Идём в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Идём в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Svetlanca »

Costa Victoria от Мале до Венеции с 7 марта по 28 марта 2020 года. Список участников круиза.

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.03. Мале / Мальдивы
08.03. Мале / Мальдивы 17:30
12.03. Салала / Оман 07:00 23:00
18.03. Эйлат / Израиль 08:00 - ... (экскурсия в Иерусалим)
19.03. Эйлат / Израиль ... - 05:00
19.03. Акаба / Иордания 07:00 19:00
23.03. Ираклион, Крит / Греция 08:00 17:00
24.03. Катаколон, Пелопоннес / Греция 09:00 17:00 (Экскурсия в Патры)
25.03. Корфу / Греция 08:00 17:00
26.03. Дубровник / Хорватия 08:00 17:00
27.03. Сплит/ Хорватия 08:00 17:00
28.03. Венеция / Италия 07:00

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlanca 29 фев 2020, 07:11, всего редактировалось 67 раз.

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Evrika Travel »

Всё правильно - вначале предоплата, потом встречаем. Вы бронируете жилье, оплачиваете и потом вселяетесь, такой порядок. А, если Вы закажете весь танцпол, то и музыку тоже Вы будете заказывать. А вот с танцорами это уже дело вкуса)). Всегда найдется, кому понравилось очень и тот, кому не понравилось. В принципе в наше время никого не удивишь ни горами, ни монастырями, ни вином и т.д. Но есть большие любители археологии, истории, есть любители паломнических экскурсий и эти люди каждый раз с удовольствием едут на соответствующие экскурсии, и им всё очень нравится. Для таких людей мы делаем тематические экскурсии. В данном же случае мы так сказать объединили полезное с приятным, но опять таки, как пожелают участники экскурсии, такой маршрут и сделаем.
По поводу винодельни. Если Вас не удивить вином, то Вы должны быть в курсе, как происходит дегустация в Европе. Но хорошо, что задали свои вопросы, думаю и другим будет интересно узнать, чем потчевать будут на винодельне. Поэтому я постараюсь завтра выяснить какие именно сорта вина будут предлагать нашей группе и другие вопросы, и отпишусь здесь. Эта винодельня славится своим вином Мавродафни и всегда в дегустацию с одним видом вина, включали именно это вино. Но, как я уже сказала, для Вас я уточню еще раз, хотя на сайте винодельни есть вся нужная информация.
По поводу предоплаты. Зачем ждать наберется или нет группа предоплатчиков и заставлять своих попутчиков волноваться? Если хотите поехать на экскурсию, просто внесите предоплату и всё, это не сложно. Кстати на винодельне Вы увидите и бочку с вином подаренную президенту России Путину, она всегда в его распоряжении)).

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

Evrika Travel, спасибо. Насчёт бронирования, всё правильно. Но... Когда мы сами ищем, а не когда нам предлагают. В этом случае предлагающая сторона несет все риски недозаезда. Кстати, а какой транспорт будет предложен: собственный вашей компании или за фрактованный. Желательно фото ну, или хотя бы марка и год выпуска. А то наши дамы - организаторы клич бросили, а по сути - то ничего не выяснили.

насчёт сайта винодельни - ничего конкретного там нет, кроме упоминания о вине, названного в честь любимой женщины.

О дегустации в Европе: , на конференции в Грац (Австрия) нам любезно была предоставлена дегустаця из 4 сортов сортов вин (4 бутолки) на 30 человек. А вот в Грузии, например, совсем по другому. Они понимают, что дегустация для дилетантов и проводится в коммерческих целях, а не в оценочных. Там сомелье пальцы веером не расставляет и не красуется своими познаниями. Для них дегустация это своеобразный тест-драйв, после которой клиент должен восхищаться качеством авто, а не историей его создания.

А как насчёт, упомянутый вами бочки со 150 летним вином? Существует оная? Или слово вылетело в порыве, случайной оговоркой?
Последний раз редактировалось SMAG 23 фев 2020, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
осень
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:57
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение осень »

мы оплатили предоплату 20 евро(2чел.)за экск. в Патры+..c дегуст.4 видов вина.MURYSEVA LIUDMILA.Мурысева Людмила+Никитина Тамара.Каюты 10133и10204

Аватара пользователя
осень
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:57
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение осень »

SMAG!Может,Вы чего-то там не разглядели?Экскурсия стоит 35евро,а не 350 и не 150евро!Мне например все равно" с левого берега вино,или с правого за эту цену.

