESTERN, обслуживающей линию из Дувра, правда пришлось шифроваться через анонимайзер. Еще нравилось пасти билеты на сайте TRAINLINE, хоть там и существует небольшая комиссия за покупку
Вы на какое время брали билеты, там , если не ошибаюсь. есть 8,45 но боимся опоздать,т.к. лайнеры не всегда выпускают пассажиров на lend в указанное время, и большой вопрос какое время прибытия и отправления лайнера указано на сайте ПАК- местное или московское ?

Ириc64
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 11:02
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Ириc64 »

Georgich писал(а):
Voyager писал(а):Всем доброе утро!
Доброе.
Voyager писал(а):Пару дней назад купил билеты на сайте самой железнодорожной компании SOUTHESTERN, обслуживающей линию из Дувра, правда пришлось шифроваться через анонимайзер.
На каких билетах в итоге остановились?
Мы наметили off-peak за 98 на четверых до Charing Cross. Брать будем на след. неделе на сайте https://www.crosscountrytrains.co.uk/ .
Здесь тоже нет комиссий и заморачиваться с анонимайзером не надо.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PS. Вдруг кто не в курсе.
Купленный по интернету билет надо будет получить в билетных автоматах на станции. На мейл он не приходит. На мейл придет пароль, который и нужно будет ввести в машину. Также в машину нужно будет вставить банковскую карту по которой была произведена оплата.
Добрые люди, подскажите, билеты off- peak продаются только на определённые часы? ( после 10 и до 16.00) так показано на сайте, который вы указали или мы что-то не догоняем? Само определение- за пределами времени час пик!

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Georgich »

Изображение

Крайний слева столбец с вариантами стоимости билета.
Сheapest Standart Singlе - на время и за цену указанное в соответствующей ячейки справа.
Off-peak day return с соответствующей стоимостью разрешает проезд на тех поездах которые отмечены в ячейках.
Off-peak day travelcard дополнительно дает право на проезд в общественном транспорте внутри Лондона.
Чем дороже оффпик тем имеешь больше вариантов для осуществления поездки.

Офф-пики не привязаны к конкретному времени отправления.
Ириc64 писал(а): Само определение- за пределами времени час пик!
Наверно им виднее где у них там офф-пик или супер офф-пик. Агличане, они такие своеобразные.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение iris63 »

Voyager писал(а):Всем доброе утро!
А что это у нас разведчица iris63 пропала - ушла на разведку в ПАК и не вернулась, 3 - е суток уже прошло? Волнительно! :?
У нас, конечно, есть теперь Ириc64 , но не хотелось бы терять никого из бойцов, особенно активных :)
я потерялась это правда. Просто до круиза все дела переделать надо. А Ирис 64 все вам и рассказала,что мне повторяться
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение iris63 »

ПАК продает нам,своим круизникам
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение iris63 »

Я так люблю PAC grupp. У них такая замечательная Италия. А в этом году появились новые программы по ЧЕхии.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Voyager
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Voyager »

Ириc64 писал(а):Добрые люди, подскажите, билеты off- peak продаются только на определённые часы?
Georgich писал(а):Офф-пики не привязаны к конкретному времени отправления.
Georgich писал(а):Наверно им виднее где у них там офф-пик или супер офф-пик. Агличане, они такие своеобразные.
Примажусь и я к добрым людям ;) Плескаюсь мыслью на железных дорогах Англии уже с весны, скажу вам, что логику англичан и с бутылкой не понять, а без бутылки нечего и соваться :roll:

1. В данный конкретный день 3 сентября по Off-peak (есть такие билеты туда-обратно по 37,1 фунтов на нос) тарифицируются поезда, прибывающие в Лондон после 10.00 утра. С ними стыкуются по этому тарифу куча обратных поездов, начиная практически сразу же с отправлением в 10 часов с чем-то и до глубокого вечера (далеко не проверял). Причем по 37,1 поезда "медленные", НЕ скоростные. При этом вокзалы могут быть разные (например, прибыл на Викторию, а отправляешься с Чарнинг Кросс. На скорые тариф 43,4 фунта, там вокзал только один Сент Панкрас. он чуть дальше от центра.

2. На поезда с отправлением из Дувра после 10.00 утра появляется тариф Super Off-peak по цене 24,5 фунта туда обратно. Этот тариф также стыкуется с множеством обратных поездов начиная с 12.40 (через 15 минут после прибытия первого поезда по тарифу Супер) до глубокой ночи. Тариф Супер по 24,5 - это для медленных поездов, скорые по - 32,9.

