Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
viktorina
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение viktorina »

Как здорово! Вы чудный фотограф. В нашем пасмурном настоящем это просто праздник!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Margo, Newa, viktorina, спасибо за комментарии, я рада, что вам нравится.
Но, честно говоря, от меня лично здесь мало, что зависит. Это всё природа и солнечная погода. Ну и техника сейчас очень качественная, всё же уже не плёночные фотоаппараты в ходу) В большинстве случаев уже и фотоаппарат не берём, всё снимаем, как и многие на телефоны.

Правда, я фотки сначала гружу на компьютер, многие приходится обрезать: то неба много, то дороги, то чьи-то головы, руки, хвосты... лишнее, конечно стараюсь убирать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

А мы идём дальше, огибаем замок и выходим к южному фасаду. Обошли со всех четырёх сторон.

Гортензии увидела кажется только в одном месте, именно здесь. Одни из моих любимых цветов, не могла не щёлкнуть) Приятно посмотреть на солнечные фото, тем более сейчас, когда у нас, например, всю последнюю неделю время от времени идут дожди. И в основном пасмурно и тускло.
Гортензия уже почти отцвела, всё-таки как никак конец августа уже был, но были ещё и цветы на некоторых кустах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Народу в парке не сказать, чтобы толпы были, но и не мало. Старались, конечно соблюдать дистанцию, обходить стороной, маски на лице. Маски были у многих, но не у всех. Даже если кто-то и был без маски, то в парке обойти таких людей совершенно не проблематично было. Парк большой...

Южная сторона замка украшена золотыми оленями, фигурами кайзеров и Венерой на постаменте.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

На выступающем эркере: Юлий Цезарь, Карл Великий (слева), Вильгельм I (справа).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фигура Венеры, вид с южной терассы.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Последние фотографии замка, мы с ним прощаемся и выходим из парка. Идём на остановку вагончиков, чтобы добраться до нашей следующей цели. Планов на сегодняшний день - громадьё!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Вниз по дороге народ идёт на парковку, она где-то там находится. Но мы ей не пользовались. Сразу же купили билеты в вагончики, на самой нижней станции и доехали до замка. Это была первая остановка. И вторая, конечная, будет на горе - Drachenfelsplateau.

Для немобильных пассажиров всё предусмотрено, а сотрудники всегда помогут со входом и выходом.

В вагончиках, конечно, тесновато было. Все сиденья заняты, никакой маркировки "через одно". Старались, конечно дистанцироваться, кто к окну отвернётся, кто к проходу, но в масках были все. Выход есть, можно было подняться пешком, но как вы понимаете, это не наш вариант)

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Olga& »

Какая же красота.
Как же все-таки я люблю Германию с её замками и природой.
И гортензии классные, хоть и конец августа.

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область
Возраст: 54

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Да, Оль, согласна с тобой - невероятная красота!!! И абсолютно с тобой солидарна - обожаю Германию, невероятно, но это "моя страна"!!!Галина, а у Вас талант - сделать красивые фотографии не каждый сможет!!! Каждую фотографию можно использовать в компьютере на заставку рабочего стола!!! :irinka:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Drachenfelsplateau.

Гора Драхенфельс (Драконья скала, скала Дракона), на которой обустроены обзорные площадки. Вот мы уже и приехали.
Для более полного восприятия, как оно выглядит, вот первое фото, из интернета. По нему можно представить всю картину целиком.

Изображение

Изображение

Изображение

C января 2017 года пеший маршрут на гору был закрыт из-за опасности камнепада. Открыли вновь лишь спустя 3 года, когда были завершены все сложные работы на этом участке горы. Я об этом раньше и не знала, хотя собиралась сюда уже давно. Получается, хорошо, что раньше не приехали, а то бы никуда не попали)

Первый небольшой постоялый двор здесь был открыт в 1834 году, потом началась эпоха реставраций, реконструкций, которая видела не мало новых хозяев и гостей.
В настоящее время здесь есть сувенирный магазинчик, кафе, ресторан. Здесь можно провести разные мероприятия: дни рождения, свадьбы, презентации и любые другие праздники, да и просто отдохнуть.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Высота горы всего лишь 321 метр, небольшая, но виды открываются прекрасные: на Бонн, на островок Nonnenwerth, на панораму Рейна, на покрытые лесами вершины Семигорья (Siebengebirge).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение MIM »

Hessen, спасибо Вам огромное!
Так радуете своими репортажами!
Скучаю по Германии очень...
Круиз из Гамбурга 2021 наверное тоже накроется, а так хочется :cry:
Пока остается только любоваться Вашими чудесными фото!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Olga&, MARINA ROZHKOVA, MIM, и вам всем спасибо за комментарии.