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Evrika Travel »

Давайте не будем тут спорить о правилах работы турфирм и Вы не будете мне рассказывать о правилах бронирования и ее отмены. Кстати объявление на форуме на эти экскурсии мы сделали после предварительного запроса на нашем сайте ваших же форумчан с этого круиза. Мы сказали, что сделаем объявление для всех. Так, что, кто кого нашел в данном случае....хотя это не меняет наши правила работы.
Транспорт. Согласно закону об основах туристической деятельности в Греции, перевозки туристов должны совершаться на транспортном средстве не старше 7 лет. Автобусы, на которых мы перевозим своих туристов, нам предоставляет транспортная турфирма, с которой у нас заключен соответствующий договор. Все предлагаемые нам автобусы марки Мерседес. Мы работаем согласно законодательству о туристической деятельности Греции.
Как мы поняли, Вы ехать на экскурсию не собираетесь, поэтому так легко ставите под сомнение предоставляемую нами информацию - Ваши слова: "Или слово вылетело в порыве, случайной оговоркой?" Вы еще это скажите экскурсоводу по винодельне :lol:
Самая старая бочка емкостью около 4 тысяч литров сохраненная владельцем винодельни Клаусом - 1873 года. Это самое старое вино в Греции и одно из самых старых бочковых вин мира. Кому были посвящены эти две бочки вина и, какую роль они сыграли в истории винодельни вы узнаете на нашей экскурсии.
Последний раз редактировалось Evrika Travel 23 фев 2020, 23:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
осень
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:57
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение осень »

Вот сижу я потягивая одно из любимых вин Frontera сорта Late Harvest и рассуждаю над русской народной пословицей-Будь проще и к тебе потянуться люди.Когда пару лет назад в Минск привезли мощи святого апостола Андрея Первозванного,люди неделю стояли в очереди по 8 и больше часов чтобы поклониться.Было много народа с Украины иРоссии,соседней .Литвы.Может хватит уже "стебаться"с дегустацией?А водочка с огурчиком на даче с хорошими соседями все равно веселей.Спасибо представителям турфирмы за выдержку и делекатность.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

Evrika Travel, спасибо. Жду конкретных ответов на поставленные вопросы.
Уверен, всех нас интересует и сравнительный анализ цен.: вино из Мавродафни ведь производят и другие винозаводики.
Хранить в бочке 150 лет можно что угодно, только вином это уже назвать нельзя.
Ну, так же как бальзам "Модена" вином никто не называет.
В данном случае как говорится в анекдоте - "Чукча не читатель - Чукча писатель" сам кое что делаю, поэтому и задаю "неудобные" вопросы. Потому и ехать хотели - чужой опыт интересен
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

осень, Потягивая заграничные "Пограничное" вино последнего урожая (!), ну, т.е., судя по названию, самое что ни на есть ординарнейшее, можно порассуждать и о русских пословицах :) Ну, а. если вы серьёзно любитель, так называемых, мускатных вин, то Вам красное крепленое будет пить тяжеловато. Тут вы правильно заметили, что водочка с огурчиком, получше будет. То, что оно креплёное спиртом, и в изрядной степени, я Лично предполагаю, иначе бы не рассуждали о бочках со старым вином.
2. Если бы вашего Батьку выставили бы на показ в Москве - народу бы поглазеть тоже собралось немало. Хотя он и помладше будет Андрея Первозванного. :)
3. Мои вопросы - это не стеб, а элементарное желание выяснить уровень компетенции принимающей стороны и внести конкретику, которую пока почему-то сразу не озвучили.
4. Простые тянутся к простым. Меня же интересуют грамотные, креативные, красивые и компетентные, Те, у кого можно поучиться. У каждого свой Круг общения. А Простота, как говорится, хуже воровства.
Последний раз редактировалось SMAG 24 фев 2020, 03:03, всего редактировалось 2 раза.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

Но если вообще серьёзно. То последние новости Euronews и Fox News дают основание предполагать у нас могут отправить, вообще говоря, не в Венеция а в другой город
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Kuskow »

