Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

viktorina
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение viktorina »

Polinbox писал(а): Слушайте, ну что такого критичного?Болеющих всегда много в таком большом коллективе. Элементарные меры принимать - руки мыть, антисептик с собой. После ковида научены.
Холодно? По вечерам всегда холодно, неужели вы не берете с собой что-то теплее сарафана?
Лифт не приходит 10 минут? Куда спешить то? И по лестницам ходить полезно, особенно после сытного обеда)
Кушать ходить в ресторан, а не в буфет, к своему времени. На шоу записываться заранее.
И все будет хорошо)
Вот согласна! Температура воздуха - дело субъективное, а вот меры безопасности, в том числе и профилактика простуды, это наша забота. Были в круизе в декабре. Все, кроме лифта, было отлично! Но и к лифтам приспособились, в аптечку взяли лекарств с запасом ( с учетом возможной помощи сокруизникам), но вообще не пригодилось.

Аватара пользователя
Asiliya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 23:33
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Asiliya »

te63 писал(а): в джакузи женщины в платках и платьях сидят- это я увидела в последний день вчера и просто охренела уже
Это фанклуб Ипполита Иронию судьбы там пересматривал, с нг видимо никак не разойдется😂
03.02.2024 MSC Virtuosa Персидский залив
05.03.2023 MSC World Europa Персидский залив
03.01.2020 RCI Quantum of the seas Сингапур и ЮВА
30.12.2017 MSC Seaside Карибы восточные
01.05.2016 RCI Allure of the seas Карибы западные

te63
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 19:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение te63 »

Чтобы не пугать людей заранее обращу внимание еще раз - мы были с малышом и коляской, и была полная посадка. Из плюсов что нам понравилось - все шоу, ходили на все, смотрел даже мелкий с нами,от начала до конца каждое. Из платных мне больше понравилось Аркимея, мужу Айдерез, перед шоу угощают коктейлем , есть алкогольные и безалкогольные. Уровень шоу очень классный , это Дюсолей в его лучшие времена прям, возможно артисты из разоренного Дюсолей и остались на корабле и выступают в этом шоу . Мне очень понравилась сауна , после джакузи в ветреный день можно зайти погреться, не заходя в фитнес-клуб (вход с левого борта 16 палубы , и мимо лифтов до конца прямо, налево будет дверь дед табличек - это и есть вход в сауну. Фитнес тоже достойный. Еда нормальная, без изысков , самое вкусное конечно быстро сметают , но выносят постоянно что-то новое , голодным остаться сложно (только побегать поискать приборы, тарелку , стакан))) Мы не брали пакеты напитков , посмотрели цены на борту и поняли что мы столько не пьем , ни в чем себе не отказывали - фреши , мороженое, платный кофе в барах , коктейли у робота , вино на ужин по бокалу - потратили меньше, чем стоимость пакета изи на одного за круиз 🤷🏼‍♀️
Очень много классных развлекух для детей , и платно и бесплатно. Детей от 1 до 3лет можно оставлять под присмотром персонала в детском клубе, есть интервалы 3 раза в день по 1,5часа , время узнавать и записываться нужно заранее. Мы оставляли один раз только , думали пообщается с другими малышами , но почему то наш был один. В другие часы можно с ребенком самим в детском клубе поиграть, для детей постарше там вообще рай- аквапарк, канатные дороги , спортзал , клуб Лего , игровые автоматы.
Очень много живой музыки на корабле , в различных зонах , приятно. В общем были и свои плюсы и минусы.
MSC Opera 2018 Куба
MSC Virtuosa 2024 ОАЭ

te63
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 19:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение te63 »

