Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Виталий Лисицких »

Kuskow писал(а):Сижу в поезде Караганда-Астана. Отправление через 7 минут. Всё по плану.

Селфи-палка так и не доехала до меня, буду снимать по старинке, выкладывать в Инстаграм.
Счастливого путешествия и хорошего, новогоднего настроения!
Палку продают в любом городе. Если прям нужна - можешь и прикупить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Палку какую попало не хотелось.

Всё пропало, шеф! Я ж заказал улучшенный стандартный номер, а мне сделали апгрейд до получателя. Так что, выбирай, не выбирай, всё равно получишь люкс.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Olga& »

Счастливого пути. Хорошей погоды и отличного настроения.

Аватара пользователя
Елена Соколова
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:41
Откуда: KENIGSBERG

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Елена Соколова »

Первый пошёл! !!! Счастливого пути! До встречи на корабле!!!!
Последний раз редактировалось Елена Соколова 31 дек 2016, 03:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Сижу в аэропорту. Вылет через 1.5 часа. Приехал из города за 485 тенге на UBER, хотя изначально показывалось 1500. Яндекс предлагал ехать за 880, но в последний момент поменял способ оплаты на наличные. Мне такие повороты претят, я отказался, и не зря, как оказалось. Да здравствует UBER!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Говорят, в Шереметьево такое стоит 19 евро а литр. Если так, берите, не пожалеете. Потом длинными зимними вечерами... И на экскурсиях под дождём идёт на ура, особенно в Англии.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Прилетели в Польшу, едем в отель
https://trip.uber.com/WD5Tjd1CvH

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение TNA »

Kuskow писал(а): берите, не пожалеете.
Специально приготовил для встречи Нового года. С боем Московских Курантов свой бокал с этим божественным напитком прислоню к вашей аватарке на мониторе и пожелаю вам и вашим попутчикам хорошего путешествия.

Аватара пользователя
Natalia.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Natalia.A »

Уважаемые, круизеры!
Поздравляю с Наступающим новым годом!
Желаю чтобы в жизни каждого было как можно больше тепла сердец близких людей и света дружеских улыбок!
Пусть Новый год принесет радость в каждую семью и станет годом удач!
Изображение
июль 2012 Costa Fascinosa, август 2013 Celebrity Silhouette, февраль 2015 MSC Splendida, ноябрь 2015 Rhapsody of the Seas, январь 2017 Costa Mediterranea, январь 2019 Costa Diadema, январь 2020 Jewel of the Seas

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Въезжали в Шенген через Варшаву. Пограничник попался любопытный, долго пытался сосчитать дни, проведенные мной в Шенгене, по штампикам в паспорте - тщетно. Там же британских штампов без ввода из шенгена, как грязи. Потом спросил то же, что и другие:
- Вы моряк?
- Нет, я турист.
Ему бы лучше спросить про страховку, но нет, он задал мой любимый вопрос:
- Куда дальше?
Я закатил глаза, закрыл их, наверное, чтоб не отвлекаться на посторонних и нидайбох ничего не забыть:
- Краков, Будапешт, Загреб, Триест, Милан, Савона, Неаполь, Палермо, Валенсиия, Лиссабон, Кадис, Херес, Кадис, Малага, Бенальмадена, Малага, Марсель, Милан, Бергамо, Вильнюс, Киев, и домой.
Про Бенальмадену, конечно, я наврал, но к тому моменту соседняя пограничница успела раскрыть рот, и ради пущего куражу меня уже понесло. Жалею, что не приплёл Авиньон - слово-то красивое. Синтру не назвал сознательно, потому что картавлю.
Больше вопросов не было.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение lena&fara »

Kuskow писал(а): Ему бы лучше спросить про страховку, но нет, он задал мой любимый вопрос
конечно, я наврал, но к тому моменту соседняя пограничница успела раскрыть рот, и ради пущего куражу меня уже понесло.
Больше вопросов не было.
А вот не надо задавать коварных вопросов, тогда и не будет на служебном месте заминок в рабочем процессе ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Поздравляю с наступившим Новым Годом!
Удачного нам всем круиза!

Я сегодня ночью вылетаю в Милан. Потом сразу переезжаю в Геную и 4-го возвращаюсь в Милан. 5-го встречаю Кускова и его попутчиц на вокзале и дальше по плану.
У нас сегодня сильно метет, дороги в город и из закрыты. Надеюсь, вылечу вовремя.