SMAG, а если не надо было бы аванс 10 евро вносить, тогда все эти вопросы Вас не интересовали?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

Kuskow, Конечно же интересовали. и я был почему-то уверен, что наш организатор ТМ в курсе всего. Потому бы и задал бы ей все эти вопросы на лайнере. Заметьте что израильтяне в этом плане поступили очень грамотно, приложив многочасовой поездка в Иерусалим
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

Sveta-SPB писал(а):Винодельня эта выпускает хорошие вина, а цена в зависимости от тура от 3 до 25 евро.http://www.achaiaclauss.gr/experience/?lang=en
Откуда? Откуда вы взяли цены за бутылку вина в этой винодельне. ссылку в студию.
Да, в магазинах пелопоннеса, наверняка, такие цены. Ну, как и везде в европе, цена начинается от 1 и выше
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Kuskow »

На лайнере? То есть, когда Вы уже согласились на экскурсию, когда списки составлены и группа набрана, когда нет ни интернета, ин времени, чтобы всё это выяснять, Вы начнёте морочить голову этими вопросами?

Как хорошо, что речь зашла о предоплате. Теперь, хотя бы, у людей есть выбор: переплатить за спокойную экскурсию или за ть свои мозги до тошными попутчиками-экскурсантами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение sonm »

SMAG, а Вы знаете детальное меню на корабле на весь круиз? Ну там степень прожарки стейка, возраст утки, приготовленной "по Пекински" и т.д.. А то, при такой щепетильности, может и в круиз идти не стоит, не зная заранее деталей? Вы напишите в КК, спросите. Хотя поздно - предоплату то уже внесли.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

sonm, Естественно, меню ресторана Я знаю. Потому, что стейки люблю Underdone. Не такие как делают флорентийцы, но , и не такие, как любят аргентинцы. Утку по-пекински, в свете последних событий, и вам не советую заказывать - психологический будет сложно есть. :) Тем более, Если вы были в Пекине, то, наверное, в курсе дела, что аутентичная утка резко отличается от тех, что готовят в ресторанах Косты.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение sonm »

А можно мне подробное меню на три недели? Может и я этот круиз прикуплю. И утку по-пекински и пекинскую капусту есть буду.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение italalla »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Hexaspilota
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 12:30
Откуда: CCP

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Hexaspilota »

Раскормили тролля, уже в дверь не пролезает...
BKK; AYT; DXB; DMK; DME; SIN; VKO; HRG; VIE; WUH; SVO; CAN; IST; TIA; BEG; PRG; SGN; DAD; HKT; EGO; LED; VOZ; SKG; FCO; SSH; ADD; ZNZ; MCT; DOH; TAS; GYD; To be continued...

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

Kuskow, речь зашла о предоплате буквально 5-6 дней назад. Мы же уже завтра улетаем из места нашего постоянного пребывания, те. Thai в Индию. Наше Путешествие начинается уже 26 февраля. Но до сих пор чётко не озвучена программа экскурсии. Сравните два описания. Иерусалим и Патры. И там и здесь наши "собратья" : Руссо евреи и Russo греки. Первые, понимая сложности в организации такой группы, отказались от предоплаты и тем не менее предоставили более или менее четкий план, Включая транспорт. Естественно, что я за них сразу ветировал и настаивал на этой поездке, объясняя другим преимущества. Вторые до сих пор эссе строчат, вместо ответа на конкретные ВОПРОСЫ? За вторых, кстати, Я тоже агитировал, Но потом меня просто смутил их подход., Туристическая компания могла бы развеять в личке мои сомнения. Ну вот, видимо, конкретика не в правилах этой компании. Конечно, вторых теперь я уже понимаю, так как не имея собственный транспорт, они вынуждены фрактовать его заранее каждый раз.
ну, а поскольку с подобным мы уже столкнулись когда уговаривали поехать в омане за 200 баксов на развалины дворца царицы Савской, которые вообще-то говорят, должны находиться в Йемене, то у меня и возникли естественные вопросы.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение SMAG »

italalla, ну, вы-то в этом Круге себя вообще не участвуйте. Вы-то чего влазите в дисскусию?? ;(
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Ответить