inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а):Это вы уже во всем видите мафию. Слишком дуете на воду
ничуть
игра в ассоциации
сектантство

мы же тут про секты говорим

верите ли вы в айхерб, как грится :lol:

ни разу не против, не употребляю, не заказываю, ничего не знаю, поэтому не берусь судить ни о качестве, ни о пользе
я лишь смотрю со стороны и вижу сходство поведения сектантов (в данном случае это не ругательное слово, это лишь тип принадлежности)

и вот оно, сходство, употреблятели инчленных клубов столь же искренне (ну не все конечно) уверены в своем выборе и столь же яростно его защищают

в какой-то мере все мы инчлены, каждый защищает близкий ему клуб
на меня вот тоже друзья смотрят с опаской, когда я начинаю агитировать за круизы (ну это уже в прошлом, давно не агитирую, теперь наеборот реакция, почему я никого не зову в круизы, началась :lol: )

"все мы немножко лошади(зачеркнуто) инчлены, каждый из нас по-своему лошадь(зачеркнуто) инчлен" :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Секстантство - это заставлять (уговаривать) incruise-овцев сходить посмотреть на "нормальные" цены, почитать отчёты и подписаться на тему недорогих круизов, а также доказывать им, что мы тут тоже чего-то про круизы слыхали. Им это вообще не нужно, им не интересны круизы и круизный отдых, они не читают про корабли и пакеты, о проносе и чаевых, не ищут цену на синий автобус от порта до памятника Колумбу, не спрашивают, в какие дни работает бесплатный шаттл в Марселе. Их взгляд на круизы даже не противоположен нашему - он перпендикулярен. И сколько бы мы (я) не старались, не получится вглянуть так же - глаза сломаются.

Я вот вчерась в Караганде(!) разговаривал с человеком, который только что из круиза вернулся (не из них). Сказал ему, что я тоже недавно был в круизе. Он спросил, где я был, и услышав "из Италии в Дубай" заявил, что это невозможно. На мой уверенный взгляд ему пришлось задуматься, и чтобы вывести меня на чистую воду, он задал дополнительный вопрос:
- Ну и какие острова были в этом круизе?
- Никаких островов. - Таких вопросов, как-то, мне ещё никто не задавал.
- Так не бывает, ты брешешь.
То есть, для него круиз - это обязательно только по островам, и никак иначе.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12318
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

Танцующая писал(а):и вот оно, сходство, употреблятели инчленных клубов столь же искренне (ну не все конечно) уверены в своем выборе и столь же яростно его защищают
неужели чушь правит миром? оригинально выраженная мысль и высосанные из пальца аргументы не могут заменить содержание. подтасовка понятий в надежде, что в результате выпадет тройка, семрека, туз - как правило выдает обратный результат, 'эффект от которого может вызвать смех.

ну если кому-то нравится булочная за углом, и эта булочная также нравится его соседям, друзъям и остальным живущим в районе, да еще туда слетаются с других углов города и каждый рассказывает про эту булочную своим знакомым, как там все вкусно, все свежее и дешево, - они тоже все сектанты?

при чем тут вообще вера? купив хорошее дешевое спиртное на какой нибудь круизной стоянке, повторить это в другой раз и посоветовать другим, - это вопрос веры?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

если кто-то не в состоянии отследить логику, то это ни разу не значит, что ее нет :lol:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а):я лишь смотрю со стороны и вижу сходство поведения сектантов (в данном случае это не ругательное слово, это лишь тип принадлежности)

и вот оно, сходство, употреблятели инчленных клубов столь же искренне (ну не все конечно) уверены в своем выборе и столь же яростно его защищают
Ну по вашей логике любое сообщество можно назвать сектой. От любителей круизов до любителей моделек самолетов или вышивать крестиком. (кстати в сообществах, посвященных вышивке, кулинарии и прочему рукоделию такие баталии бывают, что навимбе и не снилось :mrgreen: Я как-то зашла маме подарок выбрать. Бежала теряя тапки)

Между сообществами по интересам будь то айхерб, какое-нибудь художественное валяние и т.п и инкруизом есть существенная и принципиальная разница. Те самые взносы по 100 долл в никуда.
Когда народ обсуждает шампуни, витамины, орешки, шмотки, корейская косметика или модели корабликов - это одно. Обсуждаются качества шампуней, деталей, скрабов и тоников, но для того, чтобы войти в клуб, не надо платить непонятно кому взносы каждый месяц в надежде, что вырастет денежное дерево (зачеркнтуто) бесплатный круиз на косте вчетвером во внутренней каюте.

