Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Bloomington писал(а): ещё раз спасибо уважаемой La Gaviota
Да-да, спасибо, La Gaviota!

И я тоже не читала Мышеловку, хотя в юности, по-моему, все книжки ее прочла.
Bloomington писал(а):и, к сожалению, сразу понятно, кто убийца,
Надо же, а я вот думала на совсем другого человека) Почему я не взяла билеты в партер?? злюсь.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Бегемотик »

Tania+Ania писал(а):спасибо, La Gaviota!
От нас тоже большое спасибо. Без нее еще бы не скоро сподобились сходить.
У нас была ложа бенуара, сама близкая к сцене, и все равно, иногда было очень плохо слышно.
Очень понравились декорации и поразило количество школьников (мы были не вчера). Неужели Кристи в школьную программу включили?

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение La gaviota »

Катя Мур писал(а):Я могу прочувствовать спектакль, если места со второго по пятый ряд. Дальше связь с актерами пропадает
Согласна. Сложно ощутить эту магию, волшебство превращений, когда видишь издали маленькие говорящие фигурки. И на экране спектакли не люблю смотреть, тоже исчезает эффект присутствия при возникновении чуда. Ой, высокопарно пишу :) Но я так согласна с тем, что
Bloomington писал(а): лучшее вечернее времяпрепровождение в Москве — это поход в театр — ступайте, ступайте в театр, живите и умрите в нем, если сможете;)
У меня последнее сильное впечатление - "Дон Жуан" в Сатириконе. На Трибунцева -Дон Жуана и Райкина-Лепорелло можно смотреть не отрываясь бесконечно. Страстная, сильная, безумно влюбленная Агриппина Стеклова. Подзаголовок - "неистовая комедия", юмора много, но финал трагический и очень красивый - со статуей командора и живыми голубями. Правда, постановка далека от классических традиций Малого театра, так что рассчитывайте свои силы))

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение La gaviota »

Tania+Ania, Bloomington, Бегемотик, и вам спасибо за добрые слова :P :P :P

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

У меня в Москве родственники с детьми, работающие много и времени у них мало. Когда бываю в Москве, с удовольствием вожу двоюродных племянников в театр.
 В театре им.Пушкина могу порекомендовать "Остров сокровищ" ,(смотрела с детьми 11 -ти и 8-ми лет), а в позапрошлом году-"Повести Белкина"(12,5 лет). Опыт посещения  спектаклей с детьми есть, если интересно,-спрашивайте. ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а):работающие много и времени у них мало.
Это вообще самая нездоровая тенденция в Москве. Люди просто живут на работе и это какой-то кошмар.
Мои коллеги многие работают по 11 часов и еще вечером и в выходные сидят за компом по работе... Просто жесть это какая-то, правда :(
Мне тут упрек сделали, что я ухожу с работы в 18:30 :evil: . Так они припираются в 12 и сидят до ночи, а я так не могу, мне лучше прийти пораньше и пораньше свалить...
Сорри, прям наболело, не могу уже. Вечно меня окружают маньяки своей работы, без личной жизни, хобби и прочего.

В субботу была на экскурсии в доме Стахеева, очень поравилось!!! Всем рекомендую, особенно любителям усадеб - интерьеров, таким как я.
Как освобожусь по работе (работала все выходные, чтоб его!!!) , выложу фото тут.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Вечно меня окружают маньяки своей работы, без личной жизни, хобби и прочего.
Среди моих близких друзей уже таких нет)
Видимо, такое примерно до 40 лет происходит, потом у многих наступает переосмысление, что так нельзя дальше жить, и люди перестраиваются.
The Little Mermaid писал(а): В театре им.Пушкина могу порекомендовать "Остров сокровищ" ,(смотрела с детьми 11 -ти и 8-ми лет),
Несколько раз ходила с каждым из своих детей, в разном возрасте. Без восторгов каждый раз, увы.

Продолжаю считать, что лучше театра, чем Экспромт (на Чистых прудах), нет для детей. Весь репертуар просмотрен и не по одному разу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

А мы - не маньяки, нас заставляют. В этот раз у меня щадящее расписание: с 14 до...19 или до 17 или до 15.40, и в субботу тоже. Но на спектакль время оставить можно. А вот в сентябре мне подарили поход в Кремль на Коррераса, а именно в этот день я работала до 19 и пойти не смогла. Потому что расписание такое. Иногда и до 22 пары есть. И меняют расписание на ходу. Я тут записалась на пару мастер-классов по итальянскому онлайн на свободный четверг (расписание было известно с середины января), а произошла накладка и мне четверг заняли, пришлось переносить на март. Как я еще с таким раскладом вырываюсь в круизы - удивительно! :roll: :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, мне кажется, переосмысление у них уже никогда не наступит, ну или через какой-то кризис восприятия себя и своего места в этом большом мире. Среди моих близких друзей есть случай подорванного здоровья на работе, с долгим и очень дорогостоящим лечением. Подруга довела себя, уезжала с работы в 5 утра, загремела со срывом, нервами и отслоением сетчатки.
Потому что люди просто пашут, как кони,специально снимают квартиру в 5ти минутах от работы, чтоб больше пахать... Я вообще что-то не понимаю, как они живут. Моя начальница вышла на работу спустя неделю после рождения ребенка, она живет в соседнем доме и постоянно бегает дом-офис-дом.
У меня еще новая гадость - рабочие чаты в телеграме, как же это отвратительно... В одном мессенджере и дешевые билеты, и муж просит сыра купить, и отчет чей-то сломался, и ведение договоренностей о встрече-пьянке... Брррр!!!!
Я работаю прямо напротив зоопарка и планетария, и вот люди,с которыми я работаю, ни разу даже не зашли посмотреть ни туда, ни туда. Им просто не интересно ничего, кроме работы. Вообще. Какие театры-путешествия-выставки, на меня смотрят как на инопланетянина, что я на них хожу.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Им просто не интересно ничего, кроме работы.
А сколько им лет в среднем?
Потому что я такое наблюдала в основном у людей примерно до 40, без детей.

Потом ценности начинают меняться, происходит "кризис", кто-то уходит в бутылку, кто-то находит себе гуру, поголовно заводят любовников на работе, разводятся, слава богу если при этом нет детей, которые только мешают личной жизни. Самое главное, что они все глубоко несчастные люди. Да, денег много, но на что они их тратят: мозгоправы и бухло. Я не говорю, что у всех так, но у большинства, кого я знаю или знала.

Ушли от темы, пардон)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):Без восторгов каждый раз, увы.
Я не писала о восторге, восторг у меня связан с другим театром,
и Вам, как любителю Алисы ,-".Алиса в Зазеркалье"
Театр Мастерская П. Фоменко, ;) я уже трижды была.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, конечно же я знаю про этот спектакль, хорошо, что напомнили, надо купить билеты.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Я нашла отличную страничку с экскурсиями в дворянские усадьбы http://podmoskovnye.ru, там есть и в Дом Стахеева, не была,

Hedgefoxy, спасибо за идею!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,
я думаю, что Вам и детям спектакль понравится, ну я-фанат фоменок, готова "жить " в этом театре!

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а):была на экскурсии в доме Стахеева, очень поравилось
А кто проводил?
Давно хотелось глянуть внутри на особняк праобраза Кисы Воробьянинова)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, увы, билеты очень дорогие для меня.
Вспомнила, почему, я не была на этом спектакле, каждый раз меня душила жаба, так и плюнула.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а):Я нашла отличную страничку с экскурсиями в дворянские усадьбы http://podmoskovnye.ru, там есть и в Дом Стахеева, не была,
Hedgefoxy, спасибо за идею!
Вот там и брала, мне очень понравилось. Как освобожусь - поделюсь своими фото, мб интересно кому будет.
Bloomington, Ирина Вишнякова экскурсовод, мне она очень понравилась.

Кстати, она сказала, что про Кису все неправда, не возвращался Стахеев в Россию, это миф, не подтверженный ничем.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania, Билеты разной категории, согласна:дорогие, но зал там такой, что со всех мест видимость отличная, так что самую дорогую категорию билетов не надо покупать. Просто следите за продажами и спектакль, думаю, больше для девочки, но со мной был и мальчик 11-ти лет, ему понравился спектакль. Вообще, дети сказали, что в их рейтинге:

1. "Синяя птица " МХТ им.Горького

2. "Алиса..""Фоменки"

 3."Щелкунчик"Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац(ставил Н.Цискаридзе)

 4."Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста"Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

5. "Руслан и Людмила"  "Фоменки"

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а):про Кису все неправда, не возвращался Стахеев в Россию
Ну вот) рушатся все московские городские легенды: то писатели вовсе не целуются и не писатели они вовсе; то купец не пил, потому что старообрядец, а Перевернутая рюмка - популярный в то время элемент дизайна; то кариатиды не беременные, а просто пухлые)
А вот теперь Стахеев - не киса....

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington, легенда на то и легенда, чтоб быть завлекательной.
а правда она обычна гораздо более прозаична.
Поэтому верить надо одним вещам, а вдохновляться и мечтать другими)

И тем не менее, дом Кисы я рекомендую к посещению. И могу дополнить этот культурный момент гастросоветом: если были в Бельгии и влюбились в бельгийское пиво и фламандский колорит, тут рядышком есть две восхитительные локации - 0,33 и Брюгге. Я о них писала в теме про еду, но вот специально в них ехать сложновато, не будучи фанатом, а вот с этой экскурсией все отлично "цепляется"

Ответить