Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Ура! Я открыла чемодан. Всего лишь на 032!!!!! Спасибо за советы!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение TNA »

Ай да молодца. Как хорошо, что не на 999... Считайте что это была самая последняя неприятность в вашем путешествии. Остальное пойдёт так, как доктор прописал...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Едем из Будапешта в Загреб. Только что прошли границу. Венгерская пограничница зашла в автобус и собрала паспорта. Потом пришёл другой пограничник, видимо уже хорватский, и раздал паспорта. Добавилось два штампа. Из автобуса выходить не пришлось.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Да, вот ещё что. Я простужен, поэтому, пожалуйста, не надо бросаться на меня обниматься, целоваться.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Виталий Лисицких »

А ты повязочку надень, и всем всё станет ясно и понятно! :D
Выздоравливай!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Я тоже простыла, еще в самолете. Вчера по Генуе еле ползала. Вышла в 11, вернулась в 5 и спать. Сейчас с ужасом думаю о дороге в Милан. То чемодан, то простуда, хоть бы это все неприятности были. Так что у меня сил обниматься нет. )))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение LaSer61 »

Виталий Лисицких писал(а):А ты повязочку надень
Еще запрут в изоляторе...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Cleara
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:06

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Cleara »

Нам сегодня заменили Марсель на Тулон. Даже не Тулон, а La Seyne sur Mer. Коста продает трансфер до города за 13 евро. Поехал на городском автобусе от порта до центра Тулона за 1.40 евро. Ходит еще морской трамвай за 2.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Только что заехали из Хорватии в Словению. Тут уже сложнее - заставили выйти из автобуса с чемоданами, контроль был в помещении, там же просканировали багаж. У кого-то докопались к пачками кофе. На всё ушло 45 минут, но нас в автобусе только 20 человек.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение valic »

Cleara писал(а):Нам сегодня заменили Марсель на Тулон. Даже не Тулон, а La Seyne sur Mer.
А причина замены?

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение valic »

А у меня на чемодане после подбора оказался код 987 !
Сорок минут " удовольствия"...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

А у меня теперь чемодан не закрывается на код. )) Плюнула, на корабле разберусь. Скорее бы уже. Сейчас валяюсь в номере в Милане, никуда не хочу. Но для начала выберусь в Xier. Я там еще не была. А там как масть попрет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

А у меня очередной прокол. В Триесте я ж взял номер с удобствами на этаже и благополучно забыл про это. Я сейчас зашёл в номер, и ах! Это при моём-то нынешнем состоянии здоровья. Сил нет, тут ещё и одеваться перед походом в туалет. Пожалуй, зарекусь я брать такие номера в будущем.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Ещё у меня паранойя - мне кажется, что на борту я не узнаю одну форумчанку и пройду мимо, а она подумает, что я специально. И вот пока я не придумал, как обойти этот щекотливый момент.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение lady.valchenko »

Kuskow писал(а):И вот пока я не придумал, как обойти этот щекотливый момент.
Например, здороваться со всеми кто хоть мало мальски на нее похож, вспоминая при этом улыбку Чеширского кота. Работает безотказно! :)

SELENA
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение SELENA »

NatalyaAst,Павел, держитесь, я за вас "болею", все наладится, как только ступите ногой на корабль, а может и раньше.Впереди прекрасное большое приключение.
Эх, у меня не срослось, буду вас читать и радоваться, выздоравливайте.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Елена Танаева »

Kuskow писал(а):Ещё у меня паранойя - мне кажется, что на борту я не узнаю одну форумчанку и пройду мимо.
стесняюсь спросить кто это..
Но наверное она то точно узнает и подойдет...

Аватара пользователя
франэк
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:51
Откуда: Брест

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение франэк »

Мы сейчас в г.Акви-Терме, 60 км до Савоны. Ночуем в отеле. Город- термальный курорт. Едем на машине. Холодно как-то в Европе. Прошлогодний январь был теплее. Были в Милане, закупались одеждой))), ночью -2, днем +8. Здесь +10. Затов в Швейцарии снега нет вообще, даже странно, Австрия в снегу, юг Германии в снегу а в Швейцарии нет! Ночуем, завтракаем и пилим в Савону! До встречи на корабле.
Из страны утекают не только мозги, но и мышцы, если в них есть мозги.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

SELENA, спасибо за поддержку. Будем стараться. Павел, мы же северяне, что нам какая-то простуда!
В Xier меня не пустили. Стали спрашивать какой-то билет, потом сказали, что открыты с 7. Ничего не поняла, но перебралась в соседнее кафе, съела пиццу за 9 евро, еще сейчас буду доедать, и латте за 2.5. Поехала в центр потом, искала церковь с костями, не нашла. Уже 2 раз. Больше не буду пытаться. Дошла до Дуомо. Там красота, ярмарка, елка, иллюминация. Потом фотки покажу. Но, правда, холодновато. Сейчас 8 вечера, показывает 5 тепла всего лишь. Сейчас приму очередную порцию допинга, т.е. антибиотика, и спать. Завтра в море! Ура! !!!!

Ответить