У нас нанавимбе вроде тоже пока не требуют денег за вход.

Вот именно поэтому айхерб это просто обычный магазин, навимба - форум для единомышленников, а вот инкруиз - разводилово и мошенничество. Разница очевидна.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

стесняюсь спросить, вы меня совсем за идиотку держите? :?

КОНЕЧНО, я понимаю разницу! :!:

чот не достучаться мне походу то ли до глубин, то ли до дна

я про психологическую составляющую

вот приходят сюда сектанты, им не нужно наше мнение об инчлене, ровно как и вам мое про ихерб и прочие буквы алфавита, вы уверены в товаре, вы его защищаете
и они уверены, и они защищают
и все наши доводы бесполезны, даже если они логичны и обоснованы

тяжело неделя началась :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12318
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

видимо раница не очевидна в силу отсутствия когнетивных способностей отследить логику привязки банального магазина к секте.
возможно вкралась ошибка в решении сорита айхерб= секта. рекомендуется подучить формальную логику по теме сложных силлогизмов.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а):вы уверены в товаре, вы его защищаете
Да никто не защищает. :) Там того товару миллион наименований, как его можно защищать или не защищать? Это же товар, он разный. Айхерб это же по сути обычный супермаркет. Ну вот есть супермаркеты билла, карфур, метро и так далее. Считаете ли вы сектой людей, которые покупают какие-то продукты в билле, какие-то в метро, какие-то в карфуре? Которые используют скидочные карты и акции этих самых супермаркетов? Думаю нет. Ну или у нас с вами сильно различие в определениях о том что такое секта. ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а):у нас с вами сильно различие в определениях о том что такое секта.
отчего же? :mrgreen:

ну вот ведь ваш пример
sindie писал(а):в сообществах, посвященных вышивке, кулинарии и прочему рукоделию такие баталии бываю
почему бывают подобные баталии? потому что люди уверены в своей позиции и никакую другую не готовы принять
тупо встать на кочку зрения оппонента
и начинаааается

я про эту сторону говорю

и да, такая сторона приближает человека к сектанству, единообразное мышление

если человек говорит, что только Ашан (Окей, Азбука Вкуса, Метро (продуктовые сети взяты для примера, не надо сразу налетать и бить) - нужное подчеркнуть) прекрасен и он готов брать только там, и даже подводит логическую базу под свое мнение, то в моих глазах он сектант :lol:

я вот не стесняюсь сознаться, что я круизная сектантка
потому что сухопутку уже рассматриваю с большим трудом, деформация личности произошла

и когда при мне начинают ругать мои любимые круизы, я начинаю понимать, что я инчленница, с пеной у рта готовая отстаивать прелести моего выбора, возможно даже плюясь в собеседника и не слушая его :mrgreen:

но пока я еще считаю себя адекватной, потому что временами прислушиваюсь к чужому мнению, готова обдумать в тишине и даже принять, взвесив все за и против

бывают воинствующие сектанты, а бывают думающие

пысы: картами магазинов пользуюсь с удовольствием, но разных, ежели чо :lol:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sindie »

Так тут особо за айхерб и не агитирует никто, чтобы только там покупать и нигде иначе. Не видела я чтобы писали, что все надо покупать только там. Просто говорят, что там есть хорошие продукты. Я те же шампуни покупаю вообще везде где могу дотянуться. Постоянно в поиске подходящего.

