Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43846
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margo9999 »

Kuskow писал(а):Тут будет более 1/3 - это, на самом деле, более страшно, нежели забавно. Когда критическая масса людей одной национальности начинает преобладать, некоторые инливидуумы ведут себя вызывающе претенциозно.
Ой, я помню когда брали европейский кусок, на корабле, который был для азиатского рынка, и соответственно 4/5 из которых были китайцы - ужасно, поэтому мы видимо будем той красной тряпкой для остальных

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Svirepy_Bambr писал(а): Ткините точку на карте, куда придти надо. Чего-то не соображу никак
Так тыкнули уже:

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией (LaSer61)
Последний раз редактировалось il62 09 апр 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Ой, да... Рады нам не будут, учитывая, что мы подсядем-то уже на маршруте, до Гавра будут люди в полном комфорте и при пустых ресторанах пребывать, а тут такая орда...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43846
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Не будут они при пустых ресторанах. Корабль вообще пустым не бывает. Мы займём места тех, кто выходит после трансатлантики.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43846
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А мне только что прислали письмо счастья:
Estimado pasajero,

En primer lugar, gracias por elegir MSC Cruceros para tus vacaciones. El personal a bordo del barco espera darte la bienvenida y se asegurará de que tengas una experiencia de crucero inolvidable.

Nos gustaría informarte que para todos los cruceros que zarpen a partir del 31 de marzo de 2019, la cuota de servicio, que habitualmente se agrega a la cuenta de a bordo o que puede ser pre-pagada en el momento de la reserva, es obligatoria y no se puede eliminar o modificar en la cuenta final.

La cuota de servicio sirve para garantizar que mantenemos los más altos estándares de calidad para nuestros pasajeros. MSC Cruceros cree que este es un sistema mucho más correcto que repartir propinas individuales y la mejor forma de recompensar a todos los miembros de nuestro equipo por su excelente servicio. Por esta razón, recomendamos no dar propinas individualmente a los miembros de la tripulación.

Las cantidades diarias a continuación se han calculado teniendo esto en cuenta y no se pueden modificar:

Изображение

MSC Cruceros también se complace en informarte que, como gesto de buena voluntad y por un período de tiempo válido hasta el 30 de abril de 2019, se otorgará un descuento especial del 50% en la cuota de servicio a todos los pasajeros que deseen pagarla por adelantado, para cruceros que zarpen a partir del 31 de marzo de 2019.

Esta promoción no es válida para ninguna de las salidas de MSC World Cruise.

Para obtener información adicional sobre esta promoción especial y sobre la nueva Política de la cuota de servicio, te invitamos a contactar directamente con nosotros, visita nuestra web msccruceros.es o llámanos al 91.203.58.00

Gracias por tu confianza en MSC Cruceros; ¡Esperamos darte la bienvenida a bordo!

Atentamente,
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

И мне! :shock: Ведь вела с ними переписку и они говорили, что необязательно. Всех МСЦ запутало :o

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margo9999 »

Ну хоть 50% вам можно оплатить, а мы так чувствую по полной будем раскошеливаться... Документов и информации от Сергея нету :( :( :(

Maria82
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maria82 »

я пока тоже от Сергея не получила ни документов, ни уточненной информации о возможной оплате 50 % чаевых.
Жду... может, что прояснит...

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Я у Сергея вчера спрашивала про чаевые, у него нет информации про 50%, а на швейцарском сайте, где забронировано им, там написано ПЛАТИТЬ , а документы от него получили давно
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

il62, это точка-магазин. А мне нужен терминал где посадка.


Элина +
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:34
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина + »

Павел,Вы писали "Кто захочет сдать заранее, такая возможность появится в начале апреля". Это об оплате трансфера в Лондон и в Брюгге.... Ваше предложение в силе? Если да, то сообщите детали сдачи Вам денег. Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43846
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Да, есть такая возможность. Никаких преференций она не даёт, даже сдавшим нужно будет подойти ко мне перед отплытием и забрать билеты. Детали отправлю в личку. Основным способом сдачи денег остаются наличные евро на корабле или перед автобусом (кто едет из Руана).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Svirepy_Bambr, по последнему опыту круизники идущие из ТА ставят в *опе... может так везло конечно в марте, но факт такой есть. В каждом порту черти, где ставили msc.
Надеюсь вашему "огрызку" повезет больше.
Но смотреть реально, где встал корабль в день швартовки лично я - https://www.marinetraffic.com.
Таксист конечно привезет куда надо ( вы же ему доки с msc покажите).

Магазинчики вблизи Гавра в воскресенье что-то все до 12-30:13-00... :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):вы же ему доки с msc покажите
Так в доках указано.
Le Havre
Cruise Terminal Le Havre Quai Roger
Meunier 76059 Le Havre
48°29'54"N - 00°06'42"E

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

il62, может не все видели :D
Раз спрашивают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): будет русская группа от ПАКа в количестве около 600 человек.
А мне кажется, что некоторые уже здесь зарегистрированы. Так сказать перемешались. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Элина +
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:34
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина + »

Да, мы, например. А что, это что-то значит?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Элина +, абсолютно ничего не значит. Это статистика. 600 у ПАКа и 480 здесь , НЕ равно 1080 человек.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Элина +
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:34
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина + »

Может это повлияет, что хоть газеты корабельные будут на русском :lol:

Ответить