Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

Natusik2008 , видела! Абсолютно нормальный контингент. Разнообразный. И белых полно. Конечно лучше жить в Upper West Side или в Upper East Side, но тут уж по одежке...
А нижний Гарлем- имеем тот же Централ парк рядом, метро хорошая ветка и прочие приятности))
Можно жить и в Чайнатауне.Совсем не стоит бояться! В вот Lower East Side мне не очень понравился. Как- то уныло.
И конечно очень хорошо работает в США Airbnb. Если проживание от 3 дней, то искать там.Тоже не дёшево, но все же выгоднее. Да и вообще интересный опыт там покопаться. Заодно и в районах разобраться!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Bloomington писал(а):Из Москвы самые дорогие билеты как раз 2—3 января — массовый вылет
Если покупать билеты заранее, то нет такой закономерности. Цены повышаются с 22 декабря по 4 января, и в этом периоде они одинаковые:

Изображение.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Bloomington, шторы были , но не такие уж тяжелые и непродуваемые. Я раньше думала, что это я просто с отелем так лоханулась))) оказалась эта проблема распространена. Кстати скотч, хорошо придумано. Мне кстати самой хочется понять, почему мне Нью Йорк не понравился))) Хочу вернуться и попробовать ещё раз.Думаю все таки погода, завышенные ожидания от этого города и выходные. Так как самое страшное моё воспоминание это везде мусор, мусор и крыса. Но были и приятные моменты - это музеи и шопинг)))) Думаю в марте 2019 - моё мнение о Нью Йорке изменится и я полюблю этот город.Чего и всем желаю!!! Ну а вообще раз США вызывает столько споров- это же хорошо))))

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

А вообще в Гарлеме очень интересно сходить в баптистскую церковь на службу. Это безумно колоритно. Конечно, это не для первого посещения НЙ, тут 3- 4 дня для must see не хватит.
Хорош город! Хорош!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Natusik2008 писал(а):Думаю все таки погода, завышенные ожидания от этого города и выходные.
А я уже заранее настроилась на тяготы и испытания.
А потом наоборот, раз, и понравится )).

Разобраться бы только с экипировкой, как бороться с промозглостью. Где-то читала про норвежские пуховики, которые рассчитаны на -72 . Где-то в испаниях продавали. Вот бы такой купить.

Посмотрите http://www.forumdaily.com/40-besplatnyx ... nyu-jorke/

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Bloomington »

Natusik2008, всегда сильно другое отличающееся от привычного вызывает споры — нормально это
Другой уклад жизни - нет мусоропроводов — получайте мусорные мешки или контейнеры в ожидании мусоровозов, которые забирают определенный вид мусора в определенный день ; зато нет и страшной вони от близлежащих свалок, к примеру, той, от которой практически вся Москва страдала осенью
Отличные дороги и все для автомобилистов — пожалуйста - плохой ОТ со странными личностями там
Перекусы на бегу — фастфуд везде, нормальная еда стоит дорого; хотя сейчас с развитием сети pret a manger проблема с нормальной быстрой едой в общем-то решена
Ну и далее по списку..

Отнюдь не являюсь адвокатом Штатов, предпочитаю жить в Москве, где мне все привычнее и удобнее)

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Bloomington »

NatalyaAst, приедете как раз в период распродаж и все купите, гораздо дешевле и комфортнее, чем дома
В конце концов, шоппинг в НЙ — это тоже аттракцион)
Macy’s https://l.macys.com/new-york-ny

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

JuliaCh писал(а):Хорош город! Хорош!
Хорош и отвратителен одновременно... :D

Мне вот то же рассказывали про Гарлем что все там хорошо и спокойно..оно может и так но дневной прогулки по нему было достаточно что бы не возникло желания прогуляться там вечером..или даже просто завернуть за угол днем.. белых практически нет...да и делать там толком нечего..ну разве что проехать по хрущевскому маршруту :D

Для того что бы понять почему в НЙ нет центрального ( это совсем не потому что оно прошлый век..я бы сказал что прошлый век то что предлагается и используется сегодня) надо ознакомиться с историей города. Исторически так сложилось..да климат сейчас более непредсказуемый и суровый чем на заре строительства. Так что холод в НЙ это часть колорита.

Если гулять пешком лучше не селиться в городах спутниках - Бронкс, Бруклин,Квинс и тп НьюДжерси то же далеко :D это неудобно некомфортно и не так уж чтобы дешево. всетаки Нью-Йорк это именно так картинка которую все привыкли видеть в кино..это Манхэттен..и исторически так и есть...то есть для туриста все остальное можно смело отбрасывать..грубо говоря первые три раза посещения достаточно тратить на Манхэттен..да и здесь разочарований будет хватать, хотя картинка больше впечатляет, но чисто по Американски на картинке многое и заканчивается.

Отели в Нью-Йорке вечная проблема... если вы поселитесь в отеле за 150 долл в Квинсе или Бруклине не факт что это будет хороший отель..
я обжигался не один раз...Рекомендую не связываться с незнакомыми отелями, картинки на букинге врут.. Выбирайте сетевой отель...там будет нормальный завтрак понятная цена и прогнозируемое качество.