Я понимаю о чем вы говорите. Просто началось немного не с того и про айхерб - это тоже не совсем о том :)
Я тоже, пожалуй, уже круизная сектантка. Хотя надеюсь со мной еще не все потеряно, потому что начинает уже надоедать и на 2020 пока круизы не собираюсь покупать. (про 2019 помолчим :mrgreen: )

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Bloomington »

Соседи, живущие в одном доме, покупающие продукты в магазине в соседнем доме и пользующиеся одной станцией метро, что в 5 минутах ходьбы, видимо, натуральные сектанты
I herb стала порой пользоваться, когда от витаминов, шампуней, кремов и пр, привозимых из штатов, образовывался существенный перевес. Это обычный интернет магазин, как Amazon, rei и пр
Хочешь — заказывай, не хочешь — тащи на себе и оплачивай перевес
Делов-то;)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Kuskow писал(а):Сказал ему, что я тоже недавно был в круизе. Он спросил, где я был, и услышав "из Италии в Дубай" заявил, что это невозможно. На мой уверенный взгляд ему пришлось задуматься, и чтобы вывести меня на чистую воду, он задал дополнительный вопрос:
- Ну и какие острова были в этом круизе?
- Никаких островов...
Павел, зачем Вы обманули собеседника? Ведь в маршруте был остров Крит :roll: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Да уж. Так самое интересное, что я не помню, что мы делали на этом острове. И он опять будет у меня сейчас в марте, и я опять не знаю, что там делать.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Елена301 »

Kuskow,Павел, так у Вас в инстаграмме есть история за тот день. :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

На Крите надо охотиться на минотавров.
У нас одно общее - все мы разные.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sergii37 »

leonidk1962 писал(а):плацебо и вера тут совсем не причем. определенные пишевые добавки и витамины, в отношении которых были проведены клинические испытания и научно доказана их польза (а таких немного) официально рекомендуются врачами конвенциональной медицины, по крайней мере у нас. и принимать их надо по рекомендации врача.
В том то и дело что польза не доказана. Можно посмотреть по исследованиям которые были на сайте FDA - clinical trials gov. Польза есть в моновитаминах в терапевтический дозах для лечения некоторых болезней, по мультикомплексам исследований с доказанной еффективностью данных нет.
В США это огромный бизнес, витаминов и пищевых добавок продается на десятки миллиардов в год но пользы с точки зрения доказательной медицины особой нет. Хотя с точки зрения маркетинга да, люди которые занимаются распостранением расскажут каких витаминов/минералов не хватает и к каким ужасам это может привести.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12318
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

Если внимательно прочитать , что я написал , то можно увидеть, что я писал про определённые добавки и витамины. Про мульти вообще не упоминал. Также в другом посте писал про назначение врача. Так что не вижу противоречий.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sergii37 »

Добавки это отдельная тема. Я когда был в интернатуре по дерматологии в Киеве профессор, лучший диагност в Киеве кстати назначал добавки практически каждому на консультации. Покупать конечно нужно было в особой аптеке, и работала эта схема по принципу MLM. Доцент кафедры, мой руководитель в интернатуре активно это MLM продвигал, по схеме подпиши человека, он приведет другого и т.д. Профессор этим не заморачивался, но просто получал 30% отката с каждого такого назначения. С этого времени у меня своя точка зрения на добавки и т.д.

Я сейчас в США работаю в клинических исслелованиях и могу сказать что тут доказательная медицина и другое отношение у докторов. Другое просто потому что зарплата совсем другая и учат их по другому.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sonm »

Incruise с ума сойдут! Вы чего тут в "ихней" теме развели?! Какие добавки?! Какие витамины?! Взносы делать надо, а вы на всякую ерунду отвлекаетесь! :)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sonm »

Sergii37 писал(а):Другое просто потому что зарплата совсем другая и учат их по другому.
Никакая "высокая" зарплата не "перебьт" алчность. На мой взгляд дело в воспитании и в совести. И при нашей относительно небольшой зарплате есть врачи, работающие на совесть и есть те, кто за мизерный "откат" на ненужные анализы направляет.

Ответить