MIM, а у вас когда круиз? Мне кажется, что полноценные круизы до конца лета не начнутся. Хорошо, если б я ошиблась)
Может будут без стоянок. Как-то я не очень оптимистично в этом вопросе настроена)

Пишу вот про свои поездки и мысленно себя хвалю), что не ленились, что ездили. Теперь бы вот тоже хотелось поехать, да не разгонишься. Даже в самой Германии в некоторых Землях устанавливают ограничения по передвижению. Читала, что в Баварии, Саксонии, может ещё где.

Да, летом всё же было по проще. Смотрю на фото, на многих даже и масок нет. А теперь больше десяти (человек) не собираться...

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение MIM »

Hessen писал(а): MIM, а у вас когда круиз?
круиз с 30 мая по Северу с заходом в Исландию и Шотландию.
Без стоянок это как-то совсем не гуманно...
Да и в ЕС нас просто могут не пустить, к сожалению

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение MIM »

У меня еще "идея фикс" съездить в сафари парк под Ганновер, Вы не были там? Очень хвалят , просто можно и в Африку не ехать :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

MIM писал(а): круиз с 30 мая по Северу с заходом в Исландию и Шотландию.
На MSC Preziosa.... мой несостоявшийся круиз этого года. Я на ваши даты тоже поглядывала, но забронировать не решилась. Нам деньги за тот отменённый круиз, а он у нас уже был оплачен полностью, возвращались 8 месяцев. При этом сколько было переписки и нервотрёпки... Наверное, поэтому пока и не бронирую ничего)

Нет, такой круиз без стоянок совсем не вариант. Мой муж, когда читал про экскурсии по Исландии, даже больше стал склоняться только к наземной поездке, вообще без круиза. Но как всё будет, неизвестно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

MIM писал(а): У меня еще "идея фикс" съездить в сафари парк под Ганновер, Вы не были там? Очень хвалят , просто можно и в Африку не ехать :)
Нет, мы там не были. Но на нашем форуме я читала отзыв, в сухопутном разделе скорее всего. И да, тоже помню, автору там понравилось.

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение MIM »

Hessen писал(а): Мой муж, когда читал про экскурсии по Исландии, даже больше стал склоняться только к наземной поездке, вообще без круиза.
Стоит, однозначно!
Мы были в Исландии в 2007 году, впечатления незабываемые! Вот, хотели из Гамбурга морем...
Извините за отклонение от темы :)

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
MIM писал(а): У меня еще "идея фикс" съездить в сафари парк под Ганновер, Вы не были там? Очень хвалят , просто можно и в Африку не ехать :)
Нет, мы там не были. Но на нашем форуме я читала отзыв, в сухопутном разделе скорее всего. И да, тоже помню, автору там понравилось.
С детьми туда надо точно ехать, а взрослым прежде всего тем, кто любит зоопарки.
Все таки там не очень много места, насколько я себе представляю, в Африканских парках совсем другой масштаб.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

MIM писал(а): Извините за отклонение от темы
Да ну что вы, всё по теме о путешествиях.

Про сафари парк. Мне вот тоже кажется, что с африканскими не сравнить, хотя я не была ни в одном) Но вот как показывают в "кино", в Африке животные же живут в дикой природе, это их естественное место обитания и т.д. И как Galina написала
Galina писал(а): совсем другой масштаб.
Но это я чисто теоретически рассуждаю. Чтобы сравнить, надо побывать и там, и там. Если в Германии побывать в парке представляется возможным, то вот в Африке, это уже сложнее. Хотя тоже возможно, ведь наши форумчане были уже в круизе именно в южной Африке, и на сафари ездили. Вот на такое сафари хочу, на настоящее)

Ответить