Купила билеты в Херес.

И еще.
Natalia.A писал(а):Напишу информацию для тех кто хочет послушать Фаду в Лисабоне. Для обсуждения. Есть несколько вариантов .
1.Посетить ресторан с Фаду. Районы Лиссабона, где традиционно можно послушать фаду – это Bairro Alto (Байрру Алту), Alfama (Алфама), Madragoa (Мадрагоа). Вот несколько вариантов :
Дом фаду Tasca do Chico (Байрру Алту)
маленькая таверна с португальскими закусками и баром
Адрес: Rua do Diário de Notícias, 39, Bairro Alto
График работы: Вс — Чт с 19:00 до 02:00 | Пт — Сб с 19:00 до 04:00
Средний чек: €25 за двоих
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... tugal.html
Bela — Fado, vinho e petiscos (Алфама)
Формат: небольшой ресторан с домашней атмосферой и живыми выступлениями после 19:00
Адрес: Rua dos Remédios, 186/190,Alfama, Lisboa (на карте)
График работы: Пт — Вс и Ср с 21:00 до 04:00 | Вт и Чт с 20:00 до 04:00
Средний чек: €40 за двоих
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... tugal.html
Ресторан Povo (Cais Sodré — Розовая улица)
Формат: ресторан с фаду
Адрес: Rua Nova do Carvalho, Cais Sodré 32-36
График работы: Вс — Пн с 18:00 до 02:00 | Вт — Сб с 18:00 до 04:00
Средний чек: €30 за двоих
http://povolisboa.com/home-original/
Ресторан Boteco da Fá (Алфама)
Формат: маленький ресторан
Адрес: Rua do Vigário, 70E, Alfama, Lisboa (на карте)
График работы: Ср — Вс с 20:00 до 02:00 |
Средний чек: €30 за двоих
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... rtugal.htm
Наталья, Евгения! Обсуждения по фаду заранее у нас не получилось, но я посмотрела по карте. Удобнее всего по расположению район Алфама, там недалеко стоянка наша будет. Все окончательно можно будет решить на корабле.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Заселились в отель в Будапеште с очень высоким рейтингом на Букинге. За раннее заселение доплатил по 15 евро с носа. В моем номере течет унитаз, поменяли номер, второй для курящих. В диспенсере нет моющего геля. Но этот уже не стал менять, хочется поскорее уснуть.

В автобусе забыл пакет с двумя бутылками виски - провёз через полевропы, даже не вскрывая дьюти-пакета.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

А я в Киеве. Пока все в штатном режиме.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Виталий Лисицких »

Kuskow писал(а):В автобусе забыл пакет с двумя бутылками виски - провёз через полевропы, даже не вскрывая дьюти-пакета.
Ну как так?
И нет щансов найти эту машину?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Мы позвонили в компанию сразу же, благо она в Эстонии, говорят по-русски. Сказали написать письмо - написали. Пока ищут.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

А мне что делать? Я не могу без дурости. Добралась до генуи нормально, но не могу открыть свой самсонитовский чемодан, с паролем намудрила. Знаю где, но как теперь открыть :!: :!: :!: :?: :?: :?: посоветуйте.

Sish
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Sish »

Ну вот мы и в Барселоне. Для тех кому пригодиться. Из аэропорта в круизный терминал и центр города теперь можно доехать на метро. Покупаем билет за 4,5€ и едем до Zona Universitaria, затем не выходя из метро переходим на ветку L3 и едем до Drassanes и выходим на Rambla практически напротив Колумба. Нам этот вариант понравился, по времени минут 40-50.

Sish
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Sish »

А ещё мы прогулялись в морской порт и уточнили - наша коста будет стоять в терминале D, ехать нужно на портовом шатле. Остановка находиться в районе площади Колумба. Там есть указатели, поэтому не спешите бежать к круизному терминал. Остановка за красивым зданием (сзади него) справа на пл. Колумба, если лицом стоять к морю.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение алевтина »

NatalyaAst писал(а):А мне что делать? Я не могу без дурости. Добралась до генуи нормально, но не могу открыть свой самсонитовский чемодан, с паролем намудрила. Знаю где, но как теперь открыть посоветуйте.
Мое любимое занятие (проделывала не раз) - единственный вариант - перебирать комбинации, начиная с 0001 и т.д., не так уж и долго, главное не сбиться и не пропустить комбинацию, а то придется начать с начала.

Ответить