Asiliya писал(а): видимо никак не разойдется
:lol: :lol: :lol:
MSC Opera 2018 Куба
MSC Virtuosa 2024 ОАЭ

te63
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 19:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение te63 »

viktorina писал(а): в аптечку взяли лекарств с запасом ( с учетом возможной помощи сокруизникам), но вообще не пригодилось.
Кому как повезет )) мой муж вообще параноик и возит с собой полчемодана аптечку. Нам очень пригодилось и профилактика не помогла. И делайте все страховку , ребята. С ребенком съездили в госпиталь - прием с простым осмотром и анализами крови/моча обошелся в 800 дирхам. Госпиталь по виду не самый дорогой от слова совсем , поехали по рекомендации страховой.
MSC Opera 2018 Куба
MSC Virtuosa 2024 ОАЭ

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

te63, и все кто написали отзывы , спасибо вам всем искреннее. Столько казалось бы мелочей вы описываете, а о многих вещах без ваших описаний мы и не знали :drink: :irinka: :happy: :good:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

te63 писал(а):
zet писал(а): Надо же, я наверное в другом круизе была...
Может быть вы ходили в ресторан или к началу питания в буфете , мы не успевали из за режима ребенка, и каждый день был квест «добудь себе еду».
И к началу, и к концу. На завтрак только к концу, если вообще успевала. Квестов не было вообще, но я доходила до конца буфета всегда, потому что нравилось на улице сидеть.

viktorina
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение viktorina »

te63 писал(а): Кому как повезет )
Это, конечно, правильно.

te63
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 19:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение te63 »

zet писал(а): я доходила до конца буфета всегда, потому что нравилось на улице сидеть.
В конце буфета да , меньше людей и очередей , есть посуда и напитки , но зона с детьми в начале , а там самая бестолочь и места занимали все подряд. С коляской бегать кругами такое себе удовольствие…
MSC Opera 2018 Куба
MSC Virtuosa 2024 ОАЭ

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

te63 писал(а): В конце буфета да , меньше людей и очередей , есть посуда и напитки , но зона с детьми в начале , а там самая бестолочь и места занимали все подряд.
Вот она, разгадка :D

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение glata13 »

Карина писал(а):
IrinaL писал(а): короче, лучше напомнить, но лучше, чтоб забыли, тогда будет два тортика и два шампанского :good:
Их и так дарят по 2. В ресторан и в каюту.
Неужели вы решили, что компания считала себя виноватой, за оплошность?
Компания делает нам одолжения, дарит. Бесплатно)))Какая вина?
Ну как бы да. Любая уважающая себя компания делает так. Извиняется за оплошность, потому что дата события оговаривается заранее (в нашем случае - за полгода) Что значит одолжение? Странное восприятие.
Вообще два тортика и две бутылки нигде не оговаривались. Ну и странно это. А смысл? Два торта на двоих. Мы один - то вчетвером не сьели. Второй - нашей стюардессе отдали :D
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение palomino1202 »

katmaltseva писал(а): Что-то так грустно после отзывов))
Болеющие, толпы, холодно, неудобно…
А мы друзей первый раз подбили поехать в путешествие, рассказывая как нам будет классно :D
Там классно !!!
Людмила

te63
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 19:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение te63 »

glata13 писал(а): Вообще два тортика и две бутылки нигде не оговаривались. Ну и странно это. А смысл? Два торта на двоих.
У нас тоже был подарок от компании на юбилей свадьбы, я выбрала пакет шампанское, тарелка сладостей и экскурсия , к концу круиза сами подошли спросить когда принесут - нас спросили когда удобно , муж не знал что за пакет , сказал к 11 утра на следующий день. На следующий день в 11 никто не пришел , в 12 уложили ребенка спать и забыли честно говоря вообще что нам должны были принести подарок. В 12:30 начали ломиться в каюту, разбудили ребенка, он начал плакать , ведро с шампанским принесли с растаявшим льдом , просто теплая вода :D муж бесанулся, позвонил на рецепцию , поругался что малыша разбудили.. так они приперли второй раз бутылку шампанского со сладостями в каюту. Причем в первый раз принесли Moët Chandon brut (редкостная гадость , да простят меня любители), а второй раз как было заявлено бутылку розового мускатного шампанского , оно было очень вкусное :irinka:
Вообще многие пишут что поздравляют два раза , в ресторане и в каюте, но мы в ресторане не бывали практически , может поэтому принесли в каюту второй раз.
Экскурсию дали обзорную по Сир бани яс самую простую, но я и просила заранее чтоб короткую предложили , с ребенком чтобы было комфортно. На острове на мой взгляд делать нечего в плане экскурсий , кто ездил на сафари - говорят просто зоопарк , хищные звери в клетках , бегают маленькие косули , жирафы, ламы из за забора , подвозят посмотреть на гусей :D
MSC Opera 2018 Куба
MSC Virtuosa 2024 ОАЭ