3. Если бы MSC (вот редиски) не поменял бы время стоянки на с 7.00 до 19.00, а было бы с 9.00 до 21.00, как было ранее год с лишним назад когда мы начинали бронировать этот круиз, то с прибытием в 9.00 мы бы все были в шоколаде и ехали бы на поезде по тарифу Super Off-peak. Но MSC я тоже понимаю: первоначальное время с 9.00 до 21.00 было с другим портом - Саутгемптоном, который дальше по ходу движения круиза, чем Дувр, этим и объясняется изменение времени стоянки с изменением порта.

4. Когда открылись продажи билетов на поезда из Дувра на 27 августа понедельник (неделей раньше от 3 сентября) можно было купить билеты на этот день по тарифу Super Off-peak по 24,5 и на поезда с отправлением в 8 с чем-то, точнее с прибытием после 10 утра в Лондон. В подтверждение этому можете посмотреть пост Кускова со скрином на 20 странице этой темы Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы На 3 сентября таких билетов на утро я не увидел, возможно их не было.

5. Я купил билеты в наборе c Travelcard, дающим право неограниченного пользования общественным транспортом в Лондоне на день, поэтому заплатил 41,4 фунта вместо 37,1. Отдельно эта дневная карта (проездной на день) стоит 12 с копеечкой фунтов. Скоре всего, если бы такой набор не формировался, то я бы отдельно покупал бы этот Travelcard. Поэтому моя экономия около 8 фунтов на человека. При этом с тарифом Super Off-peak такой набор не формируется почему-то. Так что по тарифу Супер всего я потратил бы на человека 24,5 + 12 = 36,5 фунта, что не намного отличается от моих теперешних 41,4 фунта транспортных. Так я себя успокоил :)

P.S. Вся эта информация - не истина последней инстанции, как и любой человек, могу ошибаться. Хотите верьте, хотите нет - у меня ответственности здесь нет :lol:

Veronique
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:50

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Veronique »

Voyager, Рассматривали варианты билетов без Off-peak?
Я сейчас смотрю билеты, если без Off-peak можно за 49,20 фунтов на двоих туда-обратно.Из Дувра в 8.44.
Или я чего-то так и не поняла?

Voyager
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Voyager »

Я смотрел все варианты. Естественно долго крутил и этот вариант с отправлением в 8:44 и очень медленным прибытием в 11:07 на станцию St Pancras. Этот вариант, несмотря на то, что самый дешевый, проиграл у меня в финале по следующим причинам:
1. Прибытие на вокзал который не в центре - сразу пешком не пойдешь.
2. Тревелкард на транспорт не присоединяется.
3. Самое главное - время пребывания в Лондоне было бы на 1 час короче, чем я сейчас планирую, даже больше так как от станции Сент Панкрас надо ехать в центр на метро или еще на чем. А я итак сейчас впритык по планам в Лондоне и возможностям успеть их реализовать.

При выборе варианта старался учесть много факторов: время в Лондоне, время на поездку в поездах, вокзалы прибытия и отбытия в Лондоне, минимизация риска с утра успеть на поезд в Дувре и риска с вечера не опоздать на корабль и цену билетов, в конце концов. Возможно получилось не идеально.

Smargen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 14:55

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Smargen »

Добрый день. Мы недавно за регистрировались на сайте. Едем вдвоём , каюта 9185. Вылетаем из Москвы аэрофлотом 28 но в 10.30. В Копенгагене забронирован отель nebo sity. Может кому-то с нами по пути . поделитесь, как добраться до отеля с аэропорта лучше ) . У ПАК групп приобрели экскурсии в Лондон , Берлин , Гаага . в круизе первый раз , поэтому с длительными экскурсиями не стали рисковать. А вот в портовых городах готовы присоединиться к группам , если таковые сформировались . Наталья

Sloboda55
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:10
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Sloboda55 »

Smargen, мы прилетаем в Копенгаген 28 августа в 11.20 . До Hotel City Nebo планируем доехать на поезде, т. к. метро до центрального вокзала не идёт. Отель, как Вы уже наверно знаете, в 2_х минутах от вокзала. Стоимость поездки на двоих 10 евро, время в пути 13 мин.