В дешевых отелях клопы считай гарантированны..это даже считается номральным в НЙ :D

В удобном Манхеттене дешевле 170 долл за ночь найти будет сложно..но наверное всегда есть заблаговременные варианты.
И далеко не весб Манхеттен удобен... согласен с тем что селиться надо не выше Центрального парка..в этом случае при хорошей погоде можно будет гуляь пешком..хотя какая хорошая погода в январе..будет промозгло. Всеравно кататься на такси..а этого добра там хватает:))
Последний раз редактировалось xxxcity 08 фев 2018, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):Другой уклад жизни - нет мусоропроводов — получайте мусорные мешки или контейнеры в ожидании мусоровозов, которые забирают определенный вид мусора в определенный день ; зато нет и страшной вони от близлежащих свалок, к примеру, той, от которой практически вся Москва страдала осенью
это и шокирует..на улицах везде грязь..во второй половине дня весь Манхеттен завален этими мешками..которые разваливаются..вонь стоит дикая особенно летом..такая смесь выхлопов, гари, испарений от асфальта и помойки. Сколько раз был столько раз подобная картина... ребенок который учился на Манхеттене то же был в шоке..

Тлпы Толпы и толпы туристов..от них постоянная грязь на улицах которые чистят чисто символически..конечно у Эмпайер стейт или Рокфеллера или биржи мешков с мусоров стараются не валить..но думаешь а откуда вонь то...заворачиваешь за угол..и вот он НЙ во всей красе :D

Зимой сам не был..поидее дожна быть вонь поменьше..но грязи то уж наверняка побольше :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение LaSer61 »

Сказочная картинка...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Ларисон »

pavel//65 писал(а): pavel//65 » 08 фев 2018, 10:12

31 января получили визы США в Питере. Приехали домой, увидел эту ветку.Зашел на 5 странице, держались до 24 страницы. Не удержались. Хотим с вами
Забронировали через Сергея. Каюта 9553, Павел и Маргарита. В Америку хотим попасть до круиза разок сухопутно, может обсудим отдельно? Про визу кому интересно, отвечу в личке. Если Kuskow не против и интерес у многих, могу выложить здесь.
Павел. Конечно нам нужно озвучить в теме Ваш опыт. Вы записывались по схеме. Владивосток-отмена-Питер?
Нам очень нужна подробная схема. Просто по шагам. ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Просто нужно смотреть в правильную сторону. Зачем смотреть на мешки с мусором? Нужно сквозь или выше...))

По Таиланду знаю, Паттайе. Первые дни была в шоке, а улетала со слезами. В Гоа так же.
Меня уже никаким мусором не испугаешь. Не это главное.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):Сказочная картинка...
это выдержка из впечатлений... просто это надо иметь ввиду..Нью_Йорк прославился на контрастах.. совсем не значит что городом нельзя восхищаться..

самое лучшее определение городу дал известный французский архитектор Ле Корбюзье

«Сотню раз я считал, что Нью-Йорк это катастрофа и пятьдесят, что это прекраснейшая из катастроф»

и так во всем и по сей день

мне кажется что бестолковость - основная черта этого города :D ну и никакого шарма я не увидел..хотя был загламурен Голливудом по самое нехочу :D Говорят что сейчас гораздо лучше чем 25 лет назад.
Последний раз редактировалось xxxcity 08 фев 2018, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Печалька - отель Waldorf Astoria закрыт на реновацию до 2021 года. Придётся что-то другое придумывать из аутентичного.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Жаль , вот бы колхозом туда завалиться ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Gulusha »

Kuskow писал(а):Печалька - отель Waldorf Astoria закрыт .
Kuskow, тоже "Красотка"? ))

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

LaSer61 писал(а):Сказочная картинка...
Картинка действительно сказочная)) Но народ веселый, вечно куда то спешащий, со стаканами кофе в руках, закутанный двумя шарфами, но улыбчивый)) На дорогах пробки, такси, машины, люди, снег, все перемешалось.. Кстати если выпадает снег, его два дня не убирают..ждут пока само растает)) Зимой горы мусора такие же, но не пахнет ;)
У нас к сожалению только зимнее посещение Нью Йорка в практике.. свалили оттуда в Пенсильванию, а потом в лас Вегас.. такой контраст!
Но вернуться хотелось бы безусловно, лучшее время нам сказали май и сентябрь для Нью Йорка))
так что, кто едет первый раз, не стоит его пропускать..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Bloomington »

Читаю и думаю, кто все эти люди))))
Которые не виделитого, что видела я?
Раз 10-15 бвла в НЙ , никогда не возвращалась в ужасе от него

И розовых очков у меня нет, по определению
Мусор водящий с помоек, крысы есть и в родной и любимой Москве, и не чистят ни хрена после жутких снегопадов, а я все равно ее люблю)
Красота в глазах смотрящего

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Olja74 писал(а):Но вернуться хотелось бы безусловно, лучшее время нам сказали май и сентябрь для Нью Йорка))
был с мая по сентябрь пять раз если температура выше +25 в городе находится сущий ад...а если 20-25 очень даже комфортно..через 3 три дня лично меня этот город начинает угнетать..мы каждый раз сочетали с выездами в другие города или круизом. сейчас сижу и думаю..а зачем туда еще ехать..и всячески стараюсь избежать повода. Но так как слишком удобный хаб..то придется придумывать себе программу, если абстрагироваться от комплексных впечатлений можно найти кучу интересных мест и занятий. Да и друзья у меня там... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Ларисон »

А вот у этого отеля нормальное расположение ? Цена уж больно привлекательная. ;)
https://www.booking.com/hotel/us/boutiq ... al.ru.html

Ответить