te63
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 19:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение te63 »

katmaltseva писал(а): А мы друзей первый раз подбили поехать в путешествие, рассказывая как нам будет классно :D
Главное настрой , не волнуйтесь )) Легкий пиджак на платье , толстовка , или костюм не помешают. Если в ресторан ходить - все комфортно и удобно , тихое место найти всегда можно на корабле. Компанией вам точно будет классно!
MSC Opera 2018 Куба
MSC Virtuosa 2024 ОАЭ

Zara938
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 18:14
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Zara938 »

Здравствуйте, запишите, пожалуйста, на экскурсию Гранд-обзорка на 19.02.2024 - 3 взрослых+1 ребенок

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение glata13 »

te63 писал(а): Вообще многие пишут что поздравляют два раза , в ресторане и в каюте, но мы в ресторане не бывали практически , может поэтому принесли в каюту второй раз.
Ну вот сдаётся мне, они частенько косячат :D Ну и одно дело, когда это бесплатная история, а другое, когда за деньги. Маме на ДР заказывала. Ну и напоминала на ресепшене несколько раз, в ресторане непосредственно на ужине. И хорошо, что напомнила: все делали круглые глаза, полчаса что-то выясняли по телефону и только когда всё уточнили, я успокоилась. Не хотелось, чтоб маму забыли поздравить.
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

zet писал(а):
te63 писал(а): то не Анапа , это Тагил…Хапают фрукты , чай , еду - просто с подноса вываливают в сумки себе , видя что позади люди в очереди стоят
Надо же, я наверное в другом круизе была...
Так вы же в другом круизе и были (одновременно со мной)), с 6 по 13, а девушка про 20-е числа пишет. Очевидно, там посадка действительно плотнее была, потому что в наши даты я тоже толп и очередей как-то не заметил особо. Приборы и тарелки тоже практически сразу брал, не в первой точке, так во второй точно.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение palomino1202 »

Voyager, подскажите пожалуйста , а во время перелета Победа кормит ?
Людмила

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Людмила, не кормит от слова "совсем". Только воды по просьбе наливают в одноразовый стакан формата как в кулерах. Вода из бака, не из бутылок.
Еду даже за деньги не предлагают, надо со своим.
А ещё у них сидения не откидываются тоже совсем.
Спросите: зачем стюардессы по 4 головы на рейс? Мусор в конце собирать по салону. :)
Я бы пару стюардесс сократил.

te63
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 19:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение te63 »

glata13 писал(а): Ну вот сдаётся мне, они частенько косячат Ну и одно дело, когда это бесплатная история, а другое, когда за деньги.
У нас было не за деньги , бесплатное поздравление от компании , поздравляют на юбилеи свадьбы, кратные 5, с момента даты плюс 6 месяцев можно запрашивать поздравление.
Я не знаю даже как описать этот сервис , все стараются , но бестолковые :D русскоговорящие девушки на рецепшн чудесные , кажется они украинки , но вообще всем помогают без вопросов и справляются с работой явно лучше чем все остальные , быстро, четко. К другим подходишь - стоишь по полчаса , пока те же девчонки не придут и за минуту все не сделают …
MSC Opera 2018 Куба
MSC Virtuosa 2024 ОАЭ

Ответить