Voyager
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Voyager »

Доброе утро, Наталья.
Аэрофлотом 28-го летят многие из нас, такое впечатление, что полсамолета будет наше.
С аэропорта вам лучше добраться на поезде до центрального ж/д вокзала, а там до вашего отеля даже не шаг - полшага. Станция в аэропорту находится под терминалом 3, идти по указателям, спуск на эскалаторе, отправление должно быть со платформы №2.
Билеты надо купить наверху в терминала в кассах и в автоматах компании DSB, автоматы не принимают банкноты - только монеты кроны и карты.
Альтернатива поезду - автобус (едет дольше чем поезд) или такси (дорого, но зато к дверям отеля)

Veronique
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:50

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Veronique »

Voyager, опять вам вопрос адресую,как человеку,который не один день разбирался в вопросе.
Правильно ли я понимаю,что если я сейчас покупаю билет с off-peak в 8.44 до вокзала Виктория, то если доберусь до станции в Дувре раньше,могу сесть на поезд в 8.25 до charing cross?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение алевтина »

Ириc64 писал(а):
Voyager писал(а):Респект, единомышленникам! Пару дней назад купил билеты на сайте самой железнодорожной компании SOUTHESTERN, обслуживающей линию из Дувра, правда пришлось шифроваться через анонимайзер. Еще нравилось пасти билеты на сайте TRAINLINE, хоть там и существует небольшая комиссия за покупку
Вы на какое время брали билеты, там , если не ошибаюсь. есть 8,45 но боимся опоздать,т.к. лайнеры не всегда выпускают пассажиров на lend в указанное время, и большой вопрос какое время прибытия и отправления лайнера указано на сайте ПАК- местное или московское ?
у меня почему-то время 8-45 вообще в таблице не появляется. 8-25 и сразу 8-58.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение iris63 »

Smargen писал(а):Добрый день. Мы недавно за регистрировались на сайте. Едем вдвоём , каюта 9185. Вылетаем из Москвы аэрофлотом 28 но в 10.30. В Копенгагене забронирован отель nebo sity. Может кому-то с нами по пути . поделитесь, как добраться до отеля с аэропорта лучше ) . У ПАК групп приобрели экскурсии в Лондон , Берлин , Гаага . в круизе первый раз , поэтому с длительными экскурсиями не стали рисковать. А вот в портовых городах готовы присоединиться к группам , если таковые сформировались . Наталья
мы тоже летим 10:30 Аэрофлотом и тоже едем в Гаагу и Лондон с Паком. Так что нам надо с вами, немножко подружиться
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Voyager
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Voyager »

Veronique, не думаю, что так можно: купить самый дешевый билет на 8:44 и сесть на более ранние поезда, пусть даже в зоне оф-пик. Так бы все делали, не только мы. Точнее сесть то, наверно, можно, но контроль в поезде Вы, скорее всего, не пройдете без штрафа и доплат.

Voyager
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.08.18 вокруг Европы

Сообщение Voyager »

Ириc64 писал(а): Voyager писал(а):
Респект, единомышленникам! Пару дней назад купил билеты на сайте самой железнодорожной компании SOUTHESTERN, обслуживающей линию из Дувра, правда пришлось шифроваться через анонимайзер. Еще нравилось пасти билеты на сайте TRAINLINE, хоть там и существует небольшая комиссия за покупку


Вы на какое время брали билеты, там , если не ошибаюсь. есть 8,45 но боимся опоздать,т.к. лайнеры не всегда выпускают пассажиров на lend в указанное время, и большой вопрос какое время прибытия и отправления лайнера указано на сайте ПАК- местное или московское ?
Ирис64, билеты в Лондон я взял на 8:25, могу ехать и 8:15, но не хочу, так как этот поезд прибывает не на тот вокзал, который нужен мне. Могу ехать более поздними поездами, если лайнер и английские погранцы надолго замешкаются (тьфу-тьфу). Будем надеяться на лучшее, что все будет вовремя.
На сайте ПАК, у нас в теме, на сайтах других агентов, на сайтах круизных компаний и во всех предложениях наших одиночных агентов, работающих на форуме, указывается местное время порта прибытия.
Лучше время прибытия убытия уточнять, отслеживать на сайтах самих круизных компаний. На сайтах агентов, продающих тысячи круизов, иногда бывают ошибки, неактуальные расписания. Даже в этой теме ранее был выявлен такой случай.
Последний раз редактировалось Voyager 04 авг 2018, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить