Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Wave
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:42
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Wave »

Здравствуйте! 02.11.2024 RCI, Spectrum of the Seas, Japan - 6. Список участников круизов в разные даты.
Объявление: Ищет попутчицу veskan. Продаёт свою каюту Helen413.

Spectrum of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.нояб. Баошань (Шанхай) / Китай 16:30
04.нояб. Кобе / Япония 14:30 *04:00
05.нояб. Осака / Япония 7:00 15:30
06.нояб. Иокогама / Япония 13:30 23:00
09.нояб. Баошань (Шанхай) / Китай 7:00

Изображение

natleon
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение natleon »

Kuskow писал(а):
2) Почему остальные попутчики молчат про отмену?
Неужели Вы думаете, что тем, кому отменили круиз, сегодня до навимбы?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение i_crust »

natleon, бинго. Заодно это и ответ на первый ультимативный вопрос Павла.
*** *****

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Lampa »

Kuskow, а Вы подумайте, почему?🤔
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Kuskow »

Потому что есть группа в Telegram.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Olch13 »

Случайно получилось. :cry: Обещаю исправиться! ;)

Они в шоке, и я их понимаю. А группу круклуб создал. :P

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): Потому что есть группа в Telegram
И так скоро будет по многим круизам. За что боролись, на то и напоролись.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение i_crust »

ЭллаПа, ну я правда думаю, что форумчанам из этого круиза сейчас точно не до нас и телега явно сейчас для них полезнее и функциональнее
*** *****

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение ЭллаПа »

i_crust, Это понятно. За 2 дня до круиза узнать об отмене - это ужас. Столько ожиданий и всё пропало. Я в прошлом году испытала почти такое, билеты невозвратные, бери, что дают. :evil:
Но я не про это. Возвращаемся к старой теме "объединения тем подготовки". Я про то, что люди ушли в вацапы и телеграммы. Раньше мы в теме подготовки решали возникающие проблемы, помогали друг другу, советовались и советовали. В том числе и при отмене круиза и при переносе и при изменении маршрута. А теперь, когда в одну кучу свалены все круизы за сезон, которые объединяет только регион и название судна, получилось то, что получилось. Люди ушли на другие площадки, чтобы обсуждать конкретный круиз, конкретный маршрут. Раньше, тут бы были бурные разговоры и советы, как справиться с этой ситуацией, как лучше поступить и что выбрать. Дельные советы от других форумчан.
А сейчас мы случайно узнали о том, что круиз отменен, а могли бы и совсем не узнать, им не до НАВИМБЫ.
i_crust писал(а): телега явно сейчас для них полезнее и функциональнее
не факт.
Там КруКлаб отели/маршруты предлагает, аха, нам тоже "предлагали" в Египте, 4*, отзывы супер! а на самом деле клоповник и гадюшник.

Если бы не ушли круизеры в телегу, то здесь могли бы насоветовать много интересного кроме того, что предлагает КруКлаб.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Olch13, кто что выбрал?
Варианты вроде замен и компенсаций вполне себе хорошие.
Конечно это не сравнится с Японией :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение i_crust »

ЭллаПа писал(а): к старой теме "объединения тем подготовки"
да, с этим согласен.
ЭллаПа писал(а): только регион и название судна
вот именно и одно дело повторяющееся весь сезон кольцо, другое, как в ЮВА у Роялов - 5-6 разных маршрутов и всё в куче :evil:
хоть вообще бери только межсезонные перегонки, которые ни с чем не объединить при всём желании.
*** *****

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Olch13 »

Катрин_delfi писал(а): Olch13, кто что выбрал?
Варианты вроде замен и компенсаций вполне себе хорошие.
Конечно это не сравнится с Японией :(
Я не знаю. :-))) Группа в телеграме Круклубовская, только для информации, нет там никакого обсуждения, пакетный тур за ручку. Так что не переживайте особо, не конкуренты. :-) На Пхукет, конечно, люди поехали, а что делать, если приехал в Китай без визы, с расчетом на выезд на корабле, а все планы нарушились. Пишут отели Ангсана или Ле Меридиен, ничего не могу сказать про них. Знаю только, что 2 дня Пхукета в предыдущем круизе мне хватило более чем, больше не надо.

Еще бы Круклубу не предложить замену, идея-то была "круиз без виз". Кстати интересно, если почитать рояловские рассылки, они настоятельно рекомедуют оформлять китайские визы, т к въезд по визе в разы быстрее и проще, ну и вот на такой случай, получается.
Я делала визу, но все равно не вижу смысла лететь без круиза, я вообще то в круиз собиралась! В Японию. :-) Хотя там той Японии... Вот поленишься, понадеешься, что тебя привезут и все расскажут, а нельзя!

Думаю, у всех разные обстоятельства, каждый решил, как им удобнее. Хотя конечно за полтора часа до вылета узнать об отмене круиза - это было нервно. А Круклуб совещается... 4 часа еще совещался, я уж домой вернулась, покатались до аэропорта и обратно. Понятно, что им надо думать в первую очередь о тех, кто уже прилетел, о тех самых пакетных туристах, но хотя бы написать в чатик информацию, раз создали его. Может кто-то не прочитал письмо от Роялов,или не получил. Видимо, чтобы не нервничали, ага. Хотя информация сразу с вариантами решения - это конечно лучше, чем без, но тут время важно. В принципе они молодцы, стараются, я не ругаюсь, а критикую. :D

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Сурфиния »

Уже побывав в круизе на этом корабле с его смешными стоянками в японских портах, мое мнение Пхукет с предложеными отелями однозначно хороший вариант...
Другое дело такая нервотрепка.....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Olch13 писал(а): Я не знаю.
Не знаете, что сами выбрали? Я ж о вас спрашиваю, как у вас дела...
Причем тут телеграмм круклаба и зачем я о нем должна переживать и конкурировать не совсем поняла.
Olch13 писал(а): , я уж домой вернулась, покатались до аэропорта и обратн
Теперь понятно, вернулись. Но что выбрали по замене?
:( хотя не до этого конечно сейчас...
Это багаж снимали с рейса, чтоб он не улетел в Китай у вас?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Сурфиния писал(а): Другое дело такая нервотрепка
Это хуже нервотрепки намного :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Olch13 »

Вопрос был: "Кто что выбрал?"
Мы вроде не в личке разговариваем.
Катрин_delfi писал(а): Это багаж снимали с рейса, чтоб он не улетел в Китай у вас?
Естессно.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Елена Белозерцева »

Интересует страховка для подачи на визу Китая. У нас две недели по Китаю до круиза, потом круиз из Шанхая в Шанхай, 5 ночей, два японских порта, потом еще Китай 2 дня. Если указываю на все дни страну только Китай, цена одна, если еще указываю и Японию - цена в два раза дороже становится. А если просто указать, на все дни поездки только Китай, хотя по документам будет видно, что выезжаем круизом в Японию, потом обратно въезжаем, и поэтому визу двукратную просим? Как думаете консульство Китая будет интересовать, что нет страховки для дней в Японии? Или им важно для выдачи визы только страховка на дни пребывания в Китае?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Елена Белозерцева, а банковские не подойдут? Там же весь Ммр
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Kuskow »

Елена Белозерцева писал(а): потом круиз из Шанхая в Шанхай
С какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение i_crust »

Елена Белозерцева, а вы хотите докупить на 2 дня страховку для Японии отдельно? Или просто рискнуть и остаться без страховки по сути на дни круиза?
*** *****

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Елена Белозерцева »

Катрин_delfi, Да, Павел уже написал мне в другой теме, что нужен весь мир. У меня банковских нет, в Сбере точно. Пойду посмотрю, что в Газпромбанке, у меня неименная ЮнионПей, по-моему там тоже нет. Т-банк никак не получается оформить, в нашем городе нет его офиса, получать её и обслуживаться нужно в Иркутске, не очень-то мне это удобно.

Ответить