Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Mycraft, когда я на даче или в котедже в Финляндии, где панарамное окно выходит на озеро или в сад, тоже иной раз не зашториваю окно ( если луна не мешает) ;) ,но весь сыр-бор разгорелся из за домов на центральной улице. Думаю даже в небольших провинциальных городках жизнь в таких местах замирает гораздо после того, как включается свет, что собственно по фото и видно
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 27 ноя 2020, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Все же разные , кому со шторами удобно , кому без ...
И какой смысл спорить , и тем более обижаться на чужое типа «неправильное» мнение ?

Педофилы это конечно перебор , но и фанерой окна заколачивать - тоже ...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Катрин_delfi писал(а): а я бы помахала ручкой тому кто меня увидит в труселях ночью, стоящую у холодильника
Кать, ты бы их не увидела. Они ж в темноте прячутся :D и там теребят...агентов.

Мой муж тоже, кстати, не парится никогда, пускай все смотрят. Мы на 4 этаже живем, а в доме напротив тоже все без занавесок почему-то. Можно разглядеть даже, как они Малахова смотрят (его еще показывают?)

Это я замороченная просто, фильмов насмотрелась.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

pegast писал(а): OlgaMerkulova, так я и не призывал к обсуждению
Ну так бы и сказали:- я вам фоточку выкладываю, вы любуйтесь, а обсуждать ни ни, и мнение свое держите при себе. :D
pegast писал(а): Это с другой стороны началось «педофилы» и «фи, какая пошлость».
Справедливости ради Вы "хорошо" отбиваетесь. Про пошлость не помню, в основном было про комфорт. А уж на
Tania+Ania писал(а): вуайеристы и эксгибиционисты.
Вы и фанеркой ответили, и всеобщей российской зашоренностью, и даже целый город пнули :jokingly:
Таки давайте уже мириться...Все едино каждый останется при своем мнении и понятии, что такое комфортно . Мы разные. Но ведь это и хорошо.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение travelgirls »

А еще ведь в северных широтах летом белые ночи. Спать без штор я бы точно не смогла.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Я посмотрела на фото и увидела, что только в гостиной нет штор. И да, зачастую только в этих комнатах нет штор, а в спальне, в детской, гостевой думаю, что есть, во всяком случае в Финляндии у многих так. Жалюзи почти на всех окнах есть. Белые ночи. Да и стоит ли писать про фанеру и тд, стоит ли сразу клеймо вешать. Пусть у каждого будет свой выбор. Вот мы на кухне не закрываем жалюзи, а в спальне и гостиной всегда. И ещё на даче я всегда закрываю жалюзи, когда у меня свет включён, а окна панорамные. Как представлю, как в фильме «Золотая мина», какая-нибудь рожа прислонится к окну и заглянет, так сразу «инфаркт» от страха, особенно когда одна. :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Там люди между домами пешком не ходят. Они из своей двери сразу садятся в машину и так же обратно. Так что, вероятность, что соседи увидят что-то в окно - нулевая вообще. А не соседи - мне лично плевать, кто там у меня что увидит. У меня дома шторы есть, но они никогда не задёргиваются - с самого детства так приучены. Это хорошо видно, когда их стираешь - выгорают полосами. Я так устроен - штора крадёт (ограничивает) моё личное пространство, а не взгляды посторонних людей, которым до меня нет никакого дела. Когда заехал в свою квартиру, одно из первых "самых важных" решений было - в этой квартире никогда не будет тюли.

И часто бывает, в поездках в отелях большие окна выходят на соседнее здание, а там жилой дом или офис. Вот лично мне вообще побоку, кто там что может увидеть. Это совершенно посторонние люди, с которыми мы никогда не пересечёмся.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а): Это я замороченная просто, фильмов насмотрелась.
Да-да-да, первый эротический фильм в кинотеатрах нашего города вызвал очень бурную реакцию, как сейчас помню - Окно спальни. Я пошёл, а там этой эротики было 3 секунды, оказывается. Она топлес открыла окно ночью - вот и вся эротика.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): как в фильме «Золотая мина», какая-нибудь рожа прислонится к окну и заглянет
Да что уж так далеко ходить?

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

Kuskow писал(а): вероятность, что соседи увидят что-то в окно - нулевая вообще. А не соседи - мне лично плевать, кто там у меня что увидит. У меня дома шторы есть, но они никогда не задёргиваются - с самого детства так приучены. Это хорошо видно, когда их стираешь - выгорают полосами. Я так устроен - штора крадёт (ограничивает) моё личное пространство, а не взгляды посторонних людей, которым до меня нет никакого дела. Когда заехал в свою квартиру, одно из первых "самых важных" решений было - в этой квартире никогда не будет тюли.
Всё понятно, это Ваш личный выбор. Но это никак не связано с местом, где Вы живёте - в Астане, Норвегии или пресловутом Челябинске. И не думаю, что это вообще может быть предметом гордости со стороны того, кто живёт в Норвегии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Почему шведы не вешают шторы на окна?

В 17 веке Король выпустил указ, согласно которому жителям страны запрещалось занавешивать окна, чтобы каждый мог видеть, как живет его сосед. Еще одна причина данного новшества – королевской знати все время казалось, что жители города готовят заговор или восстание. Чтобы быть начеку, королевская стража ходила по улицам города, заглядывала в окна и наблюдала, как живут обычные люди.

Еще одна причина, почему люди не занавешивали окна, берет свои истоки совсем в далекие времена, когда рыболовный промысел был основным источником дохода страны. Женщины выставляли лампады или свечи в окнах, чтобы рыбаки могли легко добраться до своего дома. Такой своеобразный маячок был спасательной шлюпкой для путника, который заблудился в пучине ночи и не мог найти дорогу к людям.

Еще одна причина, по которой шведы не занавешивают окна, – короткий световой день. В Швеции он длится всего 6 часов в сутки, а занавески не позволяют солнечному свету проникать в дома, от нехватки которого итак страдают бедные шведы.

https://zen.yandex.ru/media/oknoved/poc ... 00adfb7398
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

Я сама профессиональный историк, но вот никогда не понимала отсылок к истории в современной жизни. Ну то есть я знаю истоки традиции, но не тащить же ее в свою жизнь. В 17 веке для отправления естественных надобностей выгребную яму копали (в лучшем случае!), это должно стать руководством к действию? Разговоры о том, что мне наплевать на мнение окружающих - это проявление нынешней европейской концепции неолиберализма. Но человек - существо социальное. Kuskow, Павел, Вы же не ходите полураздетым по улице? Даже если там людей нет, и Вас никто не увидит? Или ходите?
Последний раз редактировалось marina bravina 28 ноя 2020, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Все люди очень разные. У меня есть инвестиционный дом, окна которого выходят в большой сад. Дом стоит на пригорке с прекрасным видом на парк. Мало того, дом окружен забором, что для Австралии не характерно (у предыдущего хозяина были две собаки), и имеет глухие ворота. Вид из окон сказочный. Заглянуть в окна с улице невозможно физически. Все жильцы никогда не зашторивали окна. Наконец дом сняла молодая семья индийских студентов. У них всегда горит свет, а окна наглухо зашторены. Мало того, на прошлой инспекции я обалдел - они поставили в спальне шкафы вплотную к окнам, говорят в доме "слишком светло".

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

marina bravina писал(а): Kuskow, Павел, Вы же не ходите полураздетым по улице?
Мне вообще не понятно, для чего люди здороваются при встрече и прощаются при расставании.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

А зачем спасибо говорят тоже непонятно? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): я обалдел - они поставили в спальне шкафы вплотную к окнам,
Приколько. Конечно, шкафом легче окно закрыть, чем шторой :D

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marull »

Kuskow, как вариант форумной подписи:
Ты знаешь, я людей не очень люблю, и они отвечают мне взаимностью(с)
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Приколько. Конечно, шкафом легче окно закрыть, чем шторой :D
Шторы + шкаф. Так надежнее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8521
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

marina bravina писал(а): предметом гордости со стороны того, кто живёт в Норвегии
Это ж где вы увидели, что кто-то этим гордится? Может ещё раз перечитать мой изначальный пост?
marina bravina писал(а): но вот никогда не понимала отсылок к истории в современной жизни.
Не понимаете, ну и хорошо, только не надо этим «тыкать» в собеседника. Промолчать же можно? У каждого может быть свое мнение. Вы же преподаватель.. Или вы из тех, у которых только может быть одно правильное мнение и оно должно совпадать с вашим?.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Близится полнолуние и лунное затмение, вот точно, многие на взводе на ровном месте...
ох, улыбаемся и машем... ;)

Ответить